Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 19:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Анатолий Жук (Белорусия) 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Анатолий Жук (Белорусия)
из инета

выставлялись с черным терьером. Мне понравилось его судейство, компетентен, любит эффектных собак, хороший показ. Корректен.

Нормальный эксперт.Любит движения,темперамент,глубокую грудную клетку.Мы под ним выигрывали.

Под Жуком выставлялись неоднократно. Очень нравится его экспертиза. Грамотный, видит анатомию собаки, ценит движения, красивый хендлинг. В ринге корректен. Любит темпераментных ротвейлеров с экстримальной стойкой. С удовольствием еще под ним выставлю

Это единственный судья, который почему-то привлёк моё внимание, причём, с определённым уважением.

Зритель, который не имеет ни малейшего представления об экстерьере породы, интуитивно выбирает какого-то наиболее привлекательного представителя, и ему плевать, как эта собака держит уши и хвост, какого цвета у неё глаза, сколько зубов, соответствует ли стандарту её причёска, или правильно ли она двигается, просто, на фоне других, собака почему-то смотрится лучше: среди крупных - более крупная, среди мощных - более мощная, среди изящных - более изящная, среди разноцветных - с оригинальным окрасом и тд. И собирается рядом с такой собачкой толпа, и щеночками, замечу, интересуется... (А на "БЕСТ" у большинства экспертов выходит совсем другая собака... )

Судейство Жука, как мне показалось, очень совпадает именно со зрительскими симпатиями (что обычно невяжется у других экспертов...), а я считаю, что зритель - это главный потребитель (покупатель щенков), поэтому на него нужно ориентироваться впервую очередь (разумеется, не во вред здоровью и работоспособности собак). Жук осматривает собак очень внимательно и даже долго, но к глупостям, типо "бахрома на ушах", глаза бы потемнее, да уши покороче - не придерается.

Его судейство на ринге именно корсо, я не видела. Но могу предположить, что если вы представите себе, что корсо у вас нет, никогда не было, и об экстерьере вы ничего не знаете (а ваша собака - совершенно чужая собака, и знакомые вам - не знакомые), то взглянув на собак с точки зрения воплощения здоровья, силы и красоты, ваша цепочка приоритетов практически совпадет с расстановкой собак с точки зрения эксперта Жука.

Очень нравится его судейство. Всегда с огромным удовольствие идем под его экспертизу. Грамотный, корректный и приятный мужчина.
В этом году 2008 нам повезло выставлятся на Мире под его экспертизой.

Выставлялись под его экспертизой - очень понравилось. Очень вежливый, корректный эксперт. Любит хендлинг - но так ведь выставки и есть шоу, значит, хендлинг обязан быть. Обязательно отмечает хендлинг - хороший или не очень - в описании. Оценивает собак как в движении, так и в стойке, замечает все. Нам зубы смотрел сам.
К расстановкам лично у меня не возникло никаких вопросов.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


28.07.2011, 23:17
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
В породе японский хин в недалёком прошлом он был очень предсказуем. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


29.07.2011, 14:16
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Елена, а в чем предсказуем?
Мы под него завтра идем :roll:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


29.07.2011, 14:26
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
:lol: Вас не коснётся.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


29.07.2011, 15:00
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Ой, и хорошо!!!!!!
Хотя я и так знаю, что Сэйко - чудо!!!!!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


29.07.2011, 15:16
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB