Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 22:24



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Ирина Львовна ШВЕЦ (Россия) 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Изображение Изображение
Ирина Львовна судила у нас выставку овчарок, а я работала в ринговой бригаде. Честное слово, я получила громадное удовольствие! Я очень люблю наблюдать за работой профессионалов, а она, несомненно, профессионал! Чувствуется громадный опыт и великолепное знание стандартов (особенно нюансов). Глаз-алмаз, глаз - скальпель - это про нее! Описания предельно четкие, где полностью указываются достоинства и недостатки. Несмотря на улыбки и отличное чувство юмора у эксперта ( хозяину одной из упитанных юниорок Ирина Львовна посоветовала "любить ее на килограмм еды меньше в день" :mrgreen: ), готовьтесь с суровому судейству. Значение придается ВСЕМУ - от носа и до кончика хвоста, включая шерсть и выражение глаз. Может сделать скидку, пожалуй, только если рост собаки чуть меньше или чуть больше, чем то, что предписывает стандарт! Не стоит думать, что если это служебник, то хорошая анатомия и прикус - залог победы! Отнюдь! Собаке с неплохой анатомией, но простенькой головой не стоит расчитывать больше чем на "отл" без титула, а то и "очхор". НО! Если ваша собака под И.Л. Швец получила "отлично" и титул, то это действительно ЧЕМПИОН. Без вариантов! Бесполезно с помощью разных ухищрений (груминг, хендлинг) пытаться скрыть недостатки собаки - заметит. Кстати, насчет хендлинга: вполне может простить "ляпы" новичку-хозяину, но не тому, кто позиционирует себя как профессионал! При мне она достаточно терпеливо и спокойно отнеслась к ужаснейшему показу юниора-колли, которого выставлял его же хозяин ( впервые в жизни чел вышел на ринг, не знал с какой стороны ринговку в руке держать :lol: ) и дала коблу JCAC и ЛЮ (в конкуренции). Так и объяснила: хозяина можно еще научить выставлять, а кобель действительно превосходный))). Зато достаточно сурово отнеслась с постоянному дерганью и подсовыванию кусочков одному из бордеров - его выставляла девушка-хендлер. В описании этого бордера эксперт попросила отметить: "очень плохой хендлинг".
Насчет "судейству по лицам" - нет, нет и еще раз, НЕТ! Иначе, расстановка в БЕСТе была бы другой совершенно :razz:

_________________
Изображение


17.12.2014, 23:58
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Отзывы из интернета:

Если знакома с человеком, который выставляет собаку, тому и отдает предпочтение. Может дать первое место собаке с множеством недостатков.

Честное слово, читала отзывы - и не узнавала человека, под которым выставляла одного из своих питомцев. Думала ошиблась - нет, фотография эксперта совпадает. Для меня, просто как экспонента, неприемлимо слышать от любого эксперта, любого уровня фразы типа: (определенная порода)? Как я их ненавижу! Или: Кобель? Терпеть не могу! Также еще две собаки, выставлявшиеся вместе с нами сопровождали нелицеприятные фразы. Для меня неприемлимо, что эксперт даже лично не осмотрел собаку - так, мельком. Во время пробежки стоял к нам, извините, попой, обсуждая собак, стоящих за рингом. Как элементарный участник выставки (с собакой любого уровня) я хочу получить за заплаченные мной деньги, если не грамотную экспертизу, так хотя бы порцию уважения. Кстати, весьма странное описание я получила уже с ныне покойным псом, у которого с зубами/движениями/анатомией и психикой вообще проблем не было. Так что, опыт у меня крайне негативный. Это единственный эксперт, к которому я никогда, ни с одной собакой больше не пойду.

Ирина Львовна - один из самых грамотных экспертов в РКФ. Великолепный анатомист, досконально разбирается в движениях, знает требования к породам, которые судит. Стандарт знает так, что если разбудить ночью, без запинки расскажет. Я не согласна с тем, что если знает хендлера, то простит недостатки. Вот уж совсем не про нее. Более того, чем лучше знает выставляющего человека, тем больше может рассказать (не всегда приятного) о собаке. Эксперт совсем не безразличный. И потом, у нее настолько высок статус эксперта в РКФ и FCI, что не станет она угождать знакомым. Она может просто заранее по дружбе предупредить, что если со своей собакой рассчитываешь получить что-то приличное под ее судейством, а она ничего приличного в этой собаке не видит, то советует не тратить деньги на запись.

Хороший олраундер. Собак видит, анатомию и движения понимает. Объективна, на мой взгляд, вежлива и обаятельна в ринге и строга, судит чётко, титулами не разбрасывается, но и не зажимает. Пунктиков не имеет, то есть собаку видит всю и сразу, во время движения, но по деталям, выясняя излишние подробности, не копается. Зубы видит, но за нехватку премолярчика у лабрадора, оценку не снижает. Вот что для неё очень важно, так это линия верха, обязательно отметит, как собака несёт её, не любит низкоперёдых и со скованными движениями

Мы были под ней. У нас 1 место , отлично, но без титула. В первую очередь смотрит движения. Мой кобель хорошо бегает, но для нее оказалось недостаточно. Поэтому тем собачкам, у которых проблема с движениями расчитывать на титул не приходится.

Судила очень адекватно, все было понятно, но очень переменчивое настроение у этой дамы. В нашем классе не дала титул первой собачке только из-за того, что ей испортили настроение двойным хэндлингом, хозяева последней по счету выставляемой собаки (сами-то они ротвейлеристки, и соответственно выставляли лабра - как ротвейлера).

Судейство Швец - профи, не сюсюкает, не делает скидку на провинцию, любит хорошую анатомию. В общении вполне адекватна. Очень строгий, но грамотный эксперт. У щенков и бебиков прощает отвратный хендлинг. Не важно какие породы ей нравяться - в бесте может выиграть красивая, правильно сложенная собака любой породы.

Я бы не сказала, что Швец не знает такс, насчёт остальных утверждать не буду. Не так давно видела её судейство: вполне адекватное, хотя и строгое. Титулами не разбрасывается, но хороших собак видит и достойные у неё, как правило, всё получают.

Очень грамотная судья, любит в ринге посоветовать как и что правильно делать, укажет что вы неправильно делаете. Очень приятная в судействе, САСками не разбрасывается. Обращает внимание на анатомию в целом, движения... В общем очень адекватная женщина.

Грамотная судья, строгий анатомист. Побегать придется. Я с 7-ми месячным филой 5 кругов намотала. Судит иногда нелогично, но в целом вполне адекватно. Титулами не бросается.

Мне ОЧЕНЬ понравилась ее экспертиза. Дело даже не в том, что мы выиграли. А в том, что собак в самом деле - видит. Судит четко, быстро. Описания - строгие. По нашему описанию, я бы не сказала, что это лучший юниор. Особенно уделяет внимания движениям. По поводу хендлинга - мнения разные, но мне не показалось, что это для нее имеет первостепенное значение. Есть - хорошо, нет - главное все-таки собака. Если собака ей понравилась, хендлинг уже не важен. Но это мое мнение. Ходить под нее буду, независимо от того, что еще получим.

Что бы ни говорили о её принципиальности - не верю, явно договоренные результаты (при том, что я результатами своего ринга совершенно довольна и лично мне она не нахамила) плюс совершенно хамское поведение в ринге, с кем то "по-свойски", с кем то едва ли не через "твою мать", описания бурчит себе под нос. Неприятный осадок остался.

У нас Швец судила монопродку восточно-ервопейских овчарок. Больше не хочется!!! На анатомию не смотрела вообще практически. Собака с проваленной спиной, мягкими пястями весь ринг иноходившая, стала победителем рабочего класса.

Много наблюдала как она работает, мне действительно очень нравиться ее экспертиза. Оценка отлично, а тем более титул под Швец - для меня повод для гордости. Если будет стоять выбор она или более мягкий эксперт, радостно раздающий титулы и имеющий слабое представление о стандартах, поеду под нее однозначно.

Эксперт действительно очень строгий. Многие уходят со слезами, но описание дает полное, любит овчарок (немцы, КО, САО). Не ставит САС автоматически, если одна собака в ринге, наоборот, надо желать себе побольше конкурентов.

Породы не знает и не только такс, судит жестко - хори, оч. хоры, титулы зажимает. А во всех остальных отношениях на ринге милейшая женщина. Даже с самой суперской собакой на дорогую выставку, или далеко я бы под нее не поехал, результат может быть совершенно не предсказуем.

На людей, которые тупо притащили собачку на выставку, и не знают что с ней делать, которым нужно объяснять и разжевывать - таких не терпит... Но такие раздражают любого эксперта. Судит очень быстро, так как отлично видит собак.

Любит смотреть на собак, которые ждут своей очереди за рингом, и может про себя отметить какие-то недостатки. Наверное, поэтому ее и не любят - многие научились исправлять хендлингом и грумингом определенные недостатки. А взгляд за рингом на собаку, которой хендлер не выставил лапы, не выпрямил спину - то есть на ее естественное состояние говорит о многом.

С удовольствием смотрит в движении, все, что можно было сделать в стойке (я имею в виду исправить недостатки) прекрасно видно в движении, если сомневается - будет гонять. Но обычно расстановку делает очень быстро, исключение, если 2 равные по ее мнению собаки.

Анатомист. Я всегда буду писать по нее своих собак. Судит четко, жестко, быстро. Титулами не разбрасывается, но и не жмотничает. Собак видит слету, ещё в тот момент когда они заходят в ринг. Далее идет отшлифовка достоинств и недостатков по движениям и статике. Никогда не даст титул "своим", очень честный человек, судит так как видит.

Под Швец с терьерами бесполезно идти. Только со служебниками может быть и хорошо. Один раз сходили,
разочарование - не передать словами..Хотя меня предупреждали.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


18.12.2014, 00:53
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Natfine писал(а):
Если знакома с человеком, который выставляет собаку, тому и отдает предпочтение. Может дать первое место собаке с множеством недостатков.

Natfine писал(а):
Что бы ни говорили о её принципиальности - не верю, явно договоренные результаты (при том, что я результатами своего ринга совершенно довольна и лично мне она не нахамила)

Полная ерунда! На ринге у нас выставлял собаку человек, с которым была знакома И.Л. Швец - "отл", на сравнении та собака проиграла другой, которую выставляла совершенно незнакомая девочка-хендлер))) Да и вся расстановка в БЕСТе тоже говорит о другом - всю выставку выйграла действительно красивущая бордер-колли и совершенно незнакомая эксперту хендлер, хотя в БЕСТ выходили хендлеры знакомые с И.Л. Швец.
Natfine писал(а):
...плюс совершенно хамское поведение в ринге, с кем то "по-свойски", с кем то едва ли не через "твою мать", описания бурчит себе под нос. Неприятный осадок остался.

За протяжении всей выставки НИ РАЗУ я не слышала от Ирины Львовны ни одного не корректного замечания! А уж о хамстве... бред какой-то! Описания говорила четко и ясно, да еще и с юморком :lol: ( хендлер поставила аусси очень уж далеко к эксперту, так, что видна была одна попа... Эксперт посмеялась и сказала, ну чтож, придется описывать попу, раз уж другое так недоступно :lol: )
Осадок неприятный явно остается у тех, кто привык своих собак (выставляющихся обычно 1-2 в породе) считать супер-пупер чемпионами :wink: А тут приехала Швец и разбомбила этих супер-пупер по полной! :mrgreen: Я же говорю, если вы полностью уверены в своей собаке - идите под ее судейство! Получить под ее судейством титул - это как знак качества :0004:

_________________
Изображение


18.12.2014, 02:13
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Вот этот отзыв с форума лабрадоров наиболее соответствует действительности:
Цитата:
Строгий и жесткий эксперт!
Сказала, что после судейства 8 группы в Китае на наших смотреть даже не может! Справедливости ради скажу, что там голдены и лабры абсолютно другие - супер-шоу с супер хендлингом и в супер-груминге. Может дать шикарное описание, но за недостаток любой (от линьки у шпица, до неглубокой груди у подростка) может лишить титула. Не делает скидку на регионы (за что ей огромный респект - у нас все зажрались на этих "скидках"). Очень строго следит за дисквалификациями.
Описание дает адекватное и полное. Но как поставишь так и опишет. Растянул - получай длинную поясницу, задрал голову выше некуда - прямое плечо, не выставил ноги - вот тебе и слабые пясти. Очень ей нравятся голдены с мощным костяком. За легкость наказывает даже юниоров (легкий костяк и неглубокая грудь - стабильный хорь). Голова нарвится мощная, крупная, у лабров - лобастая. За толстоту не наказывает. Отмечает груминг.
В ринге много шутит, некоторых собак советует отправить на шашлык (очень кстати заслужено), некоторым дать шваброй по морде (достойные собаки, котоыре ведут себя плохо), с шутками-прибаутками учит хендлингу в ринге "Мужчина! Рысью должна бежать собака, а не вы!", "Хочу смотреть на собаку, а не на ваши пестрые сапожки".
Старшей собаке 3 года назад дала очхор за недостатки в силу возраста. Сейчас дала отлично (все недостатки на самом деле ушли) - очень порадовало, занчит дейсвительно понимает и видит.

Судейство четкое, быстрое, жесткое!

:0004:
Про сапожки и шашлык - ну точно про нее! :mrgreen:

_________________
Изображение


18.12.2014, 03:36
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB