Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 02:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
И ещё раз про статус собаки в доме и туалет 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 16.01.2018, 10:49
Сообщения: 11
Велена, у нас за день получилось 7 выходов,то есть через каждые 3 часа,начиная с 5 утра.Но зато ночь сухая.Может это действительно получается что мы с ней не можем понять друг друга?У меня тоже не каждый день есть возможность выводить ее на улицу в течение дня,я ухожу на работу и прихожу через 10 часов(работаю по графику день,ночь,48).На это время я оставляю в ванной пеленку.В ночное дежурство я собаку беру с собой (но видимо скоро тоже придется оставлять дома и на ночь-начинается жара и ездить в транспорте не просто становится). После дневного дежурства мы три дня вместе и я вывожу ее на улицу.То что собака понимает что нужно выйти я вижу-она подходит к двери,делает там несколько кругов вокруг себя как будто хочет присесть в туалет и потом смотрит на меня.И день без меня ее с толку не сбивает.Может у миниатюрных собак слабый мочевой пузырь?Или это пеленка расслабляет ее и тогда нет смысла от нее что-то требовать?А если не требовать,то значит так будет всегда-по 7 раз на дню?Подскажите.


12.04.2018, 14:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
To-Ma, по примеру даже моих кобелей-я всех собак до года сильно не третировала по поводу пописов, потому что "какахи" быстрее перемещаются из дома только на улице. Попис до года-лично для меня-норм когда иногда на пеленку. А ваша девочка уже почти на улице делает, и за один день ничего у нее не собьется. Просто говорите ей когда можно на пеленку, когда нельзя, у вас все получится.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


12.04.2018, 20:46
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 16.01.2018, 10:49
Сообщения: 11
Велена,Вы меня обрадовали.Значит у нас все идет правильно.Я переживала,что собака запутается в требованиях-то дома (когда болею или на работе)то вдруг на улице.Но вы подтверждаете что она все понимает.Я так рада!!Я вообще рада,что со мною в моем одиночестве появилось это маленькое чудо хин,рада что есть хиномамы которые всегда могут подсказать ,поделиться опытом. :D


13.04.2018, 12:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB