Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23.04.2024, 13:15



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Приучение к туалету 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Пришло, пришло ваше счастье! Поздравляю! Это большой успех!


15.07.2011, 14:44
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Так вот оно какое - счастье!

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


15.07.2011, 18:45
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 03.07.2011, 12:59
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург,Лен.обл.
Сообщение 
Это счастье владельца собаки!!!

ПЫСЫ: Ещё б не грыз ничего,тогда б было было бы полное!!! :lol:


15.07.2011, 19:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Как объяснить взрослому, приученному к прогулкам Мартику, что вот этот новенький ящик с запахом магазина - это тоже лоток?
Как знают читатели нашей темы, Мартик сейчас гостит у меня, пока Гулька течет. Наш семейный лоток остался ей, а я на месте купила новый. Поставила строго туда же, где стоял старый в предыдущий Мартышкин приезд. А Мартик его игнорирует, терпеливо ожидая прогулки. Не брать же собаку измором?
Обмен веществ у него взрослый, терпеть он может долго, а в пять утра принимается скакать по мне, требуя своего, вместо того, чтобы тихо-мирно сходить на лоток.

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


12.10.2011, 17:30
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Тин писал(а):
Как объяснить взрослому, приученному к прогулкам Мартику, что вот этот новенький ящик с запахом магазина - это тоже лоток?
Обмен веществ у него взрослый, терпеть он может долго, а в пять утра принимается скакать по мне, требуя своего, вместо того, чтобы тихо-мирно сходить на лоток.

Тут дело не в новом лотке. Просто он дома в это время встает, поскольку хозяин поднимается и ведет его на улицу. Вот Мартик и привык просыпаться в это время. Тебе ли не знать, как собаки умеют соблюдать режим дня, а главное, как они требуют соблюдения режимных моментов от членов семьи!
А уж коли Мартик проснулся, он и принимается гарцевать по тебе :lol:
Но есть несколько решений на выбор:
1. Терпеть и не вставать ни за что.
2. Вставать и, ругаясь последними словами, выводить упрямого и жизнерадостного Мартика на улицу.
3. Спать крепче, чтобы никакой Мартик не добудился раньше времени.

P.S. Мартик и дома лоток уже, практически, не посещает. Вырос. :roll:


12.10.2011, 17:47
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Jli писал(а):
Продолжаю про туалет. По-моему,я поняла в чём дело. Ребёнок просто не хочет ходить в покупной собачий туалет и точка! Постелила ему резиновый коврик(продаются такие в рулонах для ванных комнат),обрезала его побольше ,чем был туалет покупной,под него пелёнку и о,чудо!!!! С первого раза сходил на этот туалетик самопальный. Вообще-то сейчас выгуливаем его уже на улице. Терпит сидит. Молодец! И ночью или рано утром,когда нам не встать на выгул-идёт туда на коврик. А под ковриком пелёночка впитывающая постелена. Неужели ЩАстье пришло! :lol:

Люди,а есь тема про уборку дома? Я бы хотела совета спросить...

Поздравляю с ЩАстьем! :D А темку про уборку можете новую окрыть... :wink:

_________________
Изображение


12.10.2011, 18:20
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009, 11:58
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Сообщение 
у нас Тошка тоже ходит на коврик ,только на автомобильный)). Не надо никаких пеленок-газет. Сначала клали газету, потом убрали. Очень удобно мыть такой "туалет"


13.10.2011, 10:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Вольный ветер, классная идея!!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


31.10.2011, 01:58
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.07.2011, 17:20
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Нашей Крошке уже 5 месяцев.Гуляем и 3 и 4 раза в день.Но тем не менее терпеть от прогулки до прогулки она не может ,или не хочет.Приучаем к туалету на улице Уже месяц.ВОПРОС? В каком возрасте щенок научится терпеть?


21.11.2011, 21:42
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Любава, нет четкого, однозначного ответа. Все собаки разные, все хозяева разные, в каждом случае свой график, своя скорость выработки и закрепления рефлексов. В любом случае, 5-месячный щенок еще маленький. Запаситесь терпением и продолжайте приучать к улице. Все будет хорошо!


21.11.2011, 21:47
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011, 10:09
Сообщения: 121
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
ну вот и нас озадачила Злата... Ей почти 4 месяца, к газетке почти приучена, т.е. в основном бегает туда (ВСЕГДА ХВАЛИМ, сухарик крошечный ржаной даём), иногда где попало, нас как-то это сильно не напрягало,вытирали и всё. Но с тех пор, как она научилась прыгать по диванам-кроватям,часто писает там :oops: Происходит это когда мы не видим. Днём она одна, комнаты закрыты, писает на газетки, или пол. А вечером и в выходные :00033: , и ведь рядом с диваном прям газетка. Посоветуйте, пожалуйста, как правильней себя сейчас вести! Отругать, если застукал, и отнести на газетку,понятно. А если на минуту вышла, прихожу и лужа на подушке? :00049:


10.04.2012, 13:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Инна-Инна писал(а):
... Но с тех пор, как она научилась прыгать по диванам-кроватям,часто писает там :oops: Происходит это когда мы не видим. Днём она одна, комнаты закрыты, писает на газетки, или пол. А вечером и в выходные :00033: , и ведь рядом с диваном прям газетка. ...

Инна-Инна, вы уже сообразили, что дело совсем не в том, где лежит газетка, а в чём-то другом? :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.04.2012, 01:56
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011, 10:09
Сообщения: 121
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
:roll: была у меня мысль, что возможно, она пытается показать, что она главная...но ведь кроха ещё совсем, и девочка (это ведь мальчишки территорию метят)...
hin, выскажите, пожалуйста, ваши соображения, буду благодарна.
Следы преступления застирываю, капала эфирными маслами.


12.04.2012, 10:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Юлия2006 писал(а):
На диван я его поднимаю после туалета. И как дело не в диване,а в том что он в принципе ходит не на газетку

Метят территорию все, не только мальчишки. :roll:

Где наши "собачьи психологи"? Наталья, Дина, Ольга, выскажитесь по теме! :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.04.2012, 22:06
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Застирывать диван или капать эфирными маслами бесполезно, все равно останется запах, ощутимый для собаки. Поэтому единственный совет- НЕ ДАВАТЬ ДОСТУПА К КРОВАТИ ИЛИ ДИВАНУ! Или же посадите собачку в вольер- так моя подруга приучала щенка- мальтеза к туалету :roll:

_________________
Изображение


13.04.2012, 02:37
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Если собака в отсутствие хозяев аккуратно ходит в свой "туалет" - значит, это идеальная собака! :!: А проблемы начинаются, когда приходят хозяева и берут щенка на диван :evil:
Вывод: не берите щенка на диван! Ну не берите - это же так просто и понятно. Будет скулить и проситься? Обязательно будет. Поскольку уже воспитан в направлении дивана. Теперь остается только ПЕРЕвоспитывать. Это сложнее, но возможно, если терпение, упорство и понимание важности задачи присутствуют.
Правильно hin сказала, пока собака не умеет самостоятельно запрыгивать на диван/кровать/кресло - нечего ей там делать. Пищит у ног и просится? Погладьте. Отвлеките игрушкой. Встаньте с дивана и поиграйте с собачкой. В конце концов, проявите характер и игнорируйте писк, вечно ведь пищать не будет, когда-то поймет, что это безуспешно, и прекратит. Точно вам говорю - прекратит! Проверено.
У меня такая история каждый день имеет место быть. Гулька, которая сама ни на один диван не запрыгнет, визжит и верещит, чтобы ее взяли на ручки, для чего мне надо с оного дивана встать, когда я на нем лежу. Хочу - встаю, беру ее и так и таскаю по комнате на руках, делая одной рукой свои дела. Не хочу - не встаю. Она повизжит-повизжит, да и замолчит когда-нибудь. И она знает, что решение будет за мной, у нее на поводу я не пойду.
А если речь идет о маленьком щенке, то тем более, его надо приучать к строгости, которая ничего общего с отсутствием любви и внимания не имеет. Но воспитанный ребенок (в том числе, и собачий :smile: ) всегда лучше, чем невоспитанный, избалованный малыш. Так что не теряйте даром времени, не берите собаку на диван, и вопрос меток на диване решится сам собой.


13.04.2012, 15:18
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Инна-Инна писал(а):
:roll: была у меня мысль, что возможно, она пытается показать, что она главная...но ведь кроха ещё совсем, и девочка (это ведь мальчишки территорию метят)...


Вот правильная мысль была...

А то, что КРОХА, и знать не надо ее воспринимать всерьез - это Вы зря...

Размер собачки не играет никакой роли в поведении.
Разум одинаковый, что у дога, что у хина. У них он - собачий. и живут они по своим законам.

У собак есть понятие стаи. И даже 4-х месячный щен начинает СВОЕ место в ней определять. Это его первые попытки, далее в 6 месяцев будут серьезнее... и после течки, в период гормональной перестройки еще новые.ии и т.д.
Собака всегда будет стараться подняться повыше по иерархии. И при любом поводе, повышающем этот статус, она будет думать, что вот она все выше....

Собака настойчиво просит исполнить ее волю (поднять на диван) - подняли, она главная, т.к. вы пошли у нее на поводу и сделали то, что хочет ОНА.... вот она и выше по рангу в ее понимании.

И метит она там СВОЮ территории, заявляя, что на ней она главная.
То, что суки этого неделают - заблуждаетесь. ДЕлают, токо вприсядку :D

Игнорируйте ее требования взять на диван. Если очень настойчива будет, рыкните на нее и не смотрите даже потом.
А еще почитайте о доминантности собак, там интересно и правильно написано....

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


13.04.2012, 22:44
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011, 10:09
Сообщения: 121
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Спасибо большое за высказанные мнения!
Видимо моё сообщение пересеклось ещё с чьим-то :smile: Златка ни капли не просится на диван - она лёгко сама сигает туда и назад...Пока она сама на начала запрыгивать и проблемы не было...
Когда нас дома нет, доступа к диванам у неё нет, а на выходных не пустить её на диван можно только где-то закрыв, но как???Она ведь скучает весь день, и вечером бурно радуется, это жестоко её закрывать. И на выходных она везде за мною хвостиком, я глажу вещи, а она на диване, если подойти снять, через секунду она снова там. Можно конечно без конца её снимать, но я потом не разогнусь :sad:
По поводу главенства:: мы без конца даём ей понять, где её место, но ей всё трын-трава.Например, тянет зубами гардину, отругали, за холку прижали, порычали :evil: Она вскакивает и по новой - тут уже кверху лапами держу-рычу, посидела секунду озадаченная и опять :evil: :evil: :evil: Остается только набраться терпения и воспитывать, надеясь, что рано или поздно таки дойдёт. :smile:
Вопрос вот какой: если застала на месте преступления - тут пощады не будет :twisted: , а если спустя 5-10 мин-стоит ткнуть носом и наказать? Дойдёт за что, или уже нет? И ещё волнуюсь, ну вот такой у нас очень доминантный характер, если по сто раз на дню за холку прижимать, выговаривать, не испортит ли это психику. Контакт глазами и только голос, к сожалению, в нашем случае малоэффективны.


18.04.2012, 11:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB