Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 18:19



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Приучение к туалету 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Yaalo писал(а):
:lol: Удобней всего ставить на балконе! :wink:

Ага, в Российские морозы очень удобно держаь балконную дверь открытой. :lol:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


31.07.2012, 12:49
Профиль ICQ WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.03.2012, 20:42
Сообщения: 292
Откуда: Артемовский
Сообщение 1
у меня тоже квартира маленькая, туалет для кили находится на кухне под столом .и мне удобно, и собаке

_________________
Изображение

ПОЛЕЙТЕ МОЕ ДЕРЕВО и тыкву http://treeofmoney.ru/201051 http://halloweenz.ru/13476


31.07.2012, 13:00
Профиль ICQ
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin писал(а):
Yaalo писал(а):
:lol: Удобней всего ставить на балконе! :wink:

Ага, в Российские морозы очень удобно держаь балконную дверь открытой. :lol:

:lol: :lol: :lol: В Израильские морозы тоже....

_________________
Изображение


31.07.2012, 16:07
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2012, 21:30
Сообщения: 32
Сообщение 
Нюта писал(а):
Дело это требует терпения. Шенок у вас ещё мал.Попробуйте посмотреть куда он ходит сам,если в одно-два места,то поставте там туалет.В него-бумажку с его писькой.А на улицу ясвою водила ,не зависимо от того сходила она дома или нет , 3 раза. Сейчас она и дома куда надо сходит,когда я не могу.


Здравствуйте.У меня тоже проблема. Моему красавцу 3 месяца с небольшим.и тоже не могу приучить ходить в туалет на пелёнки.По дому расстелено куча пелёнок, и если раньше он периодически до них доходил, то сейчас ктегорически отказвается .Усаживаешь его туда, то посидит, то ляжет, то играть начинает, а сойдет с пелёнки и нате вам, готово. С терпением проблем у меня нет, но хочется как-то приучить ребёнка к туалету.На улицу ходить боимся, холодно у нас.


08.12.2012, 14:00
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Попробуйте положить пеленку точно в то место, где малыш сделал лужу или кучку. Есть большая вероятность, что в следующий раз он придет делать делишки именно в ту же точку. Если этот метод подействует, тогда постепенно начнете сдвигать пеленки в более удобные для вас участки. Но для начала кладите туда, куда сам щенок выберет. И - терпение. Он у вас еще маленький, постепенно все наладится.


08.12.2012, 16:06
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2012, 21:30
Сообщения: 32
Сообщение 
Nochka писал(а):
Попробуйте положить пеленку точно в то место, где малыш сделал лужу или кучку. Есть большая вероятность, что в следующий раз он придет делать делишки именно в ту же точку. Если этот метод подействует, тогда постепенно начнете сдвигать пеленки в более удобные для вас участки. Но для начала кладите туда, куда сам щенок выберет. И - терпение. Он у вас еще маленький, постепенно все наладится.

Пробовала, в том и дело что у него этих мест десятки .Кладешь туда пеленки, а в следующий раз он выбирает себе другое место. Я же понимаю, что он малыш ещё, но учить -то надо!А наказывать постоянно жалко,очень!


08.12.2012, 16:16
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Наказывать просто бесполезно, только хуже будет.
Хороший способ приучения к пеленке это помещение щенка в вольер. Если ограничить его пребывание большой клеткой, или как-то отгородить для него место в одной из комнат, то он начнет свои делишки делать не в том уголке, где спит. В этот уголок и постелить пеленку. Когда он привыкнет делать все на пеленку, то будет искать ее и без вольера. Но тут, опять-таки, нужно терпение и побороть жалость к "арестованному" щенку. Они быстро привыкают, так что такое ограничение ненадолго.


08.12.2012, 16:20
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2012, 21:30
Сообщения: 32
Сообщение 
Nochka писал(а):
Наказывать просто бесполезно, только хуже будет.
Хороший способ приучения к пеленке это помещение щенка в вольер. Если ограничить его пребывание большой клеткой, или как-то отгородить для него место в одной из комнат, то он начнет свои делишки делать не в том уголке, где спит. В этот уголок и постелить пеленку. Когда он привыкнет делать все на пеленку, то будет искать ее и без вольера. Но тут, опять-таки, нужно терпение и побороть жалость к "арестованному" щенку. Они быстро привыкают, так что такое ограничение ненадолго.

Дело в том , что когда мы принесли ребёнка домой, мы и поместили его в вольерчик, потом он научился из него выбираться и пришлось его ликвидировать.Можно ли после месяца полной свободы снова его ограничить, на воспримет ли он это негативно?


08.12.2012, 16:27
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Не воспримет! Поверте, так многие заводчики приучают щенков к лотку- ничего страшного! Не надо думать, что собака- это человек, это главная ошибка! Ограничение пространства- это лучший метод приучения к лотку... :roll: Наказывать маленького щенка- бесполезно, даже вредно, так как рискуете сорвать психику. :???:

_________________
Изображение


08.12.2012, 20:26
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2012, 21:30
Сообщения: 32
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Не воспримет! Поверте, так многие заводчики приучают щенков к лотку- ничего страшного! Не надо думать, что собака- это человек, это главная ошибка! Ограничение пространства- это лучший метод приучения к лотку... :roll: Наказывать маленького щенка- бесполезно, даже вредно, так как рискуете сорвать психику. :???:

Я и не наказывала, жалко же малявыша. А вообще собаки лучше людей, по крайней мере многих, преданней.Мне кажется те у кого есть собаки хорошо знают это. А можно спросить , как нам сделать вольер дома? Из чего? Я делала из пластиковых панелей, но они не высокие, и мой ребёнок быстро научился выбираться из него.


08.12.2012, 20:40
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Вообще-то пластиковые панели- это не выход. Во-первых, малыш будет грызть пластик, а мелкие кусочки может проглотить, это опастно. В основном пользуются вот таким вольером:
Изображение
Он состоит из секций, легко раскладывается. Кроме того, есть такие маленького размера, специально для мелких собак. Или же, как вариант, можно сделать самим из мелкой металической сетки ...

_________________
Изображение


08.12.2012, 22:03
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2012, 21:30
Сообщения: 32
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Вообще-то пластиковые панели- это не выход. Во-первых, малыш будет грызть пластик, а мелкие кусочки может проглотить, это опастно. В основном пользуются вот таким вольером:
Изображение
Он состоит из секций, легко раскладывается. Кроме того, есть такие маленького размера, специально для мелких собак. Или же, как вариант, можно сделать самим из мелкой металической сетки ...


Спасибо! Будем пробовать сделать. И можно ещё вопросик, пожалуйста подскажите в какую погоду можно гулять ребёнка, а когда нет.Я имею в виду зимой, а то у нас холодно. Я боюсь простудить его.


09.12.2012, 08:22
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... ght=#71401
вот вам темка, как раз поднимался вопрос о закалке щенка :wink:
а вообще вы посмотрите в разделах "ветиринарные советы" и "советы владельцам щенков хинов" достаточно много советов по прогулкам :D

_________________
Изображение


10.12.2012, 17:50
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2012, 21:30
Сообщения: 32
Сообщение 
Yaalo писал(а):
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?p=71401&highlight=#71401
вот вам темка, как раз поднимался вопрос о закалке щенка :wink:
а вообще вы посмотрите в разделах "ветиринарные советы" и "советы владельцам щенков хинов" достаточно много советов по прогулкам :D


Спасибо! Обязательно посмотрю.


11.12.2012, 17:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
У нас появилась странная проблема с туалетом (все темы на нашем форуме про туалет я изучили еще когда только принесли щенка домой) - когда стали гулять на улице, Бэрри (сейчас ему 4 месяца, у нас он - 2 месяца)и дома стал ходить не только на 2 пеленки, которые у него есть в комнатах, а куда попало. Т.е. на пеленку он тоже стабильно ходит, я бы даже сказала, в большинстве случаев, но раза 2-3 в день может написать посреди комнаты! Что примечательно - исключительно написать! Кучки бывают только на пеленках.
Когда мы его только приучали к пеленкам я его не ругала за неизбежные лужи в доме, а старалась очень активно хвалить, когда он использовал пеленку. Сейчас мы стали 3 раза в день ходить гулять (сразу после сна утром, вечером после работы и поздно вечером на ночь) и я продолжаю хвалить его и на улице и дома. Но мне кажется, что он думает, что раз на улице можно везде и хвалят, то и дома, по логике, тоже можно везде.
Как с этим бороться? На улице снег и оставить там "запах", чтобы в туалет ходить именно туда нереально, тем более у нас рядом собак очень много живет, все запахи все равно смешаются.
Дома стала его ругать за лужи в неположенных местах, ведь он уже понимает и "нельзя" и "плохо", но эффекта не вижу. Может не надо ругать, а надо как в прошлый раз - вытирать и все? Может я слишком рано начала думать, что он уже "взрослый" и должен уже понимать где у него туалет?..
В общем я что-то исчерпала запас идей. Подскажите, как быть?))))


25.01.2013, 13:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
у на су Лиона был вообще целый период ( ПОЛНЫЙ ЗАСЫВОН ) и везде и все помеченно и сейчас уже намнго реже такое , чтоб он где то не в своих 2-х местах пописал ( а 2 у нас , тк Одилька отдельно любит побегать ) , так вот я не ругал , не хвалил , всё равно пометит , потом как то прекратил , штуку такю выиграли ,которую для дезинфекции в туалет брызгают , так он туда категорически ( в приученные места ) перестал ходить :lol: а запах она отлично убирала ( такая био вещь и мне понравилась , что сма не воняет , там бактерии , к-рые питаются вот тем самым от чего мы пытаемся избавится .
и что то вы как то сами запутали собаку хвалите -ругаете за одно и то же действие ... особо он понимает на диване он или на газоне , он же в это время занят другими делами :lol:

_________________
ИзображениеИзображение


25.01.2013, 16:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Так как тогда научить, если не ругать или не хвалить? Он же сам внезапно не примет решение ходить только на пеленку. Я его хвалю когда он в нужное место сходил, а ругаю - когда просто на пол.
Я не хочу, чтобы лужи были по всей квартире, а собака думала, что так и надо.


25.01.2013, 16:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
хотя у нас есть одна команда : Ата-та ( сердито ) , вот её мы всё таки употребляли , когда метил дома , но мне кажется в отсутствиии вас он всё равно всё , что хотел пометит и дважды и трижды .

_________________
ИзображениеИзображение


25.01.2013, 17:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB