Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 23:35



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Приучение к туалету 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Инна-Инна писал(а):
Когда нас дома нет, доступа к диванам у неё нет, а на выходных не пустить её на диван можно только где-то закрыв, но как???Она ведь скучает весь день, и вечером бурно радуется, это жестоко её закрывать. И на выходных она везде за мною хвостиком, я глажу вещи, а она на диване, если подойти снять, через секунду она снова там. Можно конечно без конца её снимать, но я потом не разогнусь :sad:

Инна-Инна, жестоко будет, когда в конце- концов вам придется расстаться с собачкой, потому что она постоянно гадит на диване! (по- моему подобный случай у нас уже на форуме рассматривался) Я вам предлагаю идеальное решение- закройте собаку не одну в комнате, где ей будет скучно (и она будет рваться к вам, заслышав голоса находящихся в квартире людей), а поставить в комнате вольерчик, в котором обычно заводчики держат подрастающих щенков, поставте туда корм, воду и лежачок, а на пол постелите (в один угол) пеленку для туалета. Сначала пеленок должно быть побольше (т.е. пространства, застеленного пеленками должно быть побольше), а потом, постепенно, это пространство уменьшается. Обычно недели сидения в таком вольерчике щенку вполне хватает, чтоб понять, что все делишки можно делать ТОЛЬКО на пеленочке! Это и будет выработанный собакой рефлекс- а поведение собаки состоит из рефлексов. А насчет того, что это жестоко- вовсе нет, собачка вас будет видеть, ведь вольерчик будет огораживать ей только пространство, но не загоражиать от вас
Инна-Инна писал(а):
...Вопрос вот какой: если застала на месте преступления - тут пощады не будет :twisted: , а если спустя 5-10 мин-стоит ткнуть носом и наказать? Дойдёт за что, или уже нет?

ОДНОЗНАЧНО- НЕТ!!! СОБАКУ МОЖНО НАКАЗАТЬ ТОЛЬКО В МОМЕНТ СОВЕРШЕННОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ДАЖЕ СПУСТЯ 5 МИНУТ НАКАЗЫВАТЬ УЖЕ БЕСПОЛЕЗНО, ОНА ЗАБУДЕТ СОВЕРШЕННЫЙ ЕЮ ПРОСТУПОК. Представляете такую картину- вы пришли, увидели, что собачка сделала лужу (несколько минут назад) крайней ошибкой будет начать кричать на нее или хвататься за газету, чтоб отшлепать, соба уже забыла, что она натворила, а вы выработаете у собаки рефлекс- что ж, такое поведение хозяина (крики, шлепанье газетой) одна из сторон жизни, наверное, так надо. Поэтому уже не воспримет наказание, данное вовремя. Наказанием, так же, как и поощерением, надо пользоваться очень умело, ведь это, в принципе, такой же инструмент воспитания.
Инна-Инна писал(а):
... И ещё волнуюсь, ну вот такой у нас очень доминантный характер, если по сто раз на дню за холку прижимать, выговаривать, не испортит ли это психику. Контакт глазами и только голос, к сожалению, в нашем случае малоэффективны.

Опять- таки, ВАША ГЛАВНАЯ ОШИБКА- ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ВАШЕЙ СОБАКЕ, КАК К ЧЕЛОВЕКУ!!! ПОЙМИТЕ, ПСИХИКА СОБАКИ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПСИХИКИ ЧЕЛОВЕКА!!! У собаки существует иерархия- или же она вожак, или подчиненный. Причем, и ту, и другую роль (свой статус) собака получает в подростковом возрасте, примерно 7-9 месяцев. Роль "подчиненного" вовсе не унизительна для собаки и не портит ей психику, вводя в депрессию, нет! Если статус установлен раз и навсегда, и хозяин- вожак постоянно поддерживает его, то становится для собаки "высшим" существом, чей приказ выполняется быстро и с радостью (потому как награда - похвала "высшего"), а недовольство становится чем-то вроде "гласа с небес" Собака НИКОГДА не нарушит запрет, данный "высшим". Конечно, если она будет полностью уверена в его статусе :wink: А вот как занять этот статус- уже ваша задача :razz: У нас на форуме есть много советов по этому поводу- тут все важно, любые мелочи, даже то, кто первый входит в квартиру- вы или ваша собака! Да и насчет визуального контакта- ой, как вы не правы! ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ВИЗУАЛЬНЫЙ КОНТАКТ- НАКАЗЫВАЕТЕ ВЫ СОБАКУ ИЛИ ХВАЛИТЕ, ВЫ ДОЛЖНЫ СМОТРЕТЬ НА НЕЕ, ПОТОМУ ЧТО В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ В ДАЛЬНЕЙШЕМ СОБАКА БУДЕТ УГАДЫВАТЬ ПО ВЗГЛЯДУ, ПРАВИЛЬНО ОНА ЧТО-ТО ДЕЛАЕТ ИЛИ НЕТ!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Yaalo 18.04.2012, 17:37, всего редактировалось 1 раз.



18.04.2012, 16:48
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
А я вот еще что думаю: если все ваши попытки установить свою власть не дают результата, то, может быть, этих попыток недостаточно? Может, надо подержать Златочку в прижатом состоянии подольше, пока не запищит... или еще какое-то действие совершать, пока результат не появится :roll: Я хорошо понимаю, что жалко малявку сладкую, и стыдно как-то изгаляться над дитем, но ... Yallo совершенно правильно пишет, если сейчас не расставить "точки над i", потом бутем намного тяжелее. Раз уж доминантка такая вам досталась, то и "разговор" с ней должен быть без скидок на умилительные размеры и нежный возраст :shock:
Насчет вольера меня терзают смутные сомнения. Вы пишете, что она отлично знает, где ее пеленка, а на диване просто безобразничает, самоутверждается. Вольер тут не поможет, ведь он служит для начального приучения к пеленке, а не для перевоспитания доминантных натур :smile: Это все следствие ее желания занять место вожака.

Проанализируйте все мелкие подробности: кто первым входит в двери - вы или она? Если она запросто запрыгивает на диван, можете ли вы также запросто усесться на ее лежачок? Понимаю, что вам туда не больно-то и надо :lol: , но - в целях воспитания?

И еще из разряда наказаний. Иногда помогает такой метод, как игнорирование. Застиг "на месте предступления", отругал по первое число (лучше низким, рокочущим голосом, чуть ли не басом!), а после этого полностью перестал замечать маленькую строптивицу - ни взгляда в ее сторону, ни поворота головы. Занимаетесь своими делами, а на нее - ноль внимания. Посмотрите, может быть, она почувствует себя некомфортно? Я однажды таким путем "боролась" с 5-месячным щенком, тогда это хорошо подействовало. Наказанный собаченок (как же мне было его жалко!), бросил все, и ходил за мной по пятам, заглядывая в глаза просительно-просительно... Минут на 5 моей строгости хватило :lol: Зато потом как же он радовался, что мамка опять с ним! И уже с тех пор слушался гораздо лучше.


18.04.2012, 17:19
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011, 10:09
Сообщения: 121
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Yaalo, спасибо! Контакт глазами я практикую и дальше буду, просто в нашем случае надо его как-то подкреплять. Я поняла: строгость, строгость и ещё раз строгость! Потом отчитаюсь! а на счёт расстаться, не-а, я вот мужа призываю её воспитывать, а он никак не подключиться, жалко ему засранку.


18.04.2012, 17:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011, 10:09
Сообщения: 121
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Nochka, на лежачок садилась, она радостно прыгала мне на руки и давай лизаться :D ! На счёт игнора- очень надеюсь на этот способ воспитания. Вчера её застали, отругали и в туалете на пару минут закрыли, вышла оттуда не собака, а ужик - вся стелилась и извивалась... :smile:
Я уверена, мы это перерастём, просто спрашиваю советов, чтоб побыстрее и сминимальными потерями :D .


18.04.2012, 17:34
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Инна-Инна писал(а):
я вот мужа призываю её воспитывать, а он никак не подключиться, жалко ему засранку.

О-о, знакомая история! Мужчины совершенно не справляются с воспитанием маленьких щенков, они их балуют немилосердно :twisted:


19.04.2012, 18:51
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2012, 09:50
Сообщения: 11
Сообщение 
Не осилила я к прочтению 12 страниц :oops: , скажите, пожаста, а что у вас лежит в туалете собачьем? Приучить классно, но приучить на что? Заводчица сказала, что надо просто на газету. Но газеты нифига не впитывают и где их взять столько. Мы все же сделали не просто газету, а собачий туалет с газетой. А у вас как?


01.05.2012, 19:26
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
У нас дома собачий лоток с решеткой, поверх нее лежит газетка. Сейчас, в отпуске, газетку положили на впитывающую пеленку. Домой вернемся - снова будет газетка на решетке.


01.05.2012, 20:39
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
:00012: У нас тоже стандартный собачий туалет с газетой поверх решётки. И мнгогочисленные щенки приучаются к такому туалету.
Зачем вам, кстати, СТОЛЬКО газет? Первое время в день достаточно 1 листочка. Какашки убирайте туалетной бумагой, а газетка пусть намокнет хоть чуть (что тоже врятли).

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.05.2012, 21:11
Профиль ICQ WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.03.2012, 20:42
Сообщения: 292
Откуда: Артемовский
Сообщение .
Убрали палас с кухни,киля стала посреди кухни все свои дела делать.раньше исправно на газетку ходила,ща игнорирует.ей полгода.что делать?

_________________
Изображение

ПОЛЕЙТЕ МОЕ ДЕРЕВО и тыкву http://treeofmoney.ru/201051 http://halloweenz.ru/13476


07.05.2012, 14:29
Профиль ICQ
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
постелите на этом месте газетку, потом со временем, постепенно передвигайте газету к тому месту, где вы хотите, чтоб ваша малышка делала делишки :D

_________________
Изображение


07.05.2012, 20:36
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Я всегда хотела спросить ,а почему, Киля пишите с маленькой буквы? :shock:
ВЕДЬ это :shock: ЕЕ имя собственное! Как Евгения,Барбос,Киля? :sad:
НАДО , прошу ВАС ,пожалуйста, ПИсать с прописой буквы!!! :lol: СПАСИБО!!!! Киля. НЕ думаю,что в Артемовском другие ПРАВИЛА???? :D :D :D НЕ ОБИЖАТЕСЬ!!!! :roll:


Последний раз редактировалось Женькин 08.05.2012, 10:12, всего редактировалось 2 раз(а).



07.05.2012, 22:13
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Женькин писал(а):
...
НАДО , прошу ВАС ,пожалуйста, ПИсать с прописой буквы!!! :lol: СПАСИБО!!!! Киля. ...

:00012: Ну да, ну да, вот собака где порылась! :00028:
Танюшка, будете писать килену кличку с большой буквы, не будет ПИсать посреди кухни. :0001:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


07.05.2012, 23:06
Профиль ICQ WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.03.2012, 20:42
Сообщения: 292
Откуда: Артемовский
Сообщение .
Дак пробовала,она и газетку и пеленку игнорирует.а может у нее течка скоро и она так выпендривается?

_________________
Изображение

ПОЛЕЙТЕ МОЕ ДЕРЕВО и тыкву http://treeofmoney.ru/201051 http://halloweenz.ru/13476


08.05.2012, 12:48
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Танюшка 24 писал(а):
...а может у нее течка скоро ...

Может и течка, только порядок всё равно надо соблюдать и писать на место. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


08.05.2012, 16:12
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.07.2012, 15:23
Сообщения: 29
Сообщение 
а где у вас в квартире стоит туалет?


30.07.2012, 22:49
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
:lol: Удобней всего ставить на балконе! Но в принципе, это не столь критично- можете приучать собика и на улице делать свои делишки :wink:

_________________
Изображение


31.07.2012, 00:35
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
По опыту - лучше, когда собака умеет и то, и другое. А подрастет - сама определится, что больше нравится. Ставить лоток лучше там, где он вам минимально мешает: на балконе, в прихожей, в ванной.

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


31.07.2012, 11:20
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.07.2012, 15:23
Сообщения: 29
Сообщение 
у меня пока нет собаки, хочу до ее появления продумать все детали. я тоже думала сделать туалет под ванной, так как квартира не большая, да еще и без балкона. Просто когда была кошка, она могла легко открывать дверь в ванну, она прикрыта всегда не полностью, надеюсь и у собаки проблемм не возникнет


31.07.2012, 12:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB