Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25.04.2024, 18:27



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Приучение к туалету 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Я знаю, что магазинах продаются пеленки, привлекающие к месту. Народ ими пользуется и доволен (хотя я сама ни разу их не брала).
Есть еще спреи «мое место» и «антигадин». Из всех что я перепробовала больше всего мне понравились «ЗооСан» и «ДезоСан». Но ими нельзя обрабатывать в ралиусе1-1,5м вокруг лотка.
Еще с ними хорошо мыть пол (добавляю в воду).

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


18.11.2007, 15:15
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2007, 17:43
Сообщения: 8
Сообщение 
Все оказалось проще....Хоть это и не очень гигиенично, но я лоток переставила под обеденный стол, где Лаки самостоятельно определила себе туалетное место, и лужи закончились.....Вот характер настырный. Подожду пока подрастет, может не туалет за собой носить будет, а сама за туалетом пойдет .... :D


18.11.2007, 18:13
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
обязательно пойдет))) наш, если передвинуть туалет, идет туда, где он стоит. так что все будет хорошо))) :wink:

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


19.11.2007, 02:08
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 06.12.2006, 10:08
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Зеленоград
Сообщение 
Давно не писала на форуме, только читала. Но тема задела за "живое" Норите сейчас 3 года. До года мы прекрасно прошли все стадии приучения к туалету на специальном полотенце. Но потом собака стала категорически отказываться делать дела дома - только на улице!! Так и бегаем по 3 раза в день. Когда приходится уезжать на "подольше" я оставляю полотенце, но она ни за что не сходит, будет терпеть. Вот и несусь домой отовсюду. Как себя вести в этом случае? Хотелось бы ,чтобы Норитка стала "многостаночницей"!


19.11.2007, 18:53
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ирина Хм писал(а):
.... я оставляю полотенце, но она ни за что не сходит, будет терпеть. Вот и несусь домой отовсюду. Как себя вести в этом случае? Хотелось бы ,чтобы Норитка стала "многостаночницей"!
Я со своими последние два года гуляю уже не с целью сделать их дела на улице, а только время от времени, не каждый день даже.
А вот до того - в любую погоду, не смотря ни на что, дважды в день на улицу в туалет. Бывало родим щенков, ну куда в тот же день выходить? Но мои обе (Пуся и Шушуня), выпучив глаза, будут терпеть. Однажды не повела Шушуню после родов, думаю, грязь на улице, куда денется, пописает, не лопнет же. Шушуня больше суток терпела, потом Я не выдержала, одела ошейник на нее, вышли за дверь квартиры и вот только тут, прямо на лестничной площадке, Шушуню и "прорвало". Она сделала такую огромную лужу, что просто кошмар, с нее лилось и лилось, долго-долго. :shock: :shock:

Два года назад мы переехали жить вместе с сыном, у которого тоже был хин. Пушик и гулять ходил, и лоток вниманием не обходил. Почти сразу же появилась у нас и четвертая собака (уже взрослая), которая вообще не знала, что такое улица (что такое лоток она, правда, тоже не знала). Вот только тогда мои Пуся и Шушуня начали дома тоже дела свои делать, ну чтобы не оставать от других, наверное.
Теперь все собаки ходят дружно в лотки. Как только появляемся с ними на улице, тут же они тоже садятся. Летом, когда живем на даче, собаки предпочитают улицу, в доме я лотков даже не ставлю, не хотят на них ходить.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


20.11.2007, 18:01
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 06.12.2006, 10:08
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Зеленоград
Сообщение 
Лена! Спасибо за отзыв! После родов, когда нужно было кормить и много пить, Наритка писала дома, как миленькая! А прошли 2 месяца - и все вернулось на " круги своя".
Я понимаю, что единственный путь - это перебороть ее упрямство, но с другой стороны, жалко ее мучить. Наверное от этой проблемы мы не избавимся и будем жить с нею дальше!


20.11.2007, 18:30
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 20.08.2007, 09:47
Сообщения: 24
Откуда: Киров
Прошелся поиском, но ответа не получил. Щенку исполнилось 6 месяцев, ходит исправно в лоток на газету. Но в последние дни стал задирать ножку на пакеты, сумки и все что стоит на полу. Сейчас это выглядит забавно пол протер и все. Но, что в дальнейшем? Он ведь и по углам пойти может, а там обои. Что делать? Может кто-то уже это проходил. Из животных он у нас один. Целыми днями он один дома и пока не хулиганил, за исключением ободранного куска обоев на кухне.


26.12.2007, 10:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
У нас дома живет 5-летний кобель (в компании 3-х сук). Если оставить на полу хоть что-нибудь типа пакета с чем-нибудь, коробки и т. д. или даже просто табуретку поставить посреди комнаты, он обязательно ЭТО пометит. Так за эти несколько лет пес меня настолько приучил к дисциплине, что я теперь никогда не оставлю ничего на полу, стулья-табуретки всегда стоят на своем месте, обувь убрана. :D
Стены мой Пушок не метит, выбрал только один единственный выступающий угол на кухне и вот туда регулярно поднимает ногу. Вобщем, сколько я не уговаривала Пуша не хулиганить на кухне, обои все равно на этом углу стали желтые. Недавно я просто сделала этот угол полностью пластиковым без щелей. Очень здорово и красиво! Легко все моется и не портится! :D
Теперь я еще мечтаю разориться на специальный собачий туалет для кобельков с толстой "палкой" в центре и вообще забыть об этой "проблеме". :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 26.12.2007, 14:16, всего редактировалось 1 раз.



26.12.2007, 12:36
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 20.08.2007, 09:47
Сообщения: 24
Откуда: Киров
Сообщение 
Да,,,,,,,, веселого мало. Я тоже думаю, что такой туалет может быть каким-то выходом. И заказал в магазине, обещают привезти после праздников.


26.12.2007, 14:07
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Нельзя сказать, что туалет решит проблему.Все равно будет метить любой оставленный на полу новый предмет. Если больше гулять и не оставлять ничего нового на полу, то в какой-то степени все станет проще. Если метит стенки, занавески итд то нужно наказывать. Всякие отпугивающие спреи ничего не дают.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


05.01.2008, 01:47
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2008, 17:32
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Всем привет!!! У меня с хинчиком несколько дней уже продолжается одна проблема - начал задирать лапку и писать на углы, сумки и т.д., при этом на лоток и на улице все это делает как раньше - стоя, ничего не поднимая :smile: Тимошке нашему 7 месяцев. Что делать?? Задала этот вопрос Ларисе (hunterlara) - она предложила столь интересную проблему пообсуждать. :D Прошу, присоединяйтесь к обсужлению, у кого какие советы будут? :D :D :D


22.10.2008, 22:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ваш мальчик созрел, осознал свою половую принадлежность. Он просто начал "метить"определенные места в доме. Обычно это может происходить, если в доме есть другие животные. Необходимо внушить ему, что этого делать нельзя. Только строгим голосом и газетой, если застигните на месте преступления. Ну и не бросайте на полу сумки, и обувь.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


23.10.2008, 10:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
У нас много веток с этой темой, посмотрите-почитайте их, там полно советов, вот одна из них здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=4495

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.10.2008, 16:56
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2008, 11:51
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Сообщение 
Мы совсем не хотим ходить в лоток :cry: хотя стоит он возле места,где малыш спит :00049: игнорирует пеленки,разложенные по всем его "излюбленным местам"..Когда переносишь,убегает,не слушается и все равно все свои дела делает там,где хочет :sad: до улицы нам еще недельки три,но нужно ведь к туалету приучать..
что делать..? :00010:

_________________
Вы думаете, счастье нельзя купить? Значит вы никогда не покупали щенка :)

Изображение


26.10.2008, 13:07
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 25.09.2008, 11:44
Сообщения: 63
Откуда: Волгоград
Сообщение 
У меня был случай на выставке. В прошлом году проходила моно доберманов у нас в городе. Я выставляла своего добера. Стоим около ринга, ждем своей очереди. Рядом - женщина со своей сукой доберманом. Мой девку обнюхал, подумал немного и ... задрал ногу на владелицу! Хорошо быстро среагировала, дернула так что попало немного на ее сумку. Вот понравилась девка и решил, что она тоже его стая! Хорошо женщина попалась с чувством юмора. Посмеялись, сумку вытерли. Зато теперь, когда на выставках встречаемся, она моего обормота зятем зовет.


19.12.2008, 10:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Думаю, что именно в этой теме нужно написать то, что я собираюсь)
Поздравьте нас) похоже, что наша барышня научилась добегать до пеленки) Пеленка постелена в кухне, последние несколько дней обратили внимание, что она бегает по всей квартире, потом задумывается, замедляет ход, разворачивается и топает на кухню, писать на пеленку)
Жизнь налаживается! Просто приучение к туалету у нас несколько затянулось (нам почти 5 месяцев). Яська попала к нам домой совсем неприученная ни к чему :sad: а было ей 2 месяца и 1 неделя.. в памперсе ребенка держали...


12.01.2009, 15:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Хины мелкая порода и приучение к туалету может затягиваться, а уж тенболее 2 месяца это вовсе не срок.

_________________
Мал золотник, да дорог.


12.01.2009, 16:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Девочки, посоветуйте, пожалуйста.
Ясе 7,5 месяцев. "Большие" дела еще с декабря делаем на улице. "Маленькие" - еще продолжаем делать несколько раз в день дома... Понимаю, что если бы с самого детства делать как надо и гулять по 5-6 раз в день, этой проблемы бы давно не было. Но мы оба работаем и такой возможности нет.
Сейчас уже по утрам начинает проситься и по маленьким тоже, скребет дверь в прихожей, если я успеваю одеться и зверей покормить-первый раз писаем на улице.
Вот в чем вопрос: малая выросла и иногда промахивается на пеленку (я беру в аптеке детские 60х60см и режу напополам), в итоге под пеленкой линолеум мокрый, боюсь, что пропитается и останется запах. Купили лоток с низкими бортами, он нам маленький. Лотки размером побольше с высокими бортами.
О каких лотках, не кошачьих, тут говорилось? Какой должен быть лоток для собаки? С сеткой? С наполнителем? Если покажете фотку - буду благодарна.
И вообще как-то туалетная тема у нас подзатянулась, как мне кажется... или нет?


02.04.2009, 19:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB