Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27.04.2024, 03:57



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Приучение к туалету 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2008, 13:36
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Сообщение 
Яся
перед всеми последующими прогулками можете сначала кормить, потом гулять. Но утром, после долгого ночного сна СРАЗУ же после пробуждения тащите щенка на улицу. Он обязательно сделает свои делишки, причем немедленно. Хвалите его за это! Через 2 часа и на пеленку это очень даже неплохо, что Вас удивило? Тоже надо похвалить. Или Вы хотите, чтобы собачка делала свои делишки исключительно на улице? Тогда гуляйте как можно чаще, хоть 50 раз в день. Не по часу, а на минуточку, только пописать-покакать. И следите за щенком - гулять надо СРАЗУ после сна, СРАЗУ после кормлдения, СРАЗУ после длительных игр. Чем чаще будете выносить на улицу, тем быстрее щенок привыкнет. Если же хотите, чтобы и на пеленку делал, то хвалите его в этом случае тоже.


03.04.2009, 17:25
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Она не такая уже и маленькая, 7,5 месяцев и уже терпит) вот сегодня начала по нам скакать и под бок лезть часов с полшестого, а под дверь села проситься на улицу только в 7)
У меня нет возможности по многу раз в день с ней гулять, к сожалению... понимаю, что если бы росли с прогулками по 5-6 раз в день - давно бы о такой проблеме забыли...


03.04.2009, 17:31
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 21:43
Сообщения: 45
Откуда: Одесса
Сообщение 
Яся, не расстраивайтесь, если малышка уже терпит, все будет хорошо :D . У нас вся семья работающе-учащаяся, поэтому, хотя мне и хотелось, чтобы Эля все делишки делала только на улице, я понимала, что мы не сможем ее выводить 6 раз в день. Поэтому я постелила пеленку, она четко с раннего возраста ходила только на нее. К уличным делам она тоже была приучена. Конечно, мы старались гулять побольше, но в то время, когда у нас получалось, без какой-либо системы - иногда утром подольше, иногда вечером. Недавно я заметила, что интервалы между пописами стали довольно продолжительными, пеленка подолгу остается сухой, и постаралась сделать прогулки более регулярными и привязанными к определенному времени. Оказалось, что ей уже вполне хватает трехразового выгула, она терпит остальное время! Хотя я думала, что со щенячества неприученная собака терпеть не будет. Мы выходим утром до завтрака, потом днем и последний раз - перед вечерней кормежкой. Так что и у вас все получится! :wink:


05.04.2009, 13:44
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
rakita, Света! Давно вас с Элечкой не видела - рада!
Вчера и сегодня попробовала гулять с Ясей 3 раза в день. Итог - пеленка сухая :lol: один раз среди ночью сходила, а днем от прогулки до прогулки не писает.
И чего я раньше так не делала, дурочка? Ну хотя бы на выходных... Все боялась, что собью ей режим двухразовых прогулок, ведь с понедельника по пятницу все равно будем гулять не больше 2 раз в день.
Думаю, у нас все получится!!!


05.04.2009, 14:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: Яся, да не волнуйтесь, все получится! У меня Машка раньше все больше на ковер писала, пришлось убрать его на балкон до химчистки, а сейчас писает только на газетку, да еще и приходит потом, зовет, показывает, дескать, убирай давай. Когда гуляем по выходным два раза в день - терпит! А Тошка так вообще умница! Даже если возвращаемся в 12 ночи, все равно терпит! А ведь маленький был - все паласы прописал! Вырастет Ясенька, и все образуется! :00010:


05.04.2009, 16:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Не, Яська совсем сразу как приехала - 4 дня сидела в большой коробке, потом как выпустили - сразу привыкла к пеленке, в кухне, правда, закрытая сидела месяца полтора.. выпускали совсем ненадолго побегать или на руках выносили в зал.. она когда в туалет хотела - начинала с рук вырываться


05.04.2009, 16:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
Хотелось бы посоветоваться...Гоки уже 5, 5 месяца, возраст уже "солидный" для туалетных проблем. Я уже думала, что они для нас уже закончились навеки, но не тут то было.. Он как с ума сошел. Я выводила его часто - 6 раз на день, да плюс еще в коридоре в двух местах лежит газетка, побрызганная специальными каплями привлекающими. И он вроде бы уже понял, что от него требуется. Утром просится уже четко ( скребется в входные двери).Я начала выводить его уже 4 раза в день, и это тоже вроде бы хватало. Если не хватало - он находил газетку. Но тут ни с того ни с сего он начал писять где попало - на паласе в комнате, в кабинете у папы ( чего вообще никогда не было) и самое главное - себе в кроватки .И что самое главное - понимает, что сделал нехорошо - тут же начинает , я извиняюсь за подробности, лакать следы своего преступления, что меня вообще вывело в осадок. Я не понимаю, что это с ним такое? Может это переходной период, половое созревание так действует? Или что это ожет быть? Мы никогда его не ругали сильно за такие дела, не говоря о том, что никогда его не шлепали. Почему тогда он так поступает??? У меня с прошлой собакой ничего пободного не было, Тим( пудель) уже к 4 -м месяцам четко знал, что все свои дела следует делать только на улице, даже уже и газетки ем не нужны были...


09.05.2009, 13:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Все собаки разные. Возможно это действительно половое созревание. Некоторые собачки до года иногда "срываются". "Спокойствие, только спокойствие" (Карлсон)
Объясняйте, на некоторое время снова увеличьте число прогулок, наказывать не надо, со временем все нормализуется. Маленький он еще, да и изменения в организме...


09.05.2009, 22:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
Девочки, просто караул!!!! Я не знаю, что с моим ребенком творится... Газету уже около недели игнорирует полностью, не помогаеют даже французские капли, я ими уже не просто брызгаю, а просто поливаю газетки ( они у нас лежат в 2-х местах).А ведь он почти исправно ходил на них в перерывах между гулянием. Стала его часто выводить , 7 раз в день, даже в 12 часов ночи перед сном веду. Вроде бы несколько дней было нормально, но вот вчера сразу после прогулки (!!!) огромная лужа в коридоре. А сегодня и итого лучше... Я застилала кровать, он прыгал по ней, я говорила ему ласковые слова, смеялась с него.... И вдруг вижу - под ним лужа... Он даже не присел...Я думала, нашего папу схватит инфаркт, он не выдержал и сорвался на нем.. В итоге - на балконе сушится мокрый матрас, я сижу вся в слезах...И что делать, просто не представляю... Изображение


15.05.2009, 19:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
А ветеринару не пробовали показать? У моих знакомых (давным-давно в моей молодости) была сука лайки. Месяца в 4 она стала писаться во сне, я уже не помню подробностей, но у неё оказалось воспаление мочевых путей (или что-то в этом роде). В таком случае, конечно, требуется лечение. Мне кажется, в любом случае лучше показать врачу, чтобы исключить по крайней мере подобную причину. :???:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


15.05.2009, 20:50
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
Врачу мы безусловно покажемся, нам уже сроки делать прививку от бешенства, но я не думаю, что дело тут в этом. Он ведь не писяет во сне. Да и нельзя сказать, что он часто писяет. Просто вдруг ни с того, ни с сего, стал игнорировать газетку, а писять на ковер, в свою кроватку и даже сегодня на нашу. Ему уже полгода будет скоро, но такого даже в более раннем возрасте не было. А на улице - все нормально....У него началось половое созревание, я грешу на это..Может быть ему гормоны так голову задурили, не знаю...А как ему ум вправить назад, никто не знает?


15.05.2009, 20:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Если уж это гормоны, то наверное, никак с этим и не справиться, придётся просто перетерпеть этот всплеск. Наказывать, мне кажется, вредно. Он ведь, бедный и сам не понимает, что это с ним происходит, а наказание только подорвёт его доверие к вам. Может, попробовать на время ограничить его передвижение по дому, а на "грехи", сделанные в этом ограниченном пространстве, просто не обращать внимания? Попробовать переждать? Может, всё само собой и наладится, когда гормональный уровень успокоится?

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


15.05.2009, 21:48
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
lunair, держитесь! Я немножко вас понимаю.. Яська недели за 2-3 перед течкой начала тоже писать в неположенных местах: посреди зала, на кровати, хотя знала свое место на пеленке очень хорошо... понимаю вас, я тогда тоже была в растерянности и прям руки опускались... но у нас сука и ее поведению хоть было логическое объяснение...
Не теряйте веры! И малышу Гоки всего самого хорошего!


15.05.2009, 21:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
Ну, конечно, же будем терпеть.. А куда нам деваться-то с подводной лодки??? Все равно люблю его просто безумно..Сегодня целый день пыталась с ним говорить по душам о его поведении, не знаю, понял или нет... Охо-хо-хо-хо-хо....
Изображение


15.05.2009, 22:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Возможно, ваш мальчик становится взрослым, а сейчас течки у собак, запахи на улице... Попробуйте опять, как щенка оставлять его в ограниченном пространстве вместе с его туалетом. Т.е ограничьте его пребывание одной комнатой или кухней, там же постелите газеты, миски поставьте... и подержите его в этом карантине несколько дней. пока не убедитесь, что он опять стал писать строго на газетку. И учтите, чем меньше пространство, тем более точно он будет попадать на газету. Я щенков приучаю к газетке в вольере. поскольку собака не гадит, там, где спит, им волей неволей приходилось делать свои дела на газетке. Если он написает мимо, промокните лужу газетой и положите ее на место его туалета. Если же будет делать на место - хвалите его активно и поощряйте. Не выпускайте его из ограниченного помещения несколько дней. Думаю, нескольких дней хватит, чтобы привычка восстановилась.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


16.05.2009, 17:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
у нас тоже была такая проблема, но потом все само прошло

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


18.05.2009, 19:17
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2009, 11:00
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Сообщение 
А у нас другая проблема образовалась, мы ещё маленькие поэтому не всегда попадаем на газетку(пелёнку),но тут я заметила УЖАС он может понюхать свою лужецу и потом попить из неё!!! :???: с чем это связано??? :twisted: послу "ФУ" отбегает и понимает что плохо.Читала про экскременты, но вот про мочу.... что то новое :sad: Воды у него всегда предостаточно даже умудряеться из кошачей миски попить.Может ему внимания не хватает и он так пытаеться на себя его обратить,мы все работаем и итогда он на 12 часов один остаёться.Я уже иногда корю себя за своё игоистичное желание завести щенка, потому что не могу целый день с ним быть....Но всё свободное время я с ним и мы играем и бегаем.

_________________
Изображение
Изображение


19.05.2009, 11:48
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Он не пьет ее, просто может из любопытства попробовать. Щенки и дети все пробуют "на зуб", на вкус, на ощупь. Это просто особенности познавания мира щенками, не волнуйтесь так, в выделениях щенячьего организма нет ничего вредного, даже если он и лизнул собственные выделения, это ему ничем не повредит :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


19.05.2009, 11:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB