Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.04.2024, 19:13



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Приучение к туалету 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
Вы знаете, я уже писала выше, что у нас тоже так было, когда он сделает лужу не на газетке. Я думаю, что это у него просто чувство вины, он понимает, что сделал плохо, и ему очень не хочется расстраивать своих папу и маму. У нас уже 3 дня, тьфу-тьфу, как все нормально. Днем ходим на улицу ( правда частенько, пока у меня есть такая возможность), а ночью раза два встаем писять на газетку. Не знаю, то ли гормональный криз у него прошел, то ли моя беседа с ним по душам помогла. :smile:


19.05.2009, 11:56
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2009, 11:00
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Сообщение 
:D да у меня маленький пылесосик.Спасибо большое думаю что постепенно мы всё осознаем.

_________________
Изображение
Изображение


19.05.2009, 12:09
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2009, 23:23
Сообщения: 698
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Дорогие форумчане, помогите советом. С моей девочкой с самого начала проблем с туалетом не было никаких. После того как вольер разобрали, то все «убранство» оставили на том же месте. А сейчас решили переселить ее кормежку на кухню, а туалет в ванну. Честно говоря, я думала, что все пройдет безболезненно – ну уж если в 1, 5 месяца Туська сразу сообразила что к чему, то уж в 6 какие могут быть проблемы. Но не тут то было. Причем она доходит (через раз) до своего поддона, но делает это почему то с виноватым видом. Не могу понять как убедить ее что именно так она и делает все правильно. Уж и нахваливаю ее после и даже кусочки сыра давала . Но все равно как только я подхожу к поддону, то она приседает на лапках и виновато машет хвостом.

_________________
"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем".Джордж Дуглас


08.09.2009, 11:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Надо постепенно двигать туалет с того места, где он стоял раньше, на то место, где вы хотите, чтобы он был. Постепенно - это на 10 см через 1-2 дня.
Или купите второй туалет, один поставьте в ванну, второй на прежнее место. Собака начнет оправляться на обоих. Раз в неделю (потом чаще) убирайте ненужный туалет, но на следующий день возвращайте его на место. Она постепенно привыкнет пользоваться только одним. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


08.09.2009, 11:29
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2009, 23:23
Сообщения: 698
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Hin, спасибо за ответ. Но меня смущует почему она, сделав все правильно, считает при этом себя виноватой?

_________________
"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем".Джордж Дуглас


08.09.2009, 13:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Потому, что место для туалета, по ее мнению, совсем не ее - вы же его переставили. Туалет либо двигать надо постепенно, либо временно два поставить. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


08.09.2009, 14:34
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2009, 23:23
Сообщения: 698
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Спасибо. Совсем я задурила девчонке голову. Будем исправляться

_________________
"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем".Джордж Дуглас


08.09.2009, 15:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Девочки, долго не решалась написать, думала наладится... Похоже, наша Яся всегда на улицу писать так и не приучится.. Какает-то она через 2 недели после начала прогулок исключительно на улице.
Ей сейчас год и 2 месяца и ситуация такая: может с 8 утра и до 18 вечера не сходить (пеленка сухая), может с вечерней прогулки с 18-19 часов и до 8 утра утра не сходить на пеленку, а может через 3 часа после прогулки надуть на пеленку...
Муж меня типа успокаивает "хорошо бы, конечно, чтобы только на улицу, но раз нет, пеленок купим, лишь бы не болела", но это же ненормально..
Повинюсь сразу, вижу в этом свою прямую вину. Собака первая, опыта ноль, я до 6 месяцев водила ее на улицу 2 раза в день даже в выходные, типа чтобы "не сбивать ее с режима прогулок". Дурость, сейчас уже это понимаю...
Пожалуйста, поделитесь своими мнениями как быть дальше, пытаться еще или нет приучить ее к туалету только на улице, может, у кого-то была подобная ситуация?


04.11.2009, 22:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Я никогда не ругаю своих девочек :roll: - иногда ночью они писают в коридоре на газетку.
Дело то житейское - ну поели позже , ну попили чуть больше.
Бывает.
Мне кажется , что это не из вредности или распущенности:ну хочется в туалет и все! Особенности физиологии. :shock:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


04.11.2009, 23:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
С самого начала, если ты хотела приучить щенка писать только на улице, то гулять надо было не два раза а 4-5 и больше, т.е. фактически, сразу после сна (не потягиваться, а ноги в кроссовки и на улицу), после еды, после игр и т.д. щенка надо было бегом носить на улицу, пока она не написала дома. И так сторожить ожидаемые пописы и бегать на улицу, чтобы щенок писал ТОЛЬКО на улице. Если же Яся у тебя гуляла со щенячьего возраста только 2 раза, а потом могла сходить на пеленку, то она просто не научилась терпеть (зачем ей это надо?). Сейчас уже трудно что-то изменить, но можно попытаться, делая как в случае со щенком - очень частые прогулки, чтобы все свои дела она делала только на улице. Потом прогулки становятся реже и сводятся к 2-3 разам. Но сейчас научить ее терпеть будет уже сложно. Да и зачем? Если собака делает свои дела только на улице и терпит, то ты привязана к расписанию ее прогулок - нельзя задержаться, уйти в гости, поспать подольше... да в конце концов просто плохая погода. Хин тем и удобен, что может писать и на улице и дома, и у хозяев развязаны руки, не надо лететь выгуливать собаку и волноваться, что животное терпит и страдает.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


05.11.2009, 00:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
"...то ты привязана к расписанию ее прогулок - нельзя задержаться, уйти в гости, поспать подольше... да в конце концов просто плохая погода... :D "...Хин тем и удобен, что может писать и на улице и дома, и у хозяев развязаны руки!"
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


05.11.2009, 00:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Тоже не вижу ничего ужасного, если Яся писает в доме только на пелёнку. Подписываюсь под каждым словом Лены/Омикудзи по поводу приучения к туалету на улице. У нас ситуация была посложнее: пока Мася жила в Москве, да ещё и какое-то время практически лежала, повредив лапку, ей там разрешалось писать в доме ВЕЗДЕ, да ещё и постелили специальный обрезок ковра для туалета. И это при том, что на улицу её вообще не выводили во избежание подхвата инфекции.... Когда она приехала к нам, для начала мы убрали все ковры, поскольку ковёр для неё был синонимом туалета и старались держать её на улице, как можно дольше и чаще. Не сразу, не сразу, но всё устаканилось.... Сейчас она знает, что ей надо делать свои дела на улице, но когда мы на работе, то я стелю им газету в то место, где они в доме раньше делали дела на газету (в норме она там не лежит). Когда они видят газету, то понимают, что при нужде можно и туда, ругать не будут... В общем, сейчас и ковры на своих местах, и все довольны....
:D :wink:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


05.11.2009, 01:57
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Спасибо всем высказавшимся!
Все же я не теряю надежду, что у нас все наладится. Вот уже 4 или 5 суток как Яся ходит только на улицу (при двухразовом выгуле). Наблюдала несколько раз днем картину: подойдет к пеленке, понюхает, делает круг и отходит. Кто бы знал что это значит))
Надеемся, все еще надеемся!


09.11.2009, 12:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Немного в дополнение: надеюсь, потому что вижу прогресс. Если еще в августе мы в начале седьмого уже были на улице, то сейчас после вечерней прогулки просыпаемся намного позже, вот на этих выхах спали до половины девятого с сухой пеленкой.
А как мы утром идем гулять.. это отдельная песня... проснулись, я умылась, оделась, "Ясенька, пойдем гулять". А она как лежала у хозяина под попой так и лежит) только хвостиком мне оттуда машет) кому, спрашивается, надо это "гулять"?) конечно, гулять при этом не отменяется, одеваю ошейник и потопали на улицу)


09.11.2009, 16:23
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009, 18:49
Сообщения: 38
Сообщение 
У нас тоже проблема! Вишня принципиально ходит только на ковер, правда его не жаль но все же, рядом стоит лоток с чистой газеткой, пеленку она не воспринимает как туалет, так ей надо сесть рядом и пописать или сходить по большому! На улице она лежит на траве и дрожит, больше ничего не делает!!! Что делать??? Я ее уже ругаю, но никак!!!! Еще ковер убрать не могу т.к. очень холодный пол!


18.11.2009, 12:22
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Не стоит пускать собаку в комнату с ковром, если вы его не можете убрать. Как бы вы ни мыли ковер, вами запах не будет чувствоваться, а собака его учует и опять будет писать в то же место на ковре. Выход один - не пускать в комнаты с ковром, пока не приучится ходит в туалет как положено. И то, даже в этом случае, все-равно надо будет следить за собакой, если она находится в комнате с коврами. У большинства собачников ковры ликвидированы как класс :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


18.11.2009, 12:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Это точно, если один раз она на ковёр сходила, то это всё - будет ходить постоянно, как бы вы ни мыли. Мало того, если другие собаки придут в гости, то и они оставят там свои отметины. Единственный выход - сдать ковёр в чистку (возможно, сильные химикалии там убьют запах) и не стелить его, пока не приучится к пелёнке. На улице ничего и не будет делать, пока к этой улице не привыкнет. Не ругайте собачку. Ограничьте место в квартире для собачки, застелите всё пелёнками там, она и привыкнет постепенно. Этот процесс может занять несколько месяцев - запаситесь терпением! :smile:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


18.11.2009, 13:25
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009, 18:49
Сообщения: 38
Сообщение 
Спасибо за ответы! Ковер у нас лежит в коридоре! Если мы его уберем то будет холодно, у нас полы холодные! Этот ковер я даже чистить в химчистке не буду, просто выкину, не жалко!!!! Вишня, когда нас нет, закрыта на кухне, благо кухня огромная и есть место для игры и поспать!!!


18.11.2009, 20:56
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB