Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 23:34



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 266 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Приучение к туалету 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2006, 06:04
Сообщения: 172
Откуда: Архангельск
Как приучить хина ходить по своим делам и дома, на газетку, и на улицу?


19.12.2006, 04:13
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Да очень просто!
Щенок от ответственного заводчика уже к 1,5 месяцам прекрасно понимает сам назначение газет на полу. К 2-2,5 месяцам такой щенок уже приучен к лотку. Если вы взяли щенка раньше этого срока, то к лотку вам придется приучать щенка самим. Хотя и 3-4-х месячный щенок скорее всего растеряется в новом доме и не сообразит сразу, где именно теперь будет его туалет. Тут поможет только ваше терпение. Не стоит ругать щенка за лужи и кучки, оставленные где попало. Внимательно понаблюдайте за щенком. Всегда видно, когда он соберется "присесть". В этот момент и нужно СПОКОЙНО перенести щенка туда, где стоит лоток. Это надо повторять каждый раз, изо дня в день, до тех пор, пока он не поймет, что вы от него хотите.
Очень маленьким щенкам (1,5 - 2 мес.) стОит ограничить место передвижений по дому, оставив ему, например, пока только одну комнату.

С улицей еще проще.
К моменту, когда со щенком можно уже будет выходить на прогулки, ему будет больше 3-х месяцев. Требовать, чтобы щенок делал "дела" только на улице, нельзя - он все равно еще слишком для этого мал. Просто выносите щенка на прогулки, рано или поздно он сам догадается, что можно справлять свои нужды на улице. :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


24.12.2006, 18:00
Профиль ICQ WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2007, 20:14
Сообщения: 9
Сообщение 
Здравствуйте! Я недавно на Вашем форуме. Месяц назад у нас появился щенок, девочка. Сейчас ей 3 месяца. Появились проблемы с приучением к горшку. В начале были робкие попытки ходить на горшок, но потом она стала игнорировать его. делает свои мокрые дела на пол, в разных местах. Пробовали , увидев, что щенок начинает кружиться, таскать аккуратно в горшок, но она сразу из него выскакивает, обижается и выжидает, когда отвлечёмся, чтоб сделать всё на пол. Пробовали брызгать в горшок спрей для приучения, класть газету, специальную пелёнку. Всё это сразу-же идёт в игру. Вытаскивается из горшка, грызётся, жуётся, копается и раздирается, если получиться, на кусочки. :smile:
Скоро нам можно будет гулять, и если до прогулок мы не приучим щенка к горшку, то, боюсь, потом это сделать будет намного труднее. Посоветуйте, пожалуйста, как можно решить нашу проблему.


20.03.2007, 20:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну во-первых, приучение к туалету дома и на улице - это несколько разные вещи, никак друг с другом не пересекающиеся. Какая у вас задача? Приучить щенка к домашнему туалету или только к туалету на улице? Если только к домашнему, то у щенка надо прежде всего ограничить пространство одной маленькой комнатой, или лучше вольером. Постелить рядом с местом сна газетку. Короче, надо сделать так, чтобы помимо места сна щенку некудо было больше бежать кроме как на газету (постелите их побольше). Если все-таки щенок умудрился сходить мимо, промакните газеткой его лужицу и положите ее на место туалета, а пол, где щенок набедокурил тщательно промойте. Когда вы убедитесь, что щенок ходит на газетки, начинайте уменьшать их количество. Следующий этап - передвигайте газетки постепенно, по полметра в день к месту, где будет находится постоянный туалет щенка.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


21.03.2007, 00:13
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2007, 20:14
Сообщения: 9
Сообщение 
Доброго дня! С газетами ничего не выйдет. Они мигом раздираются в клочки и начинают пережовываться. А по поводу туалета - хотелось бы, чтоб и дома и на улице. Дома, естественно - в лоточек.


21.03.2007, 08:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Дело это требует терпения. Шенок у вас ещё мал.Попробуйте посмотреть куда он ходит сам,если в одно-два места,то поставте там туалет.В него-бумажку с его писькой.А на улицу ясвою водила ,не зависимо от того сходила она дома или нет , 3 раза. Сейчас она и дома куда надо сходит,когда я не могу.

_________________
Мал золотник, да дорог.


21.03.2007, 12:17
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2006, 21:41
Сообщения: 98
Откуда: Моск. обл.- г. Лобня
Сообщение 
Нюта, поделитесь пожалуйста опытом приучения к лотку. Я знаю, у вас это отлично получилось! :razz:


22.03.2007, 19:03
Профиль ICQ
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2007, 01:36
Сообщения: 42
Сообщение 
Елена (Омикудзи)!!! Наш малыш не ходит на газету НИ ЗА ЧТО!!! :cry:
Может быть есть смысл его уже не мучать, а после прививки сразу приучать к улице???

_________________
Hajime ga daiji.
(Важно начать.)


23.03.2007, 01:52
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Дорогие владельцы маленьких щенков! Ну не забывайте выполнять некоторые простые правила!
1. Помните, что у заводчика маленькие щенки, как правило, живут в загоне. Это их маленький мир (щенков :wink: ), там у них все приспособлено к их веселой и беззаботной жизни: их там кормят, туда же приходит поиграть с ними мать, там же оборудован их туалет - это или расстеленные на пол газеты (пеленки опаснее при больших пометах, их можно и пожевать, неподумав), или лотки (причем совершенно определенной формы, кошачьи - не подходят!).

2. Попадая в новый для них дом, щенки не только меняют место жительства, но и оказываются на огромной для них территории, причем часто совершенно одни по целым дням. Ну ГДЕ маленькому щенку искать свой туалет?

В первое время щенячих "туалетов" должно быть несколько, причем в каждом помещении, где появляется щенок. Постепенно, когда щенок привыкнет к новому дому, эти "туалеты" надо понемногу сдвигать в ту сторону, где вы планируете оставить его единственный туалет.

Когда дома никого нет, щенка лучше ограничивать территорией, например, одной комнатой, в которой тоже должен иметься его туалет и вода.

Часто перед тем, как сделать лужу или кучку, щенок начинает суетиться, крутиться и т. д. - если понаблюдать за щенком внимательно, то вы сразу заметите, в какой момент щенку пора на газету. Вот тогда вы и берете щенка аккуратно, нежно, без резких движений, без криков, и медленно переносите его на газету. Если попытка удалась, то похвалите щенка.
Эту процедуру надо повторить несколько раз за несколько дней, каждый раз поглаживая и хваля щенка, если задача удалась.
Проявите упорство, но только нежно и тихо, чтобы не испугать щенка слишком резкими словами и действиями.
При желании можно даже научить кролика курить, а уж щенка ходить в определенное место.... очень просто. :wink: Вы ему только должны доступно рассказать, ГДЕ это место.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.03.2007, 02:51
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Юляша писал(а):
Нюта, поделитесь пожалуйста опытом приучения к лотку. Я знаю, у вас это отлично получилось! :razz:
Я пользовалась всеми правилами,которые здесь описаны.Ещё повторю ,обязательно ограничение пространства.У меня это была моя комната.И поначалу Феняшка считала ,что всё остальное - улица. Могла выйдя из комнаты сразу все дела сделать.НО постепенно/очень постепенно/ девочка поняла,что всё это её дом.Сейчас всё хорошо.Да и горшков было несколько,которые ставились,где она чаше всего ходит по своим делам.Единственно,что никаких спец горшков не было,обычные кошачьи.,сверхукоторых ,на решётку,стелилась газета.Её размеры постепенно уменьшались,а потом газета ушла под решётку туалета.Она так в них и ходит.Главное -терпение/я однажды сорвалась/, и месяцам к 6 всё будет почти ОК.Сейчас в доме 1 туалет.Фене- 10,5 месяцев.А вообше щенки-это как дети,каждый индивидуален.Надо ,чтобы вы привыкли друг к другу поняли его,иногда животное само подсказывает выход.Нужно только это увидеть.Желаю всем удачи.

_________________
Мал золотник, да дорог.


23.03.2007, 13:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2007, 14:46
Сообщения: 136
Сообщение 
:smile: Может кому пригодится! Щенков приучаю ходить на пеленку. Это конечно занимает немного больше времени, но я приклеиваю по двум сторонам пеленку скотчем к полу. Она не ерзает, не заворачивается , ее даже супер шустрики не могут оторвать и погрызть. :wink:


25.03.2007, 12:23
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2007, 20:14
Сообщения: 9
У нашей собачки подпольная кличка "копатыч" - копает всё подряд. Сейчас наметилось несколько "туалетов". Как поступить, учитывая, что газету или пелёнку положить не можем? Причём лотки стоят рядом. Она их обнюхивает, иногда залезет поиграть, иногда может погрызть, но лужицу устраивает на полу, а не в лотке.


25.03.2007, 18:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
ММА писал(а):
Лаки вчера исполнилось 4 месяца, повзрослела, но объявила байкот по поводу лотка-туалета (просто его не замечаем). Что делать?
:roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


17.11.2007, 00:36
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
я думаю, байкот дело временное. мы своего запирали на кухне, пока все свои дела не сделает (благо полы плитка). если ходил мимо лотка, объясняли, что нужно в лоток. но сначала были и пеленки и лоток.
правда сейчас иногда он писает мимо лотка :roll: , но это редко бывает...а вот по-большому ходит на плитку :roll: , но все свои дела только на кухне делает :wink:

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


17.11.2007, 15:35
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2007, 17:43
Сообщения: 8
Сообщение 
У нас кухня состоит из двух комнат (кухня и столовая), с большой аркой в стене. Когда Лаки только принесли домой ей было ограничено пространство только в столовой. Она удачно справлялась с задачей туалета. Я была в восторге. Спустя месяц я убрала разделительные коробки (ужасно самой надоело скакать через них) и тут начались проблемы. Ей больше понравился пол на кухне (там плитка а не ламинат) и очень понравилось укромное место под столом. :mad:


17.11.2007, 20:09
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2007, 17:43
Сообщения: 8
Сообщение 
Боюсь пускать ее по квартире, думаю, что надо сначала это пространство освоить и научиться писать в лоток. Как долго это может продолжаться? С улицей у нас все ОК, писаем и какаем там, но ведь дома тоже надо научиться порядку....


17.11.2007, 20:13
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
придется набраться терпения :cool: , наш пока маленький был тоже периодически "косячил", то в одной комнате написает на ковролин, то в другой, а иногда и прямо в нашей постели надует :shock:(один раз во сне надул у нас в постели :shock: :shock: :shock: ) , но вот вырос и теперь ведет себя прилично :D Но что меня всегда радовало, он никогда не задирает дома лапу, а на улице задирает

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


17.11.2007, 22:00
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2007, 17:43
Сообщения: 8
Сообщение 
Да я настроилась на то, что она просто еще малышка, мы ее так все любим, просто боюсь, как бы за большой любовью не упустить что-то в воспитании. У меня такое было с дожкой, я ее любила - любила, а она так быстро ВЫРОСЛА, что потом выводила гулять на улицу не я ее, а она меня. Вернее выводиля я, а ВОДИЛА она.... :lol:


17.11.2007, 23:47
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 266 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB