Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 00:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Проблемное поведение, фобии - корректировка 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Здравствуйте, у нас такая проблема (а может и нет): перед тем как сходить по-большому щенок вретится на месте, как будто ловит свой хвост, так поркрутится раз, может быть, 5-6, а потом идет по -ольшому, это норма или нет? :shock:


05.04.2013, 22:52
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Норма, полная норма :lol: Они все такие. Складывается впечатление, что у собачки в попе пропеллер, и именно его она и пытается вывести наружу :lol:

_________________
Изображение


05.04.2013, 23:00
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Точно :cool: :cool: :cool:


05.04.2013, 23:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Точно все такие...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


06.04.2013, 00:21
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Очень странно, что интересуясь Вашим Кешей, пред.хозяйка не была наслышана о ПРИРОДНОМ прекрасном характере хина. Ведь не свойственный хину характер - это отклонение.

А я не вижу тут особых странностей, кроме как в отсутствии у хозяйки чувства ответственности за свою собаку.
Но что касается характера - даже к такому покладистому существу как хин нужно найти подход. Не сошлись характерами - это бывает не только между мужем и женой, но и между хозяином и собакой. Хины, они ведь тоже каждый со своим характером. Когда хочешь искать точки соприкосновения, тогда их находишь, но если все раздражает, то трудно найти общий язык. Гораздо проще кидать горсть корма, выводить в туалет на 5 минут, а остальное время не обращать на собаку никакого внимания. Вот и будет толстая, нечесаная, пахнущая псиной, неласковая,нелюбимая собака.
Я вспоминаю Гульку, какой она ко мне попала: комок нервов, упрямство, нелюдимость, крики по ночам... Кушать - как с голодного краю. Гулять - упрется, как бычок, и с места не сдвинешь. Маленькая злючка с красновато-раздраженной мордашкой. Холодная, непривязчивая, равнодушно принимающая заботы.
Сколько сил я положила на то, чтобы завоевать ее доверие! И сколько ошибок сделала на этом пути!!! Сегодня ругаю себя за многое. Но я хотя бы старалась. Я искала, присматривалась к ней, даже дрессировщика приглашала, с зоопсихологом консультировалась. А главное, я очень хотела найти к ней ключик.
Сегодня Гулька - ласковая, нежная, балованная, доверяющая нашим рукам. Хрупкая и экзальтированная, она ищет у нас защиты и покоя, потому что знает, что тут ей помогут и облегчат, тут ее любят - несмотря ни на что. Но чтобы раскрылся ее характер, надо было потратить очень-очень много сил, и времени, и желания. А когда рядом есть другие собаки - с устойчивой психикой, не требующие особых моральных вложений - очень легко махнуть рукой на "трудный характер".
Так что случай с бедняжкой Хиппи не первый. И как хорошо, что нашлись люди, которые подарили ей любовь и внимание. Она так в этом нуждается.

_________________
Изображение


27.03.2014, 11:26
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Дина, про Гульку сравнение все ж не совсем в тему.
Я знаю, где росла Гулька и видела там отношение к собакам и как кормятся.
Все в порядке, любовь к собам есть, да, за глазюками мож и некогда поухаживать, все ж не мало голов, но все остальное - в норме. Просто Гулька в силу ее видимо гормонального-эмоционального фона сама по себе в стаде не очень уживалась. Насколько я знаю, ей надо было верховодить и она из тех, кто нуждается в индивидуальном подходе. Остальные же довольно коллективные собы. Не думаю, что Хиппи была с отклонением в психике. Любая собака, не зная другого отношения, живет с тем, что есть. Но если собаку обижать, игнорировать все время, то тут собачий характер меняется. Кто озлобляется, кто ветошью становится. Хиппи видать озлобилась.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


27.03.2014, 20:50
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Я знаю, где росла Гулька и видела там отношение к собакам и как кормятся.

Наташа, я написала, а уже потом, позже сообразила, что мои слова могут быть восприняты как упрек Гулькиному питомнику. Да ни в коем разе! В том-то все и дело, что Гулька приехала от замечательных ручек. С ней возились, о ней заботились, она ни в коей мере не была нелюбимой или заброшенной. В том то все и дело, что это индивидуальный характер. Я просто хотела сказать, что и у хинов бывают разные характеры. И ни одним словом не хотела упрекнуть питомник. Оттуда же ведь и Мартик, и Кавай - золотые, классические хинские души, беспроблемные мальчишки. И таких в нашей породе большинство. Но бывают особенные. Вот - Гулька. Видимо, Хиппи тоже из тех редких хинов, к кому нужен подход.
Так что я прошу меня извинить, если я недостаточно правильно выразила свою мысль. Просто днем не было возможности вернуться к компу и объясниться, я домой уже ночью попала. Но родной наш питомник ни сном ни духом в Гулькиных особенностях не виноват, наоборот, там делали все, чтобы эту вредину вытащить и реабилитировать. Так что моя им вечная благодарность.

_________________
Изображение


28.03.2014, 10:32
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Цитата:
и Кавай

не Кавай - из других рук... как и Кичи...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


29.03.2014, 22:04
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
не Кавай - из других рук... как и Кичи...

Кавай ко мне попал из "правильных" рук. Я же его получила в возрасте старшем, чем Кичи была, когда вы ее взяли. Так что его воспитанием занимались в приличном общежитии хинов, с заведенными порядками. А главное - у него классический хинский характер (веселый, любвеобильный, послушный), в отличие от мелкой вредины Гульки.

_________________
Изображение


29.03.2014, 23:11
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Цитата:
у него классический хинский характер (веселый, любвеобильный, послушный),

У Кичи такой же характер - он же от природы... но вот "гадская тема" нас до сих пор волнует...
Только, когда я стала дома сидеть (к счастью-не счастью-иль все ж к счастью) только тогда появился сдвиг (прогрессом не могу назвать)... и счас мы "приближены к идеалу" но вот пред закрытой дверью частенько "краник открывается" вот этот отголосок детства трудно уходит.
Слава богу, в соей комнате пред дверью больше не гадит - это уже хорошо. Может когда-нибудь и меньше трех лотков рядом иметь не буду.... а заодно и того, что рядом с этими лотками все же случается... успокаивает, что все же "рядом", а не посред комнаты, на лежаках, а самое главно не ПОДО мной... Трудимся и идем правильным путем, была бы мама рядом - у Кичи все в порядке.

ох захламили веточку... вот так зацепится язык - и понесло...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


30.03.2014, 11:21
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
надо Олю попросить снести все эти посты ко мне в ветку... сама развела - так пусть там, а тут не мешают...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


30.03.2014, 11:22
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
В ожидании, пока Ольга перенесет посты в правильное место, продолжу темку, больно уж интересно.
Цитата:
Только, когда я стала дома сидеть (к счастью-не счастью-иль все ж к счастью) только тогда появился сдвиг

У нас сдвиг с Каваем наметился и привел к полному прогрессу только потому, что муж просто "пахал" на щенка, выводил его на улицу и перед сном, и среди ночи, и на рассвете. Ну и я днем бдила, выпускала за дверь по несколько раз за день, не считая прогулки вечером. Но лотком он пользоваться таак и не научился при этом. Так что я очень даже понимаю, как это важно - сидеть дома и все свои силы тратить на решение этого вопроса. Мы с Каваем управились недели за 3, при этом муж от недосыпа уже с ног валился.
Надо сказать, с Мартиком такой проблемы вообще не было, он с первого же дня к лотку привык. А Гулька - лоточница, хотя и улицу использует. В общем, все собаки разные (заключила с умным видом :D)

_________________
Изображение


30.03.2014, 15:10
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Цитата:
муж просто "пахал" на щенка

Цитата:
я днем бдила


а у меня НЕ было возможности... я это знала до покупки щена, почему и спрашивала "точно ли приучена"...
и не было этой возможности до декабря. И вот стала находиться дома и.... Какие только ухищрения не использовала Кичи, чтобы скрыться от моих глаз и нагадить. Дошло до того, что только отвернешься - нагадила, под стул только забежала - тут же гадила, казалось на лету все делает... Я уверена была, что она понимает, что гадит. Ведь 4 лотка в ряд стояли. С разными наполнителями, разной формы, так нет - ни в какую в лоток, только где зря. Особо поражало, что в своих лежаках гадила.
Я использую слово "гадила", потому что ЭТО по-другому назвать нельзя... Я почти год в какашках и лужах прожила, приходишь с работы а дома - мама дорога, при чем пережевывание и переработка у Кичи всегда была за двоих... мало того, что вся комната в сюрпрайзах, так она еще и развлекалась, растаскивая свое гуано, прилюбливала в лежаки относить. Да что говорить, до сих пор таскает, если не заметила "приход" и не убрала.

Вот что сегодня произошло (видать недавно сглазила, сказав, что к идеалу приближаемся... нет откат опять...)
Собираюсь я в баньку в новый дом. Ну и конечно мелочь с собой собираюсь брать. Приготовила им поилки, кормушки, коврики, шлейки-рулетки-брелки антиклещевые... в общем мечусь по дому. Почти уже все готово, такси даже вызвано, разворачиваюсь их в переноску отправить и.... мама дорогая ... в ряд 4 колбасы на протяжении 2 метров, еще горяченькие... я к засранке - та щемится... наваляла звездюлей и заточила в клетку. А сама взяла свою "золотую девочку" и пошли мы с ней одной.
Надо сказать, ровно такую же казнь я устроила Кичи месяц назад и ровно по такому же сценарию было преступление и по такому же случаю - мы собирались в новый дом. Так вот на месяц хватило "воспитательных мер". Посмотрю, на сколько опять хватит.

И вот после таких Кичиных гадостей, смотрю я на Сэйко и еще больше понимаю, какая же она умница, как она все понимает... а ведь когда я ее взяла, у меня точно так же не было времени, правда в первое время я ее на работу с собой брала. И уделяла воспитанию так же мало времени... только вечером. Вот именно мое малонахождение с деткой и подвигло брать ей вторую собаку... Сэйке то хорошо, хоть в ссулях и какашках (она ж не понимает, почему это чудо ходит не туда, куда надо), главное не скучно, а вот мне нервов потрепано жуть...
Утешает Кичин ласковый и преданный характер. Она мой хвостик, иногда даже приходится закрывать их в своей комнате, потому что не высыпаются, бродят вслед за мной, особенно Кичи.
Вот и получается: где-то минус, где-то плюс. А так - моя собака, все-равно люблю засранку.
ох.. настрочила что-то я...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


30.03.2014, 23:49
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Мирёнок по сей день меняет "места дислоцирования" для какашек.
Не делаем из этого трагедии...(убрать не проблема)
ГЛАВНОЕ, ПИСАЕТ где положено!
Какульку подберём - запросто, писульку изнечтожить - вопрос!
В деревне, где выпускаются по первому требованию, вообще в доме "дела" не делают!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


31.03.2014, 00:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Цитата:
Не делаем из этого трагедии...(убрать не проблема)

с то лишь разницей, что Мирра - кроха, а Кичи взрослая собака, ей то уж больше года, вот вторая течка пошла...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


31.03.2014, 00:20
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2014, 15:03
Сообщения: 82
Вы извините,что я вклинилась в вашу переписку.Хочу рассказать о Вике,мы ее взяли в 2,5месяца,а в 3 месяца я стала приучать делать дела на улице.Выходила по 5 раз в день зато ,теперь мы гуляем 2 раз и проблем дома у нас нет.

_________________
Изображение & Изображение
Изображение


13.07.2014, 16:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB