Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 23:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Проблемное поведение, фобии - корректировка 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 20.08.2007, 09:47
Сообщения: 24
Откуда: Киров
Сообщение 
Понял не кастрируем, (мне эта идея тоже была не по душе). Игрушки у него есть. Туалет со столбиком, но он его игнорирует. Может он вредничает, что один дома? И какой к нему психологический подход нужен?


23.04.2009, 16:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Если он находится у вас дома один в темное время года и суток, то обязательно оставляйте ему свет, собаки грустят в темноте. постарайтесь пока не ругать его за метки, он и так прячется, потому что понимает, что сделал что-то не то. Как пришли домой, сразу берите его и несите на улицу. Утром старайтесь много не кормить, а основную порцию давайте вечером. Конечно, было бы идеально, если бы было кому погулять или хотя бы пообщаться с собакой и днем. Кстати, он еще может метить, если у вас на этаже или в подъезде начали у кого-то течь суки. Вполне возможно, что через пару месяцев все пройдет.
Можно еще ограничивать ему пространство на время, пока вы уходите, на кухне, например, где метки не страшны и могут отмыться. Поставить туда его туалет и миски на время вашего отсутствия и закрыть там. А пришли - активно с ним пообщайтесь, погуляйте...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


23.04.2009, 17:09
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 20.08.2007, 09:47
Сообщения: 24
Откуда: Киров
Сообщение 
Спасибо всем за советы. Пространство на день ограничим прихожей, коридором и кухней. Да, надо больше с ним гулять. Конечно он скучает дома один.


24.04.2009, 08:47
Профиль
Первый раз

Зарегистрирован: 17.04.2009, 17:34
Сообщения: 2
Добрый день! У нас появилась не понятная ситуация. Наш щенок гулял с нами на улице в деревне и на минуточку отлучился от нас в травку. Там наша Алиса гавкнула 2 раза и выскочила из этих кустов испугонная (уши и хвост у нее были поджаты). Вот прошло уже 2 дня щенок веселый хорошо кушает, но хвостик на спинку не поднимает постоянно жмет его к себе. Я попробовала поднять хвостик на верх, но ребенок мой убегает и пещит. Полостью с щенком все впорябке нет ни укусов ни клещей. Что мне делать? Может у кого был подобный случай, дайте совет пожалуйста? Может укусил кто ее, может испугал? Жду Ваши советы.


20.07.2009, 10:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Осмотрите внимательно попу и задние ноги, чтобы полностью исключить возможность укусов (может быть пчела или оса). Если это испуг, то необходимо время, спокойная обстановка, ласка. Любой стресс проходит, может наладиться не сразу, а по прошествии нескольких дней, и даже недель...
Не трогайте ее за хвост. Я не знаю какой возраст у вашей суки, но у них месяцев в 9, в возрасте первой течки бывают такие проблемы - беспричинный испуг, зажатость... Проходит так же внезапно, как и появляется, но может длиться два-три месяца

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


20.07.2009, 14:47
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009, 11:58
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Когда я прихожу домой, Тоша радуется, ластится, играет. А когда приходит муж, кроме радости, наш мальчик начинает лаять. Мы лай не поощряем. Это агрессия или такое проявление радости ,попытка привлечь побольше внимания? Посоветуйте,пожалуйста, как нам правильно себя вести


03.11.2009, 11:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Хины агрессии не проявляют, у этой породы веками культивировалось лояльное отношение к человеку. Поэтому лай Тоши - это просто признак возбуждения, сильных радостных эмоций. Когда я прихожу домой, все мои собаки тоже поднимают дружный лай, но надо отдать должное этой породе, лают они очень недолго, быстро успокаиваются и дома снова тихо. Тоша пока молодой и может лаять более продолжительное время, поскольку у молодой собаки эмоции медленнее приходят в равновесие, но наверняка он тоже успокаивается, спустя какое-то время. Так что, не волнуйтесь, агрессия тут ни при чем, он просто бурно радуется.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.11.2009, 11:33
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009, 11:58
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Сообщение 
Спасибо за ответ! Тоша действительно быстро успокаивается :smile:


03.11.2009, 12:05
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2007, 17:26
Сообщения: 25
:razz:


Последний раз редактировалось Сэнши 09.09.2010, 16:56, всего редактировалось 3 раз(а).



17.11.2009, 17:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Здравствуйте.
Давайте по порядку!
Порода как я понимаю хин :D Кобель.Сколько лет\месяцев\?
С какого возраста собачка с вами?
Какой имеет распорядок дня?
Вообщем как можно больше информации.
Попробуем разобраться.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


17.11.2009, 17:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=4814

Это уже вроде как немного обсуждалось? Очень жаль, если проблема осталась...


17.11.2009, 21:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Ну, Маша, очередной раз поражаюсь твоей памяти....
Да, Сэнши, жаль, что проблема осталась. Но проблема агрессии у маленьких собак встречается довольно часто именно потому, что они маленькие. Пока они растут, их тискают, как игрушку, а это ведь собака и внутри она ничем не отличается от той же овчарки (внутри каждой собаки сидит прародитель волк :smile: ). Защищаются малыши, как умеют. А с другой стороны, попробуйте опуститься на пол, на уровень собачки и почувствуйте на себе, каково это, когда все кому не лень могут подойти к тебе, сунуть руку в нос, попытаться поднять на руки или потискать... Маленькие собаки часто становятся агрессивными именно из-за неуверенности в себе (пока не рассматриваю вариант, что кто-то из домашних обижал собаку намеренно). Оставьте собаку в покое СОВСЕМ до тех пор пока она сама не захочет пообщаться с вами и не подойдёт САМА. А когда подойдёт сама, дате сразу лакомство и не гладьте. Оставьте все попытки войти в контакт, предоставьте право инициативы собаке, но ЛЮБЫЕ попытки контакта сразу поощряйте лакомством. Если же будете наказывать, то от этого будет только хуже и проблема усугубится, недоверие собаки к вам только усилится... Попробуйте. :smile:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


17.11.2009, 22:08
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Вот точно - помню , что где-то обсуждалось! Но где?
Спасибо Маша за напоминание.

Думаю , что кобелек Сэнши выстроил свою иерархию в стае.
Тормошить его конечно не стоит специально\эксперимента ради - во время сна , например , или еды\.
Но свой характер надо обозначить.
Игнорировать , но с чувством превосходства.
Есть при нем первыми.
Перешагивать через него , если собачка легла в проходе.
Не разрешать занимать "ключевые"\"блатные"\ места на диване , столе , стульях.
Входить первой.
Ребенка конечно не привлекать.

Вообщем , дать понять , что без ВАС он не сможет "функционировать".

Конечно , у вас должна быть абсолютная уверенность , что у собаки ничего не болит!\что могло бы обозначить такое поведение\.

Перечисленное - всего лишь "ликбез".Мы к сожалению не видим ваши проблемы\через интернет\.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


17.11.2009, 22:25
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2007, 17:26
Сообщения: 25
Сообщение 
??????? ?? ??????, ?????? ??????? ??????? ? ?????? ???? ? ??????? ?? ?? ?????? ????? ? ????????, ? ??? ?????? ?? ??????? ?????? ???? ???????? ???????? ?? ??????? ????? ?? ???? ?? ??? ???????? ?????? ?? ????? ?????? ???, ?????? ??? ?????? ????????? ??? ?????? ????? ????????? ???? ??????


18.11.2009, 10:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Может, что-нибудь привиделось ему/почудилось? Вот и забеспокоился...
Мы нашу Масю забрали из Москвы в возрасте 9 месяцев от моей мамы (раньше было нельзя в связи с процедурой ввоза в Норвегию). И вот представьте с точки зрения собачки: приехали чужие люди (Мася нас видела впервые), потусовались дней 10 и увезли её из родного дома и от родных людей! Конечно, это определённый шок для психики, опять же, все собачки - разные индивиды с разной психикой. У Маси после приезда к нам появилась фобия на чужих людей. Когда к нам приходили люди, она просто впадала в панику (наверное, думала, что её опять увезут), забивалась в угол (я её извлекала из угла и сажала в переноску), а после ухода людей, она и нас не узнавала, боялась тряслалсь всем телом - первый раз это длилось часа 3, сейчас, по прошествии 4 месяцев, это длится 3-5 минут, но ещё есть... Мася очень ласковая, поэтому она просто трясётся от страха, а был бы другой характер, думаю, что и кусалась бы... Здесь важно дать собаке успокоиться самостоятельно, не успокаивать и не гладить - инче вы закрепите нежелательное поведение положительным подкреплением (лаской). Мы просто старались вести себя с Масей как ни в чём не бывало. Не обращали внимания на её испуг, не надо брать на руки, если кусается. Если хватает за ноги, возьмите в руки веник или что-то другое, чтобы защитить ноги и расчистить себе дорогу. Ни в коем случае не бейте этим веникм, просто выставьте вперёд и идите - собака сама отодвинется... Таким образом вы (ваша мама) дадите понять собачке, кто всё таки в доме главный и что вы будете передвигаться по дому, как считаете нужным. Здесь важно, что бы веник был "частью тела": не стоять, отклячив попу и выставив руку с веником вперёд, а надо принять решительную позу и показать свои намерения всем телом, а веник - просто продолжение руки.

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


18.11.2009, 13:11
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009, 18:49
Сообщения: 38
Сообщение 
Привет! Мы тоже лаем, когда я прихожу, честно сказать мне очень нравиться слышать ее голосок. А когда приходит муж Вишня выбегает, проверяет он ли это и убегает, все это происходит в полной тишине!!!!!


18.11.2009, 20:39
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
Здравствуйте Сэнши. Моему Арчику 2 с небольшим года. Боевой парнишка. Совсем недавно попытался в очередной раз выяснить - кто старший в доме. И порыкивать стал погромче, прикусывать чуть сильнее чем раньше и место мое занимать. Пришлось проявить мужской характер. Взял его слегка за холку, зарычал, чуть-чуть прижал к полу, подержал в таком положении секунд 5 и оставил одного. Он просто "обалдел" от такого обращения, о чем-то задумался и через пару минут прибежал мириться. После этого вопрос о главенстве в доме был снят. А на улице остался таким же бойким и общительным, и прибегает ко мне чуть ли не по первому свистку.


19.11.2009, 00:01
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009, 11:58
Сообщения: 95
Откуда: Москва
У нас Тошка иногда дрожит во сне ,и даже, когда сон не глубокий.Иногда даже лежит в ногах и подрагивает.В комнате тепло, часто спит в нашей постели, и там подрагивает. Днем активный, веселый ,ест хорошо, с желудком тоже все ок. Помогите советом, пожалуйста.


11.12.2009, 13:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB