Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 20:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Проблемное поведение, фобии - корректировка 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 23.01.2012, 16:46
Сообщения: 355
Откуда: Казань
orlysha писал(а):
Подскажите это может быть признаком какой-то болезни или он просто боягуз? Дома в принципе не дрожит, а на улице аж трусится весь, переживаю.
Пысы. ему 4,5 месяца , но очень маленький и худенький.


Если 4 месяца, значит, Вы только недавно начали гулять. Я тоже когда Чарлика к улице приучала (хотя ему уже годик стукнул тогда), он первое время дрожал, упирался лапами, ложился на пол (в подъезде), а сейчас даже и не помнит о таком, что такое страх перед улицей. Сейчас гулять очень-очень любит. Ваш малыш тоже потихоньку привыкнет к незнакомым местам и с прогулки потом домой не загоните! :lol:
И еще добавлю, что дома он не боится, не дрожит, т.к. все знакомое, только родные запахи, "пейзажи" квартиры или дома. А на улице другие люди, собаки, еще и поводок какой-то страшный и плохой. Постепенно приучайте его, выходите спокойненько на улицу, никогда только не ругайте. Можете в подъезде на ручках, а на улице поставить на асфальт, гладить, хвалить при появлении прогрессов и т.д. Не переживайте! Все будет хоршоо!!!


27.07.2012, 19:02
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
orlysha! Пиветствуем Вас!
Дрожит и правда потому.что пока еще боиться :lol:
У меня две собачки,так для первой ,прямо страшно вспомнить, я кинолога приглашала,что бы социализировать собачку. Жила щенком с мамочкой и семьей в загородном доме,города не знала,ЛИФТ приводил ее в ШОК!!! НО это в прошлом!
Выносите на ручках, опускайтей на землю, посидите накорточках,разговаривайте ,НЕ тяните, опять на ручки...
Терпение и труд все перетрут!


28.07.2012, 16:09
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 25.07.2012, 15:15
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Сообщение 
Спасибо за теплый прием:) мы его вот только в среду вечером забрали уже такого подрощенного и он ужегулял на улице, я так и думала что мало того что новый дом еще и эта улица:)
Я так трушусь над ним, чуть какая дрожь или еще что-то впадаю в панику:), я млин детей так не опекаю как его:))))

_________________
Изображение


28.07.2012, 17:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
orlysha писал(а):
Я так трушусь над ним, чуть какая дрожь или еще что-то впадаю в панику:), я млин детей так не опекаю как его:))))


Ооооо, как я Вас понимаю.... :razz:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


28.07.2012, 18:17
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 25.07.2012, 15:15
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Сообщение 
трусится уже реже ,но все равно трусится, особенно когда собаки подходят - трусится и рычит (точнее пищит) на них. Мне посоветовали успокоительные гомеопатические капли подавать, мол ненормально что он так боится, не знаю стОит ли?

_________________
Изображение


31.07.2012, 15:06
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ольга, не волнуйтесь вы так- лучше при появлении большой собаки присядте и начните гладить щена :roll: Вы, скорей всего, сами начинаете жутко волноваться, когда возникает возможность приближения к щенку большой собаки, а ему передается ваше настроение (собаки это хорошо чуствуют, даже щенки), вот он еще больше начинает нервничать! Вы должны спокойно и уверенно дать ему понять, что НИКАКОЙ ОПАСТНОСТИ НЕТ! Ес-но, вовсе незачем давать приближаться к щенку разным собакам- это опастно, но и впадать в панику нет смысла. Просто попросите хозяина собаки спокойным тоном убрать пса или сами уйдите в другое место, при этом разговаривая с щенком постоянно!

_________________
Изображение


31.07.2012, 15:57
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 25.07.2012, 15:15
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Сообщение 
я уже не знаю где с ним гулять, все норовят со своими советами ,особенно одна соседка - такой себе доморощенный кинолог - все говорит в понедельник еду на базу и беру тебе гомеопатию от нервов(точнее не мне а щенку:)), на мои ответы, спасибо - не нужно, грит, вот мол ты такая умная, но потом я твою собаку лечить не буду раз меня не слушаешься.
Мы с Мани когда гуляем одни без внешних раздражителей он совсем не трусится, кароч буду прятаться от всех:)
Спасибо, что отвечаете.

_________________
Изображение


31.07.2012, 16:56
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
orlysha писал(а):
...Мы с Мани когда гуляем одни без внешних раздражителей он совсем не трусится, кароч буду прятаться от всех:)
...

:0004: :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


31.07.2012, 17:02
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 23.01.2012, 16:46
Сообщения: 355
Откуда: Казань
Сообщение 
Ой эти соседи доморощенные кинологи так надоедают. Еще частенько ляпают такого, что начинаешь искренне радоваться, что он(а) не твой (собаки я имею ввиду) ветврач.


31.07.2012, 17:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Как меня умиляют подобные соседи! :000157:
Цитата:
но потом я твою собаку лечить не буду раз меня не слушаешься.

Ой, а я тогда не буду петь вам песен. Вот не буду! Из вредности :000164:
Можно подумать, ее кто-то сильно просил лечить чужую собаку. И капли она вам если все-таки привезет, то исключительно за свои собственные деньги.
Цитата:
Ольга, не волнуйтесь вы так- лучше при появлении большой собаки присядте и начните гладить щена
. А вот тут я не согласна. Щенок может решить, что его испуг поощряют и поддерживают. Рекомендую такой расклад: щенок у вас на поводке, вы говорите с ним спокойным будничным голосом, здороваетесь с другой собакой, гладите ее, беседуете с ее хозяевами - то есть, всеми силами демонстрируете щенку, что ситуация штатная и нет повода напрягаться.

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


31.07.2012, 18:25
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Тин, я имела ввиду не акцентировать внимание щенка на большой собаке, при этом гладить его, нет, вовсе нет! А ОТВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ РАЗГОВОРОМ И ПОГЛАЖИВАНИЕМ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ СТАРАЯСЬ ПРОСТО- НАПРОСТО ЗАГОРОДИТЬ ВНЕШНИЙ РАЗДРАЖИТЕЛЬ (собаку в данном случае)! Мани слишком маленький (я имею ввиду размер) :D- поэтому лучше, если хозяйка присядет к нему, т.е. приблизиться

_________________
Изображение


31.07.2012, 19:57
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
А вот насчет соседей- эт я согласная, таких соседей надо бы изолировать и подальше... :twisted: Незачем пихать в щенка разные средства, пусть даже гомеопатические! :twisted: И лечить неизвестно от чего тоже! :twisted: Честно говоря, у меня бы от таких советов самой нервная почесуха бы началась! :lol:

_________________
Изображение


31.07.2012, 20:04
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Yaalo писал(а):
А вот насчет соседей- эт я согласная, таких соседей надо бы изолировать и подальше... :twisted: Незачем пихать в щенка разные средства, пусть даже гомеопатические! :twisted: И лечить неизвестно от чего тоже! :twisted: Честно говоря, у меня бы от таких советов самой нервная почесуха бы началась! :lol:

Я сравнительно недавно стояла перед вопросом, чем бы полечить свою нервную Гульку. И что? В результате выяснила, что лучше всего действует мое подчеркнутое спокойствие! То-есть, настолько действует, что сама с трудом поверила собственным глазам!
Вам стОит попробовать во время прогулки со щенком, при встрече с большой собакой, демонстрировать сугубое спокойствие и все время с ним разговаривать, как с ребенком:" А мы не боимся... собака хорошая...она маленького не обидит...пойдем-пойдем...вот хороший малыш..." Ну и так далее, в своем стиле, конечно, но что-то в таком духе. Со стороны посмотреть, наверное забавно покажется, но метод работает - проверено!


31.07.2012, 22:00
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 25.07.2012, 15:15
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Сообщение 
Ой девочки и мальчики:) спасибо снова вам за поддержку, я не паникерша, но просто перва собака у нас да еще и ТАКАЯ!

_________________
Изображение


01.08.2012, 00:47
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
orlysha писал(а):
я уже не знаю где с ним гулять, все норовят со своими советами ,особенно одна соседка - такой себе доморощенный кинолог - все говорит в понедельник еду на базу и беру тебе гомеопатию от нервов(точнее не мне а щенку:)), на мои ответы, спасибо - не нужно, грит, вот мол ты такая умная, но потом я твою собаку лечить не буду раз меня не слушаешься.
Мы с Мани когда гуляем одни без внешних раздражителей он совсем не трусится, кароч буду прятаться от всех:)
Спасибо, что отвечаете.


у нас проблемы с дрожью на прогулках не было ...но судя по др случаям всё же вот ВАМ и ОТВЕТ : собача неного стрессует вот и НЕ ПИСАЕТ НА УЛИЦЕ ! не знаю какую Вам там гомеопатию предлагают и ещё и сами купят ... :???: почитайте есть темка на форуме про гомеопатию и сами решайте ! а лучше подавть глицинчика за час до прогулки дней 10 , вреда точно не будет .
а про социализацию - это про то , чтобы только одним гулять и от всех прятаться , Я ОООЧЕНЬ БЫ ВАМ НЕ СОВЕТОВАЛ ТАК ДЕЛАТЬ ! это укрепит ее страх !
МАЛЕНЬКАЯ СОБАЧКА НЕ ЗНАЕТ , ЧТО ОНА МАЛЕНЬКАЯ , мои так сразу к АЛАБАЙКАМ в вольер просились , а У Натальи как подружилась с корсами )) пугать большими не надо , агрессивных тож исключаем , а вот начинать дружить с маленькими и средними ОООчень надо ! но всё постепенно и поглаживая и приговаривая и обьясняя и поощряя на улице и не только свою , но и с разрешения хозяев ваших друзей другую собачу ! моих все гладят и дома и на улице под пристальным контролем , но вот Одилька почему то выбирает к кому пойти , но если уж пошла , то тех не оторвешь :lol: и всё заканчивается фразой незнакомцев : " НУ КАКАЯ ЖЕ КРАСАААВИЦА !) " :oops:
И У ВАС ТАК БУДЕТ !!! а РАЗДРАЖИТЕЛИ В ТЧ и СОБСТВЕННЫЕ ИСКЛЮЧИТЕ ВООБЩЕ ИЗ ВИДА , ВАША ЛЮБИМКА ВСЁ ЧУЕТ -они в 1000 раз в этом плане сильнее нас чуют , как бы читают НАШЕ НАСТРОЕНИЕ И МЫСЛИ !!! )))

_________________
ИзображениеИзображение


01.08.2012, 01:25
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 05.02.2011, 19:56
Сообщения: 31
Taki писал(а):
Всем привет. Помогите советом. Таки уже скорого год, а характер становится всё хуже и хуже. Мы его очень любим, но не знаем как перевоспитать. а проблемных ситуаций у нас три:
1. Его поведение, кода я ухожу ( не важно в какое время,утром на работу или вечером в магазин), даже если дома кто-то остается, начинается вообще трешь, пока одеваюсь, он дико гавкает, стрекочет, вцепляется в штаны, в ботинки , в шнурки, если его взять в этот момент на руки, он без разбору кусает, за пальцы, за нос. вырывается. когда он был маленький, так себя не вел. Началось всё одночасье. При чем, в остальное время он вполне спокоен. что делать?

2. Поведение на кухне. Есть он у нас исключительно сухой корм\вода. Поэтому вечно голодный взгляд, хотя и то и другое в неограниченном количестве всегда доступно, 24 часа в сутки. Но стоит нам начать кушать, опять начинается стрекотание, стоит оБтвернутся - он уже на стол лезет. Газетка нам не помогает. Он прекрасно знает. что так делать нельзя, но всё равно безобразничает. Как отучить?

3. утро, до недавнего времени,пока я в пятидневку работала, его поведение утром еще можно было стерпеть. но теперь я в смену работаю, в раб. день на работу встаю пол пятого утра,и на след.день выходной - хочется отоспаться. Но не с Таки. Он как штык, встает в 6 утра. начинает гавкать,стаскивать одеяло. Скребет. В общем всё делает, чтобы весь дом проснулся. Вот уже какой день даже беруши не спасают. Таки - как младенец. Я то ладно, но боюсь, вдруг у мужа терпение лопнет? Вот буквально весной, всё было замечательно. И ложился с нами, и вставал с нами. А с середины лета стал вот таким. Переходный возраст?

Как себя с ним вести? что не правильного я допустила в воспитании?
Он прямая противоположность описанию Хина =(
Мы очень надеемся,что сможем его изменить.



Всем привет, совершенно случайно так вышло, что минул ровно год с этого поста, хочу поделиться изменениями и вновь попросить совета.
Таки уже два года и уже вроде не щенок-)
По 1 пункту ничего не изменилось, как и советовали- ухожу холодно, встречаю тепло.
По второму пункту так же, кормим его строго после того как покушают люди. При нас ведет себя более менее пристойно, но когда один постоянно залазиет на стол и подоконник, в надежде чтолибо украсть.
Вот по пункту три есть сто процентный прогресс- встает вместе со мной в любое время, хоть в 4 утра, хоть в 4 вечера-) тот еще соня как и хозяйка.
Появилась проблема номер 4. Перестал дружить с пеленкой, стал везде метить и писать даже нам в кровать, застать его за этим делом евозможно, когда мы дома - он ходит исключительно на пеленку...
Вот вчера написал опять в постель, хотя до этого ровно три дня ходил в туалет как положенно на пеленку, ониобиделся и спрятался, когда я подошла к нему через пару часов он сильно дрожал и трясся, как от холода, попыталась взять на руки, он заскулил , запищал , весь прям как от боли сжался! Возможно ли это от нервов? И то что я его отругала, так на него подействовало? В октябре месяце он был в таком же состоянии, даже число помню, началось 9 октября вечером, так же трясся и дрожал и на руки не давался скулил как от боли, утром десятого октября я понесла его ко врачу, пока доехали- престал дрожать, врач пощупал - Таки не пищал , не вырывался, вел себя как всегда. Врач сказал , что соба здоров, и не видит причин такого поведения.
Случались ли у кого из ваших соб такие приступы?? Хэлп, переживаем очень-(

_________________
Изображение


12.02.2013, 09:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Цитата:
По 1 пункту ничего не изменилось, как и советовали- ухожу холодно, встречаю тепло.

Что значит "холодно" и "тепло"? Начал тявкать и кусаться - прижали к полу и грозно зарычали, чтоб понял свое место? Или просто игнорируете плохое поведение?
Про постель - ругать за писание в неправильном месте в принципе малодейственно, особенно спустя часы после случившегося. Вы таким поведением вполне могли испугать Таки. Естественно он на руки не пойдет.
Мне кажется вам стоит попробовать выражать свое недовольство (рыком, газеткой, прижиманием к полу до подчинения и т.п.) его гиперактивным или неправильным поведением и бурно хвалить, когда он спокоен. Наш, например, иногда так возбужден дрессировкой, что при команде "лежать", падает на пол и тут же встает и ждет похвалу. Я же хвалю ТОЛЬКО тогда, когда он спокойно ляжет и будет ждать, когда Я решу его похвалить. Постепенно Таки привыкнет выражать свои эмоции более сдержанно.
Чтобы не писал на постель - закрывайте эту комнату временно. И мне кажется, что стоит сделать перестановку так, чтобы он не смог залезть на стол и подоконник.. он же не с пола запрыгивает.


12.02.2013, 16:57
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Когда взрослый кобель мочится на хозяйскую постель, это классический признак притязаний на лидерство.
Когда собака кусает хозяина за руки, это абсолютно недопустимое проявление все того же притязания.
С залезанием на стол дело грустное. У нас, чтобы Мартик в пустом доме не лазил, пришлось стулья вверх ножками переворачивать на столе когда из дому уходим. Поскольку в нашем присутствии (даже в самой дальней комнате) он себе этого не позволяет, то застать его на месте происшествия не представляется возможным. Приходится бороться таким вот способом.
В принципе, вопросы лидерства очень хорошо разбирает мой любимый Дж. Фишер в книге "О чем думает ваша собака". Там пошагово расписано, как бороться с теми или иными проявлениями собачьих притязаний, как понижать статус питомца, не превращая его при этом в забитое, дрожащее существо.

_________________
Изображение


12.02.2013, 17:31
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB