Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 10:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Проблемное поведение, фобии - корректировка 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ничего страшного у собак бывают непроизвольные подергивания мышц во время сна. Они могут лапами перебирать или вздрагивать. Человеческие дети тоже часто спят беспокойно. Если собака весела, имеет хороший аппетит и ничего его не беспокоит,то поводов для волнения нет.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


11.12.2009, 14:41
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009, 11:58
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Сообщение 
Большое спасибо!


11.12.2009, 14:43
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 28.03.2010, 09:47
Сообщения: 8
Как отучить годовалого щеночка брать в рот бсякую гадость на улице????


28.03.2010, 10:14
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Ну ,наверное следить за ним внимательнее и водить ВСЕГДА на поводке в городе! :D


28.03.2010, 19:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Наверное, профессионалы дополнят мое сообщение. Первое средство для отучения - выучить команду "фу" или "нельзя". :smile:


28.03.2010, 19:18
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 28.03.2010, 09:47
Сообщения: 8
Сообщение 
он знает команду "фу" и "нельзя",и слушает.Но когда тащит в рот всякую гадость он не слишит всех моих команд.


29.03.2010, 00:05
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 22.10.2009, 00:13
Сообщения: 20
Откуда: Киров
Мой Мурчик тоже на прогулках пытался подобрать и съесть всякую гадость. На мои команды "ФУ!" не реагировал. Постепенно выучили эту команду :smile:
Если ест или пытается съесть какую-нибудь пакость - вот решение. Я покупаю рубец, варю его и даю. Запах,конечно,ужасный, зато собачка отучается от подобных привычек. Еще даю разные "пахучие" косточки и "деликатесы" для собак (покупаю в зоомагазине) :0004:

_________________
Изображение


29.03.2010, 00:44
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 28.03.2010, 09:47
Сообщения: 8
Сообщение 
я тоже постоянно как иду с ним на улицу беру с собой вкусняшку!!!!!иногда помогает!!!


29.03.2010, 16:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
Бусичка
Наличие у Вас всяких вкусняшек не решит проблемы с подбиранием собаки всяких гадостей на улице. Поделюсь своим опытом. Я практически всегда гуляю со своим песиком без поводка. Раньше всегда носил с собой пластиковую бутылку емкостью 0,5 л. наполненную крупной фасолью и старался находиться рядом с ним на расстоянии прицельного броска. Если видел, что он собирался начать что-то "хомячить с земли", то кидал бутылку, с таким расчетом, чтобы она упала недалеко от него. Такой резкий звук отвлекал его внимание от желания что-нибудь подобрать. И сразу подзывал к себе. Еще использовал спец. свисток для собак. Заодно можно отработать команду "Ко мне" на свист. Главное отвлечь его внимание от желания сделать что-то не то.

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


08.04.2010, 23:05
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
Арчибальд писал(а):
Главное отвлечь его внимание от желания сделать что-то не то.


Похоже на то, что это правильно...


09.04.2010, 14:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Способ, описанный Арчибальдом, хорош. Некоторые ещё стреляют в собаку из рогатки, например. Тут важно ещё, чтобы собака не связала этот устрашающий предмет или болевое ощущение с хозяином, поэтому метать/стрелять желательно незаметно для собаки. А ещё нужна меткость броска! :D Поэтому для начала надо научиться метко бросать/стрелять из рогатки :wink: , а то ведь такой бутылкой ненароком и убить можно :roll: :wink: :D :D

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


09.04.2010, 15:14
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
Я фасоли насыпал чуть-чуть, лишь бы гремела как погремушка. Получается она легкой, такой и муху не поранишь. :lol: А рядом - это чтобы упала метрах в двух. Нам хватило недели для того чтобы резко сократить желание подбирать гадость (за исключением навоза, который нет-нет, а и схомячит).

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


09.04.2010, 21:45
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
А навоз раньше специально привозили на псарни для собак. В нем содержатся полупереваренные остатки растительного корма, уже обработанные пищеварительными ферментами травоядных, которых нет у собак. В дикой природе псовые навоз очень уважают, там необходимые для кишечника ферменты и микроэлементы. Конечно я не про то, что пусть собаки жрут дерьмо, а просто не стоит пугаться. Конечно позволять этого не стоит из-за опасности глистной инвазии, но и если сожрал, ничего страшного не случится.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


09.04.2010, 22:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
Я теперь иногда специально отворачиваюсь и даю ему понять, что я ничего не вижу и не замечаю как он хомячит навоз. Ну он и пользуется этим. Это когда у него есть желание съесть эту "вкусняшку", а бывает, что и просто понюхает и бежит дальше.

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


09.04.2010, 22:20
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2010, 16:55
Сообщения: 9
Откуда: г.Киров
Помогите!!! Щенку уже 2,5 месяца, он очень громко скулит, когда его оставляют одного (даже когда просто ненадолго на кухню уходим и дверь в комнате закрываем, не говоря уже о том,если совсем из дома пошли). Как отучить его от этого?


10.06.2010, 14:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Отучать надо постепенно :D Надо специально выделить для этого время и подойти к этому, как к дрессировке. Сначала просто закройте дверь в комнату и сразу же откройте так, чтобы щенок ещё не успел заскулить, и тут же дайте вкусняшку, приласкайте, поиграйте. Опять закройте и откройте и т.д. Постепенно увеличивайте время своего "отсутствия" на секунды, но так чтобы щенок ещё не успевал заскулить. Если же успеет заскулить, то не поощряйте, просто зайдите в комнату, как бы по своим делам, не обращайте особенно внимания на щенка. Когда он САМ ПО СЕБЕ успокоится, повторите занятие, но старайтесь улавливать момент до начала скулежа. Не занимайтесь подолгу за один раз, лучще короткие занятия, но несколько раз за день. Постепенно щенок поймёт, что оставаться одному не страшно, зато будет ужасно здорово, когдв вы наконец вернётесь! :D :D Удачи в воспитании! :D :D

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


10.06.2010, 15:11
Профиль WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2010, 16:55
Сообщения: 9
Откуда: г.Киров
Сообщение 
Спасибо огромное :D , будем пробовать!!!


10.06.2010, 16:28
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 20.06.2010, 15:35
Сообщения: 18
Сообщение 
Помогите пожалуйста.
Щенок, 2 мес 1 неделя, девочка, естественно, хин.
Сразу после пробуждения появляются приступы агрессии, если это можно так назвать. Кусается, рычит. Вообще-то это больше похоже на игру, но кусается она по-настоящему. Никакие наказания не помогают - коммандный голос, потрепывание за шкирку, даже шлепанье газетой.
Мне очень хочется выростить нормальную собаку, которая будет любить меня и мою семью. Поэтому я не хочу ни разбаловывать собаку, ни быть с ней излишне строгим. Может быть, это возрастное? Что делать?


20.06.2010, 15:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB