Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 01:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Проблемное поведение, фобии - корректировка 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Вот сдесь обсуждение этого вопроса
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... c&start=15

Конечно, это не агрессия, а игра. Я делала так... Никогда не играла со щенком руками, а когда она пыталась кусать руки, переключала внимание на игрушку. Бывало, что она прям злиться начинала и кусаться сильно, я ее ругала, обычно она не понимала :D , тогда я прижимала ее к полу за холку.
Повторюсь, поощрять кусание рук не стоит, но и не расстраиваетесь по-этому поводу. Это пройдет, скоро Ваша девочка так Вас полюбит, что будете спрашивать, как сделать так, чтобы она перестала зализывать Вас до смерти :D

_________________
http://lovehin.jimdo.com/
Куклы ручной работы


20.06.2010, 16:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Щенок от рождения с вами? Или \судя по возрасту\недавно?
Если кусания после сна - игнорируйте его в это время.
И понаблюдайте.
Сами не будите никогда.
Ворчание при насильственном пробуждении собаки не наказывается.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


20.06.2010, 16:57
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 20.06.2010, 15:35
Сообщения: 18
Сообщение 
Happy писал(а):
Вот сдесь обсуждение этого вопроса
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... c&start=15

Конечно, это не агрессия, а игра. Я делала так... Никогда не играла со щенком руками, а когда она пыталась кусать руки, переключала внимание на игрушку. Бывало, что она прям злиться начинала и кусаться сильно, я ее ругала, обычно она не понимала :D , тогда я прижимала ее к полу за холку.
Повторюсь, поощрять кусание рук не стоит, но и не расстраиваетесь по-этому поводу. Это пройдет, скоро Ваша девочка так Вас полюбит, что будете спрашивать, как сделать так, чтобы она перестала зализывать Вас до смерти :D


20.06.2010, 18:25
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 20.06.2010, 15:35
Сообщения: 18
Сообщение 
Happy писал(а):
Вот сдесь обсуждение этого вопроса
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... c&start=15

Спасибо, я читал.

Цитата:
Конечно, это не агрессия, а игра. Я делала так... Никогда не играла со щенком руками, а когда она пыталась кусать руки, переключала внимание на игрушку. Бывало, что она прям злиться начинала и кусаться сильно, я ее ругала, обычно она не понимала , тогда я прижимала ее к полу за холку.

Я так и делаю, спасибо огромное!

Цитата:
Повторюсь, поощрять кусание рук не стоит, но и не расстраиваетесь по-этому поводу. Это пройдет, скоро Ваша девочка так Вас полюбит, что будете спрашивать, как сделать так, чтобы она перестала зализывать Вас до смерти

Вы меня очень обрадовали, буду продолжать.
Изображение


20.06.2010, 18:29
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 20.06.2010, 15:35
Сообщения: 18
Сообщение 
ЮФФО писал(а):
Щенок от рождения с вами? Или \судя по возрасту\недавно?
Если кусания после сна - игнорируйте его в это время.
И понаблюдайте.
Сами не будите никогда.
Ворчание при насильственном пробуждении собаки не наказывается.

Нет, взяли две недели назад.
Уже игнорируем. Просто когда просыпаешься/встаешь, она лезет на кровать, хватает за руки/ноги/волосы, рычит...
Нет, мы ее не будим, она встает гораздо раньше :D
И когда днем спит, тоже не трогаем - сон и еда - это неприкосновенное время для собаки.


20.06.2010, 18:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ну значит вы так друг с другом знакомитесь :D
Малышка вас "проверяет" на кусь :lol:
Любя , укажите ей кто ПАПА :wink:
Все же скоро это ДОЛЖНО пройти.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


20.06.2010, 19:30
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 20.06.2010, 15:35
Сообщения: 18
Сообщение 
ЮФФО писал(а):
Ну значит вы так друг с другом знакомитесь :D
Малышка вас "проверяет" на кусь :lol:
Любя , укажите ей кто ПАПА :wink:
Все же скоро это ДОЛЖНО пройти.

Буду стараться. То есть, если я ей просто не позволю укусить себя, этого достаточно? А то вроде за что же наказывать, она же ребенок.


20.06.2010, 19:37
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Конечно , игра со щенком , переходящая в игру кто кого поставит на место вполне нормальна для самого щенка.На место щенят ставят родители и старшие в стае.
Так он узнает о своем месте в мире :wink:

Постарайтесь сейчас не играть с ней руками.
Предлагайте игрушки.
Чтобы щенок понял , что для игры и фамильярного кусания руки ЛЮДЕЙ НЕ ПРИГОДНЫ АБСОЛЮТНО.
Все же эту мысль стоит мягко и настойчиво доносить с раннего детства.
И выберите свою страшилку для наказания.Повышенный голос \конечно не резкий пугающий крик\ , интонация или газетка.
Главное , чтобы к 4 месяцам это прошло.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


20.06.2010, 19:51
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 20.06.2010, 15:35
Сообщения: 18
Сообщение 
ЮФФО писал(а):
Конечно , игра со щенком , переходящая в игру кто кого поставит на место вполне нормальна для самого щенка.На место щенят ставят родители и старшие в стае.
Так он узнает о своем месте в мире :wink:

Постарайтесь сейчас не играть с ней руками.
Предлагайте игрушки.
Чтобы щенок понял , что для игры и фамильярного кусания руки ЛЮДЕЙ НЕ ПРИГОДНЫ АБСОЛЮТНО.
Все же эту мысль стоит мягко и настойчиво доносить с раннего детства.
И выберите свою страшилку для наказания.Повышенный голос \конечно не резкий пугающий крик\ , интонация или газетка.
Главное , чтобы к 4 месяцам это прошло.

Большое Вам спасибо, запомню. Об успехах буду сообщать.
PS, Токи начала реагировать на коммандный голос (как меня когда-то учили, это не окрик, а именно уверенный в себе низкий твердый голос). Сегодня она пыталась куснуть меня за лодыжку, я ей сказал: "Токи, нельзя" - она отскочила назад и легла. Потом подошла ластиться.


20.06.2010, 20:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Все верно! ХИНЫ ОЧЕНЬ УМНЫЕ СОЗДАНИЯ!
При правильном общении , в процессе воспитания , в дальнейшем вы будете понимать друг друга с полуслова!
Конечно пишите и рассказывайте!
:wink:
Удачи!

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


20.06.2010, 20:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
Токицукадзе писал: Сразу после пробуждения появляются приступы агрессии, если это можно так назвать. Кусается, рычит. Вообще-то это больше похоже на игру, но кусается она по-настоящему.
Мое мнение такое: У собак очень большую роль играет пасть. У людей есть руки, у кошки - лапы, которыми они делают многие вещи. У собак лапы развиты не так сильно и они вынуждены все делать пастью. Редко когда собака что-то достает лапой. Она всегда старается просунуть свою моську и взять в рот. И выражает свои эмоции в том числе и легким покусыванием рук своего хозяина. У Вас ХИНЕНОК еще совсем маленький и естественно, что она , как и маленький ребенок просто не может расчитать свою силу, силу прикуса. Наказывать и запрещать не нужно, Вы просто лишите своего ребятенка возможности выражать более глубоким образом свои эмоции по отношении к Вам. Мой Арчик тоже, когда был маленьким сильно прикусывал мои руки. Но я говорил ему серьезным голосом "Больно" и очень слегка, буквально просто касанием шлепал по моське. Он тут же ослабевал нажим и просто держал руку в своей пасти и слегка "пожимая" её. Такая привычка и сейчас у него осталась, хотя и прошло два с лишним года. Попробуйте переключать Вашу малышку. По приходу домой, мой пес всегда хватал за руки, но я переключил его на шнурки и теперь он сам их мне развязывает и порыкивает, если я делаю это вместо него. И действительно, как уже писалось и не раз, не надо кричать на ребятенка, а то можно получить неврастеника с никуда негодной психикой. А ведь у ХИНОВ, по породе, она очень устойчивая.

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


22.06.2010, 23:43
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 20.06.2010, 15:35
Сообщения: 18
Сообщение 
Арчибальд писал(а):
Токицукадзе писал: Сразу после пробуждения появляются приступы агрессии, если это можно так назвать. Кусается, рычит. Вообще-то это больше похоже на игру, но кусается она по-настоящему.
Мое мнение такое: У собак очень большую роль играет пасть. У людей есть руки, у кошки - лапы, которыми они делают многие вещи. У собак лапы развиты не так сильно и они вынуждены все делать пастью. Редко когда собака что-то достает лапой. Она всегда старается просунуть свою моську и взять в рот. И выражает свои эмоции в том числе и легким покусыванием рук своего хозяина. У Вас ХИНЕНОК еще совсем маленький и естественно, что она , как и маленький ребенок просто не может расчитать свою силу, силу прикуса. Наказывать и запрещать не нужно, Вы просто лишите своего ребятенка возможности выражать более глубоким образом свои эмоции по отношении к Вам. Мой Арчик тоже, когда был маленьким сильно прикусывал мои руки. Но я говорил ему серьезным голосом "Больно" и очень слегка, буквально просто касанием шлепал по моське. Он тут же ослабевал нажим и просто держал руку в своей пасти и слегка "пожимая" её. Такая привычка и сейчас у него осталась, хотя и прошло два с лишним года. Попробуйте переключать Вашу малышку. По приходу домой, мой пес всегда хватал за руки, но я переключил его на шнурки и теперь он сам их мне развязывает и порыкивает, если я делаю это вместо него. И действительно, как уже писалось и не раз, не надо кричать на ребятенка, а то можно получить неврастеника с никуда негодной психикой. А ведь у ХИНОВ, по породе, она очень устойчивая.

Спасибо, мы приймем к сведенью.


23.06.2010, 00:28
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2010, 10:43
Сообщения: 18
Откуда: город на Цне
Здравствуйте! Хотела бы узнать вот про что. У меня хин-мальчик, 5 месяцев от роду. У него очень своеобразный режим дня. С утречка и часиков до 5 вечера - спит, чуть-чуть поиграет, опять спит. Сонный в это время. :roll:
Но вечером... Квартира превращается в полигон для боевых учений. :twisted: :twisted: Он носится как угорелый! Запрыгнул на диван, спрыгнул, понесся в комнату, залетел под стол, ударился об него, а если он увидит в это время, что я выхожу в другую комнату, он несется с моей комнаты до кухни, сметая все на своем пути. Все это сопровождается рычанием и бешеным верчением. :00061:
Это нормально? :?:


18.08.2010, 10:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Почитайте, пожалуйста, вот здесь эта тема уже обсуждалась.
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=5851


18.08.2010, 11:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
У собак и щенков всегда период активности приходится на вечернее время, а у щенков еще и на ранние утренние часы. Собаки относятся к хищникам, а хищники ведут ночной образ жизни. За время сосуществования с человеком поведение собак поменялось, они переняли образ жизни человека, но биологические ритмы собачьего организма все-равно приближены к образу жизни хищников. Поэтому период самого активного бодрствования у них приходится на вечер.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


18.08.2010, 11:19
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2010, 10:43
Сообщения: 18
Откуда: город на Цне
Сообщение 
Спасибо! Извините, что не новую тему впихнула :oops:

_________________
Подпись ушла на пенсию. Теперь поливает цветочки и радуется урожаю.

Изображение


18.08.2010, 12:55
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Яся писал(а):
Наверное, профессионалы дополнят мое сообщение. Первое средство для отучения - выучить команду "фу" или "нельзя". :smile:

Доброго времени суток! У нас та же проблема подбирания на улице всякой дряни. Причем команду "фу!" мы знаем точно, так же знаем, что очень плохо поступаем, когда начинаем поедать всяческую каку, но устоять не можем :sad: Вот, думаю отдать девицу на обучение, в школу, так сказать! :roll:

_________________
Изображение


02.11.2010, 22:02
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Водите на поводке, на рулетке. Резко дергайте, если собака не реагирует на "Фу" - ощущение будет не из приятных...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


02.11.2010, 22:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB