Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 19:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Проблемное поведение, фобии - корректировка 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
На поводке мы слушаемся... А вот когда я ее спускаю с поводка... :roll: В парке, где все собаки знакомые и побегать хочется, бывает, что заинтересуется чем- нибудь, валяющемся на земле :evil:

_________________
Изображение


02.11.2010, 23:08
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
Yaalo . Вы не написали, что конкретно подбирает собик. Про поедание фекалий уже писалось на форуме и давалась чудесная ссылка на другой форум (который читал до колик в животе, сползая с кресла...). Если не ошибаюсь, то эту ссылку давала Лена (Омикудзи). Если собик подбирает с земли что-то другое - попробуйте воспользоваться моим советом (маленькая пластиковая бутылка, типа погремушки, которую надо кидать рядом с поедающей все нежелательное собакой и одновременно командой "ФУ!"). На моего это подействовало и теперь на прогулках не имею никаких проблем.

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


03.11.2010, 00:03
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Попробую ваш фокус с бутылкой, спасибо! У нас часто в парке перед морем люди устраивают что-то типа пикников, а за собой не убирают, часто оставляют объедки и т.д. А недавно я увидела на улице объявление от мэрии, что проводиться санобработка от крыс, так я теперь вся на иголках :sad:

_________________
Изображение


03.11.2010, 02:05
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые фуромчане! Вопрос, на мой взгляд, довольно важный, грядут Новогодние праздники, и как следствие - салюты и фейерверки. Поделитесь опытом, пожалуйста, как уберечь собаку от стресса в эти дни?
Вот, в журнале ZOO -Петербург, в № 12, 2010 вышла статья о "корректировки шумовых фобий у собак при помощи синтетических феромонов (торговое название этого препарата - "D.A.P. феромон для собак" Ceva Sante Animale, France"). Благодаря высокой эффективности и абсолютной безопасности этот инновационный метод завоевал доверие ветеринарных врачей всего мира...
Выделяя синтезированный феромон, «D.A.P. феромон для собак» имитирует действие феромона лактирующих сук, успокаивая собаку и создавая у животного ощущение умиротворения и безопасности. "
Что это за препарат? Кто-нибудь применял или слышал? :?: :?: :?:

_________________
Изображение
Изображение


22.12.2010, 19:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Не знаю... я скептически отношусь к рекламам "чудодейственных" средств. Но может я просто такой неоправданный скептик.
Мои никак не реагируют на стрельбу. Ну уж если очень шумно, могут полаять. А вообще, мне кажется, во время стрельбы салютов, надо вести себя естественно, спокойно, не бросаться немедленно успокаивать собак, они может и не напугались, а ваша реакция покажет им, что надо непременно пугаться, если успокаивают. Надо находиться рядом и демонстрировать собаке свое полное спокойствие. Если начинают шуметь и лаять, заводят друг друга, просто пресечь это строгим тоном.
На улицу в такие дни водить только на поводке и не спускать с него. Если начинают стрелять где-то рядом, то конечно не надо испытывать терпение собаки, возьмите ее на руки (спокойно! как будто так и задумано) и уйдите от греха.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


11.01.2011, 23:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Для малышки Милы эти новогодние праздники прошли в целом спокойно.Ребенок просто не знал как реагировать на взрывы за окном. Пыталась и лаять... Думаю, мы направили энергию в нужное русло! Мы всю новогоднюю ночь играли в новые игрушки. За окном "бабах", а мы за игрушку! Теперь Мильченок воспринимает салют, как команду - играть! Может мы слегка перестарались, но она теперь и на улице при салюте сразу смотрит на меня... приходится искать какую-нибудь веточку-палочку! :D :D :D

_________________
Изображение
Изображение


12.01.2011, 12:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Во, молодец!!! Ты сумела закрепить положительную реакцию на выстрелы!!! Милочке теперь можно на границе работать! :D :D

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


12.01.2011, 12:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Аха! Граница точно будет под замком! Нарушитель - "бабах", и тут мы с игрульками! Никто не останется незамеченным! :D :D :D

_________________
Изображение
Изображение


12.01.2011, 12:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
На самом деле у всех собак существует свой звуковой порог\порода не имеет значения\.
У некоторых собак он очень низкий.И приучить ее не реагировать на выстрелы\при охоте , охране\ или просто на громкие звуки в таком случае НЕВОЗМОЖНО.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


12.01.2011, 18:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
Марина! Как я думаю, имеется ввиду реакция собаки на шумовые воздействия подобные петардам. Что она не бежит , поджав хвост, куда угодно или будет старается спрятаться, а воспринимает все происходящее как элемент игры. Это касается только выстрелов, взрывов петард и т.п. В отношении автотранспорта, велосипедов, лыжников там все строится по-другому. Предельная концентрация и никаких игр. Я своего (когда он был 4-х месячным) просто сажал запазуху и гулял в местах с большой концентрацией салютов и петард. Теперь реакции практически никакой на подобный тип звуков. Только посмотрит на меня и идет дальше по своим делам. Хотя сам слух очень острый.

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


13.01.2011, 00:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
У собак слух все-равно очень острый, и резкие звуки на них действуют сильнее, чем на человека. Психика у собак тоже разная. Я поэтому и пишу - ГУЛЯТЬ В ЭТО ВРЕМЯ ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ и брать на руки в момент стрельбы (только не суетиться, а спокойно, как будто это не связано с шумом). А в квартире, где собаки чувствуют себя более защищенно, надо демонстрировать полное равнодушие к шуму за окном и пресекать попытки лаять и шуметь.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


13.01.2011, 00:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Что петарда , что выстрел.Не имеет значение.
Если звуковой порог низкий , то приучить собаку не бояться НЕВОЗМОЖНО.
Это научный факт.
У моей знакомой венгерская выжла.
Ездили на тренировки и сдачу нормативов вместе.
Было интересно послушать тренеров профессионалов.
В любой породе встречаются особи , НЕ ПЕРЕНОСЯЩИЕ громких резких звуков.
И никакой тренер не способен это исправить.
Физиология понимаешь ли :shock:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


13.01.2011, 00:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
ЮФФО писал(а):
В любой породе встречаются особи , НЕ ПЕРЕНОСЯЩИЕ громких резких звуков.

С этим согласен на все 100%. Простой пример. У меня дача расположена на расстоянии 25 метров от Храма. Колокольный звон стоит такой, что на улице разговаривать тяжело. Местные собаки во время колокольного звона выть начинают, а мой - посмотрит из подлобья, перевернется на другой бок и продолжает дрыхнуть. И мне кажется, что это еще зависит от устойчивости психики собаки.

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


13.01.2011, 00:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Арчибальд писал(а):
ЮФФО писал(а):
В любой породе встречаются особи , НЕ ПЕРЕНОСЯЩИЕ громких резких звуков.

С этим согласен на все 100%. И мне кажется, что это еще зависит от устойчивости психики собаки.


Угу. Это и существует все в тесной связи - звук\слух\ , нервные окончания , гормоны :shock: = психика.А , еще генетика :D \продажная девка империализма\.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


13.01.2011, 00:41
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Как узнать, любит ли меня моя собака? Странный вопрос, не правда ли. Однако он возник. Дело в том, что Гулька, прожив у нас месяц, так и не внесла ясность. Вот с Мартиком все понятно, он явно выказывает нам, мне и мужу, а также дочери, предпочтение перед всеми другими людьми. Как истинный японский хин, он обожает, чтобы его все гладили и баловали своим вниманием, но при этом совершенно однозначно и недвусмысленно признает нас за хозяев. Или, например, когда я вижу, как он встречает Тин, которая дома появляется периодически, раз в несколько недель, у меня нет никакого сомнения, что Мартик не просто приветствует очередного гостя, но встречает Хозяйку.
С ним все ясно.

С Гулькой все иначе. Она нас любит - несомненно. Только вот она всех любит...Она нас слушается (или не совсем, или упрямится - всякое бывает) Но может быть она просто подчиняется сторонней силе? Ведь она маленькая и хрупкая, и сила всегда не на ее стороне, вот она и не пытается, что называется, "перетягивать канат". Вот сейчас гостит у нас человек. После двух дней знакомства и привыкания он научился гладить собачку так, чтобы ей было приятно. Теперь она так охотно об него гладится, что я где-то даже ревную :oops: Такое впечатление, что если он завтра заберет ее с собой, она о нас особо и не пожалеет. Гулька, как известно, до 9 месяцев жила в общей стайке и не имела своих собственных хозяев. Ее кормили, мыли, ухаживали, но она не была средоточием внимания. Может быть, она пропустила этот момент, когда подрастающий щенок выбирает себе вожака? И теперь у нее равномерно добродушное отношение к любому, кто кормит и гладит, без четкой личной привязанности?

Разумеется, вопрос сугубо философский. Поведение Гульки ничем не мешает. За счет природно-породной ласковости и умилительной внешности она теперь получает не только необходимое, но и щедро-избыточное персональное внимание. Только вот отвечает ли она на него взаимностью?

В общем, хозяева дурью маются :lol: А все же хотелось бы понять. Может, можно что-то сделать, на что-то обратить внимание? Кто подскажет?


14.10.2011, 11:45
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Дина! Ну , я же не просто так называю своих двух "дочек"
умница ( Фаня ) и блондинка- красавица ( Лика)!!!! :oops: :oops: :oops:
Вот ,когда я прихожу ,приползаю,приезжаю... с работы Фаня- 10-20 минут НЕ отходит от меня...
Лика же, в это время проверяет сумки и пакеты,что я привезла....
Ну могу ли я на них обижаться? :shock:
Лика НЕ проблемная -любит ВЕСЬ М И Р,но ФАНЯ ТОЛЬКО МЕНЯ (НАС :lol: )
а фАНЯ РЕАЛЬНО страдала ,когда мы были на отдыхе и при встрече ее даже слегка парализовало :cry: :cry: :cry:
Пришлось давать капли от сердца...
Вот и ответ на вопрос -нужна ли ТАКАЯ ЛЮБОВЬ?


14.10.2011, 12:28
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Nochka писал(а):
Как узнать, любит ли меня моя собака?

Думаю, не надо искать глубокий филосовский смысл в этой фразе, Собака исторически ВСЕГДА жила рядом с Человеком - в этом её предназначение.


Nochka писал(а):
Гулька, как известно, до 9 месяцев жила в общей стайке и не имела своих собственных хозяев. Ее кормили, мыли, ухаживали, но она не была средоточием внимания. Может быть, она пропустила этот момент, когда подрастающий щенок выбирает себе вожака? И теперь у нее равномерно добродушное отношение к любому, кто кормит и гладит, без четкой личной привязанности?

1. Пуха. Сейчас мой Пух гостит у моей мамы по причине всеобщей Великой Течки у моих домашних сук. Гостит он плохо, даже очень плохо, как, впрочем, и всегда в таких случаях, - истерит, не выпускает маму из дома, требует несанкционированных прогулок, вобщем, желает вернуться в отчий дом, т. к. любит одну меня и всячески маме это демонстрирует, чем "добивает" маму окончательно. :roll: В трёхлетнем возрасте Пух сменил хозяина (моего сына), но не место жительства (мы с Пухом живём в той же квартире, в которой он раньше жил с Андреем без меня).

2. Яна. Яна тоже сменила хозяина (в 4 года), заодно и место проживания вместе с собачим окружением. Безусловно, она меня любит. Но когда она уезжала выходить замуж в чужие квартиры к чужим людям, не очень-то и расстраивалась - для неё главное еда.

3. Таня. Похоже, что Тане везде хорошо. До двух лет она жила у Лары, активно выставлялась и недурно себя чувствовала. Сейчас она постоянно живёт у меня, и с удовольствием проживает там, куда она направляется на вязки, а по молоду - на выставки, причём с чужими людьми. Не могу сказать, что Таня меня не любит или относится равнодушно. :shock: Нет, наверняка любит! :oops: Но молчит. :evil:

Все трое не пропустили щенячих счастливых моментов рядом с хозяином, но все трое совершенно разные. :???:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.10.2011, 18:26
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
hin писал(а):

3. Таня. Похоже, что Тане везде хорошо. До двух лет она жила у Лары, активно выставлялась и недурно себя чувствовала. Сейчас она постоянно живёт у меня, и с удовольствием проживает там, куда она направляется на вязки, а по молоду - на выставки, причём с чужими людьми. Не могу сказать, что Таня меня не любит или относится равнодушно. :shock: Нет, наверняка любит! :oops: Но молчит. :evil:

А как она должна об этом заявить?! :wink: Кинуться на шею и зарыдать: "Милая мамочка, как же я тебя люблю!!!"?!:lol: По- моему, такое ровное отношение Тани к окружающим есть свидетельство довольно крепкой психики- то же мы видим и у ее дочек: Лики и моего пончика Юмочки :lol:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Yaalo 14.10.2011, 21:49, всего редактировалось 1 раз.



14.10.2011, 19:49
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB