Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 02:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Проблемное поведение, фобии - корректировка 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
подскажите, на что обращать внимание при выборе игрушек для щенков 5-6 месяцев и какие лучше?


05.09.2007, 13:22
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Игрушки надо покупать в хороших собачьих магазинах, специальные, из латекса. Детские игрушки из резины, поролона или меха не годятся. Еще хорошо покупать в зоомагазинах сушеные уши-хвосты-пятачки и т.д. Игрушки надо подбирать по размеру, чтобы щенку было удобно таскать, грызть и гонять игрушку.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


05.09.2007, 20:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
моя прелесть увлекается обсасыванием передних лапок, вернее не лапок, где подушечки, а шерсти) нечасто, но так делает, и мне кажется, на этих местах лапки розовые (или тело просвечивается сквозь намоченную шерсть) Старший так не делал, вот и думаю - нормально это или стоит более пристально обратить внимание!


11.12.2007, 10:08
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
наш обычно лижет лапки если считает, что они грязные. обычно после того как сходит в лоток. но мы его перехватываем и моем водой лапки, а потом сушим. еще может облизывать подушечки, когда умывается :smile: , прямо как котик :smile: . но я ему все равно делаю замечание, чтоб не увлекался. а еще от слюны может потемнеть шерсть.

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


11.12.2007, 12:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
в нашем случае, такое ощущение, она это делает, когда ей заняться не чем) а так она еще умудряется и уши свои обсасывать, как-то умудряется и извивается, и лежит так, с ухом в зубах, но очень довольная)


11.12.2007, 13:29
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
такой вариант тоже возможен))) просто наш так обычно не развлекается. и потом , мы его за это ругаем, а ему не нравится, когда его ругают :cool:
мы его когда спрашиваем:" кто лапы сосал?"- он начинает ворчать и ругаться на нас, мол я лапы мыл, а вы пристаете :lol:

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


11.12.2007, 15:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
она такая смешная,когда забывается и начинает облизывать лапы при мне) под моим суровым взглядом лапы "откладываются" от зубов и язычка подальше, сразу показыаем где хвостик :D


11.12.2007, 17:56
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Лучше не давать облизывать лапы, порозовеет шерсть от слюны. Отучайте от этой вредной привычки.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


11.12.2007, 23:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
спасибо за советы!просто на одной лапке уже шерсть, как мне кажется, порозовела! :sad: но я думала,вдруг аллергия, хотя кожа вроде в норме) она целый день одна дома сидит, вот наверное и лижет лапки) буду стараться отучить!


12.12.2007, 09:29
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
статья в целом для служебников, но и для декорашек много из нее интересно почерпнуть можно
Как наказывать щенка
То, что щенка иногда нужно наказывать, сомнений ни у кого не вызывает. Но как это правильно делать? Давайте подумаем, зачем вообще нужно наказание. Наказывая щенка, вы даете ему понять, что именно нельзя делать. Наказание - естественный процесс, без которого не обходится воспитание собаки. Но если все время подвергать щенка отрицательным, тормозящим воздействиям, то животное будет находиться в постоянном стрессе. Известно, что в этом случае процесс обучения сильно замедляется, поэтому основная цель, ради которой и используется наказание - выработка правильного поведения, - достигнута не будет.

Для того, чтобы у щенка формировалось нужное вам поведение, необходимо наказание чередовать с поощрением.

Щенок грыз новый ботинок, в результате чего получил негативное, отрицательное воздействие. Через пару минут хозяин привлек внимание щенка игрушкой, мячиком или "ухваткой", он схватил предложенную вещь зубами, и получил положительное подкрепление со стороны хозяина. Работая в таком режиме, чередуя положительные воздействия с отрицательными, вы очень быстро сможете дать понять щенку, что именно вы поощряете, а что - запрещаете, и формирование нужного вам поведения пройдет очень быстро.

Только поощрение должно быть действительно качественным.

Недостаточно просто говорить нужные слова. Необходимо говорить их с такой интонацией, сопровождать команду "Хорошо" такой радостью, чтобы щенок мгновенно понимал: сейчас хозяин доволен.

Уяснив, что наказание без последующего поощрения применять нельзя, перейдем непосредственно к наказанию.

Существует несколько способов отрицательного воздействия на щенка:

-- Взять за шкуру в области холки и потрясти, сопровождая это действие запрещающей командой, поданной в угрожающем тоне. Способ очень сильный. Можно во время "встряски" приподнимать щенка, или наоборот, прижимать его к полу. Трясти нужно до тех пор, пока щенок не взвизгнет или не заскулит. Если прекращать воздействие в момент, когда щенок активно сопротивляется, то будет достигнут только отрицательный эффект.

-- Применить запрещающую команду. Этот способ требует предварительной выработки связи между командой и отрицательным воздействием. Поэтому всегда, применяя способ №1, предваряйте его подачей команды "Нельзя". После нескольких таких сочетаний необходимый рефлекс будет выработан, и щенок будет реагировать просто на голосовую команду.

-- Рывок поводком. Делать больно щенку при помощи поводка нецелесообразно. Рывок поводком проводится несильный, и служит скорее как запрещающая команда, чем как непосредственно отрицательное воздействие. Поэтому, так же, как и в случае с командой "Нельзя", к несильному рывку щенка нужно приучить. Пусть он усвоит, что после рывка последует неприятное отрицательное воздействие.

Немного о том, как нельзя наказывать щенка:

-- Никогда не бейте его рукой или ногой. Ваши конечности, как и другие части тела - это святое, и отрицательного воздействия исходить от них не должно.

-- Не наказывайте щенка ударом поводка, ошейника, другого снаряжения. Снаряжение должно ассоциироваться или с прогулкой, или с работой, но никак не с наказанием.

-- Не наказывайте щенка сложенной газеткой. Рекомендации относительно использования газетки кочуют из книги в книгу, но именно подобный метод приводит к тому, что собака с крепкой нервной системой начинает "по неизвестной причине" уклоняться от замаха во время защитной дрессировки.

публикации Андрея Сидельникова


18.01.2009, 00:22
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Спасибо! Очень интересная статья. Обычно моим собакам хватает "грозного" голоса. Не знаю почему он их так дисциплинирует, но я исключительно редко прибегала к каким-то мерам сильнее строгого голоса. Несколько раз приходилось применять газету (разнимая драку). Теперь когда я слыша шум разборки, врываюсь в комнату к собакам с газетой в руках, надо видеть мгновенное их рассасывание по домикам, иногда в спеше даже по двое-трое в один домик. Такое ощущение, что у меня в руках не легкий листочек газеты (чем тоньше газетка, тем она громче шуршит), а по меньшей мере дубина. Но замахов рук они не боятся, а радостно играют на любое движение руки. Они прекрасно различают просто руку и руку с газетой!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


18.01.2009, 00:35
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2008, 02:58
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да... газетка это страшная вещь....
Даже не надо шлепать, достаточно просто постучать по своей руке и спросить - та-а-ак!! что здесь происходит???
И все, никаких хулиганств.
А газеткой каждый собакевич получал 2-3 раза в детстве.


23.02.2009, 11:45
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А мне очень нравится - КОНТАКТ ГЛАЗАМИ!
И в поощрении и в наказании. И просто в общении! :D

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


23.02.2009, 12:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2009, 15:20
Сообщения: 171
Откуда: Москва .Очаково.
Сообщение 
Здравствуйте Ув.Хиноманы!Моя Омка очень нежная девочка,достаточно сказать ,как ребёнку,АЙ,АЙ,АЙ и покачать недовольно головой,хвост виновато опускает и очень огорчается и главное ....понимает всё! :D


26.02.2009, 01:15
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 20.08.2007, 09:47
Сообщения: 24
Откуда: Киров
Нашему Юке этим летом будет 2 годика. В последние несколько месяцев но описал в прихожей все обои. Сейчас стал писать и на входную дверь и ванную захаживает. В прихожей стоит его туалетик. Вечером домой прихожу, все описано. Ведь знает, что неправильно делает, прячется под журнальный столик, не выходит пока все не вытрешь. А при нас ходит только на туалетик. Ведь все понимает негодник. Что делать???? Наказывать? А при нас "золотой ребенок". Да и жалко его газеткой хлопать. А если кастрировать?


23.04.2009, 13:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Думаете, что если вы его кастрируете, он писать перестанет? :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.04.2009, 13:54
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Стерилизация проблем меток не снимет. Если он метит стены только в ваше отсутствие, то тут какая-то психологическая проблема. Ведь раньше этого не было? А половое созревание у декоративных пород наступает после 6 месяцев. Так что, если бы это было связано с гормональными проблемами, он бы метил значительно раньше

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


23.04.2009, 14:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
С кобельками надо чаще и больше гулять\чтобы "выписывался" :D \.
Если такой возможности нет - поставьте в прихожую напольную вазу :wink: и положите парочку мягких игрушек\их удобно стирать.конечно не слишком мелких\.Это и станет его "столбиками для новостей"! :D

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


23.04.2009, 16:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB