Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 00:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Доминантный щенок. Возможные трудности? 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2011, 20:40
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста-выбрали щенка-мальчика, он в выводке доминантный-ставит на место братика и сестричек. Скажите, означает ли это с большой вероятностью, что он будет не слишком ласков и труден в воспитании? Нам бы хотелось ласкового и мягкого мальчишку! Заранее спасибо!


07.12.2011, 23:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Танюшка писал(а):
Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста-выбрали щенка-мальчика, он в выводке доминантный-ставит на место братика и сестричек. Скажите, означает ли это с большой вероятностью, что он будет не слишком ласков и труден в воспитании? Нам бы хотелось ласкового и мягкого мальчишку! Заранее спасибо!

Танюшка, эту ветку я потом перенесу на её место, вот сюда: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewforum.php?f=126 (сообщаю, чтобы вы её потом не потеряли).

Не пугайтесь сегодняшней активности щенка, вы всё с ним быстро уладите, если будете придерживаться нескольких правил описанных у нас вот здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=6342

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


08.12.2011, 01:22
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Танюшка, не волнуйтесь (хотя это легко сказать :???: ), когда малыш окажется у вас дома, в отрыве от мамки и братьев-сестер, он покажется таким маленьким и беззащитным, так будет нуждаться в ласке, что вы и сами не заметите, как он станет для вас самым лучшим на свете! О доминантности в характере на данном этапе еще речь не идет, он еще слишком мал. А вы будете его растить "под себя", и будет у вас собака с таким характером, который вам нужен.
Конечно, как и со всяким живым существом, придется налаживать контакты, учитывать индивидуальные особенности, как же без этого. Только плюшевые игрушки бывают однозначно мягкими и теплыми, а живые существа обязательно имеют свой характер. Но именно это и делает их интересными.
Японский хин обязательно будет ласковым, это его породная черта. Будет ли он послушным? Как воспитаете. В меру строгости, в меру дрессировочной работы, бездна терпения и море-море-море любви, вот и все, что надо этим прелестным созданиям.
Будьте готовы к "детским" проблемам, которые никого не минуют поначалу. Все эти лужи-кучки, приучение к прогулкам, домашние шалости - без этого просто не бывает. Но если вы не будете раздражаться, если вы не станете подгонять живую собаку под идеальный, существующий только в вашем воображении образ, то очень быстро все станет на свои места. Все хинисты прошли и проходят этот путь, и успех всех предыдущих счастливых хиновладельцев гарантирует и вам счастье общения со своим хино-мальчишкой.
Успехов!


08.12.2011, 19:33
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2011, 20:40
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Сообщение 
Большое спасибо за поддержку! Просто мы с мужем много прочитали литературы про хинов, и некоторые владельцы хинчиков пишут, что собачки совсем не идут на ручки и не любят когда их целуют и ласкают. Вот поэтому у нас и начались волнения... Завтра вечером мы забираем нашего мальчика домой!


08.12.2011, 20:20
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Танюшка, у меня дома живут 4 хинчика разных возрастов (мои хинозавры, хиномордашки, хинокоманда... :wink: ) У каждого свой, неповторимый характер и свои предпочтения. Все обожают людей, внимание, обращенное на них, все лизуны.... Но в их стайке существует строгая иерархия- я, вожак, :oops: после меня- Мийка, она у нас первая появилась, потом- Тимурчик, он кобелек, но младше Мийки, что не мешает ему постоянно оспаривать ее статус :???: , потом- Машка, и , наконец, Юмочка! Несмотря на то, что Мийка является доминантной в их стайке, она полностью послушна мне. Главное, как мне кажется, не допускать доминатности вашего щенка к вам, то есть, к вожаку. :roll:

_________________
Изображение


09.12.2011, 02:07
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2011, 20:40
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Сообщение 
Спасибо за поддержку! Подскажите пожалуйста,действительно ли если утром и днем брать щенка на диван, то он и ночью будет проситься к нам на постель ? Неужели вообще лучше не брать малыша на кровать?


09.12.2011, 17:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Щенка лучше не брать на диван вообще хотя бы потому, что он оттуда обязательно свалится и больно стукнется, если вы хоть чуть зазеваетесь. :roll:
Собачку можно брать на диван тогда, когда она САМА туда сможет запрыгнуть.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


09.12.2011, 17:57
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
На практике здоровый щенок месяца в 3-4 уже в состоянии самостоятельно забраться на диван :wink:
Но у нас дома, например, Мартик обитает на всех диванах-кроватях, а Гулька попадает на диван только если ее кто-то берет на руки. С кроватью еще жестче: поскольку сама она запрыгнуть на кровать не в силах, то ее туда и не поднимают никогда.
Если поставить себе целью, то щенка вполне можно приучить к тому, что некое место (диван) ему разрешено, а другое - скажем, кровать - запрещено. Но такая политика должна быть последовательной и неизменной с самого первого дня.
А вот что я знаю точно, так это незыблимое правило: единожды попав в постель к хозяевам, собака уже неизгоняема оттуда никакими силами. Поэтому, если вы категорически не хотите, чтобы щенок спал с вами, ни единого разу не берите его в постель :!:


09.12.2011, 21:07
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Nochka писал(а):
На практике здоровый щенок месяца в 3-4 уже в состоянии самостоятельно забраться на диван :wink:
...

Не всегда :???: Мои хиноморды стали запрыгивать на диван только к году

_________________
Изображение


09.12.2011, 21:27
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Мои хиноморды стали запрыгивать на диван только к году

Да? А у нас Мартик, по-моему, с первых дней взлетал на диван :roll: Но я всегда говорила, что он отличается просто вирусной какой-то способностью попадать в любое место :D


09.12.2011, 21:44
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB