Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 01:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Хин плохо себя ведет 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Kristina писал(а):
... брату 11

Так может он и яляется причиной неуверенности в себе собаки? :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.08.2012, 23:34
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 13.08.2012, 23:10
Сообщения: 13
Сообщение 
мб, но еще папа вечно его ругает за то что он ссыт ,мы с мамой пытаемся это убирать пока он не видит :D
щас на перевоспитание возьмем пуха нашего=)

_________________
Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак


15.08.2012, 00:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Kristina писал(а):
...щас на перевоспитание возьмем пуха нашего=)

Возьмём? :shock:

Кстати, гулять на улице вы с ним не пробовали? :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.08.2012, 00:42
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 13.08.2012, 23:10
Сообщения: 13
Сообщение 
дане ахахах=) все оки
гулять пробовали , но там грязно как то и не хочется такое чудо чистое туда выводить :wink:

_________________
Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак


15.08.2012, 13:20
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Kristina писал(а):
гулять пробовали , но там грязно как то и не хочется такое чудо чистое туда выводить :wink:

Ну, тогда терпите! :razz: А по мне- так лучше уж лишний раз выкупать собаку (это в крайнем случае, в принципе вполне достаточно вымыть лапки и брюшко), чем терпеть бесконечно помеченные углы и скандалы от близких :!:
Кстати, Kristina, а вы на НОРМАЛЬНОМ русском языке общаться не пробовали? :wink: А то половина смысла ваших сообщений как-то теряется... :roll:

_________________
Изображение


15.08.2012, 15:38
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Kristina писал(а):
дане ахахах=) все оки
гулять пробовали , но там грязно как то и не хочется такое чудо чистое туда выводить :wink:

Kristina, где вы живёте, что всё лето грязь месили??? :shock: :shock: :shock:
И ведь ЁЖИКУ понятно,что собаке где-то нужно испражняться. Если вы обделяете кобеля уличными прогулками, то хоть большой лоток с газетой(ми) для него поставьте, со временем он к нему привыкнет. :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


17.08.2012, 11:04
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ну как лоток, даже большой, даже огромный - может заменить кобелю прогулки? Ведь ему необходимо метить территорию, он же кобель! Не говоря уж о том, что даже у наших маленьких собачек количество мочи достаточно солидное, чтобы весь дом залить. Сужу по своим: если Гульке, крохотной суке, достаточно присесть на газетке, лужица получается терпимо маленькой, то Мартик напрудит куда как мощнее :lol:
Тот, кто ленится протереть собаке лапы после прогулки, должен заводить собак плюшевых :evil: Живому кобелю совершенно необходимо бывать на улице. Тратить свои физические силы, получать новые впечатления, нести определенные психологические нагрузки, общаться с другими собаками. Тогда и в доме поведение собаки улучшится.


17.08.2012, 12:28
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2014, 15:03
Сообщения: 82
Здравствуйте у нас с нашей хиночкой тоже есть проблема когда приходим с улицы и я беру ее на руки она начинает рычать .А вообще она очень добрая и ласкавая девочка,нам сейчас восемь месяцев а начались рычания в четыре месяца.

_________________
Изображение & Изображение
Изображение


30.05.2014, 13:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Лилия писал(а):
я беру ее на руки она начинает рычать

Каждый раз тут же чувствительно шлёпайте её по мордочке.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.05.2014, 13:46
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Или в момент рыка резко дуньте ей в нос, так сказать, озадачьте ее. И тут же, как только она прекратила рычать - хвалите, не скупитесь на похвалу! Только надо не упустить этот момент - КАК ТОЛЬКО ПРЕКРАТИТ РЫЧАТЬ СРАЗУ ЖЕ ХВАЛИТЬ!

_________________
Изображение


30.05.2014, 16:20
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 25.09.2015, 20:45
Сообщения: 3
Добрый день. У меня хиночка после первой течки ОЧЕНЬ сильно изменилась. Щенком она была добрая, милая, игривая, просто замечательная детка, но сейчас я её просто не узнаю, она кусается, рычит. Причём, сама просится на коленки, я её беру, начинаю гладить, потом она ни с того ни с сего начинает рычать на меня, может даже хватануть за руку...когда я хожу мимо её домика, рычит на мои ноги, может тявкать на меня, на мужа..недавно укусила за щеку, когда я протирала ей глаза..Воспитываю её правильно, не балую, вожак стаи я, опыт в воспитании собак есть...наказывать пыталась и словом и газеткой, в результате последней манипуляции собака исхитрилась цапнуть меня за кисть..после наказания подлизывается, я её игнорю, а когда прощаю, всё повторяется снова...Разве для хинов типично такое поведение? Ведь агрессия для этой породы не характерна. Водила к вету, диагноз: здорова. Буду благодарна любому совету.


25.09.2015, 21:12
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Причём, сама просится на коленки, я её беру, начинаю гладить, потом она ни с того ни с сего начинает рычать на меня, может даже хватануть за руку

А что если попробовать на колени взять, когда просится, но при этом не гладить? Просто пусть сидит, если попросилась. Начала порыкивать - ссадили обратно на пол. И так в других случаях. Я имею в виду вот что: хорошее поведение подкрепляется, плохое игнорируется. Без наказаний, без прощений. Просто собака получает - ласку, внимание, общение - только при условии хорошего поведения. Если ведет себя плохо - вы ее игнорируете. Кроме того, постарайтесь увеличить физическую нагрузку, больше гулять с собакой, больше играть с ней, чтобы уставала, тратила свои силы. Ну и проследите, не появятся ли признаки ложной беременности после течки. А вдруг все изменения характера вызваны изменениями гормонального фона? Впрочем, воспитательные меры, поощрение и игнор, в любом случае не помешают.

_________________
Изображение


25.09.2015, 21:22
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Ирма писал(а):
Добрый день. У меня хиночка после первой течки ОЧЕНЬ сильно изменилась. Щенком она была добрая, милая, игривая, просто замечательная детка, но сейчас я её просто не узнаю, она кусается, рычит. Причём, сама просится на коленки, я её беру, начинаю гладить, потом она ни с того ни с сего начинает рычать на меня, может даже хватануть за руку...когда я хожу мимо её домика, рычит на мои ноги, может тявкать на меня, на мужа..недавно укусила за щеку, когда я протирала ей глаза..Воспитываю её правильно, не балую, вожак стаи я, опыт в воспитании собак есть...наказывать пыталась и словом и газеткой, в результате последней манипуляции собака исхитрилась цапнуть меня за кисть..после наказания подлизывается, я её игнорю, а когда прощаю, всё повторяется снова...Разве для хинов типично такое поведение? Ведь агрессия для этой породы не характерна. Водила к вету, диагноз: здорова. Буду благодарна любому совету.

Хорошее дело "сукой" не назовут :mrgreen: Гормональные изменения, ничего тут не поделаешь)))) Самое действенное наказание - схватить за шкирку (только легонько!) и прижать к полу. Кста, в собачьей стае если от вожака идет наказание, то оно не длится долго. Т.е. игнор в данном случае (как мне кажется) не совсем уместен. Лучше всего поставить собаку на место, прижав ее к полу (рекомендуется при этом говорить низким, угрожающим тоном, своего рода рычание), потом отпустить. Если будет подлизываться, не препятствуйте, т.к. "подлизываясь" собака дает вам знать - "понял, исправлюсь, ты прав". :D

_________________
Изображение


20.10.2015, 22:37
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB