Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 23:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
И ещё раз про статус собаки в доме и туалет 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 25.07.2012, 15:15
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Хиноманы, еще недели не прошло как наш любимчик с нами, но что-то я уже нервничаю и начинаю ругаться со своими домашними:(.
Когда брали, то нам сказали, что он приучен к улице, а дома к пеленке.
В итоге - - на улице полный ноль, а дома - куда попало и пописы и покаки.

Вроде просится утром на улицу - не кормлю, вылетаю с ним в надежде, гуляем минут 30- час и ничего, все делает дома причем вне пеленки.
Посоветовали гулять дольше, вечером гуляю по 2- 3 часа и снова НИЧЕГО.
Потом посоветовали кормить собаку перед прогулкой и тоже ничего. Сегодня пробую новую методику - выводят дети примерно каждые 2 часа на прогулку и снова навалил кучу в ванной.

Ну что делать????? Как приучить к улице, а дома к пеленке??????? На счет пеленки - промокнула ее в его писюхи, один раз прицелилась и как начал моститься отнесла его на пеленку, покакал ,я похвалила, а дальше снова вне пеленки, потом купили спрей для приучения - брызгаю дважды в день, а пеленка все также игнорится. ХЕЛП МИ:)

_________________
Изображение


31.07.2012, 15:17
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
У нас на форуме уже поднималась эта тема- приучение к туалету :wink:
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=525

orlysha, ваш щенок очень маленький- терпеть пока еще не может... У вас сколько пеленок по дому разостлано? Если одна- то я не удивлюсь, что он просто недотерпливает до пеленки :???: Или же постелите по дому несколько пеленок- а потом постепенно сдвигайте ее в тот угол, где вы хотите, чтоб был туалет постоянно, или же посадите малыша в вольерчик (ограничьте пространство) и тем же макаром приучайте его ходить ТОЛЬКО на пеленку!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Yaalo 31.07.2012, 19:53, всего редактировалось 1 раз.



31.07.2012, 16:04
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 25.07.2012, 15:15
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Сообщение 
да пеленка одна, но постелили ее в то место, которое он себе выбрал изначально, вот он туда и писяет - только вокруг этой пеленки, но никак ни на нее, ну а сегодня расширил место и облюбовал ванну:).
Я себя и домашних убеждаю, что терпение и трут все перетрут

_________________
Изображение


31.07.2012, 16:06
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 25.07.2012, 15:15
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Сообщение 
прочла ту тему ,вот что для себя увидела ,цитирую:

Продолжаю про туалет. По-моему,я поняла в чём дело. Ребёнок просто не хочет ходить в покупной собачий туалет и точка! Постелила ему резиновый коврик(продаются такие в рулонах для ванных комнат),обрезала его побольше ,чем был туалет покупной,под него пелёнку и о,чудо!!!! С первого раза сходил на этот туалетик самопальный. Вообще-то сейчас выгуливаем его уже на улице. Терпит сидит. Молодец! И ночью или рано утром,когда нам не встать на выгул-идёт туда на коврик. А под ковриком пелёночка впитывающая постелена. Неужели ЩАстье пришло!


Вот и наш собанька облюбовал именно такой коврик в коридоре и делал свои делишки на него, потом я его убрала и постелила в том месте пеленку. Значит нужно вернуть тот коврик ,подстелив под него пеленочку, буду пробовать еще и так:)

_________________
Изображение


31.07.2012, 16:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
orlysha писал(а):
...я его убрала и постелила в том месте пеленку. Значит нужно вернуть тот коврик ,подстелив под него пеленочку, буду пробовать еще и так:)

:0004: Удачи! :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


31.07.2012, 16:59
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
orlysha, какая же вы молодец! Внимание, наблюдательность, изобретательность и терпение - замечательные качества! Теперь, когда вы "победили" проблему туалета, вы с таким подходом и все остальные вопросы в собачьей жизни сможете решить. Успехов вам!


31.07.2012, 21:53
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 25.07.2012, 15:15
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Сообщение 
Nockha, спасибо, пока проблему туалета непобедили, но мы стараемс, зато победили другое- нашутрусливость:), еще мне нравится что Мани очень реагирует на голос мужа:)

_________________
Изображение


01.08.2012, 00:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
orlysha писал(а):
Nockha, спасибо, пока проблему туалета непобедили, но мы стараемс, зато победили другое- нашутрусливость:), еще мне нравится что Мани очень реагирует на голос мужа:)


а попробуйте на пелёнку еще и газетку постелить всё же и не одну а штуки три вокруг , а потом уже помеченную газетку возьмите с собой на улицу и положите там где травк аи поспокойнее , чтоб ее никто не отвлекал и постойте у этого места или походите и вернитесь (только газетку камнем придавите , чоб не улетела , а дома у нас сначала было 7 -8 мест с газетками потом 3-4 и уже позже стало два , но и с прогулками у нас случаются и с двумя туалетами пластиковыми тоже хулиганят . :roll:

_________________
ИзображениеИзображение


01.08.2012, 01:06
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 25.07.2012, 15:15
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Сообщение 
В семье сегодня праздник, все ликуют:)))))) Мани сделал свое "гадкое дело" на улице.
Смотрю он уже отвел каждому члену семьи свою роль по отношению к нему- меня обожает потому что кормлю и играю, детей потому что играют с ним, а вот с мужем он себя адекватно ведет на улице - слушает его команды - подбегает сразу когда тот его зовет по имени, понимает "фу" и вообще нормально гуляет, вот и посренькал на улице наконец-то, а не как со мной или детьми - сядет на месте и сидит , или ляжет и берите меня на руки, еще и трусится периодически:)

_________________
Изображение


01.08.2012, 13:06
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 23.01.2012, 16:46
Сообщения: 355
Откуда: Казань
Сообщение 
orlysha писал(а):
В семье сегодня праздник, все ликуют:)))))) Мани сделал свое "гадкое дело" на улице.
Смотрю он уже отвел каждому члену семьи свою роль по отношению к нему- меня обожает потому что кормлю и играю, детей потому что играют с ним, а вот с мужем он себя адекватно ведет на улице - слушает его команды - подбегает сразу когда тот его зовет по имени, понимает "фу" и вообще нормально гуляет, вот и посренькал на улице наконец-то, а не как со мной или детьми - сядет на месте и сидит , или ляжет и берите меня на руки, еще и трусится периодически:)


Мои поздравления!!! Только я не поняла, а что ребенок без поводка гуляет?


01.08.2012, 14:27
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 25.07.2012, 15:15
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Сообщение 
спасибо:)
Ой не, ни в коем случае, я думаю, что и взрослого вряд ли спущу, уж очень много опасностей вокруг - мы гуляем сейчас на рулетке 3-х метровой, иногда на поводке, но не любит особо.

_________________
Изображение


01.08.2012, 14:37
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 23.01.2012, 16:46
Сообщения: 355
Откуда: Казань
Сообщение 
orlysha писал(а):
спасибо:)
Ой не, ни в коем случае, я думаю, что и взрослого вряд ли спущу, уж очень много опасностей вокруг - мы гуляем сейчас на рулетке 3-х метровой, иногда на поводке, но не любит особо.


Хорошо, что на поводке. Я тоже толкьо на поводке вожу и боюсь ребенка отпускать с него. Мало ли...


01.08.2012, 19:04
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
А я отпускаю обоих, только в спокойных местах, где машин нет. Мартик, как более послушный, имеет больше свободы, но и Гулька каждый день обязательно хоть немного побродит на вольном выгуле. Разумеется, для этого надо беспрекословно выполнять команду "ко мне". Но свободная прогулка очень важна для собачьего самочувствия.


01.08.2012, 20:24
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
А у Семена сегодня День варенья!!!Пол года стукнуло парню.Проснувшись рано утром он даже и не подозревал об этом.А потом понеслось.Все Сеню целовали,на руках носили,давали всякие вкусные вещи.Даже по этому случаю позволили полежать на нашей кровати,чего он очень давно желал.От нахлынувшего неожиданного счастья Сеня слегка прибалдел.А заключается это в том,что он практически игнорирует свой туалет.Просто категорически.Хоть плачь.Перепробовали все способы,которые мне советовали,уговаривали по-хорошему,затем голос повышали,просто ставили на газетку и объясняли,что писять надо здесь и только здесь.Глухо.Постоит на газете,хвостом повиляет и идет делать куда ему заблагорассудиться.Такое впечатление,что делает он это нам назло.Все же он у нас уже месяц и,я думаю,пора бы ему научиться хорошим манерам.Люди,подскажите что это это такое?


08.02.2013, 20:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Нонна! СЕНЮ- С Днем варенья!!! Здоровья и скорейшего взросления,в смысле приобретения " хороших манер".
А вот мы ковры все сняли... да так и стелить не стали.
Вот тут люди деляться своими проблемами по Вашей теме.
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=525

_________________
Изображение


08.02.2013, 20:45
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Нонна Суховатых, все очень просто. Собак-то не подозревает о датах. Он увидел, как внезапно, ни с того ни с сего, повысили его статус. :00071: И носились с ним, и угощали, и на хозяйском месте полежать позволили. Вот он и осознал себя не щенявкой бесправной, а молодым кобелем, торжественно возведенным на новую ступень иерархии. И принялся закреплять свое повышение метками по всему дому. :000176: Теперь придется с ним хорошенько повоевать, чтобы застроить его обратно. :0005:
Потому и говорят - не надо менять привычный распорядок и уклад. Если нельзя - значит, совсем нельзя. А если вчера было можно, то что ж это за запрет такой? :000115: Сами собаку сбили с панталыку, теперь удивляетесь.

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


08.02.2013, 21:11
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Нонна Суховатых писал(а):
.Все же он у нас уже месяц и,я думаю,пора бы ему научиться хорошим манерам.Люди,подскажите что это это такое?

А кто вам сказал, что месяц - это достаточный срок? Многие собаки учатся го-о-ораздо дольше, и отнюдь не по причине тугодумности. Просто у каждого по разному.
Тин права, своими бурными ласками вы сбили Сеню с толку. Очевидно, привычка ходить на газетку еще не закрепилась, вот и откинул он ее с легкостью. Так что ничего не поделаешь, придется запасаться терпением и начинать все сначала. И не ставьте сами себе сроков, месяц, неделя, год - это наши с вами, человеческие игры. У собак свои понятия.
А ссылка , которую дала Женькин, очень богатая. Я заглянула - ну просто кладезь премудрости на вечноживую туалетную тему!

_________________
Изображение


08.02.2013, 21:53
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Все дело в том,что целуем мы Сеню все свободное время,и обнимаем тоже.Т.е.он к этому давно привык.Просто сегодня,в такой знаменательный для Семена и нас день,все наши эмоции проявлялись более бурно.А туалет-проблема старая.И на форуме я все советы прочитала.Может быть и правда терпение и труд все перетрут.Просто мы все время ходим как по минному полю.Особенно утром в потемках.


08.02.2013, 23:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB