Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 20:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
И ещё раз про статус собаки в доме и туалет 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
мне кажется , он метит , а с этим ничего не сделаешь , он кобель .

_________________
ИзображениеИзображение


03.02.2014, 01:06
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Степыч стал ходить по-малельному дома в моей комнате

Цитата:
Пес показываетс свю доминантноть?

Ни в коей мере.
Это не что иное , как месть , за то , что вы уехали.
Хотя слово "месть" слишком сильное пожалуй....недовольство, будет правильнее.
У нас Мирка делает ровно так же после приезда внучки - прудонит на коврик в детской.

Постелите в этой комнате салфетку или газету и поощряйте , когда Стёпик будет свои дела на неё делать.
С одновременным поруганием, если "дела" делаются в неположенном месте.
Только ругать надо прям сразу по факту "совершения преступления" . Потом уже бессмысленно .
"Потом" собака уже не понимает за что её наказывают.
А метить ...вряд ли . Это его территория , где знаком каждый уголок и каждый запах.
Что там метить , если всё и так Стёпиком "пропитано".

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


03.02.2014, 12:20
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Это не что иное , как месть , за то , что вы уехали.

Я согласна с Павлом.
На эту тему хорошо написано у Дж.Фишера "О чем думает ваша собака".

_________________
Изображение


03.02.2014, 12:43
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Какие странные собаки - если не застукал на месте преступления, то ругать уже поздно. А вот то, что было 2 месяца назад помнят и мстят до сих пор?? Сомневааааюсь.
Думаю, это именно доминантность. На всякий случай советую временно прекратить давать ему привилегии (пускать на кровать, входить в дверь первому, давать еду "со стола" и т.д. и т.п.), если сейчас даете. И посмотреть как измениться ситуация. Хуже в любом случае не будет. И еще - я бы не пускала его пока в ту самую комнату, пока Вас нет дома.


03.02.2014, 18:46
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Какие странные собаки - если не застукал на месте преступления, то ругать уже поздно. А вот то, что было 2 месяца назад помнят и мстят до сих пор?? Сомневааааюсь.

Кея, но вас же не удивляет, что собака помнит и хозяина, и те места, в которых побывала - даже если прошло уже много времени. Так почему собака мстить за отсутствие хозяина не может?
О том, что ругать нужно только на месте преступления - это другой механизм. По прошествии времени собака просто не может связать разные события: ругают и сама суть проступка. Все-таки абстрактное мышление у ни если и есть, то сильно отличается от человеческого.
А вот скучать по хозяину, заявлять права на его территорию и потому метить - это они могут. Ну, мне так кажется.

_________________
Изображение


03.02.2014, 18:52
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Кея писал(а):
Какие странные собаки - если не застукал на месте преступления, то ругать уже поздно. А вот то, что было 2 месяца назад помнят и мстят до сих пор?? Сомневааааюсь.
Думаю, это именно доминантность. На всякий случай советую временно прекратить давать ему привилегии (пускать на кровать, входить в дверь первому, давать еду "со стола" и т.д. и т.п.), если сейчас даете. И посмотреть как измениться ситуация. Хуже в любом случае не будет. И еще - я бы не пускала его пока в ту самую комнату, пока Вас нет дома.


Тоже думаю, уезжала в декабре, неужели помнит до сих пор. Насчет привелегий: на кровать доступ ему и так запрещен, в дверь первым не входит, со стола не ест (если и угощаем фруктом, например, то уже когда все покушали, он получает после всех). Вот и не пойму откуда лужи. У Степыча есть лоток, он им тоже польузется. А вот что он хочет сказать, когда мочит пол? :sad:

_________________
Изображение


03.02.2014, 18:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Если хозяин ПОСТОЯННО надолго уезжает, это я могу понять. Тут собака может связать выход за дверь и длительное отсутствие и за это "мстить". А если это было 1 раз и 2 месяца назад... ну написал один раз, ну два... но не два месяца же! Это уже не месть, это издевательство)))
Попробуйте ему всё же закрыть доступ в ту комнату. На неделю, например, а потом оставьте открытой и проверьте. Если не поможет - будем дальше думать. А то там же и запах уже остался, и привычка выработаться могла.
И, кстати, вымойте место, где была лужа, очень тщательно, чтобы запах максимально удалить.


04.02.2014, 13:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Кея, полностью согласна.

Метить н стал, так как почувствовал себя в "главнюках" когда "вожак" уехал. Вот и поставил везде печати... и сейчас пытается заявить, кто тут главнюк.
Не пускать в комнату, стараться в поле зрения держать, а как застукать - а еще лучше прихватить момент задирания ноги и гаркнуть так, чтоб понял, кто тут хоз. Ну и конечно "на место наглеца" поставить надо... все способы уже много раз говорились

Цитата:
А метить ...вряд ли . Это его территория , где знаком каждый уголок и каждый запах.

еще как метят.... хоть и свое. Особо это свойственно мелким собакам. Видимо, что от того, что их балуют, не рассматривают, как посягателя на трон... а он посягает еще как.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


05.02.2014, 05:37
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Цитата:
еще как метят.... хоть и свое.

во во ! метят они свое не све - знакомо или нет , как им вздумается ...

_________________
ИзображениеИзображение


05.02.2014, 06:07
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Видимо, что от того, что их балуют, не рассматривают, как посягателя на трон... а он посягает еще как.

Золотые слова!
От того, что собака мелкая, не считают нужным воспитывать дОлжным образом. А они моментально чувствуют себя главными и по-своему заявляют свои права.
Но в данном случае Таля пишет:
Цитата:
Насчет привелегий: на кровать доступ ему и так запрещен, в дверь первым не входит, со стола не ест (если и угощаем фруктом, например, то уже когда все покушали, он получает после всех). Вот и не пойму откуда лужи.

Остается только двери в спальню закрывать, уходя. Ну и пересмотреть внимательно весь уклад в доме. У меня вон Кавайчик, хоть и не метит, но вести себя стал намного лучше, когда я его за холку прижала. Сразу стал на меня оглядываться: что скажет вожак?

_________________
Изображение


05.02.2014, 09:23
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.2014, 23:06
Сообщения: 62
Откуда: Израиль
Кто знает чё делать? Абрашке уже 3.5 месяца. Сидел в манеже до третьей прививкии все было хорошо. Ходил на пеленку-туалет. Правда он в нем и спал, приходилось на посткльку переносить, и еду в него тоскал. Отправляли еду обратно в тарелку. Теперь, когда его выпустили, по всему дому пеленки разбрасали. Но он категорически на них ходить не хочет. Пудит рядом, смотрит на пеленку и пудит. И колбаски тоже в других местах делает. И че с этим делать, кладу солфетку на место в салоне, где он напудил. Пудит на пол рядом с солфеткой. Один раз сделал на солфетку, так и вкусняшку дали, и хвалили. А на следующий раз опять мимашник

_________________
Изображение


07.09.2014, 11:52
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Reshka, терпение и еще раз терпение. Сделал мимо-пеленкой промакнули, поставили на пеленку и похвалили, увидели где пристраивается (понимаю и помню что это сложно) схватили и на пеленку-похвалили. К сожалению, у меня только так было со всеми кобелями, другого ничего не могу предложить. Трудный период, но сколько радости будет когда малыш станет взрослым и умным (хотя он сейчас тоже всё понимает, только непоследовательно :oops: )

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


07.09.2014, 12:21
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.2014, 23:06
Сообщения: 62
Откуда: Израиль
Спасибо, попробую. А то этот чертенок в 1,5 кг уже всех на уши поставил

_________________
Изображение


07.09.2014, 12:33
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Reshka, Да, они такие. Все обязательно наладится и Вы будете гордиться умным и примерным Абрашкой.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


07.09.2014, 17:52
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.2014, 23:06
Сообщения: 62
Откуда: Израиль
Так он и так впереди планеты всей! Даже пылесоса не боится и скрипит, как несмазанная дверь!

_________________
Изображение


07.09.2014, 20:11
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Reshka, а вы предполагаете с Абрашиком гулять на улице, или это будет комнатный песик?
У нас Кавай научился блюсти чистоту, когда перенес все дела на улицу. Дома он никаких пеленок не признавал. И, честно говоря, для домашнего режима у него "выход продукции" великоват. Это не маленькая Гулька, которая слабо нагружает окружающую среду :D Мне бы совсем не хотелось, чтобы мой мальчик оставлял такие количества отходов в доме, даже если на пеленке-распеленке. Кавай гуляет дважды в день, но первое время его приучали ценой круглосуточных дежурств. Недели три мы с мужем "пахали" на его режим, пока он установился. Зато теперь все довольны, и Кавай, и мы.

_________________
Изображение


07.09.2014, 20:55
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.2014, 23:06
Сообщения: 62
Откуда: Израиль
"Кто сказал,что счастье за не купишь? А как же щеночки?"(Жене Хилл)

_________________
Изображение


08.09.2014, 13:01
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Хоть закатайте меня в асфальт, но не понимаю я применение вольеров - загончиков - клеток,
как раззамечательный способ приучения к туалету...
И тому есть в подтверждение накопленный опыт и наблюдения!
Три моих (моих-моих, не родительских и не близкородственных) собаки выросли без клеток, ходят и на салфетки, и на улице.
Три (былинное число :D ) овчарок (тоже моих, но буквально принадлежащих моим ближайшим родственникам)
выросли и содержались всю жизнь (последняя жива до сих пор) в вольерах.
Так вот, щенок в вольере или не делает делишки вовсе или прудонит в одном углу.
Но выпущенный из довольно-таки большого загона (2х4м), справляет нужду тут же, на участке!
И только после регулярных прогулок начинает понимать, что участок - тоже дом!
Вот и Абраша сидел-сидел в вольере, тут выпустили из домика - ходи куда хочешь!
Уж действительно - "Тундра большая!"
Просто мне кажется, что период приучения щенка к туалету растягивается во времени (и , увы, в пространстве),
когда его отгораживают от квартиры решёткой...
Внутри решётки - дом.
За решёткой - улица, которую надо метить, и где даже нужно оставить подпись!
Конечно я понимаю, когда люди уходят на работу и т.д.
Но правильнее мне думается взять на первое время отпуск-отгулы.
Щенок - дело ответственное!
Как воспитаешь, так и жить будете!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


08.09.2014, 16:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB