Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 17:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
И ещё раз про статус собаки в доме и туалет 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 10.12.2007, 14:05
Сообщения: 3
Добрый день.

У нас живет хин кобель, 2 года (считаю что уже взрослый).
имя ему Центурион Омикудзи, администраторы форума наверно нас даже помнят :)

Жив здоров, все у него хорошо, но пару месяцев назад начались легкие проблемы с поведением. По причине нехватки времени гуляет он раз в день вечером, все свои "оставшиеся" дела доделывает в туалете не газете. Уже 2 года так делал, никаких проблем не было.. но с некоторого времени начал делать лужу в прихожей (планировка квартиры такая что прихожая располакается между туалетом и гостиной, где он и обитает.)
Устные внушения и шлепание газетой не помогают. Причем пес неглупый, он прекрасно понимает что сделал неправильно. Утром даже не вставая с кровати можно понять нахулиганил он или нет (бежит ли радостно к хозяевам или виновато сидит в своем углу), но все равно продолжает.

Мы предполагаем что он пытается метить свою территорию (входная дверь - граница владений..). Подскажите пожалуйста, как его отучить..
заранее спасибо.

Михаил.


10.12.2007, 14:24
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Михал писал(а):
Добрый день.

У нас живет хин кобель, 2 года (считаю что уже взрослый).
имя ему Центурион Омикудзи,

Михал, добро пожаловать на форум! :D
Но только ОТКУДА у вас эта собака? :shock: :shock: :shock:


Михал писал(а):
Мы предполагаем что он пытается метить свою территорию (входная дверь - граница владений..). Подскажите пожалуйста, как его отучить..

Метить - это не писать, это брызгать. У собаки может от долгого терпения (раз в день гуляют) могут быть проблемы с мочевым пузырем.
Надо тщательно вымыть в коридоре и протереть это место уксусом, чтобы запаха не оставалось.
И основное кормление перенесите на вечер. А утром плотно его не кормить.
А шлепать газетой и делать внушения надо СРАЗУ ПОСЛЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, а не потом. Собака может от этого нервничать, потому что не понимает за что ее наказали, и писать уже на нервной почве.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


10.12.2007, 16:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Михал писал(а):
имя ему Центурион Омикудзи, администраторы форума наверно нас даже помнят :)


Омикудзи Центуриона невозможно не помнить после истории в Омске, которая обсуждалась у нас на форуме.
Михаил, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ! :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 10.12.2007, 17:39, всего редактировалось 1 раз.



10.12.2007, 16:41
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 10.12.2007, 14:05
Сообщения: 3
спасибо за ответ!

Цитата:
Михал, добро пожаловать на форум! :D
Но только ОТКУДА у вас эта собака? :shock: :shock: :shock:


откуда же еще.. прямиком из Ваших рук :)

Цитата:
Метить - это не писать, это брызгать. У собаки может от долгого терпения (раз в день гуляют) могут быть проблемы с мочевым пузырем.
Надо тщательно вымыть в коридоре и протереть это место уксусом, чтобы запаха не оставалось.


дома 9 раз из 10ти он прекрасно ходит на газету, видимых неудобств при этом не испытывая.. до газеты он "не доходит" исключительно ночью, и то не каждый раз. Днем он делает все хорошо (хотя времени после прогулки проходит куда больше, т.к прогулки вечерние). Даже после прогулки он обычно успевает сделать лужу на газете перед сном. Однако ночью появляется небольшое пятно в прихожей прямо в центре..

Цитата:
И основное кормление перенесите на вечер. А утром плотно его не кормить.


Еда в миске у него есть всегда, он ест когда сам хочет.

Цитата:
А шлепать газетой и делать внушения надо СРАЗУ ПОСЛЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, а не потом. Собака может от этого нервничать, потому что не понимает за что ее наказали, и писать уже на нервной почве.
все он понимает.. оттого и прячется с утра только если лужу уже сделал. Если никаких преступлений совершено не было - пес бодр и весел, это заметно еще до того как успеваем с кровати встать..


10.12.2007, 16:58
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Михаил, не принимайте историю по ссылке на свой счет. Вы конечно добросовестный приобретатель собаки. Я рада, что вы появились на форуме, а то я совсем потеряла Центуриона. Если вам не сложно, расскажите как вы его приобрели, и если не секрет за сколько. Это мне нужно не для скандала (я с этими людьми больше дела иметь не буду), а для пополнения собственного опыта, чтобы больше не попадаться на жалостливые "сказки".

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


10.12.2007, 17:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Михал писал(а):
спасибо за ответ!

Цитата:
Михал, добро пожаловать на форум! :D
Но только ОТКУДА у вас эта собака? :shock: :shock: :shock:


откуда же еще.. прямиком из Ваших рук :)


:shock: :shock: :shock: Я ЛИЧНО вам его продавала????? Этот кобель уехал в Омск, к совершенно другому человеку. Поэтому я и спрашивала как он попал к вам.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


10.12.2007, 17:07
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Блин!!!! Сорри! Сорри!!!!!! Этого же я в Швейцарию продала!!!! Извините Михаил!!!!! Я вас перепутала!
Из этого помета один кобель уехал в Омск. Я вспомнила вашу жену (Вероника по-моему). Очень приятная женщина. :D
Извините. Просто недавно было обсуждение по поводу того, что я отправляла из этого помета кобеля в Омск на замену. Я перепутала. :oops:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


10.12.2007, 17:11
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Сорри!!!!!! Этого же я в Швейцарию продала!!!!

О! Тогда и я помню и этого кобелька, и Михаила с Вероникой! :D :00015:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


10.12.2007, 17:15
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 10.12.2007, 14:05
Сообщения: 3
Сообщение 
Омикудзи писал(а):

Извините. Просто недавно было обсуждение по поводу того, что я отправляла из этого помета кобеля в Омск на замену. Я перепутала. :oops:


ничего страшного :)
настоящий Центурион никогда в Омске конечно не был. Он был еще раз в Москве на прошлый Новый Год но после этого подхватил отит (как и после первого его перелета) и мы решили его по возможности таким испытаниям не подвергать.
Жив здоров.. спит разве что многовато, но не могу сравнивать с другими его собрятьями, может это и нормально. Если не спит, то акивности у него хоть отбавляй.
Думаю он слегка стал большеват для своей породы.. не в смысле излишнего веса, просто крупнее обычного. Он и щенком был больше своих сверстников..

ну и характер, да.. слегка своенравен :)


10.12.2007, 18:29
Профиль ICQ
Участник

Зарегистрирован: 01.11.2007, 12:39
Сообщения: 22
Здравствуйте!Можно обратиться по такому вопросу?!У нас собачка девочка ей 8 месяцев!Пока она у нас была щенком мы ее приучили ходить в туалет на пеленку!пеленка распологается в одной комнате где у нее спальное место!Теперь у нас проблема, как приучить ее ходить на пеленку на болконе!Мы ей положили пеленку на болкон, но она там не ходит, а бежит на привычное место!Мы с ней гуляем на улице, но там она ходить в туалет отказывается, а по приходу домой бежит сразу же на свое излюбленное место к пеленке!Может кто нибудь посоветует, как ее приучить ходить на болкон и отучить от комнаты?


06.05.2008, 23:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Попробуйте передвигать пеленку каждый день на полметра в ту сторону, где она должна лежать. Это будет долго, но если вы сразу ее переложите, собака ее потеряет. Если собачка написает мимо, верните пеленку на то место, где она в последний раз на нее писала, подождите день-два и опять передвигайте ее. Так можно попробовать постепенно приучить собаку.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


06.05.2008, 23:29
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 10.07.2009, 15:51
Сообщения: 12
Откуда: Хабаровск
Здравствуйте! Готовлюсь к приобретению щенка-хиночки, учусь на форуме, спасибо за рекомендации и советы. У меня деликатный вопрос: какие наполнители (гигиеничнее, удобнее) следует использовать для лотка? :wink:


10.07.2009, 18:48
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Для собак не используют наполнители. Это не кошки и их моча не пахнет так едко. К тому же собаки могут начать грызть гранулы наполнителя. Для собак просто стелят газетки. Если вы хотите использовать лоток, то нужно купить лоток НЕ КОШАЧИЙ, а специальный для собак с низкими бортиками и стелить в него газету.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


10.07.2009, 20:04
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 27.02.2009, 01:31
Сообщения: 50
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
К тому же собаки могут начать грызть гранулы наполнителя.
Это опасно? Я понимаю, что собака не должна их есть. Но у меня есть кошки и я кладу им наполнители. Естественно, что я буду следить, чтобы собака не съела ничего того, что есть не должна. Но на сколько эти наполнители опасны? Т.е. если собака цепанет пару гранул, надо что-то быстро делать или просто отругать?


10.07.2009, 22:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Это смотря какой наполнитель, если древесно-стружечный (рассыпающийся), то может и не смертельно. если конечно ограничится парой гранул. А вот комкующийся наполнитель опаснее, может вызвать непроходимость кишечника.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


11.07.2009, 00:11
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 27.02.2009, 01:31
Сообщения: 50
Сообщение 
Омикудзи, спасибо. Видимо, когда у меня наконец появится щенок, придется на первое время заменить комкующийся наполнитель на древесно-стружечный, пока я не буду уверена, что щенок понимает, что можно, а что нельзя.


11.07.2009, 01:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
У меня тоже живут кошки. Я насыпаю в их лотки древесно- стружечный наполнитель ПОД РЕШЕТКУ, т.е. сверху наполнительль закрыт решеткой. Они ходят в туалет на решетку. Жидкие испражнения проходят сквозь решетку и впитываются наполнителем, а вот после покака надо сразу помыть решетку. Поэтому все довольны и собаки не могут достать наполнитель.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


11.07.2009, 09:37
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 27.02.2009, 01:31
Сообщения: 50
Сообщение 
Видимо так и придется делать. Это конечно и правильно и удобно (наполнитель на пол не просыпается, когда кошки закапывают), просто мои упертые и копают до последнего, иногда по часу))) Спасибо за совет.


11.07.2009, 10:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB