Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 20:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Удвоение хино-счасться, нужен совет! 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане, снова нужен ваш беcценный совет.

Через неделю ожидаю удвоения хинорадости: в течение 2-х последующих недель у меня будет жить 2й хин, тоже мальчик 7 месяцев, тоже Делис Сакурович (хоязйка еще не успела создать здесь страничку). Жду с нетерпением 2ю собаку. Помню, когда забирала своего малыша, Елена мне сказала, что скоро захочу еще одну собаку, тогда я не поверила ей, однако через 2 месяца я стала задумываться о втором хине, теперь у меня есть возможность проверить свои хозяйские способности на деле. В связи с этим у меня есть несколько вопросов:

1. У каждой собаки должна быть своя миска для воды и еды?
2. Достаточно ли будет одного туалетного лотка для 2- собак?
3. Кормить их нужно будет в порядке снижения доминантности (сначала доминатного)?
4. Как много времени понадибится псам, что бы определит кто из них галвнее? Может ли человек повлиять на этот процесс?
5. Нужно ли брать из дома игрушки для 2-й собаки или можно разрешать играть нашими (у нас много игрушек)?


16.08.2013, 01:26
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Таля писал(а):
1. У каждой собаки должна быть своя миска для воды и еды?

Для еды- у каждого своя, а вот пьют у меня, например, с одной "миски", т.е. питьевого фонтанчика
Таля писал(а):
2. Достаточно ли будет одного туалетного лотка для 2- собак?

Более чем! если, конечно, следить постоянно за чистотой в лотке:roll:
Таля писал(а):
3. Кормить их нужно будет в порядке снижения доминантности (сначала доминатного)?

Нет! Одновременно или как вам будет удобно. Только следить, чтоб каждый съедал именно свою порцию, а не пасся в чужой миске

Таля писал(а):
4. Как много времени понадибится псам, что бы определит кто из них галвнее? Может ли человек повлиять на этот процесс?

Сам процесс выяснения- "кто главней", может длится от дня до всей жизни. Только я не понимаю- почему вас это так пугает? Хины, по природе своей, вовсе не склонны к дракам... У меня живет кобель- Тимур, когда у нас гостил Левка, я вообще не наблюдала никаких драк:wink: Зато с Мийюшкой Тимурчик постоянно выясняет - "кто главный в доме", по- моему, пальма первенства в последнее время переходит Тимуру :razz:
Таля писал(а):
5. Нужно ли брать из дома игрушки для 2-й собаки или можно разрешать играть нашими (у нас много игрушек)?

:shock: Так, а ПОЧЕМУ нельзя играть вашими игрушками новичку, если у вас их много?!?!

_________________
Изображение


16.08.2013, 02:50
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Таля, если вторая собака будет гостить у вас всего 2 недели, то о доминантности вы можете не задумываться. Тут другие механизмы: привыкание к чужому дому, поведение хозяина, наконец, ревность или радость от обретения товарища для игр. Вариантов множество. Вы только следите, чтобы они друг-друга не объедали и не обижали, а со всем остальным они сами разберутся.
А игрушки пусть гость захватит 1-2 штучки, чтобы был запах родного дома. Так ему будет комфортнее в чужой семье. А уж с чем они там будут играть - видно будет.


16.08.2013, 10:21
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Yaalo и Nochka спастбо за быстрые ответы :D Надеюсь, гостю будет комфортно, собаки подпужаться.


16.08.2013, 10:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB