Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 03:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Обсуждения ПЯТОЙ Виртуальной выставки 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Да - да , конечно , это фото , другого и нет на данный момент ! круп же здесь видно ... а что хвост опущен , ну что поделать , нам не легко в ринге с Одилькой не нравится ей там . но круп от этого хуже не стал .
Всё ! Благодарю ВАС ОТ ДУШИ ! спасибо БОЛЬШОЕ !
Не надо обращать внимания на 1 из 250 собак ВАШЕЙ ПРЕКРАСНОЙ виртуальной ВЫСТАВКИ ! как нить проживём !

_________________
ИзображениеИзображение


09.03.2013, 23:49
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Боже ты мой, какие страсти, какие амбиции, какие обиды!
Лишний раз порадуюсь, что я не заморачиваюсь с этим делом. Не мотаюсь по миру, не мотаю собак, которым не нравятся выставки, ни на кого не обижаюсь. Мне Мартик - красавец писаный, и Гулька - чудо расчудесное. Неужели оценка даже самого распородника может что-то изменить в моем отношении к моим собакам? Были бы они здоровы, да веселы, послушны да довольны своей собачьей жизнью - ни один титул, ни одна медаль мне не заменят этого.
Поистине, мне живется легче, потому что я своих собак люблю больше, чем их титулы, и ни на кого не обижаюсь.

_________________
Изображение


10.03.2013, 00:03
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Дина , я тоже не обижаюсь , а делаю выводы . И совсем не надо делать выводы , что титулы можно любить больше своей собаки , вот этим ко краз можно абсолютно сознательно и целенаправленно обидеть .

_________________
ИзображениеИзображение


10.03.2013, 00:11
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Мдя... :???: Что тут скажешь... Это крайне неудачное фото (мягко сказано), совершенно изуродовало красивую собаку... Не удивительно, что hin предпочла его разместить в обработанном виде. Длинный круп (из за неправильно взятого ракурса), скуполенная спина, опущенный хвост- все эти детали видны даже на беглый взгляд... и вовсе не прибавляют плюсов к описанию собаки! Любой эксперт забракует по этому фото собаку...
А насчет- "только своих", "не надо обращать внимания"... Ну как не совестно?! Между прочим, моя красавица, так же, кстати, чемпионка Юмася, которой я всегда гордилась и буду гордиться, на этой выставке ПОЛУЧИЛА ОЧХОР! И ВСЕ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НА 3-Х ИЗ 4-Х ФОТОГРАФИЙ У НЕЕ БЫЛ ОТКРЫТ РОТ! :sad: Что дало повод сомнению в ее дыхании для эксперта. Что ж, я сама виновата- хотелось как лучше, а получилось как всегда! :oops: Ес-но, лампы освещения давали ужасную жару, а еще Кабася так волновалась, что не получит желанный кусочек... :???: Ну, вот и результат- очхор! Впредь буду умней, не буду пользоваться источником постоянного света при съемке

_________________
Изображение


10.03.2013, 00:22
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
Сообщение 
Ох, как я с вами согласна! Что имеем, то любим больше всего на свете вне зависимости ни от каких титулов и мнений.
А красивых породных собак представлено на виртуальной выстаке было много, но не все же могут быть первыми!!! Рассматривались экспертами ФОТОГРАФИИ, причем не все были удачными. Они выразили свое мнение увиденного. Эксперты живые люди и имеют свои какие-то определенные пристрастия, но в рамках стандарта породы.

_________________
Изображение


10.03.2013, 00:26
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Вадим, если вы думаете, что ваш сарказм и слова "благодарности" никого не задевают, то вы несколько заблуждаетесь.
А я могу повторить только то, что сказала о себе: если мне титулы важны меньше собак, то я эти оценки и не принимаю близко к сердцу. Похвалили - приятно. Не похвалили - ну и Б-г с ним. От этого собака ни лучше, ни хуже не стала. И никаких "выводов". Никто не виноват в качестве моих фотографий кроме меня самой. У меня есть извиняющие обстоятельства? Прекрасно. Это дает мне право думать, что мои собаки лучше, чем кажутся. А уж кто они питомнику - выпускники питомника, лицо питомника, становой хребет питомника - вообще к делу не относится. В противном случае ваши слова дают возможность заподозрить вас в том, что вы требуете к своим собакам более внимательного отношения, чем к моим. А я - за равенство!

Вадим, примите добрый совет: бросьте тратить свое время и нервы на чепуху. Поезжайте на Евразию, выступайте успешно, и мы от души порадуемся достижениям замечательного Лиона. Это будет куда более существенно, чем виртуальные бои. Лично я буду за вас "болеть" и желаю красивому мальчику Лиончику успехов, побед и отличных достижений.

_________________
Изображение


10.03.2013, 00:27
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
VADIM писал(а):
Да - да , конечно , это фото , другого и нет на данный момент ! круп же здесь видно ... а что хвост опущен , ну что поделать , нам не легко в ринге с Одилькой не нравится ей там . но круп от этого хуже не стал .
Всё ! Благодарю ВАС ОТ ДУШИ ! спасибо БОЛЬШОЕ !
Не надо обращать внимания на 1 из 250 собак ВАШЕЙ ПРЕКРАСНОЙ виртуальной ВЫСТАВКИ ! как нить проживём !

ОЙ, КАК ВЫ НЕПРАВЫ!!! Я учусь сейчас на кинологических курсах- так вот, как раз недавно у нас была лекция, где лектор (эксперт- международник) объяснял, что немаловажным аспектом В ОЦЕНКЕ СОБАКИ ЯВЛЯЮТСЯ ГОЛОВА И .... ХВОСТ, ЕГО ПОСТАВ И НЕСЕНИЕ! Я очень заинтересовалась этим и стала спрашивать у многих экспертов- все подтвердили этот момент! Голова- понятное дело, наиболее выражает породные признаки собаки, а хвост- это же продолжение позвоночника! Неправильный постав свидетельствует о проблемах, которые можно не увидеть глазом, кроме того хвост дает характеристику темпераменту собаки... Хин с опущенным хвостом НИКОГДА не победит в ринге, будь супер-пупер раскрасавцем

_________________
Изображение


10.03.2013, 00:32
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2012, 11:50
Сообщения: 27
Откуда: Киров
Большое спасибо госпоже Гэйл Форсайт за объективное описание моей собаки Бусумэ Сайто (Баси) № 76 в классе взрослых сук от 2 до 7 лет. Небольшое уточнение: моя собака никогда не была бело-соболиной, она бело-рыжая. Просто на фото мочка носа собаки получилась почти черная, что могло ввести в заблуждение эксперта. На самом деле нос у Баси телесного цвета. Что подтверждается фото Баси в возрасте 3 месяцев. Если это возможно, хотелось бы исправить в описании окрас собаки с бело-соболиного на бело-рыжий. Заранее благодарна.

Изображение


16.03.2013, 09:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Кибаро писал(а):
... моя собака никогда не была бело-соболиной, она бело-рыжая.

Кибаро
Полагаю, что определением "бело-соболиная" г-жа Форсайт назвала вашу собаку не потому, что не сумела разглядеть цвет мочки её носа на фото. Очевидно, что Гейл Форсайт не вкладывает тот негативный смысл в слова "бело-соболиный", какой вкладываем мы с вами, потому беспокоить её лишний раз из-за ерунды не будем.
Лимонную суку № (забыла) Светланы Дюранд Гейл тоже назвала соболиной, но Светлана расстраиваться не стала и продолжает спать спокойно, чего и вам я желаю от всей души. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.03.2013, 15:24
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2007, 23:18
Сообщения: 828
Откуда: Moscow
Сообщение 
Уважаемая Кибаро.
Думаю, Вы правы. Вероятно, эксперта ввёл в заблуждение цвет мочки носа Вашей собаки на фото.
Однако, я согласна с hin, - г-жа Гэйл Форсайт не вкладывает негативный смысл в эиитет "бело-соболиный" и ,в отличие (например)от эксперта нашей Первой Виртуальной выставки, не считает этот окрас порочным.
На нынешней выставке моя бело-лимонная Зефа (№57- класс сук подростков) тоже получила описание с формулировкой " Бело-соболиная" из-за тёмного цвета мочки носа на фото. Думаю, нам с Вами не стоит докучать эксперту с такими пустяками, тем более, что этот признак в данной ситуации не является решающим при оценке собаки.

_________________
С давних времен символом верности и бдительности является человек, стерегущий и охраняющий свою собаку.
Карел Чапек

Питомник "IMPERIUM AURI" на Хиномании.ru
http://www.imperiumauri.ru/


16.03.2013, 15:56
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Объясните чайнику, что плохого в бело-соболином окрасе?

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


16.03.2013, 16:17
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2012, 11:50
Сообщения: 27
Откуда: Киров
hin и С. Дюранд! Я согласна, что название окраса "бело-соболиный" или "бело-рыжий" не принципиально и не влияет на описание собаки и ее оценку. Пусть все остается, как есть. Спасибо за ответ.


16.03.2013, 17:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Тин писал(а):
Объясните чайнику, что плохого в бело-соболином окрасе?

Тин, да нет ничего плохого, чудесный окрас. Только стандартом породы он не оговорен: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=5717 :roll:

Эту тему мы можем подробно обсудить ещё разок вот здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=5

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.03.2013, 18:40
Профиль ICQ WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2009, 11:56
Сообщения: 677
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение 
Огромное спасибо экспертам за описания моих собак!

Хазуня к моему удивлению обошла многих), но пишу не поэтому...
Я очень хорошо знаю все плюсы и минусы своих девочек, но не задумываясь разместила и Дусю, зная ее шансы...законное последнее место ни за что не портит мое к ней, и к форуму, и к экспертам отношение)
Это моя первая и навсегда лучшая собака, у которой есть прекрасное описание и оценка оч.хор) забираю к себе на страничку!
СПАСИБО!


17.03.2013, 19:37
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Великолепно ! Большое спасибо за описание и за " оч хор " , конечно ! куда уж нам , сразу отбили охоту записываться на предстоящие выставки , хоть денюжки на другое потратим , раз уж такое описание от " породника " , то смысл ехать под других экспертов я не вижу .

_________________
ИзображениеИзображение


18.03.2013, 03:40
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
О, Господи! Вадим, пожалуйста, не уподобляйтесь мадам Шиловой, которая вот так же разобидевшись на виртуальную выставку и на администрацию форума, стала вести никому не нужную, глупую войну! Ну как вы не понимаете- ОЦЕНКУ ТО ДАЕТ ЭКСПЕРТ ПО ФОТО!!!! Без возможности увидеть и оценить движения собаки и вообще саму собаку в реале!!! Мало ли КАК именно сфотографирована собака- может и удачный кадр, может и не очень и в жизни ваша собака гораздо красивей! Ради Бога, не принимайте все так близко к сердцу! Лион очень красивый кобель, чемпион, неоднократно побеждавший на реальных выставках, ну почему же вам должен так испортить настроение и отбить всяческую охоту его выставлять очхор на выставке ВИРТУАЛЬНОЙ?! Ну сами посудите- не бред ли?! :???: Вы думаете, что я рву на голове волоса и только и думаю прекратить выставочную карьеру моей Юмаськи- Кабаськи из-за очхора, коротый она так же получила на нашей виртуальной выставке? :wink:

_________________
Изображение


18.03.2013, 05:07
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Думаю, что собаки как и люди, есть фотогеничные, а есть нет. Не всегда фото может отобразить всю прелесть и красоту конкретной собаки.

_________________
http://lovehin.jimdo.com/
Куклы ручной работы


18.03.2013, 08:27
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
А мы, как всегд, всем довольны. И султан хвоста красивый, и несение головы элегантное. Только вот насчет глаз, видимо, сказалось отличие фото от реала: глаза у Мартика великолепные, большие, очень темные и выразительные. Мы часто шутим, что вековая скорбь мирового еврейства отражается в глазах этого японского хина :lol:
И низкий поклон этой чуть длинноватой переносице: она сильно облегчает дыхание собаки в наше сумасшедше жаркое и бесконечно длинное лето. Если сравнивать условную красоту и вполне реальное здоровье, то я все победы на всех выставках мира не променяю на комфорт и здоровье Мартика.
Деньги на выставки мы не тратим, амбиции свои реализуем в других областях, и тем вполне счастливы. Душу мне греют мои собаки - какой диплом тут что-то может изменить?

_________________
Изображение


18.03.2013, 09:45
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB