Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 17:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Обсуждения II тура 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
doctor писал(а):
если Вы посоветуете, как бороться (если есть опыт, а не общие рекомендации, можно даже отправить меня на другой форум, где обсуждается этот вопрос) со слезными пятнами - скажу огромное спасибо. Это меня больше всего интересует!


Ой... Это в другой веточке... Я с корма на корм прыгаю - результата - ноль. А что мы хотим... Глазки -два омута , в которых весь мир! Да вся вселенная!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


07.04.2013, 16:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
doctor писал(а):
К тому же совсем непонятно, как Вы, не заводчик, сможете "подтягивать" к ним своего ребенка!

Ну что-же , Вы правы...мы не заводчики... Более того - мы ими и не планируем становиться ....но это не мешает нам быть в некоторой степени "экспертами" для внутреннего круга (внутрисемейного).
Да и потом ...Вы считаете , что ЗАВОДЧИКИ рождаются со знаниями изначально???
Спешу Вас удивить...НЕТ..!!!
Это такие же как мы с Вами (в данном случае) хиноманы, очарованные породой .
doctor писал(а):
Друзья из семейства Тамико. Есть российские эксперты, они пишут книги и пр. Получить международную высокую оценку - престижно, несомненно, но это совсем не тот стандарт

При всём уважении -ТамикА всё-таки. ;)
И ,к слову, стандарты на то и стандарты , что они не зависят от территориальной и государственной принадлежности экспертов.
Форум на то и ФОРУМ , что каждый участник его может высказать своё сугубо личное мнение по происходящему , безотносительно к тому , что его питомец лидер среди лучших или лидер среди аутсайдеров по породе.
Если Вам требуется исключительно компетентное мнение ( в Вашем понимании) , то надо ломиться на форум (или как у них это выглядит)
экспертов.

С уважением, Хиновый отец Павел

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


Последний раз редактировалось Тамика 07.04.2013, 19:16, всего редактировалось 2 раз(а).



07.04.2013, 18:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Доктор, Вам уже Светлана написала, я повторюсь.
Эта выставка и прошла как шоу для зрителей, выбраны победители и присуждены призы!
Что Вы еще хотите? По второму кругу пустить шоу?
Нет, второй виток этой выставки - профессиональный. Да, судят по фото, что видят, то и поют.
Зря вы пренебрегаете мнением экспертов, недооцениваете огромную пользу описаний.
Если вы сами внимательно рассмотрите фото, потом описание эксперта, поймете все.
Просто вы необъективны, вам думается, что зрители "знают", кого выбирают.
Нет, зрительское голосование зачастую "заинтересовано", голосуют "за своих", малая часть не зависимых голосов.
Но это часть шоу, пусть те, у кого и друзей и просто голосов больше - радуются.

Мне же больше интересна экспертиза, что думают профессионалы.
Ну и, положа руку на сердце - выбор зрителей не всегда совпадал с "моим" выбором, равно как и с "выбором экспертов" не всегда совпадал мой (ну так я и не спец).

Но это выставка, тут смотри и слушай, ЧТО говорят эксперты.

И вообще не понимаю, что вы так сердце рвете, как будто корову-кормилицу проиграли.

п.с. про слезные дорожки - читайте наш форум, тут все есть.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


07.04.2013, 19:05
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Natfine писал(а):
И вообще не понимаю, что вы так сердце рвете, как будто корову-кормилицу проиграли.

:0004:

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


07.04.2013, 19:14
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
doctor писал(а):
... (как можно оценивать положение хвоста, если весь он лежит на другой стороне и на фото практически не виден!)...


Вот очень не хотелось бередить в себе этакие мысли по поводу " давно минувших " страстей , но Вы так бурно обсуждаете и я решил свои три копейки внести тоже :

1 doctor , в этой цитате Вы уже не первый , кто это замечает , только некоторые боятся на форуме написать :roll: есть и более важные моменты , Я до си пор не пойму КАК У МЕНЯ ЛИОН ТАК ЧЕЛЮСТЬ НИЖНЮЮ ВЫПЯТИЛ , ЧТО ОНА МНОГО УВАЖАЕМОМУ ГОСПОДИНУ ГРОБУ ПОКАЗАЛАСЬ ВЫПЯЧЕННОЙ !? :lol: Я с перепугу ( несмотря на 30 уже имевшихся описаний Лиона , показал эти фотки абсолютно разным людям и НИ КОМУ ЧЕЛЮСТЬ не показалась выпяченной ... странно , возможно при таком кол- ве записи путались с фото и наоборот ! Но я только рад , ведь мы ждали описаний и решили не ехать на многие выставки , в т ч и МОНО в Питере , например , где будет именно этот эксперт из Голландии . Ну , а уж про США и КАНАДУ , я вообще , молчу , там и крап и вес хина в особом понимании , говорят . Нам ещё расти и расти , видимо :smile:

2 Согласен со ВСЕМИ поклонами , вызванными ЭНУТЗИАЗМОМ И БЛАГОТВОРИЕЛЬНОСТЬЮ ЭКСПЕРТОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ , Но я так же иду на благотворительные проекты , выполняя свою работу для сирот , например , при этом не указывая во время работы того , что не возможно выполнить в данных условиях , хорошо , что движения не описали или описали ? уже и не вспомню .

3 С такой радостью я ждал эти описания и остался в таком разочаровании , да для опыта знания породы очень полезно , согласен , но увы и ах ...

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось VADIM 07.04.2013, 19:37, всего редактировалось 1 раз.



07.04.2013, 19:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Тамика писал(а):
P.S. Хоть сами и не выставляемся, но всегда с интересом читаем описания от экспертов (не всегда с ними соглашаемся ...разумеется).
Зато понимание породы пришло именно отсюда...


Лена, Павел


Какие Вы молодцы , некоторым профессорам - кинологам в Японии пришлось учиться , чтоб породу понять :lol: а Вы уже всё по выставке поняли :wink:

_________________
ИзображениеИзображение


07.04.2013, 19:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
Какие Вы молодцы , некоторым профессорам - кинологам в Японии пришлось учиться , чтоб породу понять :lol: а Вы уже всё по выставке поняли :wink:

Вадим, ну и кто вы после этого ???
Уж простите , практически по родственному :00015:
Конечно мы про породу знаем не богато в масштабах вселенной,
но откуда взять понимание что есть брак , а что есть добродетель,не
зная каких то основ (критериев)
Ведь дважды два=четыре -это аксиома только для тех , кто знает , что такое два )))

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


07.04.2013, 20:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
вот - вот ) я хожу хожу по выставкам и до сих пор ничего не понимаю , а уж кто есть кто ... :roll: :000141: не переживайте ! в следующий раз не бойтесь снега , приезжайте на выставки там и заводчиков и экспертов и просто любителей своих питомцев пруд пруди и ещё чего нибудь познаете :D а стандарт , он и есть стандарт породы ! :wink: только эксперт вправе некоторые правила трактовать по - своему , а что не прописанно так уж и совсем до мыслить :wink: вот тем и ЦЕНЕН для нас эксперт " породник " ( гордящийся и постоянно напоминающий , что изучал породу АЖ в Японии ) , что ЕГО мнению хочется доверять и верить :!: А на что ещё равняться ?
А вы знаете про 2 х 2 = ...? анекдот есть ...сколько надо столько и будет ! :razz:

_________________
ИзображениеИзображение


07.04.2013, 20:58
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Вадим, мне странно чуствовать в вашем посте сарказм :???: (или мне это показалось?) По- моему, учится пониманию породы можно не только в Японии, но и у знатоков породы, выслушивая их мнения. Кстати, а вы знаете, что в самой Японии хин считается КИТАЙСКОЙ породой? :wink: :razz:

_________________
Изображение


07.04.2013, 20:59
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):

А вы знаете про 2 х 2 = ...? анекдот есть ...сколько надо столько и будет ! :razz:


Yaalo писал(а):
Кстати, а вы знаете, что в самой Японии хин считается КИТАЙСКОЙ породой? :wink: :razz:


:0004: :00056:
Мы вас обожаем ....
Тамика , Хиновый отец Павел (ХоП)

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


Последний раз редактировалось Тамика 07.04.2013, 21:18, всего редактировалось 1 раз.



07.04.2013, 21:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Ольга ... вот не хотел же я писать в этой теме . ВСЁ ! ) обсуждение вирт выставки 5 для себя считаю исчерпанным .

_________________
ИзображениеИзображение


07.04.2013, 21:16
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 15.01.2013, 22:52
Сообщения: 15
Сообщение 
Natfine писал(а):
Зря вы пренебрегаете мнением экспертов, недооцениваете огромную пользу описаний.
Если вы сами внимательно рассмотрите фото, потом описание эксперта, поймете все.
Просто вы необъективны, вам думается, что зрители "знают", кого выбирают.
Нет, зрительское голосование зачастую "заинтересовано", голосуют "за своих", малая часть не зависимых голосов.
Но это часть шоу, пусть те, у кого и друзей и просто голосов больше - радуются.

Мне же больше интересна экспертиза, что думают профессионалы.
Ну и, положа руку на сердце - выбор зрителей не всегда совпадал с "моим" выбором, равно как и с "выбором экспертов" не всегда совпадал мой (ну так я и не спец).

Но это выставка, тут смотри и слушай, ЧТО говорят эксперты.

И вообще не понимаю, что вы так сердце рвете, как будто корову-кормилицу проиграли.



Уважаемый модератор. Немножко надо быть потактичнее и не считать, что Вы умнее всех. Читайте, пожалуйста, внимательнее то, что я писал и что я хотел обсудить на форуме. Никто в Ваши интересы не внедряется и всем интересна экспертиза профессионалов. И, если Вы не спец, то и не навязывайте свое мнение остальным. Оказывается, как Вы видете, на форуме есть и аналогичные моему мнения (если я правильно понял Vadima). Кто Вам сказал, что я проиграл? Не домысливайте, как некотрые эксперты. И не учите, что мне делать. Я смотрю , слушаю и читаю заключения экспертов, может более внимательнее, чем Вы и только на основании их и возникли некоторые вопросы. И если Вас что-то раздражает в моих сообщениях - то, как модератору, Вам это не нужно показывать. В конце концов, есть люди сердечные и бессердечные, нуждлающиеся в корове-кормилице, или нет (меня она совсем не интересуе) и т.п. Удачи и рвите иногда сердце! Обсуждение темы, как и некоторые форумчане, также прекращаю. Бессмысленно! Удачи всем.


07.04.2013, 21:59
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! :D
Ну что вы в самом деле! Наша Виртуальная Выставка и была затеяна для того, чтобы доставить форумчанам УДОВОЛЬСТВИЕ от судейств экспертов- породников... :roll: Ведь не секрет, что не часто на выставках мы имеем счастье прочитать реальные описания экспертов, разбирающихся в породе, в основном-то судят оллраундеры! Поэтому где как не тут, на породном форуме, можно узнать чем хорош твой хин экстерьерно, а чем плох?! :roll: Причем, описания получив и от японского эксперта в том числе?! Конечно, без возможности описать движения, эксперт будет судить в основном статику- т.е. стойку и.... остальные мелочи, которые на обычной выставке может и не привлекли бы внимание, т.к. их бы затмили бы другие достоинства собаки не видные по фото (легкая рысь, к примеру :roll: )
P.S. Да мне самой до ужаса забавно, что моя Миюшка (!!!) обошла Лику- ВИЦЕ ЧЕМПИОНА МИРА в ее классе! Но это только на такой выставке она и могла это сделать, т.к. экспертиза велась по фото, на реальном ринге это бы удалось не каждой собаке, имеющей даже кучу титулов! :wink: Так как трудно сравниться с порхающей по рингу Ликой, к тому еще и обладающей замечательным куражом! Куда уж там Мийюшке, с ее короткими лапками :razz: Да, фото удачное, шерсть у Мийки очень хорошая- но это и все! Зато сразу бросилось в глаза эксперту.

_________________
Изображение


07.04.2013, 23:41
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
doctor писал(а):
Natfine писал(а):
Зря вы пренебрегаете мнением экспертов, недооцениваете огромную пользу описаний.
Если вы сами внимательно рассмотрите фото, потом описание эксперта, поймете все.
Просто вы необъективны, вам думается, что зрители "знают", кого выбирают.
Нет, зрительское голосование зачастую "заинтересовано", голосуют "за своих", малая часть не зависимых голосов.
Но это часть шоу, пусть те, у кого и друзей и просто голосов больше - радуются.

Мне же больше интересна экспертиза, что думают профессионалы.
Ну и, положа руку на сердце - выбор зрителей не всегда совпадал с "моим" выбором, равно как и с "выбором экспертов" не всегда совпадал мой (ну так я и не спец).

Но это выставка, тут смотри и слушай, ЧТО говорят эксперты.

И вообще не понимаю, что вы так сердце рвете, как будто корову-кормилицу проиграли.



Уважаемый модератор. Немножко надо быть потактичнее и не считать, что Вы умнее всех. Читайте, пожалуйста, внимательнее то, что я писал и что я хотел обсудить на форуме. Никто в Ваши интересы не внедряется и всем интересна экспертиза профессионалов. И, если Вы не спец, то и не навязывайте свое мнение остальным. Оказывается, как Вы видете, на форуме есть и аналогичные моему мнения (если я правильно понял Vadima). Кто Вам сказал, что я проиграл? Не домысливайте, как некотрые эксперты. И не учите, что мне делать. Я смотрю , слушаю и читаю заключения экспертов, может более внимательнее, чем Вы и только на основании их и возникли некоторые вопросы. И если Вас что-то раздражает в моих сообщениях - то, как модератору, Вам это не нужно показывать. В конце концов, есть люди сердечные и бессердечные, нуждлающиеся в корове-кормилице, или нет (меня она совсем не интересуе) и т.п. Удачи и рвите иногда сердце! Обсуждение темы, как и некоторые форумчане, также прекращаю. Бессмысленно! Удачи всем.


Уважаемый доктор, не плохо было бы и на себя иногда оборотиться... не мешало бы и вам быть потактичнее.
Такой ВАШ пост, что каждая его фраза - перл, на который просто необходимо ответить!
Где это вы увидели, что я себя считаю умнее всех? :shock:
В процитированном вами посте ЕСТЬ фраза "я не спец", или вы это как-то иначе прочитали? Хотя тут же обвиняете меня в НАВЯЫВАНИИ моего мнения ВСЕМ остальным :shock: Я высказала СВОЕ мнение о ваших постах, имею на это полное право, т.к. это ФОРУМ.
Равно, как и каждый имеет право высказываться. Только я всегда думаю о чем говорю. То, что на форуме вы увидели аналогичное вашему мнение - то и не удивительно, ибо у вас мнения одинаковые, совсем ндавно Вадим так же впал в истерику по поводу оценки экспертом его собаки. Полфорума его успокаивали, смотрю - вот опять проявилось.
Но вернемся к вам, доктор...
Внедрение в КАКИЕ мои интересы Вы имеете в виду? :shock:
И чего я должна бояться??? :shock:
Доктор, если вы не в курсе (новичек же) я являюсь ВЛАДЕЛИЦЕЙ хинодевочки, а то, что модератор - так это моя забота о том, чтоб форуму было лучше.
Вы - новичек и начинаете свое общение тут с истерики, нападения на людей. Делаете немыслимые выводы.

Мне все-равно, будете вы отвечать на мой пост или нет (как обещали - кстати очень интересная позиция, сказали гадость и типа удалились), я отвечу на все ваши перлы.

Откуда у вас уверенность, что вы читаете БОЛЕЕ внимательнее, чем я? :shock:
ЧЕМУ я вас УЧУ? ЧТО я ДОМЫСЛИВАЮ ? :shock: ЧТО меня РАЗДРАЖАЕТ? Вы о чем вообще?

Конечно, есть люди сердечные и бессердечные, уверена бессердечных на форуме нет, их просто такие форумы не волнуют. И рвут люди сердца, вот только не по ТАКИМ поводам, по тем, где действительно это надо.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


08.04.2013, 00:04
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Грустно и обидно читать эту тему. Позиция doctor-а мне совершенно непонятна. Откуда такие страсти? Почему надо пенять всем нам на мнение экспертов? doctor-у не понравилось виртуальное судейство? Это его мнение и его право. Остальные-то чем провинились? Откуда этот резкий тон, эти упреки, эти нападки?
Очень странные рассуждения о весомости зрительских суждений - заведомо пристрастных, на 90% некомпетентных.
Твою собаку похвалили? Радуйся. Твою собаку засудили? Спиши все на необъективность виртуала. Имеешь свое мнение? У тебя его никто не отбирает. Результаты ВВ не вписываются в "табель о рангах" и ни на что не влияют, чего ж так надрываться-то? Максимум, можно в следующий раз своих собак не выставлять. Можно даже не читать и не смотреть следующие выставки. Но в крик, со скандалом доказывать, что нехороший, глупый, малограмотный эксперт не знает чего-то... странно, по меньшей мере. А еще более странно обвинять тех, кто с вашим мнением не согласен.
Этот форум создан для того, чтобы рассказывать о своих питомцах, задавать вопросы (в соответствующих темах!), советоваться. Давайте будем придерживаться этих простых и безобидных правил.

_________________
Изображение


08.04.2013, 09:29
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
Сообщение 
Я тоже не понимаю нелепых амбиций. НЕ нравится- не принимай участия в ВИРТУАЛЬНЫХ выставках. Принимай участие в реальных выставках , и только в них и под каким нравится экспертом. Все будет чудесно и описания получите в письменном виде на реальной бумажке.
В добрый путь!!!!

_________________
Изображение


08.04.2013, 23:40
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 15.01.2013, 22:52
Сообщения: 15
Сообщение 
Отвечаю всем, кому что-то не понравилось. Если форум для всех, где каждый может высказаться - так и радуйтесь, что высказываются. Ведь активность данного форума была просто никакая! Но хочу добавить, что куча нереализованных амбиций, прежде всего у тех, кто совсем не увидел рационального в том, что я пытался донести (правда, не все, есть люди которые явно пытались многое объяснить - им спасибо!). Правила, проигрыши, выиграши - оставьте, пожалуйста, их себе (никто на них не претендует). Было только мнение... Перечитайте, что я писал (там ничего не было личного). А если кто-то понял чуть больше - это его проблема, или значит есть что-то, что он сам не решается (или не хочет) обсуждать! Ну и не нужно это делать! Живите и радуйтесь! Спокойной ночи.


09.04.2013, 22:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
doctor писал(а):
Отвечаю всем, кому что-то не понравилось. Если форум для всех, где каждый может высказаться - так и радуйтесь, что высказываются. Ведь активность данного форума была просто никакая! Но хочу добавить, что куча нереализованных амбиций, прежде всего у тех, кто совсем не увидел рационального в том, что я пытался донести (правда, не все, есть люди которые явно пытались многое объяснить - им спасибо!). Правила, проигрыши, выиграши - оставьте, пожалуйста, их себе (никто на них не претендует). Было только мнение... Перечитайте, что я писал (там ничего не было личного). А если кто-то понял чуть больше - это его проблема, или значит есть что-то, что он сам не решается (или не хочет) обсуждать! Ну и не нужно это делать! Живите и радуйтесь! Спокойной ночи.


Доктор, я подозрваю, что у вас не только с психикой беда, но еще и с разумом.
С чего это вдруг вы решили, что АКТИВНОСТЬ ДАННОГО форума была ПРОСТО НИКАКАЯ?
С какого УМОзаключения решили, что КУЧА НЕреализовнных амбиций у ТЕХ, кто не увидел РАЦИОНАЛЬНОГО (о боже, и где ж это увидеть) в попытке вашей ноши?

Что ж вы доктор, ОПЯТЬ пытаетесь ОСКОРБИТЬ оппонентов, только потому, что вам пытаются хоть что-то объяснить?

Я с вам пыталась хоть что-то объяснить, но вижу - бесполезно.
Истерите дальше, доктор, и попытайтесь реализовать свои амбиции хотя бы на процентик от МОИХ НЕреализованных.
УДАЧИ.

А мы живем и радуемся, без ваших пожеланий, потому что радуемся собакам нашим в первую очередь они - это жизнь, а достижения... это все просто развлечение.
Желаю и вам ЛЮБИТЬ свою собаку.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


10.04.2013, 02:05
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB