Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 20:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
комбинезон для прогулки 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 10.08.2008, 14:11
Сообщения: 33
Скажите пожалуйста, уважаемые форумчане! Кто-нибудь гуляет в комбинезонах? У нас реально грязно, куда ни сунься.Можно гулять по улицам, но свои надобности собака привыкла справлять в сквере, где все поплыло.Приходим домой, и сразу в ванную, на брюхе и лапах полно земли-песка.А ведь еще и в сад нужно ехать, где вообще одна земля мокрая. Комбез спасает от грязи, или так для красоты придуман? И лучше заказать или купить готовый? Размерами мы уже, кажется до спаниеля доросли.


01.04.2009, 21:52
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Для защиты от грязи, конечно, можно приобрести комбенезон. Он не должен быть теплым (зимним). А еще его лучше заказать, а не покупать готовый, если только в магазине вам не разрешат померить его на собаку. :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.04.2009, 22:13
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2008, 02:58
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Месяц назад я покупала комбенизончик на свою Асю. Мы перемерили более 20 комбезов, пока не нашли свой. Тоненькая плащевочка, мягкая и не шуршит.
Правда в магазин я собаку принесла на руках, что бы чистенькая была.


01.04.2009, 22:27
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
на мой взгляд от грязи, особенно весной и осенью, комбез нужен, мои девицы все гуляют в комбезах когда грязно, ведь в растаявшем снегу и масло, и следы бензина и вообще всякая грязь, а так- защита

_________________
Е.В.


02.04.2009, 09:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
А мы гуляем в комбезе только после прививки, когда дней 7-10 "стираться" сильно нельзя. Но Яське в нем жутко неудобно :evil: Поэтому комбез-только в случае крайней необходимости. Как писала Лена-Омикудзи "а собаки выпачкаются, так перемоем" :lol:


02.04.2009, 09:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2008, 02:58
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Наши хинчики хорошо привыкают к комбезам. Сейчас такая грязища на улице, что вопрос стоит или гулять в комбенизоне, или сидеть дома.
А если учесть, что мои собаки спят со мной, то комбенизончики необходимы. Каждый день я их мыть не буду...


02.04.2009, 11:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
После прогулки можно просто водой из душа помыть лапы и брюшко. Хин высохнет - и будет чистым. У них шерсть очень быстро очищается от грязи. Мне кажется в комбинезоне сложно активно двигаться, бегать-прыгать, он стесняет движения, можно только степенно ходить, а тогда прогулка теряет свой смысл. Ну во всяком случае, если хозяевам так удобнее, то ничего плохого в комбинезоне не вижу, кто как привыкает.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


02.04.2009, 13:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Вот-вот, у нас именно так: малая в комбезе еле лапы переставляет, не бегает, а плетется с несчастной мордочкой :lol:


02.04.2009, 13:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
У меня вообще не стоит такого вопроса:"Гулять или не гулять". Однозначно-гулять,в любую погоду и желательно "в чем мать родила.

_________________
Мал золотник, да дорог.


02.04.2009, 16:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Грека из Питера - у нас и правда - грязь жуткая! Только сейчас кое-где асфальт подсыхать стал.Мы в лесу спасались пока не таяло , а вот кто в "асфальтовых джунглях" ... Просто иногда жалко умышленно в такую погоду вытаскивать собика.И дело даже не в трудности помывки - просто не целесообразно\на мой взгляд\.Поэтому мы не всегда гуляем.Хотя - я конечно за прогулки.Но просто выйти и поставить собу в грязь - это же не тренинг в полях всё-таки.
Комбезы наверно выход на период скверной погоды.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


02.04.2009, 18:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2008, 20:54
Сообщения: 555
Сообщение 
А мы гуляем без всяких комбезов. Потом всей толпой под душ и сохнем,т.е. носимся друг за другом.Вот и все,мы снова сухие и чистые. :lol:


02.04.2009, 20:15
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.06.2008, 21:43
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
У меня тоже все гуляют без комбезов, толька Симка в свитере, она у нас чистюля (никогда в лужу или грязь не пойдет) и мерзляка. В комбенезон одеваю только старушку Жужу (пекинеска), она прет на пролом, в обход не ходит. Но, вот теперь думаю для Дашки надо прикупить, это не Царственный Хин, а какой-то Данчик-танчик, на улице под ноги совсем не смотрит, только по сторонам, может это от того, что она у других хозяев не гуляла.

_________________
Лучше хинов могут быть только хины!


02.04.2009, 20:32
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2008, 02:58
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Мы комбезиков не даром столько много намеряли. Я искала такой, что бы был по размеру, нигде не жал, а когда шерстка отрастет, что бы вся поместилась...
Что бы Аська бегала в нем... А она летает и прыгает. Завтра сфотрографирую, покажу...


03.04.2009, 00:02
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.06.2008, 21:43
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Хороший комбез действительно тяжело купить. Лучше сшить на заказ или сделать своими руками. У меня руки не те, вот все собираюсь сшить желет, Симочку даже свитер защищает, но руки не доходят.
Если умельцы есть, размещаю:

Изображение
Изображение
Такой жилет хорош для прохладной погоды, а в зимние холода его можно надеть поверх вязаного комбинезона - так собачке будет гораздо теплее,
и можно будет погулять с ней подольше.

Основа для построения выкройки - длина спины. Чтобы измерить ее, наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте длину спины
(расстояние от ошейника до корня хвоста).
Затем разделите это число на 10 - получается длина стороны квадрата. Начертите сетку и перенесите на нее выкройку.

Жилет можно сшить из двух слоев: верхний - из плащевки, мягкого драпа, искуственного меха или курточной ткани,
а нижний лучше сделать из фланели или трикотажа.
Если Вы собираетесь надевать этот жилет поверх комбинезона, нижний слой - из подкладочной ткани.
На спине необходимо дать припуск под застежку. Ворот можно сделать из трикотажа или просто связать на спицах резинкой (получается очень стильно).

_________________
Лучше хинов могут быть только хины!


03.04.2009, 23:28
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2008, 02:58
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Изображение

Вот такой у нас комбезик. Правда в Асином комбенизоне сейчас сфотографирована Наби.

Минусы комбенизона. Мои девочки в одежде начинают идти иноходью. Для выставок это крайне не полезно.
Заводчики кокеристы говорят, что комбез очень портит шерсть.
А что скажут наши заводчики??

Мы носим комбенизон, но только в большую, непролазную грязь. Мне кажется от нашей грязи шерсть испортиться быстрее, чем от комбенизона. Этой зимой наши дворы были буквально засыпаны солью и прочей гадостью. Уже все тает, а лапки солью разьедает по прежнему.

Изображение


03.04.2009, 23:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
irin, СУПЕР! Летом, когда посвободнее, попробую заняться таким рукоделием.

Грека писал(а):
Заводчики кокеристы говорят, что комбез очень портит шерсть.
А что скажут наши заводчики??


Да! Портит! Но надо пытаться найти золотую середину между ношением комбеза и хождением голышом в грязь. :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


04.04.2009, 00:08
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2008, 02:58
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
У нас очень похоже на золотую середину. Мы до парка по грязнейшим дворам идем в комбенизоне, а в парке гуляем так. Там грязь, просто земля. ничем не посыпана, не полита, ни соли, ни мазута.
Вот это просто можно смыть водой.
Или до парка несу на руках.


Последний раз редактировалось Грека 04.04.2009, 20:48, всего редактировалось 1 раз.



04.04.2009, 00:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
нам на даче приходится и утром и вечером комбез одевать, выпадает роса, а наш Чиффа такой активный, что превращается в поросёнка чумазого, особенно , когда устраивает игры с соседской пуделихой :roll:

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


04.04.2009, 13:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB