Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26.04.2024, 01:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Путешествия с собакой: все, связанное с этим 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Берете с собой пеленки для лежачих больных. Для щенков обязательно, для взрослых - на всякий случай и вообще на полку постелить. Миски (для воды и еды). Воду покупную из магазина. Следить, чтобы собаке не было душно. Если хин начинает тяжело дышать открытым ртом - смачивайте брюшко и грудь холодной водой. Если собаке плохо, можно завернуть ее в мокрую простыню, чтобы снизить температуру тела. Выходите подышать с собакой на каждой остановке. Никогда не ставьте контейнер с собакой под полку рядом с батареей отопления. Контейнер пусть стоит сам по себе, а собаку возьмите с собой на полку. Если на ночь хотите убрать ее в контейнер - вытащите его из-под полки подальше от радиатора.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


26.04.2009, 19:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
А у поездки автобусов есть какие-то особенности, кроме перечисленных относительно поезда? Очень хочу поехать 20 июня на монопородку хинов в Днепропетровск... вот и думаю чем ехать.. если к тому времени с финансами ну хоть чуток полегчает :sad: :sad: :sad:


26.04.2009, 19:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот тут о поездках автобусом. Если будут отдельные вопросы - задавайте :lol:
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=1101

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


26.04.2009, 21:14
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Прочитала, спасибо) все более чем исчерпывающе) вопросов нет)


27.04.2009, 11:45
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2009, 21:10
Сообщения: 228
Откуда: г.Уфа
Сообщение 
Спасибо всем Вам за советы! Моя Никуша наконец со мной!!!! Я безумно счастлива!!!! :D


29.04.2009, 07:06
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2009, 15:42
Сообщения: 263
Сообщение 
Я тоже хочу поделиться.Я везла 3х мес.Камилу поездом из Москвы в Одессу.Очень переживала,как она будет справлять свои делишки на пелёночку,которую мне любезно приготовила владелица питомника Надежда Ланко. Она заботливо положила в рюкзак еду и 2е не промокающие пелёночки.К счастью нам ничего не пригодилось.Через 2часа после отправления поезда,я брала Камилу,туалетную бумагу,полотенце и выходила в тамбур во время движения поезда.Милочку опускала на пол ,ставила её в уголочек,сама чуть отходила(что бы ей не мешать)приговаривая-пись,пись.Главное выдержка!Надо дождаться ,что бы она это сделала.Как только ЭТО произошло,я с восторгом её хвалила!Потом она сама уходила в другую сторону,и малышка справила свою другую нужду.Я опять радостно похвалила её!Конечно пол за ней я не вытирала,а вот какашечки убирала туалетной бумагой,потом выбрасывала в туалет.Там же я Милочку подмывала,вытирала,и мы чистенькие возвращались на своё место.Все удивлялись,что она такая чисюленька!А я была рада этому,что мне не приходилось краснеть и извиняться перед соседями.Удачи вам,путешественники! :lol:

_________________
Собаки - наглядный пример человеческой неблагодарности. Пшекруй


29.05.2009, 22:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Назовите меня занудой, но пол в тамбуре после пописа нужно бы все же вытереть...


30.05.2009, 09:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2009, 15:42
Сообщения: 263
Сообщение 
Согласна полностью!Я это и хотела делать,но проводником оказалась моя соседка из моего дома и рядом подьезд.Она предложила свои услуги.И никак я вас занудой не назову,т.к. сама бы так и ответила.

_________________
Собаки - наглядный пример человеческой неблагодарности. Пшекруй


30.05.2009, 18:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Нашла ссылку на Приказ Минсельхоза, который продляет срок действия справок по форме № 1 и № 4 до 5 дней.

http://www.rg.ru/2010/04/21/minselhoz-dok.html

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


19.05.2010, 14:07
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Спасибо!Леночка. Очень полезная информация.

_________________
Мал золотник, да дорог.


19.05.2010, 20:13
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 22.10.2009, 00:13
Сообщения: 20
Откуда: Киров
Здравствуйте! Раз в этой веточке "ветеринарные и другие советы",то напишу здесь :smile:
Вот какой вопрос: на новогодних праздниках собираемся семьей в другой город, в Тулу в гости. Своего заиньку Самурайчика берем с собой. Живем в Кирове, так что в пути примерно 1-2 дня+возможна пересадка в Москве на электричку до места назначения. Подскажите пожалуйста:какие документы нужны с собой в поезд? Нужно ли покупать собаке "особый"билет"? Как много он будет стоить? Как вообще его везти (в сумке...)? Просто нашу собаку силком не загонишь сидеть в сумке, а клетку покупать как-то не хочется (стоит недешево, да и едем мы с ним в первый раз). Заранее благодарна :D

_________________
Изображение


16.12.2011, 16:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
*Samurain`a mama* писал(а):
Здравствуйте! Раз в этой веточке "ветеринарные и другие советы",то напишу здесь :smile:
Вот какой вопрос: на новогодних праздниках собираемся семьей в другой город, в Тулу в гости. Своего заиньку Самурайчика берем с собой. Живем в Кирове, так что в пути примерно 1-2 дня+возможна пересадка в Москве на электричку до места назначения. Подскажите пожалуйста:какие документы нужны с собой в поезд? Нужно ли покупать собаке "особый"билет"? Как много он будет стоить? Как вообще его везти (в сумке...)? Просто нашу собаку силком не загонишь сидеть в сумке, а клетку покупать как-то не хочется (стоит недешево, да и едем мы с ним в первый раз). Заранее благодарна :D

Samurain`a mama, на собачку вам в поезд нужно взять справку в вет.лечебнице. Справку вам дадут по вет.книжке, в которой имеется отметка о прививке бешенства не позднее годовалой давности.
Справку берите туда-обрано (Киров-Тула-Киров).
Билет на собаку тоже нужен, стоит он копейки.
При посадке в поезд собака должна находиться в сумке или в контейнере (потом выпустите).

Цитата:
Живем в Кирове, так что в пути примерно 1-2 дня+возможна пересадка в Москве на электричку до места назначения.

Про ДВА дня, вы махнули, конечно. :shock: Садитесь в Кирове на ночной поезд до Москвы (он идёт несколько часов), в Москве пересядете на электричку до Тулы (ещё несколько часов) - и вы в гостях! :D

Справку не выбрасывайте, если в гостях вы будете недолго, то по ней и обратно он может уехать, а если долго - то в тульской лечебнице на этой справке вам сделают отметку и она опять будет годной.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.12.2011, 16:58
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Я бы посоветовала не клетку и не сумку, а переноску. Стоит она до 1000рэ. зато в нее можно спокойно загнать дите, там же повесить на решетку дверки поилку и мисочку для еды (так же продаются в зоомагазинах).
И еще, справка называется форма 1, действительна 5 дней.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


16.12.2011, 22:18
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Поезд из Кирова в Москву всегда шел около 12-ти часов, с 10 вечера до 10 утра примерно. Разве что сейчас пустили более быстрый поезд :roll: Фактически, на ночь собака может быть выпущена из клетки или сумки и проспать просто в купе. Но вот до наступления ночи, пока загружаются в поезд и туда-сюда ходят и пассажиры и проводники, лучше, конечно, посидеть в сумке-перевозке. Да и в электричке в Тулу по вагону не погуляешь, придется посидеть в сумке или на ручках :000169:
Но наши собаки - фаталисты, и после первой бурной реакции протеста песик принимает необходимость сидеть в переноске, как должное. Так что не расстраивайтесь раньше времени, все будет нормально!


16.12.2011, 22:31
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Мне позвонила мама (она живет на Украине) и сказала, что с нового года Украина приняла новый закон о перевозе животный в поезде: в плацкарте перевозить нельзя, только в купейном вагоне и, независимо от породы, на собаку нужно выкупать полностью купе. Мама говорит, что в Одессе на вокзале собак по ранее купленным билетам в поезд не пускают. Я в шоке. От Москвы до Одессы 1 место в купе стоило раньше 4 тыс. (а будет подорожание), значит, купе будет стоить больше 12 тыс. руб. И это надо платить для перевозки одной маленькой собачки! Бред, да и только. Никто не в курсе?


03.01.2012, 14:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
Аванда Вы живёте в России. Берёте билет туда и обратно . Поезд российский , законы тоже. :wink:

А это наш новый закончик
1. Відповідно до наказу Мінінфраструктури від 01.12.2011 № 586 «Про затвердження Змін до Правил перевезення пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України», перевезення собак незалежно від розміру при собі у купе пасажирського чи швидкого поїзда, у тому числі собак-супровідників сліпих, дозволяється лише в купейному вагоні за умови викупу пасажиром всіх місць купе. Таким чином, розмір собаки на положення щодо необхідності викупу окремого купе не впливає. 2. Якщо пасажир прямує із сімєю і собакою то в даному випадку достатньо викупити одне купе (двоє дорослих та двоє дітей і собака). 3.Відповідно до зазначених правил, для 3-х маленьких собак достатньо придбати 2 окремих купе. 4. Перевезення собак дозволяється лише у тих вагонах де є відокремлене купе

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


03.01.2012, 14:36
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
юльче, а перевод (для ясности) напишите... :oops:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.01.2012, 14:43
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
Вообщем перевозить собак можно только в купе. В одном купе две маленькие или одна большая собака.Выкупать надо целое купе.

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


03.01.2012, 15:27
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB