Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 17:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Путешествия с собакой: все, связанное с этим 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
Дюрамун хвалят из за какой то " коронки " , это очень важно вообще ?

Понятия не имею, что такое "коронка", ни мои собаки, ни собаки многогочисленных моих знакомых-собачников и владельцев, никогда этой "коронкой" не болели, надеюсь, что после Эурикана (Нобивака) и не заболеют никогда. Я даже не слышала в реале, чтобы у кого-то собака этим неведомым "зверем" болела. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.03.2012, 02:40
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Natfine и Надежда Ланко , а почему Вы пользуетесь только Дюрамуном то гда ? очень интересно :!:

_________________
ИзображениеИзображение


13.03.2012, 02:44
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
прививки у нас все есть,в ветпаспорте отметкт,справку возьмем,а как проверяют дегельментизацию?тоже в справке должно быть указано или как?и расскажите,пожалуйста как все происходит?вы заходите в салон,куда ставите контейнер?если он больше 20см,он не войдет под сиденье,а в проход нельзя,когда можно ребенка оттуда вытащить и взять на ручки?после взлета? а как на посадке?опять заставят засунуть в контейнер?и как ваш себя вел? не плакал?

_________________
С Уважением, Галина


13.03.2012, 06:07
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
да у меня дегельментизацию проверили , один раз , в вет паспорте есть страничка такая и говорят отметка вета должна быть , а я похлопав глазами и ушами сказал будет !) но пропустили )контейнер у меня 27 см или 30 ли , влез под сиденье и ничего никто не сказал , вытаскивать собачу нельзя , я не Заметно это делал , а один раз попросил и мне разрешили на руках держать , мои вели себя нормально ( у меня два в первый раз летело ) и я их руками гладил , чтобы успококить , ну и тд ! поменьше сами нервничайте и не переживайте , все пройдет хорошо ! ) собача ж вас чувствует и на вашей волне все время :!: не пьют не едят , когда летим !

_________________
ИзображениеИзображение


13.03.2012, 06:26
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Я прививаю собак Нобиваком, и уже не помню кто новую инструкцию разработал, якобы что только после трех месяцев вакцина прививается более устойчиво. Я с этим столкнулась, привила как и положено по инструкции в 8 недель и три дня, затем сделала ревакцинацию+бешенство опять же по инструкции через 21 день, а когда пошла брать справку, вот тут то мне и отказали,показав новую инструкцию. У нас главный эпизотолог ооочень принципиальная и буквоедка. Меня на тот момент спасло лишь то, что прививала у них до этого нововведения. Теперь не рискую, что бы не доказывать "что ты не верблюд".

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


13.03.2012, 10:48
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 04.02.2012, 20:36
Сообщения: 43
Сообщение 
Римма. писал(а):
ЯЯ с этим столкнулась, привила как и положено по инструкции в 8 недель и три дня, затем сделала ревакцинацию+бешенство опять же по инструкции через 21 день, а когда пошла брать справку, вот тут то мне и отказали,показав новую инструкцию. .

То есть вам не выдали справку, и как быть в таком случае, если прививка есть, а возрастом мал?


13.03.2012, 11:20
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Возможно Вам повезет и справку выдадут, у нас в одном районе не очень принципиальные и выдают справку. Но я писала для тех, кто еще только собирается прививать, мое мнение, если уж существует некая инструкция, лучше не рисковать и привить после трех месяцев Хотя бы с одним днем, этого вполне достаточно.

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


13.03.2012, 12:21
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
hin писал(а):
VADIM писал(а):
Дюрамун хвалят из за какой то " коронки " , это очень важно вообще ?

Понятия не имею, что такое "коронка", ни мои собаки, ни собаки многогочисленных моих знакомых-собачников и владельцев, никогда этой "коронкой" не болели, надеюсь, что после Эурикана (Нобивака) и не заболеют никогда. Я даже не слышала в реале, чтобы у кого-то собака этим неведомым "зверем" болела. :roll:


А моя вот болела.... и это страшно :shock: Я ее еле вытянула, а многие то ушли за радугу после эпидемии этой коронки в 2009г.
Вот с тех пор:

VADIM писал(а):
Natfine и Надежда Ланко , а почему Вы пользуетесь только Дюрамуном то гда ? очень интересно :!:

Только дюрамун!!!! И только с коронкой!!!!

Да и еще эта вакцина нового поколения. В ней новые штаммы, сделана на очень хорошем белке, который легко переносится, не слышала ни одного случая аллергии на нее.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


13.03.2012, 13:06
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Brusova Galina писал(а):
...а как проверяют дегельментизацию?тоже в справке должно быть указано или как?...

В справке будет и дегельминтизация указана, её обозначают соответственно отметке в вет. паспорте.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.03.2012, 14:40
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Короновирусный энтерит
Высококонтагиозная вирусная болезнь собак, характеризующаяс геморрагическим воспалением желудочно-кишечного тракта, обезвоживанием и общим истощением организма.

Возбудитель. РНК-содержащий вирус, семейства коронавирусов (Canine coronavinis).

Эпизоотологические данные. К болезни восприимчивы собаки всех возрастов, но наиболее чувствительны молодые щенки до 5-месячного возраста.

Заражение. Фекально-оральное заражение наиболее типично, но может быть и орально-назальное.

Инкубационный период составляет обычно 1—5 дней.

Патогенез. После внедрения в организм поражает в первую очередь эпителий слизистой оболочки тонкого кишечника и ободочной кишки

Симптомы. Болезнь может проявляться в 3 формах: сверхострой, острой и скрытой.

Сверхострую форму отмечают в основном при смешанных кишечных вирусных инфекциях (корона-, парво-, ротавирусных и др.) у щенят в возрасте 2—8 недель. Животные погибают в течение 24 — 48 ч.

Острую форму наблюдают также у щенят в раннем возрасте. болезнь сопровождается рвотой, длительным поносом, обезвоживанием организма, сердечно-сосудистой недостаточностью. Каловые массы сначала кашицеобразные слизистые, затем водянистые с примесью крови и резким зловонным запахом.

Скрытая (латентная) форма болезни характеризуется длительным безсимптомным течением, при этом могут наблюдаться отдельные клинические признаки вирусных кишечных инфекций: угнетенное состояние, потеря аппетита, хроническая диарея, снижение ритма сердечной деятельности, истощение и др. скрытая форма может проявляться у животных с ослабленной иммунной системой.

Диагноз. Ставится на основании лабораторных исследований свежих каловых масс.

Прогноз. При сверхострой форме — обычно летальный, при острой — благоприятный или неблагоприятный, при скрытой — преимущественно благоприятный. При благоприятном течении болезни животные выздоравливают через 7—10 дней.

Лечение. При коронавирусном энтерите собак проводят комплексное лечение, аналогичное терапии при парвовирусном энтерите (см. подробно «Парвовирусный энтерит собак», лечение).

Иммунитет при коронавирусном энтерите собак непродолжительный, поэтому возможно повторное заражение.

Профилактика. Для активной иммунопрофилактики используют: ассоциированные вакцины против корона, парвовирусного энтерита и других болезней:
- отечественные — Мультикан-4, Мультикан-6, Мультикан-7 др.;
- зарубежные — Нобивак-С и др.
:roll:
Источник: http://Доктор Вет

_________________
Изображение


13.03.2012, 16:50
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Спасибо! Ясно ! все таки надо Дюрамун делать.

_________________
ИзображениеИзображение


13.03.2012, 23:24
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Не переживайте, все будет хорошо, я со своей летала, она всю дорогу сидела у меня на руках,съела кусок курицы и дрыхла почти пять часов. :D

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


14.03.2012, 00:15
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Когда я в сентябре везла из Москвы двух собак, никто и не пытался измерять нашу сумку-перевозку в сантиметрах или придираться к тому, что это не клетка.
Собаки полет перенесли совершенно нормально, никаких забот с ними не было. Если начинали попискивать, я с ними разговаривала, рукой похлопывала слегка. Пить-есть не предлагала, и все было в полном порядке.


14.03.2012, 00:28
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
После того, как мы всем форумом успешно выбрали для Гульки рюкзак к отпуску, и по мере того. как срок нашего отъезда стремительно и неотвратимо приближается, я бы хотела задать следующий вопрос: как быть в дороге с отправлением естественных надобностей?
Мы должны выехать из дому, примерно, в 3 часа ночи. Самолет у нас в 6 часов утра. Время в полете 4 часа. получается, с 3 до 10-ти Гулька будет находиться в сумке-переноске. А писать, извините, когда и как? А ведь она у нас дама избалованная, приучена к домашнему лотку, терпеть не привычная. Как будет?
Разумеется, я возьму с собой пеленку в сумку - и не одну. В аэропорту, по мере возможности, дам ей пройтись на поводке, и при себе буду держать рулон туалетной бумаги - на случай устранения следов возможного "пописа". И все же много часов подряд она будет заперта в сумке. Станет она на собственную подстилку-пеленку писать, или будет вынуждена терпеть подолгу?
Если кто-то сможет поделиться своим/соседским опытом, дать какой-то совет, буду очень признательна. А то я уже не шутя переживаю по этому поводу.


10.04.2012, 23:08
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Дина, поверьте, что когда Гулька летела к вам, она провела в пути несколько больше времени, как собственно и маленький тогда ещё Мартик, летевший отдельно. Возможности где-то вытащить собак на попис или что категорически не было, да и не нужно было. Гуляете с ними перед выездом из дома, а в следующий раз гуляете их уже по прибытии в аэропорт назначения. Всё нормльно будет, никто не уделается (если накануне не перекормите :wink: ). Когда уезжаете? :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.04.2012, 02:05
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Да мы именно так и сделали ! пред полетом меьше еды и воды , а гуляли возле аэроворта и потерпят как миленькие , у меня на выставу , когда едут 300 - 500 км тоже терпят :roll: как то сами понимают ! :smile: ну по прибытию уже бегом , конечно !

_________________
ИзображениеИзображение


11.04.2012, 02:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Я мальчика в 5 месяцев отправляла во Владивосток.
Маршрут:
- Из Брянска в Москву мы выехали в 24 часа ночи. Перед этим пописал и покакал... 6 часов в поезде - чисто-сухо. Приехали - пописали... в терминал отдала его в 16.00. часов. только пописал, никак не хотел какать... гуляла много, но погода отвратительная была, ливень холоднющий (октябрь месяц), видимо дите и не хотело. Ел с вечера только вкусняшки- сушеное легкое и то немного.
Прилетел во Владивосток дитенок в обед следующего дня.
Получается ПОЧТИ СУТКИ деть в клетке. Без еды и воды.
НЕ написал, НЕ накал, НЕ испугался.
Достали из клетки дите, немного в непонятке, кто эти люди... 15 минут на привыкание и все!!! Как привезли домой - сразу поел.

Я думаю, если у собаки все в порядке с психикой, то, оказавшись в такой ситуации, она все просто терпит. А гадить под себя ни одно, тем более взрослое, животное не будет. Будет терпеть.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


11.04.2012, 10:31
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin писал(а):
Дина, поверьте, что когда Гулька летела к вам, она провела в пути несколько больше времени, как собственно и маленький тогда ещё Мартик, летевший отдельно. Возможности где-то вытащить собак на попис или что категорически не было, да и не нужно было. Гуляете с ними перед выездом из дома, а в следующий раз гуляете их уже по прибытии в аэропорт назначения. Всё нормльно будет, никто не уделается (если накануне не перекормите :wink: ). Когда уезжаете? :D

Да, про Гулькин перелет я тоже думала, она ж уже тогда была достаточно взрослая. С маленькими щенками как-то иначе вопрос стоит, а вот взрослые собаки со своими уже сформировавшимися привычками... Ладно, ничего не останется, как следовать вашим советам. Надеюсь, что все пройдет нормально, хоть и волнуюсь. Уезжаем мы уже через несколько дней.


11.04.2012, 20:49
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB