Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 15:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Путешествия с собакой: все, связанное с этим 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 04.02.2012, 20:36
Сообщения: 43
Сообщение 
Спасибо, с возрастом щенка все понятно!
А вот по прививкам не очень. На форуме я читала, что хинчика надо не ранее полугода вакцинировать против бешенства, желательно после смены зубов. Получается мы с 12 недель до полугода не выездные?


11.03.2012, 16:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Feya1408 писал(а):
На форуме я читала, что хинчика надо не ранее полугода вакцинировать против бешенства, желательно после смены зубов. Получается мы с 12 недель до полугода не выездные?

Современные вакцинамы Нобивак и Эурикан, включающие в себя бешенство, никак не влияют на состояние зубов, зато предохраняют вас от проблем со справками на выезд собаки.
Это людям, которые никуда не собираются выезжать из своей квартиры можно сделать прививку от бешенства и попозже, но всё равно она должна быть от Нобивак или Эурикан, вакциной из общего большого пузырька хина прививать не следует.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.03.2012, 16:54
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
Может кто знает,подскажите,пожалуйста.Намс Масяней лето лететь в самолете.До 8 кг можно в салон,но при условии,что высота контейнера не должна превышать 20 см,чтобы входила под сиденье,не могу найти контейнер таких размеров,сумка у нас есть,но контейнер обязательно должен быть жесткии,может кто-нибудь знает,где такой найти,мы живем в Кузбассе,может кто подскажет интернет магазин.Зараннее благодарна

_________________
С Уважением, Галина


12.03.2012, 07:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Галина, а может клетку для грызунов рассмотрите? К примеру фирмы Трикси.
Я таких маленький собако-кошачьих не видела.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


12.03.2012, 12:31
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Галина, собачий контейнер, который вам нужен, - обыкновенная нулёвка, №0, в высоту он 25-30 см, но это не важно - в самолёт собаку в таком прекрасно пропускают.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.03.2012, 13:18
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Brusova Galina, нас пускали с мягкой сумкой. Летали с собаками дважды, разными авиакомпаниями. В первый раз еще писали им письмо, просили разрешения провезти собаку в мягкой сумке таких-то размеров, и нам официально утвердили. На второй раз мы даже не заморачивались, просто повезли.

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


12.03.2012, 14:14
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Brusova Galina писал(а):
Может кто знает,подскажите,пожалуйста.Намс Масяней лето лететь в самолете.До 8 кг можно в салон,но при условии,что высота контейнера не должна превышать 20 см,чтобы входила под сиденье,не могу найти контейнер таких размеров,сумка у нас есть,но контейнер обязательно должен быть жесткии,может кто-нибудь знает,где такой найти,мы живем в Кузбассе,может кто подскажет интернет магазин.Зараннее благодарна

Brusova Galina, как раз сегодня девушка покупала билет, из Питера в Москву и обратно, причем, на обратном пути у нее с собой будет контейнер с щенком, контейнер мой- я точно могу сказать, что высота у него более 20 см, но я думаю, ей разрешили провести малого обратно в салоне самолета... Дело в том, что это стандартный контейнер самого маленького размера- меньше просто нет. Сегодня вечером я точно сообщу- дали ли ей разрешение провести в этом контейнере в салоне. А какова высота вашего контейнера?

_________________
Изображение


12.03.2012, 15:45
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2011, 09:37
Сообщения: 56
Откуда: Прокопьевск Кемеровская обл
Сообщение 
я работаю авиакассиром,это новые правила провоза животных ,в салон допускаются только в контейнере высотой не более 20см,и контейнер должен быть жестким,когда продаешь билет,нужно отправить запрос на провоз животного в салоне,на провоз в грузовом отсеке -другой запрос,нужно указать вес животного(не более 8 кг с контейнером)и габариты контейнера,они в сумме не должны превышать 115 см,и высота 20 см.иначе не подтвердят провоз,ну укажу я как они просят,а где гарантия ,что какая-нибудь "очень исполнительная "мадама не разрешит пройти в салон, как это все происходит на самом деле,я не знаю,поэтому мне интересно,летал ли кто в последние дни с собачонками?Сумеа у нас есть мягкая,мы купили,а вот контейнеров меньше 32см не нашлось,в зоомагазинах у нас говорят,что самый маленький 32см высотой

_________________
С Уважением, Галина


12.03.2012, 17:27
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Brusova Galina писал(а):
я работаю авиакассиром,это новые правила провоза животных ,в салон допускаются только в контейнере высотой не более 20см,и контейнер должен быть жестким.......ну укажу я как они просят,а где гарантия ,что какая-нибудь "очень исполнительная "мадама не разрешит пройти в салон, как это все происходит на самом деле,я не знаю,поэтому мне интересно,летал ли кто в последние дни с собачонками?

Ну, раз вы говорите, что это новые правила.... :roll: Давайте так- во вторник эта девушка должна лететь из Москвы в Питер, контейнер высотой более 20 см (примерно 23- 24см, та самая нулевка, о которой hin говорила).... Посмотрим- если будут требовать чтоб все же заменили контейнер, то.... Но мне кажется, что никто при посадке на самолет не будет мерять с сантиметром ваш контейнер.... :roll:

_________________
Изображение


12.03.2012, 17:36
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Девочки, скажите, а где есть эти "нулевки"? Я так только единички нашла, а хочу меньше :cry:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


12.03.2012, 18:31
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 04.02.2012, 20:36
Сообщения: 43
Сообщение 
hin писал(а):
Современные вакцинамы Нобивак и Эурикан, включающие в себя бешенство, никак не влияют на состояние зубов, зато предохраняют вас от проблем со справками на выезд собаки.
Это людям, которые никуда не собираются выезжать из своей квартиры можно сделать прививку от бешенства и попозже, но всё равно она должна быть от Нобивак или Эурикан, вакциной из общего большого пузырька хина прививать не следует.

Значит нам можно в 3 мес поставить прививку Нобивак, включающий бешенство и будет нам счастье?
Если честно, очень боюсь как она перенесет. Заводчик говорила после полугода, но она, наверно, имела в виду отдельную прививку о бешенстве.


12.03.2012, 22:40
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 04.02.2012, 20:36
Сообщения: 43
Сообщение 
Скажите вы прививки от бешенста Масяне ставили? Знаю при проезде в поезде нужна, а в самолете?


12.03.2012, 22:47
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Hin , а как же нахваленный Дюрамун ? у нас у Лиончика привики через неделю , которые после годика ставят , я думал Дюрамун делать лучше , а Вы говорите только Нобивак или Эурикан .

_________________
ИзображениеИзображение


12.03.2012, 23:02
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Brusova Galina , я летел в октябре 2011 г с России из Москвы уже по новым правилам , менее 27 см переноску я не нашел , вот с ней и прокатило . только акцентировать на этом не нужно , но Вы правы если заметят и замерить не проблема , там уж как " карта ляжет "
:smile: у нас обошлось , тьфу тьфу , главное , чтоб пройти вет контроль ( в Домодед собачу и не смотрят и очередей не было оба раза ) вот там все привики и смотрят и еще дегельментизацию проверили , если захотят докапаются , конечно ) а потом им главное вес и оплата за доп кг ( груз )клетка + собача !!!у каждой авиакомпании были свои тарифы самая дорогая Аэрофлот 100 евро просили , самая дешевая S7 ( сибирь ) я за 5 кг заплатил около 900 руб )

_________________
ИзображениеИзображение


12.03.2012, 23:12
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Feya1408 писал(а):

Значит нам можно в 3 мес поставить прививку Нобивак, включающий бешенство и будет нам счастье?

Будет вам счастье, только по новым правилам на момент прививки против бешенства, возраст щенка должен быть 3 месяца и + хотя бы один день... иначе могут не дать справку.

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


12.03.2012, 23:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
Hin , а как же нахваленный Дюрамун ?

Я собакам никогда не прививала Дюрамун и никогда его не хвалила, т. к. он не практичный, в него не входит бешенство.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.03.2012, 02:15
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Римма. писал(а):
Будет вам счастье, только по новым правилам на момент прививки против бешенства, возраст щенка должен быть 3 месяца и + хотя бы один день... иначе могут не дать справку.

Римма, что за новые правила опять? :shock: Когда они вошли в действие?
Мы ведь щенков не только от бешенства прививаем по инструкции к препаратам (12 недель), но и тесты на содержание антител в крови делаем следом (для Израиля, предположим) - пока ни единый врач нигде не сообщил нам о других (новых) правилах. Поясните, пожалуйста, откуда информация, нам (питомнику) это важно. :oops:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.03.2012, 02:26
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Дюрамун хвалят из за какой то " коронки " , это очень важно вообще ?

_________________
ИзображениеИзображение


13.03.2012, 02:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB