Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 11:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Странные заводчики 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Встретила на одном сайте объявление о продаже 4-летнего кобеля французского бульдога. Аргументация: "Продаю в связи с переходом питомника на другие породы собак"
ЭТО КАК? Позанимались несколько лет одной породой, потом на фик всех продали и занимаемся другой породой?
Во люди, я в недоумении :shock:


17.03.2009, 18:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Такое часто случается... Или породу меняют, или собака уже не нужна как производитель, отработала свое - иди вон! Это, увы, частая практика!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


17.03.2009, 21:37
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:shock: Встречала еще формулировку - " не оправдала выставочных надежд"...

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


17.03.2009, 23:48
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2009, 18:59
Сообщения: 652
Откуда: Казахстан
Сообщение 
К большому сожалению,это далеко не редкость. :sad:


20.03.2009, 09:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: Вот, а я на иностранных форумах встречала объявление: "Сдаем в аренду выставочных японских хинов старше трех лет"...может, я чего-то не понимаю, и это практика такая? :000115:


20.03.2009, 12:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
А ты думаешь иностранные заводчики по другому относятся к собакам??? Это же от человека зависит, от его души. Я не принимаю для себя такую практику. Она, конечно, полезна с точки зрения развития питомника, как бизнеса. Не содержать балластом ненужных производителей, а продавать, отдавать в аренду или просто пристраивать в добрые руки.... НО! Я никогда не относилась и не буду относиться к питомнику, как бизнесу по производству щенков! Те собаки, которые живут со мной - члены моей семьи, до конца своей жизни! А членов семьи не продают, не отдают в аренду (как основные средства производства), не избавляются от них в старости. На самом деле, можно заниматься разведением собак (и вообще любых животных) вовсе не любя их, действительно, бизнес любви не требует. Вот тогда возникает клеточное содержание животных, сбрасывание балласта (старых, больных и не нужных в разведении), уничтожение здоровых, но дешевых щенков... Думаю, что причина в том, как рассматривать питомник - как средство для добывания денег (кстати небольших, совсем не стоящих страданий собак) или же как любимое дело, греющее душу.
Кстати, по поводу аренды. Иногда ХОРОШО ЗНАЮЩИЕ И ДОВЕРЯЮЩИЕ ДРУГ ДРУГУ ЗАВОДЧИКИ действительно обмениваются племенным поголовьем в виде аренды. Это другое. Ну например, если бы Лена Шевченко отпустила ко мне пожить кого-то из своих собак, или я доверила бы кого-то из своих производителей на время близкому человеку... Но часто бывает аренда совсем в неизвестные руки, и как правило, такая аренда бывает с последующим выкупом, т.е. та же самая продажа "надоевшей" собаки.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


20.03.2009, 13:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:D Лена\Омикудзи\ - ну ты же и пишешь: "ОТПУСТИЛА ПОЖИТЬ"!

Вот ключевое слово! :D

А в аренду пускай офисы сдают! :wink:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


20.03.2009, 13:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
Так это объявление и рассчитано на незнакомых людей, иначе зачем его размещать? Я вначале вообще не поняла, о чем идет речь, смутило слово "выставочных"...


20.03.2009, 13:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну правильно, зачем кому-то в аренду "невыставочные"???? Смысл аренды в том, чтобы взять к себе на время производителя и использовать его в своем питомнике, за определенную плату (деньгами или щенками). Производители - это, как правило, именно выставочные собаки.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


20.03.2009, 13:37
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
Понятно теперь, иностранцы, как правило, народ практичный - все в дело идет, можно и в незнакомые руки - нехай строгает! У нас, судя по всему, тоже такого добра хватает...за копейку - удавятся, а я бы удавилась Тошу в "незнакомые руки" отдать...бред какой-то!


20.03.2009, 14:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Я и говорю, что разница - в людях, в их отношении к собакам и разведению...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


20.03.2009, 14:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:000132: : ХИНОВ - ОБНИМАТЬ,
К СЕРДЦУ ПРИЖИМАТЬ,
МНОГО ЦЕЛОВАТЬ,
В АРЕНДУ - НЕ ДАВАТЬ!!!
(И не только хинов...) :000153:


20.03.2009, 14:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:shock:

Я безусловно подписываюсь под всем перечисленным Леной и Наташей.

Но \вот мне так кажется\ - что в цивилизованных! странах и хороших! питомниках - "сдается в аренду" \хоть и звучит омерзительно\ - все же НЕ ТАК КРИМИНАЛЬНО И ГАДКО как это происходит в нашей стране.

Вот представьте - питомник такой-то и питомник такой-то - оба с отличной репутацией и уверены , что обмен поможет улучшению линий.
Люди занимаются этим может и 20 и 30 лет! Но при этом лично не знакомы\ну виделись мельком\.
Полагаю , что конкретные производители для таких людей это уже не Пуся и Белка - а ПРОИЗВОДИТЕЛИ. И ничего с этим не поделать. :shock:
И эти оба заводчика могут ручаться , что предоставят собакам все достойные условия существования на время "аренды".
Тут - имя питомника и имя владельца - гарантии для собаки.

А у нас - какая-нибудь Танька из Крыжопля , в кошёлке , тащит кобеля какой-нибудь Зине - "разводить" линии на ее усмотрение...вот это гадко! Чистая сиюминутная нажива и соответственное подлое отношение к животным.

Т.е. - все же разница есть. :cry:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


20.03.2009, 15:10
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
мне кажется аренда собак это ужасная вещь, как можно в аренду ребенка отдать? Читала что арендуемые собаки очень быстро стареют, ведь их не любят, их используют :cry:

_________________
Е.В.


20.03.2009, 16:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Опять же КУДА И КОМУ ОТДАТЬ... Я своих собак НИКОГДА И НИКОМУ не отдавала и не собираюсь... но чисто теоретически, могла бы доверить своих собак некоторым людям, которых хорошо знаю, на непродолжительный срок. Бывает аренда с прекрасными условиями для собаки, и у ответственных и знакомых заводчиков. Это - один вариант. Здесь скорее вариант "ПОГОСТИТЬ" с обоюдным интересом арендатора и арендодателя - например щенки из предполагаемых пометов. Вот у меня гостила моя Омикудзи Белла Донна, пока вязалась и ждала щенков. Естественно, на помет оформлялся Договор аренды, потому что Белка имеет другую хозяйку - нашу Куроки. Но Наташа доверила мне ее, потому что знала, что я буду ухаживать и любить ее как свою собственную дочь (каковой она и является), и питомник был очень заинтересован в этой суке и помете от нее. Мы с Белкой очень подружились, и я до сих пор по ней скучаю... Это НОРМАЛЬНАЯ аренда. Бывает еще и коммерческая аренда. Когда производители представляют чисто коммерческий интерес, и ни о какой любви, привязанности, а часто и о надлежащей заботе речь не идет. Используются "нужные крови", далее эта несчастная собака может передаваться дальше и т.д.... Когда она перестает в силу возраста быть интересной, как производитель, судьба ее может быть весьма печальна, она становится "лишним ртом".

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


20.03.2009, 17:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Лена - ВСЕ ИСТИННО ТАК!
Сразу возник интересный вопрос - во всяком случае , думаю стоит об этом поговорить - см. в "ТРЕХ ЛЕНАХ".

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


20.03.2009, 19:44
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
Лена, Омикудзи, одно дело к тебе приехала твоя дочь и совсем другое дело, например: отпраляют кобелька без сопровождения из Москвы в Находку (я этот случай очень точно знаю) по принципу вещь и есть вещь-это ужасно.

_________________
Е.В.


20.03.2009, 23:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ужасно... Ужасно, когда от старых собак избавляются (усыпляют, потому что не нужны никому, потому что лишний рот), а собаки эти всю жизнь на заводчика работали... Ужасно, когда собак в полном расцвете сил отдают из рук в руки "как производителей", потому что больше не нужны эти крови, и собака не имеет СВОЕГО дома и СВОЕГО хозяина, а переходит из рук в руки, пока последний не избавится от старого и ненужного.... Ужасно, когда здоровые, но "не товарные" щенки усыпляются (не усыпляются, просто топятся в ведре), потому что невыгодно кормить и выращивать такого щенка, он дешево стоит... Ужасно, когда держат в клетках, как кроликов на ферме, чтобы не мешали, чтобы просто тупо плодили щенков, без общения с человеком и без элементарных условий для жизни... Вот только делать-то что???? Они беззащитны перед человеком, и самое ужасное и противоречивое, что они ВСЕ-РАВНО любят и привязываются к самому кошмарному хозяину. Не хочу я про это думать. Люди в большом долгу перед собаками, и нам этот долг никогда не погасить. Тем более, что его умножают такие вот, дельцы, бизнесмены на собачьих жизнях.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


Последний раз редактировалось Омикудзи 21.03.2009, 19:06, всего редактировалось 1 раз.



21.03.2009, 01:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB