Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 14:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Еще одна грустная история(( 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
http://helpbigdogs.forum24.ru/?1-18-0-00000015-000-0-1

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


22.03.2009, 17:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
особенно "порадовали" хозяева собаки:


"позвонила Татьяне. Она обещала проверить. Вместо нее позвонил... хозяин! Виктор. Живетв Лобне. Пес потерян 2 месяца назад. по словам хозяина пес жил на участке.. в сарае. Кормили мясом, костей не давали, травм и болейзней не было. Пес у него был под 100 кг!
На вопрос, будет ли он забирать собаку, этот милый человек ответил: "Да, чего его теперь забирать? Он уже прижился у вас, наверное. Да, и болен он, вы говорите!" blink.gif Я прифигела. Говорю, Вы его 3! года ростили, а у нас он всего неделю. Ну, и где он спрашивает. Отвечаю, что пса сегодня перевезли в Малаховку. Удивленный вопрос: "А чего ТАК ДАЛЕКО?!" Говорю, где нашлась теплая передержка по разумной цене, туда и отвезли. Реакция последовала сразу. "И СКОЛЬКО я вам должен?" Ничего, говорю, не должны. Но собаке потребуется выхаживание и лечение. У него больная лапа и его надо откармлмвать. Я, говорит, с дочкой посоветуюсь и позвоню. Уже 2 часа тишина...
У меня не складывалось. По сточенности зубов парню лет 5 дали МИНИМУМ! Но! Как выяснилось по информации заводчицы, в этом помете, причем, по линии кобеля, у ВСЕХ плохие зубы! У двух сук "ушли" даже передние резцы! Так, что, вероятно, там плохая усвоиваемость кальция, возможно, генетическом уровне. еще этот пес в 4 мес переболел энтеритом! Могли быть ЛЮБЫЕ последствия.
Ну, короче, собачку нам, думаю, подарили...


звонила хозяину. Трубку взяла жена. Спросила ее, что решили насчет собаки, будут ли забирать. в принципе я знала ответ, но чтоб такой!!! "Забирать? Нет. ну, что вы! Я уже ДРУГУЮ собаку купила!" Даже говорить ничего не хочу...
Вобщем, фил - наш. целиком и полностью!. Кстати, зовут его Илизар - Иля. Звонила сегодня марине на передержку - ведет себя хорошо. Только не хочет оставаться один - лает. Ходит за ней хвостом! Познакомился с собаками-девочками. Отобрал миску у щенков. Не рычал, а просто сунул туда свою мордень, ну малявкам места и не хватило!
Про его кости, видимо, надо сдавать анализ на кальций. Возможно, это и остеопороз. Скорее всего, нужна будет какая-то специфическая терапия. Иначе пес годам к пяти может просто осыпаться. Отсюда и суставы такие мягкие!"

:sad: :evil:

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


22.03.2009, 20:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Печально все это, но как помочь?
Думаю так: если КАЖДЫЙ хотя бы один раз в год СДЕЛАЕТ ХОТЬ ЧТО-ТО (передаст хоть какие-то, пусть небольшие, деньги, лекарства, корм, поможет перевозкой собаки и т.д.) для хотябы ДЛЯ ОДНОЙ потерянной или бездомной собаки, то мир будет намного светлее. Я это знаю точно!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.03.2009, 20:35
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB