Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26.04.2024, 02:47



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Потерялась Диночка! Помогите! 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Дорогие хинисты и не только! Вчера у моих владельцев потерялась хинка. Забежала за угол дома и исчезла. Были громкие звуки, вероятно была напугана. Район Переделкино. Если вдруг у кого-нибудь появится какая-нибудь информация, пожалуйста дайте знать. Её очень ждут дома и я схожу с ума. Мне она очень дорога. А здесь такое несчастье. :cry:
Д.р. 28.06.07 года. Клеймо NMS 96. Динка(Сан Ланг Хин Диночка Чудо Ви Ди).
Мои телефоны: 8-916-674-85-45; 8-903-533-66-01 Надежда.
Вот её фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Мы очень, очень, очень надеемся! Помогите по возможности.

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


28.07.2009, 19:40
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Дай, Господи, чтобы собака нашлась.... Водите хинов НА ПОВОДКЕ, особено если они боятся громких звуков, собак, и других раздражителей!!! Трагедию потери собаки можно предотвратить!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


28.07.2009, 21:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Переживаем все за девочку... дай Бог, чтобы нашлась


28.07.2009, 23:07
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
Твоя правда, Лен! Я в шоке от безолаберности владельцев. :cry:

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


28.07.2009, 23:07
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007, 10:53
Сообщения: 1685
Откуда: Из страны гейзеров
Сообщение 
Дай бог, чтобы все обошлось и хиночка нашлась.
Поводок простое и доступное решение таких проблем. Меня многие на прогулках спрашивают: "Почему Вы их не отпускаете с поводков? Ведь это такой дискомфорт для собаки! Отпустите, пусть побегает..!
Так вот - ни какого дискомфорта! Все под контролем! И себе спокойней и собакам то же.

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


29.07.2009, 10:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Очень жаль :cry: ,ужасная и огромная потеря...
Желаю надеяться на благополучное возвращение Диночки,удачи.

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


29.07.2009, 12:24
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 31.07.2009, 11:01
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Сообщение 
ПРЕКРАСНАЯ НОВОСТЬ!
Диночка - нашлась!
наше чудо, наша радость, наш ребенок!

Спасибо всем, кто переживал за нас! уверен - в этом помощи гораздо больше, чем одинокое расклеивание объявлений сквозь слезы горечи!
Мир полон хороших людей! и собак!
с нашей стороны обещаем быть более ответственными, и хоть мы живем почти в лесу, с поводка собаку не отпускать при прогулках.

всем спасибо еще раз!
Изображение


31.07.2009, 11:20
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Слава Богу! Поздравляем! Очень рады за хозяев и заводчицу!


31.07.2009, 11:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2009, 23:23
Сообщения: 698
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Боже мой, какая радость! Была уверена, что все закончиться хорошо – ведь мир действительно не без добрых и хороших людей. Безумно рада за вас. Удачи и любви вам.

_________________
"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем".Джордж Дуглас


31.07.2009, 11:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2008, 22:33
Сообщения: 1703
Откуда: Истра
Сообщение 
Marcus, рады, что ВСЁ обошлось и нашлась Ваша Диночка! :lol:
Теперь, на радостях расскажите подробности, что она при встрече наговорила вам в своё оправдание, облизывая ваше ушко. :wink:
Мы заинтригованы. :roll:

_________________
Алла и Игорь


31.07.2009, 12:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2009, 21:10
Сообщения: 228
Откуда: г.Уфа
Сообщение 
УРА! УРА! УРААААААААААА!!!!!!!
Я таааааак рада за Вас!!!
Это большое счастье! Никогда, никогда больше не теряйте свою красавицу!! :00020:

_________________
Изображение


31.07.2009, 19:33
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2009, 15:42
Сообщения: 263
Сообщение 
Господи Боже мой!Я благодарю тебя,за заботу в помощи найти Диночку!Я очень рада!Вы даже себе не можете представить,что за крик был в квартире,когда я прочла что она нащлась.У нас гости ,все знали о пропаже.И когда я закричала -УРА НАШЛАСЬ ДИНОЧКА!Все прибежали к компьютеру,я им читаю.Все улыбаются,радуются!И пошли выпить за удачное возвращение Дины! :lol: :00083:

_________________
Собаки - наглядный пример человеческой неблагодарности. Пшекруй


31.07.2009, 20:23
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Слава Богу! А Диночка то, наверное, была счастлива!! :00046: :00050:
Присоединяюсь к просьбе рассказать, где была Диночка и как нашлась!

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


31.07.2009, 22:32
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Marcus писал(а):
ПРЕКРАСНАЯ НОВОСТЬ!
Диночка - нашлась!
...Изображение

Ну вот и фотка Диночки "поправлена". :D
Marcus, добро пожаловать вместе с Диночкой на форум! Мы вас ждем для начала в теме "Давайте познакомимся". :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.08.2009, 02:13
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 31.07.2009, 11:01
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Сообщение 
Диночка нашлась чудесным образом! сразу скажу, что может быть мой оптимизм и был несколько наивным; и надежда умирает последней, как вы все знаете, но мне каждую ночь снились сны о том, что Диночка нашлась. это при том, что спать больше 2-3 часов все это время я не мог физически - подрывался и выходил искать.
Каждый раз пробуждение возвращало меня в реальность. а реальность была горше всякой редьки. с момента пропажи прошло уже 3 дня. наверно не стоит описывать предполагаемые варианты развития событий в негативном ключе? поэтому были объезжены все близлежащие дороги до Киевского шоссе (на роликах. первые дни я ходил пешком до изнеможения) - на обочинах собаки не было. на асфальте - тоже. в подвалах микрорайона - нет. при этом я боялся, что там нет воды и она от обезвоживания умрет. будьте уверены - в подвалах воды ПОЛНО! но везде раскиданы пакетики с крысомором. Динки не было в подвалах. Как образцово-безалаберный хозяин я не успел повесить на ошейник жетон с контактами на случай пропажи (собирался, но вот не повесил) и даже не написал его просто на ремешке. вариант с запланированным хищением не умещался в голове - все было очень спонтанно. но это оправдывало срок - 3 дня, и никто не видел. спасибо людям и консьержам подъездов, которые не срывали объявлений. я даже видел такие, что аккуратно по периметру полоски клея обрезали лист (А4 с фото) чтобы он не обмахрился на ветру. хотя срывали тоже немало.
Среда! произошло то, на что я надеялся в воскресенье. позвонили на сотовый и сообщили о том, что собака найдена. "скажите, пожалуйста, номер на животе". я начитался к тому времени статей в инете про вымогателей, что например спращшивают номер, им говоришь, они говорят ДА! ваша собака у нас! и начинают вытягивать из вас всю душу... я напрягся, попросил сообщить сначала мне, какой номер у найденной собачки. Потом позвонил Надежде Ланко - генетической маме Динки :) - она успокоила, сказала что все нормально. Перезвонил, назвал номер, все совпало!!!
за Динкой пришлось ехать за 19 км от дома. я решил, что маленькой напуганной собачке - 7 вёрст не крюк, хотя и удивился. Оказлось, что она все таки напросилась в квартиру к молодому человеку вдоме, всего метров на 100 выше нашего, но поиск в течение 2х часов не привел к встрече.
после рабты поехал за Диночкой. предупрежден был заранее, что дочка хозяев успела привыкнуть и полюбить собаку (я не представляю человека, который бы не смог полюбить нашу Динку). при подъезде увидел её в окне дома. Диночка вышла с хозяевами и девочкой, возраста на год младше моей дочки. очень приятные, хорошие люди. Динка подбежала ко мне, облизала все лицо, руки...
хотя это и не было киношной встречей, с надрывом и всеобщим катарсисом.
Люди действительн очень хорошие и адекватные - как только Диночка оказалась у них, залезли в инет, узнали что можно собаке, что нельзя, как ухаживать, искупали путешественницу... Ничего вредного собака не съела. гоняла хозяйских котов-кошек, играла с девочкой. ей было хорошо в этой семье. мне честно признались, что не хотели отдавать Динку - так она им понравилась. но они подумали и о чувствах прежних хозяев, поставили себя на их место. а ведь о пропаже еще не знала моя дочка!..
всю дорогу домой Динка не слезала с моих рук. не знаю, что было в её собачьей душе, но её глаза, всегда такие смешные и смехнучие, в этот раз излучали любовь и вопрос- ну что, больше не расстаемся?


01.08.2009, 02:42
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
слава богу, что ребенок нашелся!

_________________
Е.В.


01.08.2009, 10:19
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007, 10:53
Сообщения: 1685
Откуда: Из страны гейзеров
Сообщение 
Можно вздохнуть с облегчением! УРА!
Для собаки - это большой стресс, да и Вам это стоило не мало нервных клеток.
Слава богу, все обошлось. Это чудесное, но к сожалению редкое, развитие события. Помните, что говорил маленький Принц в известном произведении Экзюпери?: "Мы в ответе за тех, кого приручили!"
Желаю Вам больше не расставаться с Диночкой!

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


01.08.2009, 10:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Да уж, жуткий стресс как для хозяев, так и для животного - в таких вот случаях! Всегда лучше перестраховаться. От выгула на поводке собачка не умрёт, а вот в результате "побега" может случиться всякое...А уж какие ужасы рисуются в голове у несчастных хозяев...тут уж точно не до сна :cry: Но хорошо всё, что хорошо кончается! :D Рады за Вас, Marcus, и за Вашу малышку Диночку, да и дочке Вашей, слава Богу, не пришлось испытать таких страшных переживаний! Берегите Диночку! :!: :smile:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


01.08.2009, 12:20
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB