Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20.04.2024, 06:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
11 японских хинов остались без хозяина! 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2009, 19:53
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот так и помогай людям. Обалдеть...
Странность в том, что с ней созванивались двое дам, которым я очень доверяю. И тексты были совсем другие.
Это либо кто-то на чужой смерти и чужих собаках наживается, либо по-полной всех дурит. И я первая на грабли наступила и всех за собой повела.


17.08.2009, 09:07
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
А в итоге страдают собаки... бедная их хозяйка, если бы она могла видеть, что происходит...


17.08.2009, 09:12
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2009, 19:53
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Сообщение 
Да, сейчас по дороге на работу, думала о том, что собаки как сидели в квартире одни несчастные, так и сидят. За эти три дня я насчитала уже возможностей забрать собак около 6. А теперь неизвестно, что будет....


17.08.2009, 09:45
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
О, времена, о нравы... :00049:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


17.08.2009, 11:26
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Девочки,здравствуйте!
Прочитала по приезду с дачи информацию про собак и сразу решила позвонить Елене,тем более что я ей уже звонила в четверг 13 августа.Спросила ,что с собаками ,заходили ли они к нам на форум исказала,что мы все переживаем за них и дали массу объявлений с целью их устройства... Вот такой разговор получился у меня.
Она меня не вспомнила,но сказала что ОЧЕНЬ БЛАГОДРНА ЛЮДЯМ,которые уже ВЗЯЛИ (?!) всех собак за исключением двух -суки и кобеля 9 -летних.Я спросила аккуратно,про деньги ,она дала " уклончивый ответ"- сказала что за собак деньги давали... Она не ожидала,что столько хороших людей, она называла фамилию одной женщины из клуба(?) "Виктория ",которая забрала даже самую старую собаку-прородительницу .
Настроена она оптимистично,еще раз всем благодарна!
Вот такая история,не очень понятная,НО думаю всем нам важен итог- 9 собак уже у новых хозяев. Остается только надеяться на их дальшейшую счастливую судьбу...
ь


17.08.2009, 11:48
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Лишь бы это правдой было


17.08.2009, 12:00
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2009, 19:53
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Сообщение 
Да, это правда.
Хозяйкой собак была Сенькина Галина Петровна. Наверное кто-то ее помнит. Одинокий старый человек.
Собаки, кожа и кости. Осталось двое.
Возможно у Елены нервы не выдержали от потока звонков, разные ведь бывают люди.


17.08.2009, 14:18
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
помню я эту бабушку...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


17.08.2009, 14:44
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009, 13:55
Сообщения: 29
Сообщение 
Я звонила только что Елене!
Хотела приехать
Но она всех раздала!
Последнего вчера забрали!
О судьбе - надеюсь попали в добрые руки!


19.08.2009, 15:27
Профиль
Первый раз

Зарегистрирован: 16.08.2009, 18:31
Сообщения: 2
Сообщение 
Vikky написала в личку, не уверена что правильно пошло. напишите мне в личку


19.08.2009, 19:05
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009, 13:55
Сообщения: 29
Сообщение 
нужен совет, дорогие профи!
мне написала сообщение одна женщина, которая взяла одного пострадавшего хинчика из тех 11...
она хочет его отдать, сказала что взяла но не думала что придется о нем так заботиться. врач прописал какиетокапли в глазки, заболевание у него какоето, сказал врач что это лечится, если систематически капать капли. она сказала что не может. некогда чтоли. прислала на почту фото и видео, хорошенький черно-белый мальчик, сколько ему лет не знает. на фото не видно, что у него проблемы с глазами. сказала что он не сильно актив, что у него депрессия пока что, видимо от шока со смертью хозяйки. они с ним не гуляют на улице, не знаю почему. (вопрос, зачем тогда вообще брали его???? чтобы так издеваться?????) сказала что взяла его за 3500руб. она предложила мне приехать завтра, вот хочу наведаться. живут далеко, в Жуковском.с собой беру друга-ветеринара. пусть посмотрит на него. вот жду от нее ответа.
как думаете, стоит взять такого??? жаль же мне его... я не смогу уже спокойно спать, зная что он мучается... а у меня девочка, может подружатся. да и я почти всегда дома (работаю по гибкому графику), заботой и любовью он будет обеспечен точно! и прогулками на свежем воздухе обязательно!
как думаете, взять его?
у меня единственное сомнение, что моя хинка может (не дай Бог) заразиться...
как быть?


21.08.2009, 14:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Ну вот и результат.. взяли и не думали, что придется ТАК заботиться.. господи, какая безответственность!! Даже рыбок, и тех надо кормить и воду в аквариуме менять!
И непонятно еще в какие руки попали остальные собаки....
А к вопросу "зачем вообще брали" у меня тоже есть "лирическое" отступление.. вчера услышала, весь вечер не могла прийти в себя.. Есть в нашем микрорайоне песка Тимка, месяцев 7-8 сейчас, метисик дворняжки и колли, моей Яськи большой дружбан) Несколько раз замечала его на улице, гуляющего одного. Знакомая собачница спросила недавно хозяйку Тимки почему он бегает один и как вообще не жалко и не страшно малыша одного на улице оставлять. Ответ поверг меня в полный аут... "А мы специально брали дворняжку, чтоб если что случится, не так жалко было как породистую". ДА КАКОГО ХРЕНА ВООБЩЕ НАДО БЫЛО БРАТЬ СОБАКУ ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ??!!


21.08.2009, 14:43
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009, 13:55
Сообщения: 29
Сообщение 
О Господи!!!!!
ужас то какой!!!!
зачем так издеваться над ними, они же беззащитные!!!!!
а я один раз наблюдала такую картину в магазине в соседнем доме.
Я живу всю жизнь в нашем доме, знаю всех в нашем и всех собачников по соседству. так вот один мужик (какой он мужик после этого) стоял передо мной в очереди, собака его старая, подслеповатая, привязана была к дверной ручке. так она выглянула и встала на пороге магазина, он увидел, разорался и пнул ее!! так сильно что она взвизгнула!!! Боже!! даже я ойкнула! очередь вздохнула. он пришел, как дыхнул так закусывать мне надо было. пьяный вусмерть! собака опять вышла на порог. он подошел и несколкьо раз ее пинал и ругался на нее, лупил поводком! я не выдержала, подошла к нему, дернула из его рук поводок. сказала со слезами "зачем вы ее так лупите, что она вам сделала??" он мне: эхто вам она ничего не сделал, а мне да". я: "ну она же у вас давно живет уже". он: "да, 13 лет, мы подобрали ее" я: "ну зачем же лупите ее"? он: "я так воспитываю". я расплакалась и ушла. так жалко ее было... представляете сколько таких людей... а когда напьются теряют разум... а бедные питомцы страдают, мучаются... ну вот... я опять расплакалась.... :sad: мне муж говорит "ты всех не заберешь к себе"


21.08.2009, 14:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Vikky206, думаю, что вероятность для вашей собаки "заразиться" чем-то ужасным невелика. Все-таки собаки были домашние, у вашей девочки есть прививки. Конечно пса надо показать ветеринару, проглистогонить. Но если он обретет настоящий дом, наверно будет здорово.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


21.08.2009, 15:17
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009, 13:55
Сообщения: 29
Сообщение 
Спасибо, Омикудзи!
Конечно моя Пунка привита, все в порядке (только вредничает с едой, это вы знаете)
Мальчика если возьму, то разумеется все первичные процедуры пройдем!
Напишу в понедельник как съездили к той даме.


21.08.2009, 15:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Vikky206, удачи Вам! Будем переживать, чтобы Ваши благородные намерения закончились удачей!


21.08.2009, 15:55
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009, 13:55
Сообщения: 29
Сообщение 
Спасибо, Яся! как только, так сразу отпишусь!


21.08.2009, 16:09
Профиль
Первый раз

Зарегистрирован: 16.08.2009, 18:31
Сообщения: 2
Сообщение 
Да я эта дама. Жалко время тратить на опровержение вашей гнусной клеветы, Vikky но не вывесить ли мне здесь нашу с вами переписку по поводу собачки. Из которой вам могли стать известны такие подробности о моих издевательствах. И из которой всем станет ясно что вы все гнусно переврали и от себя еще приплели. Мика не отдется. таким как вы. езжайте в свою заграничную поездку, в которую вы собирались, а меня просили подержать пса, пока вы там нагуляетесь, а я пока откормлю для вас песика.


21.08.2009, 18:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB