Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26.04.2024, 19:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
11 японских хинов остались без хозяина! 
Автор Сообщение
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009, 13:55
Сообщения: 29
Сообщение 
Амичка, да что вы несете????
Вообщето я уже договорилась с мамой, что она посидит с ним и присмотрит! Ведь как вы сказали "Но у меня нет времени за ним ухаживать, т.к. не рассчитывали на проблемы со здоровьем" Поэтому и договорилась, а поездка моя давно запланированная! А почему на самом деле вы не можете ухаживать за ним я так и не получила ответ! Может расскажете????
Мои намерения искренние были взять песика, чтобы он у вас не мучился!!!!
Вы все не так поняли!!!!
Я даже собралась завтра приехать к вам из москвы!
Знакомого ветеринара даже уговорила поехать к вам в подмосковье!
И давайте не будете меня оскорблять!
Жду ответа.


21.08.2009, 18:57
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009, 13:55
Сообщения: 29
Сообщение 
Да а что плохого я про вас сказала и неправду, Амичка??? вы же не гуляете с ним - это правда, заботиться о нем не хотите, муторно для вас это - это тоже правда. я ничего плохого не сказала, только правду! я вас прекрасно понимаю, у меня знакомая хотела взять щенка, я объяснила ей какая это ответственность, она передумала. и слава богу, а то остался бы он несчастен! а для вашего Мики я хотела только лучшее! он бы рос в любящей семье, с подружкой-хинкой! я вам говорила о ней! я могу забрать его у вас! если хотите, приезжайте потом, посмотрите как он живет! вот и все. зря вы так вштыки все восприняли. я вовсе не это имела ввиду, что вы подумали.


21.08.2009, 19:07
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Люди, люди! Не позволяйте вашим человеческим амбициям встать на пути заботы о беззащитном маленьком существе! Жизнь этого пёсика ЦЕЛИКОМ в ваших руках! Кто-то что-то сказал\написал не очень ловко, кто-то что-то не так понял....и пошло-поехало! :sad: Конечно, для реабилитации собачки потребуется ВРЕМЯ, ЗАБОТА И ЛЮБОВЬ. У собачки душевная травма, вся его жизнь совершенно изменилась, ему нужно внимание и забота. Не допустите перерастания диалога в конфликт, договоритесь, подумайте в первую очередь о пёсике, как ему будет лучше! А от конфликта лучше уж точно никому не будет! :sad: :sad:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


21.08.2009, 19:16
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
амичка, а в чем собственно дело???? Вы же собирались ОТДАТЬ собаку, значит она вам НЕ НУЖНА. Зачем же изображать теперь благородное негодование... Вам помочь хотят - забрать ненужное животное.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


21.08.2009, 19:18
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009, 13:55
Сообщения: 29
Сообщение 
Canis Borealis, да и я о том же! я хотела только как лучше! а получилось черти что! видимо мы с Верой не так поняли друг друга! разве я сказала что-то плохое, что могло ее оскорбить??? я ей написала, надеюсь она мне напишет свой телефон и мы обо всем поговорим...


21.08.2009, 19:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Vikky206, желаю удачи в переговорном процессе! Дай Бог, чтобы всё утряслось в лучшем для всех виде!

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


21.08.2009, 19:43
Профиль WWW
Первый раз

Зарегистрирован: 21.08.2009, 13:32
Сообщения: 2
Сообщение 
Люди!Опомнитесь!Как так можно вообще коверкать данные о хозяйке и говорить о ней гадости!Как так вообще можно?Вам не стыдно(не всем , только некоторым из вас, кто говорит в духе "торговля в разгаре").Собачек отдавали,именно ОТДАВАЛИ!!! в добрые руки и цену на них не говорили никогда!!!Людей не заставляли брать собачек!Люди сами смотрели их и давали столько,сколько сами могли!!!Чтобы только прижились!Кто-то давал 100 рублей, кто-то 300 рублей, кто-то 1 т.р. кто-то 3500, это ИСХОДИЛО от самих людей!!!!Зачем обманывать и наговаривать на хозяйку?А кто брал собачек - видел, что за ними нужен большой уход и что потребуется много ласки и заботы.Это - живые существа, которых надо любить и заботиться о них прежде всего!!!Надо быть ответственным за животное, которое собираешься заводить и думать о последствиях!Женщине, которая брала двух мальчиков(стареньких) хозяйка отдала их за 10 рублей, символическую плату,чтобы только прижились!!!Главное были НЕ ДЕНЬГИ, как некоторые думают и пишут, а ТО,чтобы собачки были в хороших руках и их ЛЮБИЛИ!!!!Людям, которые пишут , что хозяйка по телефону называла заоблачные цены - НАГОВАРИВАЮТ и в открытую ВРУТ и вводят других в заблуждение!!!!
P.S. Откуда спросите я это взял - я сын Елены, которая отдавала собачек.ЛЮДИ, будьте ЛЮДЬМИ!!!Не надо искажать факты!!!Всем, кто взял собачек огромная благодарность!Тем, кому не досталось собаки, не таите злобы на хозяйку!!!и всем тем, кто пишет ,что собачки некормленные и т.д. , могу сказать одно - что их, мама кормила до работы и после (2 раза в день)!!!
И ещё, очень обидно читать такие сообщения, что какая-то женщина из Питера созванивалась и ей отвечали, что собаки стоят 20 и 35 тысяч, ну это просто полный бред!!!Зачем так наговаривать, не понимаю до сих пор. Наверно из-за того,что ей не отдали собачку и она решила всё перековеркать и сделать пакость. Но при этом в этой истории гадость сделала сама себе, так как это не красит человека и это НЕПРАВДА и наглая ЛОЖЬ и ей с этим жить!!!!Если та женщина это прочитает здесь, то пусть ей станет стыдно за такие слова!!!!


21.08.2009, 20:47
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2009, 23:23
Сообщения: 698
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
SERGIO_0999, простите, я не собираюсь обсуждать кто,где и что сказал . Если хозяйка собак ваша мама, а не умершая соседка, как было указано в объявлении, и необходимость пристроить собак в хорошие руки возникла не по причине нездоровья вашей мамы или ее возраста (поскольку она еще работает) , а по каким то другим обстоятельства, то я не вижу в этом криминала. Жизнь штука сложная и все может случиться. Но удовлетворите мое совершенно невинное любопытство – Вы давно следите за событиями, которые происходят на нашем форуме?

_________________
"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем".Джордж Дуглас


21.08.2009, 21:38
Профиль
Первый раз

Зарегистрирован: 21.08.2009, 13:32
Сообщения: 2
Сообщение 
Татьяна, вы вообще понимаете о чём говорите?В объявлении указано было всё правильно!Хозяйка,которая заводила собачек умерла, моя мама близко знала эту женщину и знала очень хорошо этих собачек, даже не просто знала, а ухаживала за ними как могла! И пишу я "хозяйка" ,подразумевая,что это моя мама,так как она теперь занималась этими собачками!!!!Сами собаки не имеют возможности сами себя отдать в добрые руки, извините за тафтологию. За событиями на форуме я не слежу,а написал сообщение для того чтобы разъяснить всю ситуацию и сказать правду! Мне просто сказали добрые люди, что на мою маму здесь наговаривают и перевернули всю ситуацию с ног на голову!!!Это очень неприятно, особенно когда НЕКОТОРЫЕ люди говорят что "торговля в разгаре"...Всем спасибо,что выслушили!!!


21.08.2009, 21:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
SERGIO_0999, мы надеемся, что все разрешится лучшим для всех образом! В любом случае Ваша мама молодец, что взяла на себя хлопоты по пристройству такого количества собак.


21.08.2009, 22:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Согласна с Ясей, в любом случае считаю, что совсем не каждый взвалит на себя ответственность пристроить и кормить 11 чужих собак... Лишь бы они, несчастные, попали в хорошие руки и остаток жизни прожили счастливо...

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


21.08.2009, 22:26
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Еще раз напишу,что 2 раза лично общалась с Еленой,ОНА произвела на меня очень положительное впечатление.
И скорее бы все это закончилось благополучным исходом, а то какие то "разборки" начались ... :roll:


21.08.2009, 22:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Думаю, что в подобных случаях "разборки" случаются просто от взаимного непонимания: люди возбуждены и просто, возможно, не совсем верно толкуют\воспринимают сказанное оппонентом. В таких ситуациях лучше не горячиться и проявить немного терпимости с обеих сторон..., это моё мнение :D Особенно, когда результатом переговоров становится судьба зависимого существа :sad:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


21.08.2009, 22:53
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Люди - не делайте фарса из драмы!
Пусть грустная история закончится ХОРОШО.
Без проклятий и взаимообвинений.
Исходите из того , что собаки лучше нас с вами , но к сожалению зависят от нас.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


21.08.2009, 23:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Марин, ты права! Собаки лучше нас.. они искренни в своих чувствах..
Дай Бог собакам, оставшимся без хозяйки, попасть в хорошие руки!


21.08.2009, 23:58
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Слава Богу страсти улеглись, все остыли.
А Мика живет в семье у Анички и вполне счастлив.


22.08.2009, 13:02
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009, 13:55
Сообщения: 29
Сообщение 
Римма, вы с ней разговаривали?
по вашему сообщению я поняла, что она не отдает уже собаку?
зачем тогда мне полнедели говорила, что "забирайте, я не могу за ним ухаживать"????
вот я и собиралась купить его!
избавить человека от обременения...


22.08.2009, 13:16
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Я читала ее письмо, из которого сделала вывод что об издевательстве нет никакой речи, она пишет что " Мика уже машет хвостиком, наелся и уже привередничает, спит в постели вместе с ней, глазки стали лучше, реагируют на свет". Мне хочется надеяться что Мика останется с ней, это не просто взять взрослую и не совсем здоровую собу, я бы не смогла. Конечно она растерялась но "Кто безгрешен пусть бросит в меня камень" и мы все знаем что безгрешных не оказалось.


22.08.2009, 18:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB