Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 09:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Диля 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 12.09.2012, 00:40
Сообщения: 57
Сообщение 
Елена Васильевна в связи с противоречивой информацией, не могли бы вы подтвердить или опровергнуть "факт передачи Вам собаки?"
Вы готовы ее принять или нет?
просто да или нет.
мне ж надо знать...


21.09.2012, 01:24
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ну что, ВСЕ довольны? Договорились? Зато, большие молодцы, надавали друг другу по мордасам. Это я в адрес "доброхотов", тех, кто сам не сделал НИЧЕГО, только радостно потирал ладошки: те плохие а эти еще плохее...
Люди, неужели вам не стыдно? У Дили по-прежнему нет пристанища. Кто-нибудь, ну подумайте же о собаке, ну станьте выше своих амбиций. Я знаю, как это трудно, но я не в Москве, я не могу сама за ней приехать!

Лена и Лиза, я к вам обращаюсь. Договоритесь о передаче собаки, ну пожалуйста! Сделайте это в личной беседе, как угодно, только перешагните через весь этот мусор. Ну чем виновата маленькая, больная, несчастная хинка?! Кто на ней деньги делать собирается, о чем вы говорите?! Услышьте меня, я вас умоляю, договоритесь! После этого можете хоть всю жизнь друг в дружку тухлыми яйцами кидаться, но собаку спасите!!!


21.09.2012, 09:11
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Дина, да вы не волнуйтесь, эту собаку мне всё равно никто не отдаст, пока для неё рекой текут деньги. Лиза на ПиКе ещё вчера написала, что оставит Дилю себе. Чудесная сердобольная молодая женщина, мать троих детей, младшему из которых нет и года, владелец успешного питомника без названия, совершенно не нуждающаяся в деньгах - разве не это мечта для Дили? Пока Диля в таких руках, можете быть за неё спокойны! Не сомневатеь, Лиза её ни за что не выбросит, я за неё ручаюсь, а когда надоест - тихо, без напыщенности и шумной пиаркомпании, просто подбросит мне её под дверь. И не будет трепать моё имя в сомнительных ракурсах, тупо повторяя фразы типа: надеюсь, что она (это про меня :wink: ) будет пристраивать очредной помёт совершенно бесплатно и, конечно, у нас на ПиКе.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.09.2012, 10:04
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
По большому счету, мне совершенно все равно, кто именно будет ухаживать за собакой. Мне важно, чтобы это было сделано, и желательно - без шумной пиар-компании. Мне, глядя со стороны, видно, что все участники этого дела допустили ряд тяжелых ошибок, резких (я деликатно выражаюсь!) высказываний, что называется, все хороши. Я не собираюсь учить и воспитывать взрослых людей. Собаку жалко. Я предлагала всем замолчать и просто делать дело.Пока собака у Лизы, она ею занимается - молча. Подойдет срок передать собаку hin - это надо осуществить, и тоже - молча. А все остальное не что иное, как досужие дамские разговоры. Не все люди могут подружиться, и даже просто найти общий язык. Все мы разные, всем нам не хватает деликатности, такта, простой выдержки. Но горько и обидно, когда из-за наших амбиций страдают те, кто ни в чем не виноват и полностью зависит от нас.

Обстоятельства складываются так, что я не могу приехать и забрать Дилю к себе. Все, что в моих силах, это некоторое материальное участие в расходах. Тот, кто будет в этом заинтересован, может обращаться ко мне в личку или другие каналы непубличной связи. На открытых форумских ресурсах я на такие просьбы реагировать не буду.

Я честно старалась удержать всех участников этого невеселого дела от необдуманных слов и поступков. Извините меня, если это у меня так и не получилось. Прости меня, Дилечка.


21.09.2012, 10:46
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 12.09.2012, 00:40
Сообщения: 57
Сообщение 
hin писал(а):
Дина, да вы не волнуйтесь, эту собаку мне всё равно никто не отдаст, пока для неё рекой текут деньги. Лиза на ПиКе ещё вчера написала, что оставит Дилю себе. Чудесная сердобольная молодая женщина, мать троих детей, младшему из которых нет и года, владелец успешного питомника без названия, совершенно не нуждающаяся в деньгах - разве не это мечта для Дили? Пока Диля в таких руках, можете быть за неё спокойны! Не сомневатеь, Лиза её ни за что не выбросит, я за неё ручаюсь, а когда надоест - тихо, без напыщенности и шумной пиаркомпании, просто подбросит мне её под дверь. И не будет трепать моё имя в сомнительных ракурсах, тупо повторяя фразы типа: надеюсь, что она (это про меня :wink: ) будет пристраивать очредной помёт совершенно бесплатно и, конечно, у нас на ПиКе.


Вы можете просто ответить на вопрос ВЫ ПРИМИТЕ ДИЛОРАН ИЛИ НЕТ?
Прекратите поливать меня дерьмом и перевирать мои слова!
Не трогайте мою семью.
Я никогда никого не выбрасывала, как Вам не стыдно так говорить?
Какое право Вы имеете общаться с людьми в таком "ракурсе"? Что я лично Вам сделала плохого? Что я плохого сделала собаке?
Я никогда не говорила "про пристройство Ваших пометов на ПиКе"..

Ответьте на вопрос.


21.09.2012, 10:49
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12.09.2012, 00:40
Сообщения: 57
Сообщение 
Nochka писал(а):
По большому счету, мне совершенно все равно, кто именно будет ухаживать за собакой. Мне важно, чтобы это было сделано, и желательно - без шумной пиар-компании. Мне, глядя со стороны, видно, что все участники этого дела допустили ряд тяжелых ошибок, резких (я деликатно выражаюсь!) высказываний, что называется, все хороши. Я не собираюсь учить и воспитывать взрослых людей. Собаку жалко. Я предлагала всем замолчать и просто делать дело.Пока собака у Лизы, она ею занимается - молча. Подойдет срок передать собаку hin - это надо осуществить, и тоже - молча. А все остальное не что иное, как досужие дамские разговоры. Не все люди могут подружиться, и даже просто найти общий язык. Все мы разные, всем нам не хватает деликатности, такта, простой выдержки. Но горько и обидно, когда из-за наших амбиций страдают те, кто ни в чем не виноват и полностью зависит от нас.

Обстоятельства складываются так, что я не могу приехать и забрать Дилю к себе. Все, что в моих силах, это некоторое материальное участие в расходах. Тот, кто будет в этом заинтересован, может обращаться ко мне в личку или другие каналы непубличной связи. На открытых форумских ресурсах я на такие просьбы реагировать не буду.

Я честно старалась удержать всех участников этого невеселого дела от необдуманных слов и поступков. Извините меня, если это у меня так и не получилось. Прости меня, Дилечка.


Вы извените меня МНЕ ничего не надо и все деньги сегодня же отдам Бортниковой. Пожалуйста умоляю не надо ниего собирать, никакой мат помощи. Прошу Вас!


21.09.2012, 10:53
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12.09.2012, 00:40
Сообщения: 57
Сообщение 
Я не умею выкладывать сюда фото, но я все чеки переслала Ольге и я надеюсь она мне в этом поможет.
Здесь пишу полный отчет по финансам:
Оль, я не знаю как выложить эти чеки в тему, но пожалуйста, я тебя прошу выложи все обязательно:
1. Самая первая моя трата это 300 р за такси от м. Студенческая до Ветсклиф на осмотр Дили, где нам сказали НЕОПЕРАБЕЛЬНО. Смотрел нас врач Кортез. Денег за осмотр не взяла.
2. чек (Боиконтоль) мы делали: прием, узи, осмотр, кровь общая и биохимия, но т.к. на Дилоран действует преференция, то с нас взяли только за биохимию
3. чек на пачку пеленок
4. Просто назначение (операция по удалению глазика
5. Чек за операцию по удалению глаза. Операиця проходила почти ночью.
6. Такси от Сокола (мой дом) до Митино (клиника) и обратно на Сокол т.к. было 01.00 а у нас транспорт ходит до 00.00 - 500р
7. Чек за обработку швов и уколы в клинике Близнецы (там же где мы и оперировались)
8. И такси от Митино до сокола 300р. Я в тот момент была на срочной операции и другой кураторской собаки, поэтому ездила женщина с пекинес-форума.
9. И последний чек это стоимость той самой переноски, которую вынужденна была купить Эллина

ИТОГО расход:11525
я не выкладывала чеки за еду т.к. мне передали: 5 банок (маленьких) гурмана и 2 большие БРИТА, но мы все равно что то докупали.


Вот приход всех денег с ПиКа:
Приход:
06.09. Марина Филатова с сайта ОКИ 680.00
07.09. Dqina на гол телефон 1000.00
07.09. Ирина-В на гол телефон 500.00
09.09 S_Moroz 500.00
10.09 Люлек 500.00
12.09 Татьяна 1500.00
13.09 Хозяева бывшие... 1500.00
18.09 (пиковцы в мое отвуствие на сб магемы) 1500.00
19.09 Ирина-В 2000.00
19.09 Катарина 500.00
ИТОГО: 10180

ОБЩЕЕ: 11525-10180= 1345 ЭТО МИНУС

ПОЛУЧАЕТСЯ: что из денег переведенных мне Ольгой (200 +100$) я оплатила стоимость переноски 1100, закрыла на ноль минус в теме и рублей 500 тратила на еду
ИТОГО я УЖЕ отдала Ольге через Марину Бортникову 100$ и 4000.00
Оль, выложи подалуйста все чеки в тему.
Каждая моя трата (кроме такси...ловила на дороге) подтверждается чеком.


21.09.2012, 12:46
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

от себя могу добавить, что я вчера очень просила Лизу не возвращать обратно денег. Рассматривала и предлагала все варианты. Она отказалась. Кто сомневается- могу показать переписку.

_________________
Изображение


21.09.2012, 13:13
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Я закрыла ПОКА эту темку до моего возвращния домой, сделаем передышку и подумаем в тишине.

А я пока займусь сборами для переезда. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.09.2012, 13:38
Профиль ICQ WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 12.09.2012, 00:40
Сообщения: 57
Сообщение 
Елена Васильевна! Я очень хочу верить, что мы с Вами все- таки придем к соглашению, как двое разумных людей и христиан. За нагромождением взаимных перепалок мы как то потеряли главное. Я прошу прощения за резкие выражения в Ваш адрес, беру свои слова обратно и готова простить те Ваши обидные фразы, что были направленны в мой. В этой истории меня сейчас волнует судьба Дилоран больше всего, поэтому мои личные эмоции останутся за краем. Я прошу лишь ответа: согласны ли Вы по- прежнему принять в свой дом Дилю?


24.09.2012, 00:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Лиза, я ничуть не сомневаюсь, что вам пришлось сменить тон благодаря давлению нашей замечательной Ольге Д. (у нас Yaalo). Спасибо ей!
А я позволю себе скопировать несколько последних сообщений с ПОРТАЛА ПЕКИНЕС, куда вы тоже обратились с мольбой о помощи.

Olga D писал(а):
... Диля, Лиза простите, я не смогла вам помочь


Dina писал(а):
Ольга, не расстраивайтесь. У вас на форуме Нотя привела очень показательный случай отношения некоторых кураторов ПиК к собакам. Какие бы сейчас распальцовки эти кураторы вам не устраивали, поверьте, эта собака никому кроме породников не нужна, сейчас или позже она будет у вас. Когда они наиграются и им надоест вопить, тема уйдет из актуальных , про собу все пиковцы забудут- её куратор все равно подкинет её вам. Сто раз мы это уже проходили. Пока тема свежа, в топе, в скорой и на финансировании- они крутые, как только тема перестает быть актуальной, им перестает быть нужна собака. Куратору Лизе о своих личных собаках заботиться надо по-лучше, и не при помощи сил и финансов сторонних людей, а самостоятельно. Куда ей еще и Диля, если она своими личными собаками заниматься толком не в состоянии. Так что просто успокойтесь и ждите, наиграются- отдадут.


Dina писал(а):
...имея на руках собаку требующую лечения еще и пальцы веером гнуть, опять заставлять унизительно выпрашивать породников собаку, попутно оскорбляя людей ( почитала тему Дили)- верх неблагоразумия для Лизы. Или откровенная глупость.



Симa писал(а):
Dina писал(а):
опять заставлять унизительно выпрашивать породников собаку,


Старая, как мир история. Наиграются конечно. Не припомню момента, что пекинеса передали в тот момент, когда идет активное финансирование.

Как только оно заканчивается, то пекинес оказывался у нас.



Спасибо Ольга за помощь и сопереживание Дилечке.Мы теперь ближе узнали хиноманов, чему я очень рада. Если под наш патронаж попадет хин, мы не станем упираться и передадим, отдавая себе отчет, что в любой породе есть нюансы и никто, кроме породников и истиных почитателей с этим не разберется.

Спасибо, что не отвергли мою просьбу о принятии чека Элины за переноску для Дили. Сердечное спасибо, что чаянья породы, принимаете, как свои собственные.


louhi77 писал(а):
(кст, пардон за грубофизиологичекие ветеринарные моменты, но у Дилечки наконец облегчение с ее запором за 2 суток, от корма Рекавери, так что может еще есть время не только до снятия швов, но и до полного выведения наркоза из организма, т.к. если опухоль доброкачественная, во что только и остается верить, опухоли ничего не поделается до 20-х чисел октября)

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 24.09.2012, 17:36, всего редактировалось 1 раз.



24.09.2012, 11:49
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Не была на форуме более 10 дней....
Посмотрела , бегло ,все такая же ерунда...
Успокаивает,что собака еще жива....
Циганкова! Может хорош уже оправдываться и объясняться?
Ну пусть все останется так как есть..
МЫ не перестанем тебя любить и уважать, а ДРУГИМ ЭТО НЕ НАДО-ПОЙМИ!!!!
ЕСЛИ ИМЕЕШЬ НАМЕРЕНИЯ СПАСТИ СОБАКУ, делай это и лично тебе с этой ПСИНКОЙ я помогу!
Читать Э Т О мне противно..... :evil:


24.09.2012, 12:17
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12.09.2012, 00:40
Сообщения: 57
Сообщение 
Вы не могли бы все таки ответить на вопрос:
возьмете ли Вы собаку на ПМЖ?


пы.сы.
кто Вам давал право обсуждать моих личных собак? и что Вы о них знаете? сколько их? где они? какой породы? Может хватит? Лично я даже не зарегестрированна на пекинесе... и даже не имею возможности видеть, что там пишут.
финансы полностью вернула Марине Бортниковой. Отчиталась с чеками за каждую копейку. Сбор средств прекратила ДАВНО, т.к. не надо! на мошенницу не тяну, это уже давно всем понятно. Вы 10 страниц говорили о том, что ПИК не хочет Вам отдавать собаку. Я 10 страниц говорила, что отдам Вам Дилю как только Вы окажитесь в Москве. Почему Вы не отвечаете на простой вопрос? Готовы принять? Почему я за Вами бегаю с этим уже 3й день и "уговариваю" Вас ее взять, идя на все Ваши условия?
Елена Васильевна хватит копировать и вставлять...просто скажите да или нет. Мне в общем то больше ничего не надо, кроме как получить ОДНОЗНАЧНЫЙ ОТВЕТ.


24.09.2012, 12:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Лиза,
помощь я вам предложила сразу, как только вы к нам обратились, это было 2 недели назад. Тогда я вам предложила не только немедленно доставить собаку ко мне на дачу, но и оплатить её доставку (на тот момент я ещё не знала о работе вашего супруга, разумеется, было бы оплачено и Зоотакси).
Собаку вы мне привозить отказались, мотивировав это тем, что Диле нужна срочная операция, о бесплатном проведении которой вы уже договорились. Во время нескольких наших с вами достаточно продолжительных телефонных разговоров вы мне неустанно повторяли, что Диля маленькая и совершенно вам не мешает, вам нравится о ней заботиться и т. д.
Итог: в заботливых руках "куратора с форума ПиК" и её малолетних детей, а так же кураторских и собственных собак (далеко не японских хинов) за эти две недели Диля лишилась глаза, а так вами вожделенная бесплатная диагностическая операция сделана не была.

Женькин писал(а):
Циганкова! Может хорош уже оправдываться и объясняться?

Оправдываться больше не буду, достало.
А то, что поможешь, Жень, так я и не сомневаюсь. Да и каждый форумчанин поможет, если обратиться.

louhi77 писал(а):
(кст, пардон за грубофизиологичекие ветеринарные моменты, но у Дилечки наконец облегчение с ее запором за 2 суток, от корма Рекавери, так что может еще есть время не только до снятия швов, но и до полного выведения наркоза из организма, т.к. если опухоль доброкачественная, во что только и остается верить, опухоли ничего не поделается до 20-х чисел октября)

Вот на том и порешим. Если Лиза не найдёт до того времени ей более подходящего хозяина (готового к еженедельным фотоотчётам и рассказам), то заберу эту собаку я.
А сейчас мне было бы не плохо заняться собственными щенками, принесёнными предыдущей отказницей (Поной). Кстати, Лиза, почему вы решили, что они "внеплановые"? :shock: Где вы откопали это слово? И что по-вашему оно означает? :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 24.09.2012, 17:38, всего редактировалось 1 раз.



24.09.2012, 12:46
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
elizaveta85 писал(а):
Вы не могли бы все таки ответить на вопрос:
возьмете ли Вы собаку на ПМЖ?

Лиза, не прикидывайтесь, я вам давным давно ответила, ещё Пт Сен 21, 2012 12:22 am (на предыдущей странице). :wink:
hin писал(а):
Пиковцами, и конкретно Лизой, сделано всё возможное, чтобы я не взяла эту несчастную, ну что ж, пожелаю старушке-хинке найти хорошего владельца. Увы, Диля, это буду не я. С меня хватит. :sad:



elizaveta85 писал(а):
и "уговариваю" Вас ее взять, идя на все Ваши условия?

Разве я выставила хоть одно условие? :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


24.09.2012, 12:56
Профиль ICQ WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 12.09.2012, 00:40
Сообщения: 57
Сообщение 
Дорогие ХИНОМАНЫ, поле 10 сраниц грязи которой и я В ТОМ ЧИСЛЕ занималась... за что мне правда стыдно, Елена Васильевна Цыганкова, продолжая меня обвинять... (видимо это диагноз... кстати координаты всех врачей есть у Е.В. которы считают, что "выпадения глаза" это результат глаукомы, а не Лизы с детьми) ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРИНИМАТЬ СОБАКУ 24.09, как это было оговоренно ранее, начиная с первых страниц.
Спасибо, что дали однозначный ответ.
Получается, что не я отказываюсь Вам передать собаку, а как раз наверное Вы не хотите ее принимать...
Для всех, кто сам лично хочет проверить собаку мой моб 89104707303. Живу я на м. сокол. В гости зайти можно всем и без проблем!

За рамками этой темы хочу сказать:
Е.В., прошу Вас перестать полоскать моих детей и мою семью... Это не красит Вас... Если у меня дети есть, поверьте это не плохо...

Моих собак также прошу не трогать (фокс и чих), они умеют кусаться... особенно фокс...


24.09.2012, 13:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
elizaveta85 писал(а):
Е.В., прошу Вас перестать полоскать моих детей...
Моих собак также прошу не трогать (фокс и чих), они умеют кусаться... особенно фокс...

Лиза, теперь вы отказываетесь "кураторствовать" Дилю? Или дождётесь-таки снятия швов и освобождения её от наркоза? Медикаменты и пелёнки вам дали.

А малолетние дети и прочие собаки не лучшие друзья японского хина, я вам скажу... У моих даже очень старых собак ни разу не выпадали глаза ни по какой причине, по причине глаукомы тоже. :wink:

А где же, Лиза, содержится ваш приличный питомник фоксов? :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 24.09.2012, 13:44, всего редактировалось 1 раз.



24.09.2012, 13:30
Профиль ICQ WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 12.09.2012, 00:40
Сообщения: 57
Сообщение 
hin писал(а):
elizaveta85 писал(а):
Е.В., прошу Вас перестать полоскать моих детей...
Моих собак также прошу не трогать (фокс и чих), они умеют кусаться... особенно фокс...

Лиза, теперь вы отказываетесь "кураторствовать" Дилю? Или дождётесь-таки снятия швов и освобождения её от наркоза? Медикаменты и пелёнки вам дали.

А малолетние дети и прочие собаки не лучшие друзья японского хина, я вам скажу... У моих даже очень старых собак ни разу не выпадали глаза ни по какой причине, по причине глаукомы тоже. :wink:


Ваши собаки 11 лет не жили в таких условиях, а надеюсь. Я в любом случае не собираюсь оправдываться. Я специально контакты врачей дала, чтобы это были не просто "слова Лизы", а мнение ветеринара и не одного... Люди которые у меня были видели где живет Дилоран, а где дети... и как это все выглядит.
Елена Васильевна, простите, а Вам то сейчас какой дело до Дилоран?
Вы уже все сделали/ не сделали... Позиция Ваша ясна. поэтому к чему этот диалог?

пы.сы. Лена, мне что надо приехать с фоксом чтобы простите он Вас за задницу укусил, чтобы Вы поняли, что моих собак тут обсуждать не надо?
я владелец кобеля. Дома у меня живет чих щенок 3 месяца и кобель фокса ... Щенки, видители ли, их кормит обычно сука... и следовательно, они у хозяйки суки... и впринципе опять таки повторюсь, что это не Ваша забота и дело.


Последний раз редактировалось elizaveta85 24.09.2012, 13:49, всего редактировалось 1 раз.



24.09.2012, 13:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB