Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 02:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Найден японский хин, кобель. 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 16.12.2014, 18:41
Сообщения: 21
Его поймали на оживленной трассе неравнодушные люди -медленно ковылял куда глаза "глядят". Есть надежда,что его потеряли, а не выбросили,но уже за несколько дней поисков хозяев начинаю сомневаться, что он им нужен....Скорее выпустили из машины в надежде,что его собьет машина....ну если так,то бумеранг такая штука -сами знаете -вернется....

У меня есть несколько вопросов -я о здоровье хинов ничего не знаю.Помогите советами, плиз....

1)катаракта обоих глаз -он не видит или по мнению врача видит одним глазом темное пятно-светлое пятно....Гуляя по квартире постоянно натыкается на все....катаракта лечится или это таки возрастное?

2)как определить возраст? Смотрели зубы -зубы чистые, на одном только пошел налет, как мне показалось,то собака не старая...но, у него отсутствует клык и жевательные зубы....по мнению врача -собаке 10-12 лет....зубы являются показателем для определения возраста или таки хины могут терять зубы и в среднем возрасте?

3) в состоянии активности -он постоянно чихает...постоянно...это меня тревожит больше всего....сопит носом и чихает -постоянно...но когда спит -все норм! не храпит,не сапит, не чихает....почему в состоянии активности он чихает -это болезнь или таки особенности строения носа?

Просыпается ночью и бродит минут 40, потом видно устает и ложится спать...при том на улице не очень гуляет охотно,хотя и понятно -очень холодно...но он и днем столько не ходит...

Спасибо!


16.12.2014, 19:14
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 16.12.2014, 18:41
Сообщения: 21
Изображение Изображение

Это уже помыли, вычесали...
Изображение
Полноразмерные картинки на нашем форуме запрещены! В следующий раз размещайте с превью!


16.12.2014, 19:19
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Жаль собаку до слёз.

elvira-dacenko, клеймо в паху у собаки есть? Если есть - назовите номер.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.12.2014, 20:12
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 16.12.2014, 18:41
Сообщения: 21
hin писал(а):
Жаль собаку до слёз.

elvira-dacenko, клеймо в паху у собаки есть? Если есть - назовите номер.



клейма нету...


16.12.2014, 22:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Раз клейма нет ни в паху, ни в ухе, хозяина не найти. Чипа, видимо, тоже нет - но это только ветеринар может проверить.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.12.2014, 23:20
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Цитата:
1)катаракта обоих глаз -он не видит или по мнению врача видит одним глазом темное пятно-светлое пятно....Гуляя по квартире постоянно натыкается на все....катаракта лечится или это таки возрастное?

2)как определить возраст? Смотрели зубы -зубы чистые, на одном только пошел налет, как мне показалось,то собака не старая...но, у него отсутствует клык и жевательные зубы....по мнению врача -собаке 10-12 лет....зубы являются показателем для определения возраста или таки хины могут терять зубы и в среднем возрасте?

3) в состоянии активности -он постоянно чихает...постоянно...это меня тревожит больше всего....сопит носом и чихает -постоянно...но когда спит -все норм! не храпит,не сапит, не чихает....почему в состоянии активности он чихает -это болезнь или таки особенности строения носа?

Просыпается ночью и бродит минут 40, потом видно устает и ложится спать...при том на улице не очень гуляет охотно,хотя и понятно -очень холодно...но он и днем столько не ходит...

1) Катаракта и у людей не очень-то лечится... :sad: Если у хина нет сахарного диабета, то это, скорей всего, возрастное.

2) У брахицефалов, к коим хины относятся, вполне возможно отсутствие одного - двух зубов: и вовсе не обязательно, что собака их потеряла, возможно они просто не вылезли.

3) Чихание - не есть норма. Но может быть, вы за "чихание" принимаете сопение хинчика? или же иногда они "хрюкают" .... Но если он действительно постоянно чихает, простыл 100% :sad: А это очень и очень плохо! Может привести к воспалению легких не дай Бог.

_________________
Изображение


17.12.2014, 01:18
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 16.12.2014, 18:41
Сообщения: 21
Yaalo писал(а):
Цитата:
1)катаракта обоих глаз -он не видит или по мнению врача видит одним глазом темное пятно-светлое пятно....Гуляя по квартире постоянно натыкается на все....катаракта лечится или это таки возрастное?

2)как определить возраст? Смотрели зубы -зубы чистые, на одном только пошел налет, как мне показалось,то собака не старая...но, у него отсутствует клык и жевательные зубы....по мнению врача -собаке 10-12 лет....зубы являются показателем для определения возраста или таки хины могут терять зубы и в среднем возрасте?

3) в состоянии активности -он постоянно чихает...постоянно...это меня тревожит больше всего....сопит носом и чихает -постоянно...но когда спит -все норм! не храпит,не сапит, не чихает....почему в состоянии активности он чихает -это болезнь или таки особенности строения носа?

Просыпается ночью и бродит минут 40, потом видно устает и ложится спать...при том на улице не очень гуляет охотно,хотя и понятно -очень холодно...но он и днем столько не ходит...

1) Катаракта и у людей не очень-то лечится... :sad: Если у хина нет сахарного диабета, то это, скорей всего, возрастное.

2) У брахицефалов, к коим хины относятся, вполне возможно отсутствие одного - двух зубов: и вовсе не обязательно, что собака их потеряла, возможно они просто не вылезли.

3) Чихание - не есть норма. Но может быть, вы за "чихание" принимаете сопение хинчика? или же иногда они "хрюкают" .... Но если он действительно постоянно чихает, простыл 100% :sad: А это очень и очень плохо! Может привести к воспалению легких не дай Бог.


Спасибо большое за ответы!

вчера мы сходили еще в одну клинику. Мальчик таки возрастной....прослушал врач -ничего подозрительного не услышал...но сказала,что он странно дышит - он делает маленький вдох и воздух выталкивает -вот и получается сопение....Прописал софрадекс....Врач сказал,что собаке чистили зубы от зубного камня не так давно,так что заботились....тут у меня ужепоявилась надежда,что он возможно таки потерялся....
На счет сахарного диабета я не знаю...надо кровь на сахар сдать...
Чихать стал меньше -возможно таки промерз пока бродил по улице....Хорошо,что сейчас теплее стало на улице -он с привеликим удовольствием гуляет....стал такой живчик) хвостиком виляет, видно,что повеселел и как мне кажется поправился,да и силы появились....

От блох обработали -они таки были,хоть и в небольшом количестве...зато экскрементов -ого-го, аж вода рыжего цвета была....
Проглистогонили -надо было...давно его не глистогонили( не критично,но зачем оно ему надо..

Просыпается 2 раза за ночь и лапкой пытается открыть дверь....к пеленке не приучен -ходит на пол....пытаюсь научить,но тут тяжко -он не видит и нюх слегка подводит....


17.12.2014, 10:47
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
elvira-dacenko, терпения Вам и спасибо что заботитесь о старичке.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


17.12.2014, 11:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
elvira-dacenko[/b писал(а):
Проглистогонили -надо было...давно его не глистогонили, не критично,но зачем оно ему надо..

Глистогонить было надо обязательно: блохи промежуточные хозяева глистов - где блохи, там и глисты.



elvira-dacenko[/b писал(а):
....к пеленке не приучен -ходит на пол....

А может быть мальчик приучен к газете (как все мои)?
Постелите газету на пол, возможно, он её "узнает".

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


17.12.2014, 18:03
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 16.12.2014, 18:41
Сообщения: 21
hin писал(а):
elvira-dacenko[/b писал(а):
Проглистогонили -надо было...давно его не глистогонили, не критично,но зачем оно ему надо..

Глистогонить было надо обязательно: блохи промежуточные хозяева глистов - где блохи, там и глисты.



elvira-dacenko[/b писал(а):
....к пеленке не приучен -ходит на пол....

А может быть мальчик приучен к газете (как все мои)?
Постелите газету на пол, возможно, он её "узнает".



О, спасибо! Попробую сегодня фокус с газеткой,а вдруг....

но я вам скажу -хинчик Терминатор еще тот))))) зубов почти нету,но веник погрыз, кулек,где лежали пеленки -сзрыз -смотрю кровище по полу))))от зараза мелкая)))) он даже умудрился прорвать пакет с сухим кормом и все остальные собаки смачно поели)))))теперь спит -отдыхает)))устал.....а в остальном такая душка.....


17.12.2014, 23:09
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Цитата:
де лежали пеленки -сзрыз -смотрю кровище по полу))))

:shock: :shock: :shock: а кровище откуда?!?!

_________________
Изображение


18.12.2014, 00:10
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 16.12.2014, 18:41
Сообщения: 21
Yaalo писал(а):
Цитата:
де лежали пеленки -сзрыз -смотрю кровище по полу))))

:shock: :shock: :shock: а кровище откуда?!?!


мелки капли вокруг погрызаного пакета из-под пеленок...десна осмотрела -чистенькие.....

я уже даже и не знаю откуда кровь -от чиха может быть кровь? расбрызгана так,как-будто чихал(

Сегодня перепугалась не на шутку....боже,он чуть не задохнулся -у него паника, у меня паника.....схватила его,открыла окно -подышал,попустило....Рыдала,не могу....( напугал....

вечером поедем проверим сердце....
и мне ту подсказали,что постоянное чихание может быть из-за сильной заглистованности -когда эти гады в легких и везде.... я проглистогонила Прателом-сказали слабоват....выжду дня 3-4 и празицидом повторю....


18.12.2014, 17:42
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Цитата:
и мне ту подсказали,что постоянное чихание может быть из-за сильной заглистованности -когда эти гады в легких и везде....

чет слабо верится... :???: Тогда бы кашлял, но чихание это все-таки верхние дыхательные пути, т.е. нос... :roll:

_________________
Изображение


18.12.2014, 20:09
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 16.12.2014, 18:41
Сообщения: 21
В общем врач сказал,что есть хрипы....пока на 2-3 дня промывать физ.раствором носик и капли с антибиотиком...сказал,что если кашельне станет меньше,то будет коррекция лечения....

Будем сдавать кровь -общий, биохимию....рекомендовали рентген....


19.12.2014, 00:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
elvira-dacenko, спасибо Вам!
Большое сердце и большая душа!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


19.12.2014, 00:41
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 16.12.2014, 18:41
Сообщения: 21
Все выяснили....
Это тот самый случай, когда хозяйка не пережила своего четверолапого любимчика....Кузя был любимцем,хозяйка в нем души не чаяла,лелеяла,заботилась....Все кто видел эту древнюю парочку вместе очень переживали и надеялись,что хозяйка переживет свою собаку....Хозяйка -очень пожилая женщина,лет 90, которая уже еле двигалась....все понимали,что потом- старая и слепая собака никому будет не нужна...такая вот она -цена одночества -незавидная....Но сложилось, как сложилось.....Соседи не знали,что делать с собакой и отвезли его в вет. клинику - чтобы отдать или усыпить....В клинике дали телефоны приютов -никто не ответил, потом решили усыпить,но врач отказался усыплять здоровое животное.....там же возле клиники уже встретили волонтера и ничего другого не придумали, как сказать,что нашли его и не знают,что с ним делать....
Так что Кузенька остался сиротой....без своей любимой бабушки-хозяйки.....


26.12.2014, 23:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
не знаю, что написать :sad:
спасибо, что не бросили пса

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


26.12.2014, 23:40
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
elvira-dacenko, спасибо вам за все. Преклоняюсь перед вами.

_________________
Изображение


27.12.2014, 11:58
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB