Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 14:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Правила нашего форума - обсуждения, предложения 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Тамика писал(а):
А может , действительно, перенести всю "ботву" в новую темку "Любовь и дрессура"?!

Перенесём, когда определимся КУДА.



Nochka писал(а):
Цитата:
Разве куда-то делись разделы о дрессуре, о воспитании, об уходе за нашими питомцами?


Никуда не делись. Когда в этих разделах в последний раз появлялась хоть какая-то новая информация? Все, что есть, оседает в глубине личных страничек, а это значит, что новому человеку ничего найти невозможно. И это не идет на пользу форуму.

Так почему же не пишите в соответствующих темах, а упрямо размещаете там, где "новому человеку ничего найти невозможно"??? :shock:




Nochka писал(а):
Цитата:
Люди выкладывают рассказы, фотоотчеты - их интересно читать


Вот для этого, действительно, существуют личные странички. Но плохо, когда они заменяют собой весь остальной форум. В результате мы имеем то, что имеем: мы с Кеей можем продолжить интересующий нас обеих разговор на моей страничке, а больше-то и негде.

В результате да, имеем то, что с завидным упорством и делаем сами!!! Почему не размещаем инфу в соответствующих темах сразу? :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.01.2014, 00:05
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
ооо совсем из мух слонов пораздували.... :shock:
Дина, скидка на болезнь, что обострилась обидчивость...
а так вопросы мер любви - токо совет, а там дело каждого. И не только в мерах любви, во всем.
и в дискуссиях каждый высказывает свои ТЗ. На то оно и ФОРУМ!

А что касаемо "спец.тем" на форуме - так были они раньше... наполнялись... правда единицами форумчан, да вот только не каждому они, эти темы, нужны. Не читались, не отписывались там... мне в частности совершенно перестало быть интересно вкладывать инфу.
Все сидят на своих страничках, да в гости ходят... и это тоже нужно, а раз народу это лучше, то и инфа не нужна... заметьте, почти никто не задает вопросы, находя нужную тему, либо открывая соответствующую. ВСЕ задают вопросы на СВОИХ страничках... Воспринимается форум токо, как общение...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


21.01.2014, 05:05
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
мне в частности совершенно перестало быть интересно вкладывать инфу.

А я скучаю по новой информации. Раньше появлялось много интересного и полезного.

_________________
Изображение


21.01.2014, 09:46
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
В результате да, имеем то, что с завидным упорством и делаем сами!!! Почему не размещаем инфу в соответствующих темах сразу? :shock:

На то и щука, чтоб карась не дремал.
Люди по природе своей ленивы, а если власть предержащие не следят за порядком и не требуют, то порядка и нет.

_________________
Изображение


21.01.2014, 09:47
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Natfine писал(а):
А что касаемо "спец.тем" на форуме - так были они раньше... наполнялись... правда единицами форумчан, да вот только не каждому они, эти темы, нужны. Не читались, не отписывались там... мне в частности совершенно перестало быть интересно вкладывать инфу.

С очередным переносом форума исчезли и цифры количества просмотров тем, постепенно наладим опять. Но поверьте пока на слово - количество просмотров огромно, в несколько раз больше, чем самих сообщений. Спец-темы не просто читаются - изучаются.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.01.2014, 14:43
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Nochka писал(а):
А я скучаю по новой информации. Раньше появлялось много интересного и полезного.

Раньше ОТ КОГО появлялось много интересного и полезного? От вас же самих, дорогие форумчане? А теперь стало лень разместить инфу на форум, нажав всего одну кнопку для этого? Свой дом мы обустраиваем сами. Форум такой же дом, только виртуальный. Почему обустраивать и чистить его обязан "дядя" (Yaalo и hin)? Остальным до этого и дела нет? До форума, виртуального своего дома.

Nochka писал(а):
Цитата:
В результате да, имеем то, что с завидным упорством и делаем сами!!! Почему не размещаем инфу в соответствующих темах сразу? :shock:

На то и щука, чтоб карась не дремал.
Люди по природе своей ленивы, а если власть предержащие не следят за порядком и не требуют, то порядка и нет.

Я только и успеваю обслуживать растущий в геометрической прогрессии питомник, на форум стараюсь заходить каждый день. Форумную власть с удовольствием и благодарностью могу передать любому пожелавшему это жителю форума, например, вам, Дина. Примете?
Может тогда и не потребуется больше регулярно разделять и переносить ветки?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.01.2014, 15:42
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Я давно уже хотела об этом написать, но все как-то не было повода.
Дорогие форумчане! В конце- концов, форум- это действительно НАШ дом, как правильно заметила hin, так давайте же будем сохранять в нем порядок! Давайте будем соблюдать следущее правило:
Запрещено флудить на ветках!
(в том числе и на личных страничках)

Размещайте сообщения согласно тематике, не создавайте новые темы, предварительно не изучив раздел, т.к. возможно подобная тема уже существует. Любые темы-двойники, а также флуд будут удаляться!

_________________
Изображение


21.01.2014, 18:15
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
hin писал(а):
Я только и успеваю обслуживать растущий в геометрической прогрессии питомник, на форум стараюсь заходить каждый день. Форумную власть с удовольствием и благодарностью могу передать любому пожелавшему это жителю форума, например, вам, Дина. Примете?
Может тогда и не потребуется больше регулярно разделять и переносить ветки?

Я не хочу быть модератором ни на каком ресурсе. Просто так, без объяснения причин - не хочу. Не все этого хотят. Не буду ссылаться ни на какие внешние и внутренние факторы и причины.
Работу модератора нахожу важной и нужной, более того, очень уважаемой и совершенно необходимой. Но на свете есть масса необходимых работ, которые я не делала и не собираюсь делать.
Значит ли это, что я не должна иметь своего мнения и не имею права его высказывать? Или конструктивная, а не огульная критика больше не считается полезной?
Если вопрос встанет серьезно, я готова ограничить свою деятельность на форуме рамками собственной странички, дабы не засорять все остальные.
Yallo писал(а):
Запрещено флудить на ветках!
(в том числе и на личных страничках)

А что на нашем форуме понимается как флуд, тем более, на личной страничке?
Если разговор идет по-существу, будь это обсуждение нетактичного поведения посетительницы по отношению к собаке хозяев, или диспут о принципиальной схеме построения контактов хозяев с их животными, флуд ли это? В таком случае абсолютно всю "Хинопись" можно считать сплошным флудом.
Я за то, чтобы темы размещались по принадлежности. Но стихийно возникшие разговоры невозможно регламентировать иначе, кроме как с помощью модератора, перенеся уже оформившуюся тему в подобающее ей место. Но счесть такую тему флудом это неверно по определению, и уж тем более, на личной страничке.

Все высказанные мысли есть сугубое ИМХО. От власти отказываюсь, к обсуждению готова, переходить на личности не намерена, поскольку движима искренней заботой о развитии ресурса. В отсутствие развития происходит застой и загнивание. Оно нам надо? Нет.

_________________
Изображение


21.01.2014, 21:22
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Дин, возможно я не так выразилась... Но в принципе, могу объясниться конкретней. "Флуд" для меня означает вовсе не что-то непотребное, а разговор на форуме не по данной теме. Вполне возможно, а скорей всего так оно и есть на самом деле, что это нужная и важная информация, но находящаяся не в том месте, т.е. не в той ветке. Вы же сами видите, я перенесла (а не удалила) часть сообщений с ветки Тамики в раздел "Воспитание" а так же в раздел "Правила форума". Важная информация?! Еще как важная, а главное, интересная! Но место ли ей на отдельной (!) страничке, где рассказывается о жизни Мики и Миры, выкладываются фотографии и т.п.? А почему бы этой информации СРАЗУ не возникнуть там, где ей и место?! По-моему, это то, за что ратуют большинство форумчан- чтобы информативные разделы (воспитание, дрессура и т.п.) переодически пополнялись. Я только "за" всеми руками. Сорри, но я не могу быть привязана 24 часа к компу, чтобы отслеживать моментально все сообщения, которые возникают не там, где нужно и сразу же переносить их правильные разделы! Иногда у меня это время есть, как сегодня... В свой выходной я угрохала 1,5 часа, чтобы навести порядок в ветке "Давайте дружить, Мика&Мира", а у меня куча дел кроме форумной жизни. Ну почему бы остальным не помочь мне?! Нет, не в модераторской работе (об этом я уж и не смею просить), а в том, чтобы просто не допускать подобного, размещая посты в нужных темах. По-моему, это общепринятое правило на большинстве форумов. Одно- два сообщения я еще могу перенести, а вот несколько страниц... это уйма времени!
Я не хочу никого обидеть, но смею напомнить- Хиномания наш дом, общий дом... Давайте соблюдать порядок! И тогда всем будет "щастье".
:D :D :D

_________________
Изображение


21.01.2014, 22:20
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Оля, все дело в том, что никто не планирует возникновение той или иной темы заранее. Она развивается стихийно из завязавшегося разговора. Где он завяжется? О чем? Это заранее знать невозможно. Прервать живую беседу только потому, что она возникла на чьей-то страничке - тоже как-то неправильно. Только модератор может навести порядок.
Это занимает много времени, это не всегда можно сделать быстро ... все понимаю, со всем согласна. Вот только решения другого придумать не могу. Может, кто другой сможет, я ж не возражаю.
Я давно знаю, что работа модератора это тяжелый и неблагодарный труд. Лично я этот труд ценю. Но помочь могу разве что тем, что предложу, что и куда перетащить. Немного с меня толку, согласна.
У меня претензий нет ни к кому. Если мне говорят - перенесу завтра, или через неделю, или когда время будет - я понимаю и не тороплю. Я могу что-то придумать, или сформулировать, или документ составить. А модерировать не могу. Увы.

_________________
Изображение


21.01.2014, 22:30
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Nochka писал(а):
hin писал(а):
Я только и успеваю обслуживать растущий в геометрической прогрессии питомник, на форум стараюсь заходить каждый день. Форумную власть с удовольствием и благодарностью могу передать любому пожелавшему это жителю форума, например, вам, Дина. Примете?
Может тогда и не потребуется больше регулярно разделять и переносить ветки?

Я не хочу быть модератором ни на каком ресурсе. Просто так, без объяснения причин - не хочу. Не все этого хотят. ...
Работу модератора нахожу важной и нужной, более того, очень уважаемой и совершенно необходимой.

Этого НИКТО не хочет, не только вы. :mrgreen:
Форум открыт в марте 2006 года как единственное место виртуального общения хинистов. Это уж потом, спустя годы, форумов для владельцев хинов, как грязи, открывают все, кому не лень, и кому лень, тоже открывают. Но наш был первым. И за эти годы НИКТО ни разу не согласился быть Администратором форума (только если на очень короткое время для проведения технических работ на форуме).



Nochka писал(а):
Значит ли это, что я не должна иметь своего мнения и не имею права его высказывать? Или конструктивная, а не огульная критика больше не считается полезной?
Если вопрос встанет серьезно, я готова ограничить свою деятельность на форуме рамками собственной странички, дабы не засорять все остальные.
...
А что на нашем форуме понимается как флуд, тем более, на личной страничке?
Если разговор идет по-существу, будь это обсуждение нетактичного поведения посетительницы по отношению к собаке хозяев, или диспут о принципиальной схеме построения контактов хозяев с их животными, флуд ли это? В таком случае абсолютно всю "Хинопись" можно считать сплошным флудом.

Nochka, вот и ответьте сами на поставленные вопросы, у вас прекрасный литературный слог, вы без труда справитесь на досуге, торопиться не нужно, подождём. Сформулируйте кратко ПРАВИЛА ФОРУМА.



Nochka писал(а):
Но стихийно возникшие разговоры невозможно регламентировать иначе, кроме как с помощью модератора, перенеся уже оформившуюся тему в подобающее ей место. Но счесть такую тему флудом это неверно по определению, и уж тем более, на личной страничке.

К сожалению, у меня просто нет на это времени (кстати, желания тоже), придётся удалять, чтобы форум окончательно не превратился в кашу.
Или сразу пишите в соответствующих темах и ветках, это не сложно и не страшно.
Или, как только чувствуете, что разговор отклоняется в русло, интересное не только вам, сразу открываете новую ветку в максимально соответствующей теме, и даёте в тексте своего сообщения на неё ссылку. :00024:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.01.2014, 22:38
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Или, как только чувствуете, что разговор отклоняется в русло, интересное не только вам, сразу открываете новую ветку в максимально соответствующей теме, и даёте в тексте своего сообщения на неё ссылку. :00024:

О! Это вполне выполнимо. остается только следовать. Но тут уже дело за нами, форумчанами.

_________________
Изображение


21.01.2014, 22:42
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Nochka, вот и ответьте сами на поставленные вопросы, у вас прекрасный литературный слог, вы без труда справитесь на досуге, торопиться не нужно, подождём. Сформулируйте кратко ПРАВИЛА ФОРУМА.

Я попробую. Обещать боюсь, сроки не называю. Но подумаю.

_________________
Изображение


21.01.2014, 22:43
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
hin писал(а):
...
Или сразу пишите в соответствующих темах и ветках, это не сложно и не страшно.
Или, как только чувствуете, что разговор отклоняется в русло, интересное не только вам, сразу открываете новую ветку в максимально соответствующей теме, и даёте в тексте своего сообщения на неё ссылку. :00024:

:0004: Так как раз это я и имела ввиду, говоря, что надо соблюдать порядок! 1-2 сообщения, возникшие не той теме, можно перенести без особого труда... :D

_________________
Изображение


21.01.2014, 23:43
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сами модеоы и начудили....
Ну вот ЧТО человек должен ожидать увидеть в теме "правила нашего форума"???
А что тут??? Переобзовите темку ...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


22.01.2014, 05:13
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Natfine писал(а):
Сами модеоы и начудили....
Ну вот ЧТО человек должен ожидать увидеть в теме "правила нашего форума"???
А что тут??? Переобзовите темку ...
Наташ, человек что ожидает, то и увидит в посте №1, с которого и начинается прочтение любой темы. :00026:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.01.2014, 12:01
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
А, то есть после поста №1 в теме официально разрешается писать что угодно?

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


23.01.2014, 02:04
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Тин, у вас есть другие предложения на сегодняшний день?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.01.2014, 02:17
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB