Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.03.2024, 07:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Правила нашего форума - обсуждения, предложения 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
По-моему, это уже "Болталка". Представьте себе, как читает эту тему человек с улицы: Правила, правила, правила - и тут бац! личные разборки, кто кому запрещает ковыряться в носу. :00065: Пожалуй, для этой плодотворной дискуссии стоит создать темку типа "Каким мы хотим видеть наш форум", туда сложить рассуждения о наполнении профильных тем. А те содержательные посты, с которых начался сыр-бор, тоже собрать в "Воспитание", с заголовком вроде: "Как строить иерархию в стае и уделять любовь нескольким питомцам". :00071: Или еще короче: "Хиностая: любить и строить". Эти вопросы более интересны новому человеку, чем кто кого обидел.

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


23.01.2014, 03:01
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Тин писал(а):
Представьте себе, как читает эту тему человек с улицы:

Человек с улицы ПРАВИЛА ФОРУМА не читает. :mrgreen:
Их не читают даже постоянные жители форума! :shock:
Они нужны лишь мне одной, чтобы ссылаться на них в случае нарушения порядка, каким он мне представляется. :00018:


Тин писал(а):
...стоит создать темку типа "Каким мы хотим видеть наш форум", туда сложить рассуждения о наполнении профильных тем. А те содержательные посты, с которых начался сыр-бор, тоже собрать в "Воспитание", с заголовком вроде: "Как строить иерархию в стае и уделять любовь нескольким питомцам". :00071: Или еще короче: "Хиностая: любить и строить". Эти вопросы более интересны новому человеку, чем кто кого обидел.

Обязательно этим займусь. Когда время найду. :0004:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.01.2014, 03:20
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Т.к., мои дорогие, никто не хочет взять на себя обязанность четко сформулировать правила форума, все предпочитают только заниматься порицаниями и ждут, когда это сделает hin или я (читай- "дядя"), то в ближайшее время, а именно сегодня вечером я сама это сделаю. Но не обессудьте, если правила будут достаточно жесткими. Мне давно уже не нравиться, что на форуме создаются новые темы, без предворительного изучения разделов, да и то, что мне надо постоянно разделять темы, перенося сообщения по тематике- тоже. "Ковыряния в носу" теперь не будет, но если форумчане не хотят обсуждать правила форума, то будут вынуждены принять то, что будет изложено.

_________________
Изображение


23.01.2014, 16:11
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Yaalo писал(а):
Т.к., мои дорогие, никто не хочет взять на себя обязанность четко сформулировать правила форума, все предпочитают только заниматься порицаниями и ждут, когда это сделает hin или я (читай- "дядя"), то в ближайшее время, а именно сегодня вечером я сама это сделаю. Но не обессудьте, если правила будут достаточно жесткими. Мне давно уже не нравиться, что на форуме создаются новые темы, без предворительного изучения разделов, да и то, что мне надо постоянно разделять темы, перенося сообщения по тематике- тоже. "Ковыряния в носу" теперь не будет, но если форумчане не хотят обсуждать правила форума, то будут вынуждены принять то, что будет изложено.



Оля, я сюда кидаю правила с моего форума, надо их только причесать под породный...

ADMIN писал(а):
Правила форума

Общие правила
1. Данный форум не несет ответственности за размещенную на нем информацию.
2. В течение 3-х суток Вы обязаны представиться на форуме, с обязательным заполнением профиля, иначе будете удалены. Ники, не проявляющие себя в течении трёх месяцев после регистрации, удаляются. Наш Форум не позиционирует себя независимой площадкой для общественности.
3. Повторная регистрация на форуме под тем же ником разрешена. Третьей регистрации не будет - банится IP. Нарушить это правило можно только с разрешения технического Администратора.
4. Название темы при представлении - это кличка собаки, или название питомника.
5. На форуме принято корректное отношение к другим участникам форума.
6. На форуме принято отвечать на вопросы, заданные в форуме.
7. Прежде, чем создавать тему, просмотрите форум или воспользуйтесь поиском, может подобная тема уже есть.
8. Название создаваемой темы должно отражать предмет обсуждения.
9. Старайтесь не использовать аватары, которые были замечены вами у пользователей форума. Несколько одинаковых аватаров могут вызвать раздражение участников.
10. Если ваш ник повторяет/похож на ник другого пользователя и он недоволен этим, администрация сменит вам его на другой, уведомив вас и учтя ваши предложения по личной почте в течении 1-7 дней, в зависимости от вашей активности.
11. Внимание! Объявления о продаже щенков, собак, товаров без участия в работе форума – тоже реклама и будет удаляться без предупреждения.
12. Участие в работе форума и повышение его информативности приветствуются.

Основные запреты
1. Запрещено размещать ссылки, продвигающие интернет ресурсы. Запрещено любое копирование и использование материалов и фотографий с форума без письменного разрешения автора.
2. Оскорбление, клевета, «наезды» на форуме – БАН срок, которого определяет Администратор форума. Всё недовольство кем-либо или чем-либо должно быть аргументировано. Не аргументированные претензии будут удалены без объяснений, дабы не портить никому настроение и не провоцировать скандал. Не забывайте про существование личной переписки - вот там все личные разборки и ведите, или в телефонном режиме.
3. Запрещено: обсуждение недостатков собак, размещение некорректных фотографий собак, использование нецензурных выражений и ругательств (на любом языке и в любой кодировке), в особенности оскорбляющих достоинство пользователей Форума, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр. Посты, в которых будет содержаться вышеуказанная информация, будут удалены без предупреждения.
4. Не следует заниматься самовольным модерированием, то есть указывать другим пользователям на нарушения ими правил. Если Вы заметили нарушение, пишите ЛС модератору. Тем более не следует указывать, что пользователи должны или не должны делать, в случаях, когда нарушения не было.
5. Запрещена пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного, языкового превосходства.
6. Запрещено создание тем, провоцирующих конфликт или выяснение личных отношений.
7. Категорически запрещено вынесение на форум реальных личных неприязненных отношений и конфликтов, произошедших в реальной жизни.
8. Если участник форума провоцирует ссоры, выяснение отношений или ведет себя вызывающе по отношению к остальным собеседникам, не реагирует на открытую критику, ему выносится предупреждение. После ТРЕХ предупреждений может последовать БАН сроком на несколько дней. Если и после этой меры участник продолжает накалять страсти и мешает свободному, дружелюбному и продуктивному общению остальных участников, ему выносится БЕССРОЧНЫЙ БАН.

9. На форуме работает администратор - все пререкания с ним запрещены.

Мы не стремимся к рекордному количеству участников, скорее напротив. Для нас главное, что бы пришедший, нашёл здесь поддержку и полезные советы в меру наших знаний и возможностей.

Если Вы ознакомились с Правилами Форума и согласны их соблюдать, сообщите об этом Админу.



ADMIN писал(а):
Дорогие участники и гости форума!
Данный форум задумывался как информативный и для возможности виртуального общения, для собаководов-любителей, инструкторов, дрессировщиков и их гостей.
На этом форуме не принято любое инициирование и ввязывание в конфликты, "противопоставления НАС ИМ", оскорбление собак, питомников, отдельных личностей, мероприятий, структур, любое упоминание названия любых собак, питомников и владельцев-любителей в негативном, полунегативном или сомнительном контексте, оскорбления, полу-оскорбления, четверть - оскорбления, намёки на личности.
Нам чужд конфликт с кем бы то ни было, какими мотивами он не был бы вызван. Очень хочется, чтобы наш с Вами форум, помимо предметного изложения материала, стал "территорией доброжелательности и конструктивного диалога".
Есть прекрасная возможность сотрудничать на форуме, развиваться самим и развивать своих детей, друзей, близких, знакомых, и незнакомых, как квалифицированных владельцев, учиться воспитывать и обучать своих собак.
Правила хорошего тона, корректность и цивилизованность в общении друг с другом на этом форуме обязательны без исключений.
На этом форуме обязательно уважение к собеседнику – мы не можем позволить грубости или бестактности в отношениях между людьми на нашем форуме. Здесь НЕ место перемыванию костей чужим выступлениям за спинами владельцев этих собак, личной критике в чей либо адрес если критикуемый в общении не участвует, переносу сюда сплетeн, «разборок», «наездов», НЕ место бескультурью.
Помните, пожалуйста, что привычка цивилизованно и корректно общаться в ЛЮБОМ контексте – гарантия того, что вас сможет адекватно воспринимать собеседник другой культуры, другой группы, других взглядов и мнений. Это гарантия продуктивного обсуждения самых спорных вопросов.
Пожалуйста, воздерживайтесь от развязного, язвительного и неуважительного тона.
Мы уважаем сильные убеждения, приветствуем обсуждения, где оппоненты грамотно (т.е. аргументировано), вдумчиво и как можно более профессионально ведут дискуссии, пусть на самые спорные из вопросов.
НЕ единомышленников, НЕ желающих уважительно относиться к участникам форума, анонимов и всех остальных искателей острых интернетных ощущений просим нас не беспокоить своим участием в дискуссиях.
Мы хотим чтобы любой, с кем нам интересно общаться, чувствовал себя здесь комфортно, в том числе ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от степени его (ее) осведомленности в интересующем вопросе.



Правила для подписей

Разрешено:
1. Афоризмы, цитаты, стихи, и т.п. стандартного размера шрифта (не более 3-х строк)
2. Если вы используете более крупный шрифт, общая высота не должна превышать 3 строк мелкого шрифта.

Запрещено:
1. Создавать в подписях ссылки на сайты или страницы, содержащие материалы, не отвечающие тематике Форума (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
2. Запрещено размещение ссылок на сторонние ресурсы и форумы, баннеры.
3. Запрещено размещать в подписи анимацию, графические картинки больших размеров.
4. Злоупотреблять в подписи ЗАГЛАВНЫМИ или заглавными и прописными буквами вперемешку («вОт ТаКиМ оБрАзОм»), излишне выделять текст в целях привлечения внимания полужирным шрифтом, курсивом, подчёркиванием, отличным от стандартного для сообщений форума цветом, шрифтом, размером шрифта.
5. Администрация оставляет за собой право удалять сообщения или подписи на других языках после уведомления пользователя Личным сообщением.
РЕШЕНИЕ о том, нарушает ли подпись пользователя правила, принимается АДМИНИСТРАЦИЕЙ или МОДЕРАТОРАМИ Форума.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


23.01.2014, 19:02
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Как по мне - хорошие правила. ТОлько в последнем разделе ("Правила для подписей") как быть с линейками, ссылками на банеры и пр.? Лично мне они не мешают, просто пункт такой есть в приведенных Правилах.
И еще. Учитывая, что на нашем форуме есть раздел "Скандалы", надо несколько изменить соответствующую формулировку Правил, оговорить, что все разборки возможны только в этом разделе и никак иначе.

_________________
Изображение


23.01.2014, 19:58
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Yaalo писал(а):
Т.к., мои дорогие, никто не хочет взять на себя обязанность четко сформулировать правила форума

Как же никто? Дина Согласилась...
Nochka писал(а):
Я попробую. Обещать боюсь, сроки не называю. Но подумаю.

Мне, например, хотелось бы видеть ПРАВИЛА ФОРУМА, изложенные более кратко, чем на корсячем форуме (чтобы их можно было вполне изучить, открыв соответствующую страницу не более, чем на 2-3 минуты - общие тезисы, так сказать.
Сегодня вечером Ольга изучит ещё и ПРАВИЛА с форума "пёсик", ну а потом мы дружно примем свои правила, обратившись к Дининому литературному дару.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.01.2014, 20:46
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Лен, Дина согласилась- но Дина сейчас болеет, и это не столь умно нагружать ее такой работой. Я считаю, нечего изобретать велосипед- надо взять за основу правила форума, где идеальный порядок и выложить их здесь, на Хиномании, предварительно откорректировав, конечно. Этим я и займусь в ближайшие 2 часа.

_________________
Изображение


23.01.2014, 21:23
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Это правила не с корсячего, а с моего городского форума, поэтому и "причесать под породный" надо... и опять же, вот у мну можно полноразмер фото, тут низзя... знать это правило добавить надо. Ну и т.д.
Всегда правила адаптируются под конкретный форум... Да и не монумент правила, всегда можно подкорректировать... время то идет, все меняется.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


24.01.2014, 00:06
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Natfine писал(а):
и опять же, вот у мну можно полноразмер фото, тут низзя...

Большие фото всего пару первых лет размещать можно было пока не сообразили, что не у всех они загружаются. Сразу и запретили, можно стало исключительно только с превью.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


24.01.2014, 00:18
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Правильно, запретили... а потом с введением практически повсеместно скоростных интернетов (да и безлимитов) запрет этот не так уж необходим... хотя единицам все ж мыкаться придется, у кого модемный инет, хотя и модемы уже и 3G и 40G .... вот я даже видео могу теперь смотреть... а то ведь не больше полугода назад... еле ползал (оказывается просто вот эта флешка устаревшая была, не 3G)...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


24.01.2014, 01:49
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Наконец- то я разобрала самый главный завал нашего форума....Изображение
А именно: раздел "Ветеринарные советы". На это у меня ушло 2 дня просто бесконечного сидения перед компом. Из 16 (!!!!) страниц, где сам черт ногу сломит, осталось всего 3, где все четко распределено по темам. И могу сказать с полной уверенностью, если еще раз кто-то разместит тему вроде: "У мИня кАбелю хочИтЦа жИниЦа и его укусил вчИра кАмар", то на первый раз ограничиться предупреждением, а на второй раз получит бан!Изображение

_________________
Изображение


25.01.2014, 02:04
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Yaalo писал(а):
, то на первый раз ограничиться предупреждением, а на второй раз получит бан!Изображение

:00027: Наконец-то Ольга озверела! :jog:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


25.01.2014, 02:29
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Не то слово!!!! Видимо, "озверин" свежий в этот раз попался.... :0006:

_________________
Изображение


25.01.2014, 02:31
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Да, работка не из легких, и Ольге надо выдать медаль "За трудовые заслуги" :D
А на будущее, чтобы не создавались такие Авгиевы конюшни, надо следить и ругаться сразу, как вы, Ольга и Лена, это стали делать с фотографиями. Если требовать, не откладывая, то все послушно переходят на фото с превьюшками, и то ведь то один, то другой норовит запостить полномасштабное фото. Так и с ветеринарными советами: будете гонять - начнут искать соответствующие темы.
Порррядок быть должон! Ольга совершенно права!

_________________
Изображение


25.01.2014, 11:15
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Ух какие страсти разгорелись ... :00021: :00017:

Сформулировать внятные правила , а уж тем более их поддерживать - труд адовый ...
и желающих им заниматься - в основном теоретики :D
Ольга , респект в кубе !!! :0004:

Yaalo писал(а):
то на первый раз ограничиться предупреждением, а на второй раз получит бан!

Предвкушаю реакцию юзеров.. :000122:
Наверняка будет что-то типа этой :
Изображение

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


25.01.2014, 13:06
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
ХОП писал(а):
Изображение

:000115: И про картинки. Хоть вообще их запрещай! Безнадёжно уводят с форума, не открываются в новом окне... :cry:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


25.01.2014, 13:32
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Уважаемые Администратор и Креативный Модератор прочитала я правила.... лучше спрошу сама. Не нарушила ли я правила своим аватаром или подписью? Жуть как не хочется получить замечание или БАН :0002: :00010:

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


25.01.2014, 14:21
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Yaalo писал(а):
Наконец- то я разобрала самый главный завал нашего форума....Изображение
А именно: раздел "Ветеринарные советы". На это у меня ушло 2 дня просто бесконечного сидения перед компом. Из 16 (!!!!) страниц, где сам черт ногу сломит, осталось всего 3, где все четко распределено по темам. И могу сказать с полной уверенностью, если еще раз кто-то разместит тему вроде: "У мИня кАбелю хочИтЦа жИниЦа и его укусил вчИра кАмар", то на первый раз ограничиться предупреждением, а на второй раз получит бан!Изображение


Оля, ТРУД проделан наиогромнейший! РЕСПЕКТ тебе!!!
В порядке и темку проще найти, чем из 16 страниц выискивать... замечено, что люди добегают до 3 страниц...
Если добавить уровень (а может он есть?) в ветеринарные советы, да разделить по типам советов, типа (ухо-горло-нос, сердечные... и т.д.) вот тогда легче бы ориентироваться было.
А еще, хоть кричи, хоть не кричи, все-равно создают темки не шаря в имеющихся...
Если только запрет на создание тем поставить, тогда будут писать свой вопрос в разрешенной.

hin писал(а):
ХОП писал(а):
Изображение

:000115: И про картинки. Хоть вообще их запрещай! Безнадёжно уводят с форума, не открываются в новом окне... :cry:


Лена, мне каж это в настройках форума дело, что не открывается в отдельном окне. Кста жуть как не удобно. Сидишь в теме, хачется фотку глянуть - выкинул в фотосервис... возвращаться надо. картинки... без них скучно будет....

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


25.01.2014, 16:49
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB