Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 16:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Нужен совет - кого завести хина или хинку! 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Посоветуйте, пожалуйста, знающие эту породу) в плане, скорее всего в следующем уже году, щенок хинчика, в наличии уже имеется хин 6 лет, кобель) хотела бы выслушать все "за" и "против", во-первых, появление второго хина в доме, а во-вторых, насчет пола щенка. Хочу всё взвесить и сделать правильный выбор с вашей помощью! Заранее спасибо!Очень жду ваших советов!


28.07.2007, 22:40
Профиль ICQ
Участник

Зарегистрирован: 27.07.2007, 15:20
Сообщения: 27
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Сообщение 
Сразу проблема номер один(если Вы заведете суку) главное у Вас начнуться проблемы два раза/год периодами на 21-30дней-это я о течке.Т.к. кобель способен "оплодотворяться"до тех пор пока ноги носит,то на 5-6,а то и больше лет нужна другая квартира д/приюта одного.Двух кобельков в таком случае держать легче.А вообще Вам по душе кто ближе?

_________________
Лучше меньше, но лучшее.


28.07.2007, 23:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
А это смотря какие планы.

У вас кобель – если возьмете суку, то нужно будет подумать, как вам их можно будет разделить во время течки (щенки должны быть желанными, а не случайным недоразумением, причем 2 раза в год). Кобель будет с ума сходить почуяв тучную суку (слюни до пола, плохой аппетит ему будут обеспечены примерно на месяц, а так же пожелтевшая шерсть от слюней и внеочередная линька как бесплатное приложение). В идеале, суку запирать в клетке, чтобы кобель не смог до нее добраться, или отдавать на время течки кому-то на передержку. Но это стресс для всех. Зато в остальное время кобель с сукой живут мирно и чаще всего дружно.

Если взять кобелька, то подрастающий щенок будет пытаться занять место вожака стаи. Я не думаю, что ваш 5-и летний кобель такое потерпит. Будут драки и ревность (причем хронические и чаще всего в ваше отсутствие или пока вы отвернулись). Хотя это не факт, они могут и подружиться (смотря у кого какой характер).

Вот и судите сами, кого вам лучше взять.
Вам нужно ответить для себя на 2 вопроса.
1. Для чего вы берете собаку (для души или на выставки и для разведения)
2. Нужны ли вам щенки.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


28.07.2007, 23:54
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 27.07.2007, 15:20
Сообщения: 27
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Сообщение 
Да,безусловно нужно знать характер Йошито.Лидер он или нет,но могут еще быть проблемы и с метками територии.Один пописает т.к.еще маленький,а другой пометит,т.к.это его територия.Но и о проблемах суки с кобелем тоже не стоит забывать и к тому же Вы,как я понимаю,хотите племенную и выставочную собачку поэтому нужны будут вязки с кобельком все ясно-аллименты,а вот с хиночкой!Вязки 1р/год волнения,недоспанные ночи(особенно когда впервые),прикормка,подкормка,стирка,уборка и к тому же работа...Да,тут нужно все взвесить!

_________________
Лучше меньше, но лучшее.


29.07.2007, 00:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
насчет лидерства - не знаю, не видела его в общении с другими собаками) место для передержки есть, у мамы...мы когда к ней приезжаем с Йохой, он сразу к ней спать перебирается...хотелось бы выставочного щенка, никогда не занималась выставками, щенками тоже. настоящая проблема, на ком остановиться


29.07.2007, 06:48
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Хозяйка Йошидо писал(а):
место для передержки есть, у мамы...
А мама согласиться взять течную суку. Ведь она может испачкать кровью и кровать и пол, и одежду. Согласиться она это терпеть?
И все дворняги-кобели из ближайшей округи тоже за ней охотиться будут во время проулки. Еще и это нужно будет учесть и защитить собаку, чтобы не напугали или не дай бог "гибриды" не получились бы.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


29.07.2007, 06:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
и еще вопрос - с выставками (когда и куда идти) и, если я решусь на хиночку, о вязках - я ж этим никогда не занималась...кто обычно решает и с выставками, и с вязками - заводчик или кто еще? заранее извиняюсь, что могу написать чепуху, потому что никогда с этим так серьезно не сталкивалась


29.07.2007, 06:59
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Заводчик вам может давать советы, а все решения принимаете вы (если заранее не было какой-то договоренности при покупке щенка).

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


29.07.2007, 07:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
Shiko мама Йоху всегда согласна взять, так что скорее всего планируется его "отсадить"


29.07.2007, 07:01
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
то есть заводчик может направлять меня в нужное русло, то есть дать четкую инструкцию - что, где, когда..?


29.07.2007, 07:02
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Хозяйка Йошидо писал(а):
Shiko мама Йоху всегда согласна взять, так что скорее всего планируется его "отсадить"
Это хорошо.

Хозяйка Йошидо писал(а):
то есть заводчик может направлять меня в нужное русло, то есть дать четкую инструкцию - что, где, когда..?
Если вам нужна помощь, то конечно можно обратиться к заводчику, чтобы помог.

Выставлять собаку можно начиная с 6 месяцев по классу щенков (или с 4 если есть класс бэби), а первый свой Ю.САС собака может получить с 9 месяцев в классе юниоров.
Если что вам тут все помогут разобраться.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


29.07.2007, 07:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
то есть контроль будет, чтобы я по незнанию (особенно насчет походов на выставку) не наделала, что б не пропустила то, что нужно?


29.07.2007, 07:05
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Контроль – это если вы сами этого захотите. Навязывать никто ничего не будет.
А помощь, если вы в ней нуждаетесь, будет всегда.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


29.07.2007, 07:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
то есть если я попрошу, чтобы хотя бы на первое время, пока я не войду в курс, мне могут подсказать как и что, и с прививками и с предвыставочной подготовкой)а еще вот что хотела узнать - для получения потомства хину и хинке кому нужно больше выставок? (


29.07.2007, 07:09
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Для того, что бы получить допуск в разведение достаточно посетить одну выставку и получить оценку не ниже «оч.хор» (некоторые так и поступают – выставят собу один раз в жизни и вяжут потом). Большое количество выставок требуется для того чтобы закрыть титулы, так для получения, например, Юного ЧР нужно набрать 4хЮ.САС (те посетить минимум 4 вставки по классу юниоров).

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


29.07.2007, 07:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
а вязки - есть обязательное количество для хинов и хинок?


29.07.2007, 07:24
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Для хинов – нет (развязывать можно начиная с 1 года), для хинок – да (вязать с 1,5 до 8 лет, 6 пометов всего, и вязать один раз в год).

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


29.07.2007, 07:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
еще интересно, на каких условиях можно приобрести допустим уже взрослую, титулованную собаку?


29.07.2007, 07:29
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB