Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25.04.2024, 13:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Хочу хина из японии 
Автор Сообщение
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2008, 21:07
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Очень люблю эту породу. У меня уже второй хин. Девочка, в преклонном возрасте. Задумалась о покупке щеночка. Мои друзья живут в Японии. Думаю, было бы интересно привезти щенка от туда. Но продадут ли им хорошую собаку? А везти пет-класса из японии просто глупо. Они сами не собачники, оценить щенка вряд ли смогут. На что ориентироваться? И стоит ли вообще связываться с этой затеей? Профессионально разведением я заниматься не планирую, я в этом ничего не смыслю:) Но приятно было бы иметь собаку шоу-класса хороших кровей.


12.02.2008, 21:15
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Darsi писал(а):
Очень люблю эту породу. У меня уже второй хин. Девочка, в преклонном возрасте. Задумалась о покупке щеночка. Мои друзья живут в Японии. Думаю, было бы интересно привезти щенка от туда. Но продадут ли им хорошую собаку? А везти пет-класса из японии просто глупо. Они сами не собачники, оценить щенка вряд ли смогут. На что ориентироваться? И стоит ли вообще связываться с этой затеей? Профессионально разведением я заниматься не планирую, я в этом ничего не смыслю:) Но приятно было бы иметь собаку шоу-класса хороших кровей.


Darsi, добро пожаловать на форум!
Изображение

Darsi писал(а):
А везти пет-класса из японии просто глупо.

Darsi, глупо не щенка пет-класса привезти из Японии, а глупо привезти щенка пет-класса за безумные деньги. За подобную сумму вы сможете купить в России десять шикарных подрощенных шоу-собак + услуги хендлера для всех десяти. :lol:
А вообще-то японского хина нельзя напрямую перевезти из Японии в Россию даже вашим друзьям, постоянно живущим в Японии. И даже просто в гости с ним им нельзя съездить в Россию (и не только в Россию). :wink: Хина можно вывезти, например, в Корею, там он поживет полгода у кого-то, и только потом купить его в Россию.

Darsi писал(а):
Профессионально разведением я заниматься не планирую, я в этом ничего не смыслю:) Но приятно было бы иметь собаку шоу-класса хороших кровей.

С чего вы взяли, что собаки в Японии "хороших" (для России) кровей и экстерьера? :shock:
А если еще и не планируете профессионального разведения ( :wink: ), тогда для чего затеваться вообще безумными тратами с огромными сложностями? :shock: Российские собаки на Международных выставках типа Чемпионатов Мира и Европы давным-давно обходят собак из Японии. :wink: Но эти отдельные эксклюзивные шоу-экземпляры собак все рано никто не продаст ни в Японии, ни в России. К тому же в щенячем возрасте можно оценить лишь ожидаемый потенциал шоу-качеств и экстерьера, и уж никак не возможно купить 100%- вую будущую шоу-собаку. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.02.2008, 21:40
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2008, 21:07
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Сообщение 
Спасибо, всё очень доходчиво объяснили:) Я вообще-то много лет дружила с Резниковой В.С., которая вела секцию хинов в клубе "Гармония", она всегда говорила, что было бы неплохо добавить нашим собачкам японских кровей. Но я сама полнейший дилетант в этом вопросе. А собачку с выставочной перспективой хочется потому, что мама моя очень любит ходить на выставки, и с удовольствием ходила с нашей хиночкой, пока та была помоложе:) Это для неё вариант светской жизни:)


13.02.2008, 13:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Darsi писал(а):
Я вообще-то много лет дружила с Резниковой В.С., которая вела секцию хинов в клубе "Гармония"

Виктория Семеновна руководила свом частным клубом "Виктория", с которым не вступала в систему РКФ, а соответсвенно, собаки разведения клуба "Виктория" не имели родословных РКФ и не могли посещать выставки РКФ. :sad:
Клубом "Гармония" руководила (и руководит по сей день) Алла Викторовна Иваненко.

Darsi писал(а):
она всегда говорила, что было бы неплохо добавить нашим собачкам японских кровей.
Наверное, она имела ввиду, тех шесть хинов, которые приехали в Россию в 80-х годах прошлого века, тогда они "спасли" экстерьер российских собак. Вот один из потомков тех хинов из Японии, это сука:
Изображение Изображение


Darsi писал(а):
А собачку с выставочной перспективой хочется потому, что мама моя очень любит ходить на выставки, и с удовольствием ходила с нашей хиночкой, пока та была помоложе:) Это для неё вариант светской жизни:)

Вам гораздо проще и в несколько раз дешевле приобрести собаку шоу-класса в России в одном из питомников, вероятность того, что собака вырастет действительно шоу тогда увеличивается в несколько раз. :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.02.2008, 13:22
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2008, 21:07
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Сообщение 
Да, точно, клуб "Виктория". У меня первый хин был из её клуба. Мы с ним на выставки не ходили, да и давно это было, я уже не помню какая у него была родословная. Он, к сожалению, в возрасте 3 лет умер от порока сердца:(
В каких питомниках вы посоветуете посмотреть щенков?


13.02.2008, 17:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Мне тут предложили купить хина из Японии. Предлагается как шоу- на самом деле- ужас.Для пета, конечно, сойдет. Вечером помещу фотографии.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


13.02.2008, 17:47
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Hin Satori, хотим фотки "шоу-щенка" из Японии! :00035: :00020: :00028:


Darsi, а вот здесь у нас предложения всех питомников из разных городов, включая Москву и Питер: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewforum.php?f=21
Объявления постоянно обновляются по мере рождения щенков.
Также постоянно появляются объявления и из других стан, где вполне возможно купить достойную собаку.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.02.2008, 18:51
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2008, 21:07
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Сообщение 
объявления я периодически просматриваю, и самые известные питомники знаю. Но я боюсь ошибиться с выбором щенка. Понятно, что гарантий классности при покупке 2 месячного малыша не даст ни кто... Я не претендую на интерчемпиона, но хотелось бы обойтись без дисквалифицирующих пороков:))


13.02.2008, 20:05
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Darsi писал(а):
Но я боюсь ошибиться с выбором щенка.

Не бойтесь. :D "Волков бояться - в лес не ходить"!
Вам не придется самостоятельно выбирать щенка - любой, уважающий себя, владелец питомника САМ покажет вам тех щенков, которые имеют выставочный потенциал или скажет, сколько нужно подождать до появления такого щенка. Владелец собаки, серьезно настроенный на шоу, находка для владельца питомника.


Ведь обычно бывает наоборот. Будущий владелец щенка уверяет заводчика в том, что "от собаки ничего не нужно, на выставки они ходить не будут, потомства, упаси Господь, от собаки иметь не собираются, собачка нужна исключительно для любви и всеобщего счастья, и стоить она должна желательно 2 копейки".
Проходит год, иногда меньше. И начинается.... :wink: На выставке кто-то "почему-то" обошел домашнего любимца в ринге, кобелек немедленно требует невесту, желательно много невест и постоянно, сучонке срочно требуется рожать исключительно "для здоровья", ну и т. д. :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.02.2008, 20:42
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2008, 21:07
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Сообщение 
hin писал(а):
Ведь обычно бывает наоборот. Будущий владелец щенка уверяет заводчика в том, что "от собаки ничего не нужно, на выставки они ходить не будут, потомства, упаси Господь, от собаки иметь не собираются, собачка нужна исключительно для любви и всеобщего счастья, и стоить она должна желательно 2 копейки".
Проходит год, иногда меньше. И начинается.... :wink: На выставке кто-то "почему-то" обошел домашнего любимца в ринге, кобелек немедленно требует невесту, желательно много невест и постоянно, сучонке срочно требуется рожать исключительно "для здоровья", ну и т. д. :wink:

:lol: Как вы меня насмешили! Но по сути, конечно, так и бывает. Когда покупают собаку, кажется, что экстерьер не главное, была бы здорова, и стоила по-дешевле. Нормальный обывательский подход
Я просто уже на себе это проходила, когда купила хиночку маме "просто для души", а она начала ходить на маленькие клубные выставки и ей ставили первое "отлично". Маме очень нравилось. А пошли на крупную выставку - собака оказалась в хвосте. Мама расстроилась.
Поэтому не хочу расстраивать маму :D Хочу, чтобы собака на ринге достойно выглядела


13.02.2008, 21:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Сейчас современные выставки (особенно крупные) весьма далеки от тех клубных выставок, на которые ходила мама. Теперь к выставочной собаке предъявляются большие требования в плане хендлинга (выставочного показа). Вряд ли мама сможет достойно выставить собаку, это не так просто. А если хендлинг плохой, то даже у самой красивой собаки нет шансов стать победителем. Поэтому в плане выставок вашей маме необходим помощник. Ну а тонкостям показа вас научат здесь на Хиномании и на наших тренировках, которые часто устраиваются на выставках.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


13.02.2008, 23:04
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2008, 21:07
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Сообщение 
Я думаю, для начала мы с мамой придем на ближайшую выставку и посмотрим, как теперь это все выглядит. Хины на евразии 23-24 будут?


14.02.2008, 00:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Darsi писал(а):
Хины на евразии 23-24 будут?

Да! Будут! 23 и 24 февраля.
Вот веточка о Евразии здесь по ссылке, там и расписание рингов на первый день уже есть: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=4526 :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.02.2008, 00:29
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2008, 13:36
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Сообщение 
Здравствуйте! Я тоже мечтаю приобрести щенка, поэтому уже несколько дней читаю ваш замечательный, очень информативный форум. Вникаю. Жду-не дождусь Евразию, обязательно приду поболеть. Очень хочется увидеть знаменитых собачек, с которыми пока знакома только виртуально. Ну, и их владельцев, конечно. Насколько я поняла, расписание уже есть - в субботу ринг в 12-30. Одного боюсь - время экспертизы хинов может совпасть со временем экспертизы другой любимой моей породы, родной, можно сказать, - шпицев. Придется метаться между рингами. Удачи вам на выставке! Всем форумчанам, которые будут выставляться!


14.02.2008, 00:41
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Изображение


Изображение


Это фотографии щенка из Японии, которого предлагают к продаже. Отец- из питомника Роял Мус

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


14.02.2008, 00:52
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2008, 13:36
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Сообщение 
Hin Satori,
а не могли бы Вы прокомментировать для начинающих и мечтающих достоинства и недостатки этого щенка? На первый, неопытный свой взгляд, вижу несколько длинноватую, как мне кажется, мордочку, низкопосаженный хвост и неплотно прилегающие ушки.


14.02.2008, 00:58
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Изображение

Сравните этих щенков \ они тоже из Японии, но их не продают\ и того, фотографию которого я поместила сначала. Почувствуйте, как говорится, разницу. Первого щенка я обсуждать не хочу- возможно, его кто-то захочет приобрести, а мы тут наговорим неприятностей.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


14.02.2008, 01:18
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2008, 13:36
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Сообщение 
Мордахи, конечно, совсем другие - разницу почувствовала :D . Жалко, что нет фото в стоечке.


14.02.2008, 01:25
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB