Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 13:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Хочу хина из японии 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 26.10.2008, 22:48
Сообщения: 3
Сообщение 
я просто сколько смотрела по Российским питомникам нигде не видела американских производителей.. неужели то что привозят, привозят такого низкого качества, что даже не выставляют, не говоря о племенном использовании?


26.10.2008, 23:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Bagem писал(а):
я просто сколько смотрела по Российским питомникам нигде не видела американских производителей.. неужели то что привозят, привозят такого низкого качества, что даже не выставляют, не говоря о племенном использовании?

Привозят, выставляют и используют в племени. Но выходит, что по большей части это потомки хинов российского же разведения.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


27.10.2008, 00:10
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Я не согласна с этим. В Америке очень сильное поголовье хинов, но американские заводчики не торопится к общению с российскими :sad: А уж продавать собаку шоу класса вообще не будут тому, кого не знают. И вязать наших сук с первоклассными кобелями они не будут!
Уговорить их проделиться качественным племенным материальм очень тяжело! Мне пришлось несколько лет уговаривать заводчиков продать мне щенка, пока же воз и ныне там.
Единственное чего мне удалось добиться, это повязать своих сук с тремя американскими чемпионами.
Сейчас в питомнике несколько собак в родословной которых 50% кровей собак Америки. Один из таких производителей питомника - Это Танцующий Ветер Жиголо Американ Бойфренд - Интерчемпион, Чемпион России, Белоруссии, Украины, Молдовы.
Изображение
Его отец - Чемпион Америки -Huang Kung Rock Me Amadeus
Изображение


27.10.2008, 00:38
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
кстати, при все при этом, американцы с удовольствием покупают наших хинов, потому как у нас хины прогсто... дешевые :sad:
у них одна только вязка не менее 1000 баксов, + обязательное тестирование ДНК - в районе 500 баксов, поездка к кобелю.. тоже денег стоит
а вет обслуживание вообще астраномические суммы набегают!
Более того, у них не продают никаких лекарств! Нет даже тетрациклинки глазной в свободной продаже...
отсюда, даже распоследний петс стоит не хило по нашим меркам.


27.10.2008, 00:43
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
:shock: Это Лариса про нас писала......
----------
Да, уж. Продают не охотно. И вязки хорошей не допросишься. Часто питомники продают кобелей под кастрацию, чтоб цены не сбивали. Тут “взять для души” за дешево, потом выставить и вязать с документами- такой номер не проходит.
PS.А наш папа, хоть и Чемпион Америки, но чистый Японец, привозной.


27.10.2008, 04:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2008, 13:36
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Сообщение 
hunterlara
если судить по фото, сынок получился гораздо приятнее американского чемпиона. Поздравляю! А для чего тестирование ДНК проводится? Неужели у хинов США такие дорогие вязки :shock: ? У шпицев, даже очень и очень чемпионистых, вязки стоят намного дешевле.


27.10.2008, 09:39
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
В Америке безусловно есть очень красивые собаки. Но есть и подводные камни. Например, по американскому стандарту триколор является нормальным окрасом. Триколоры достаточно широко распространены\ не нужно их путать с соболиными\ . И если триколор закрался в линию разведения, от него очень трудно избавиться. Когда-то в Москве был кобель Яакиро - не путать с Акиро! \ Он был сын Фуинрандо Елена Йоки. А вот она-то была триколор. Так до сих пор по этим линиям вылезают триколоры. А ведь прошло лет 20! Еще раз подчеркну- триколор это бело-черный окрас с подпалами над глазами, под ушами, итд Такой окрас очень характерен для кинг-чарльз спаниелей. Хины такого окраса безусловно красивые, но не являются стандартными в системе FCI. Поэтому при импортировании собак из Америки нужно быть очень осторожными. Да в таком импортировании и нет никакой особой нужды\ кроме,конечно,каких-то особых случаев\ В других странах полно собак вполне приличного качества.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


27.10.2008, 11:23
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Я согласна с Шевченко Еленой. В Европе хины очень красивые и стандарт разведения у нас один. Да и выбор в Европе больше, поскольку серьезных именитых питомников, приезжающих на Чемпионаты Европы и Мира, где можно оценить собак, гораздо больше. Американцев мы видим только на фотографиях. Зачем рисковать, покупая там собак, если есть Англия и Скандинавия, где хины очень высокого уровня. Да и необходимость в покупке хинов у российских заводчиков появляется только ради обновления кровей. Высококлассных по экстерьеру собак у нас у самих хватает. Разумно сохранять и улучшать собственные линии, чем набирать "с миру по нитке"

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


27.10.2008, 12:54
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 26.10.2008, 22:48
Сообщения: 3
Сообщение 
Спасибо огромное за подробные и доходчивые ответы..


27.10.2008, 20:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2008, 13:36
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Сообщение 
hunterlara
а каким образом удалось повязать сук с американскими чемпионами? Вы их туда отправляли на вязку или сами ездили? На Вашем сайте мало новой информации, к сожалению :sad: , а так хотелось бы посмотреть на щенков, полученных от этих вязок. Или Вы имеете в виду американских собак, которых в Россию привезли? А кто они, как их зовут? Я тоже ни разу не встречала на сайтах хинских питомников американских собак.


14.11.2008, 14:54
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
я постаралась максимально подробно ответить на ваш вопрос, можно посмотреть в веточке моего питомника, что у меня получилось.
Сейчас планируются еще две выездные вязки.


15.11.2008, 20:27
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2008, 13:36
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Сообщение 
hunterlara
спасибо большое! Прочитала и ответила в той веточке.


15.11.2008, 22:40
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
ага, я видела)


15.11.2008, 23:43
Профиль WWW
Первый раз

Зарегистрирован: 04.12.2008, 10:09
Сообщения: 1
Сообщение 
А почему бы нет если есть такая возможность, я бы тоже не отказался от такого щенка... :lol:

_________________
Акарициды


04.12.2008, 11:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
От какого такого? От японского? Или американского?
Япончики теперь рождаются в питомнике Империум Аури Светланы Дюранд. :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


04.12.2008, 11:34
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
А мои щенки получились "Два в одном" :lol: С маминой стороны Американские чемпионы, а папа- японец 100%. Посмотрим что вырастет.


04.12.2008, 20:48
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
mamabear писал(а):
А мои щенки получились "Два в одном" :lol: С маминой стороны Американские чемпионы, а папа- японец 100%. Посмотрим что вырастет.

Ну, Оль, с маминой стороны у твоих щенков не только американские крови, но и японские есть)


04.12.2008, 23:06
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Nare писал(а):
А почему бы нет если есть такая возможность, я бы тоже не отказался от такого щенка... :lol:

а в чеи проблема? Напишите Ольге mamabear, и вам с доставкой в Россию прилетит подрощенный и уже прошедший квалифткацию щенок, рожденный от чистого японца из всемирно известного питомника и суки с отличной родословной. Дело только в цене договора.
Я например, сразу двух от туда взяла и не желею! Удачный выбор.


04.12.2008, 23:09
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB