Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20.04.2024, 00:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Нужна недорогая девочка хина 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 27.03.2006, 20:41
Сообщения: 3
Здравствуйте!

У меня всегда было не меньше двух собак. По-моему, это
некоторое издевательство держать в доме собачку одну, если она
привыкла жить в стае. А у меня некоторе время назад так случилось,
что мой кобелек остался один.

Он - это япоский хин 3,5 года, чистопородный (окрас без
канапушек, пятна как надо, капля идеальная ровная и т.д. Я 16 лет
с хинами уже), 1,5кг и в два раза меньше кошки, рожден от моих
собственных собак, клубных, от признанных родителей, но его самого
мы в клубе не заявляли, ну и четсно говоря, у него проблема как и
у (это из моего опыта) многих собак маленьких пород - одно яйцо не
опустилось. Свои щенки у него были.

Найти чистопородную хиночку ему оказалось задачей непростой.
Купить девочку по ценам клубов я просто не в силах, зато могу
предоставить свои услуги по принятию родов и коррекции щенков, и
своего кобелька для вязки, а за это все взять девочку из помета.
Ну на счастливый случай - если кто недорого продает щенков
хина...хорошо бы конечно, но маловеролятно...

PS Я научный сотрудник, так что купить теперь даже за 300 уе
- это без вариантов - не могу. Собака нужна не на разведение, так
как сами знаете, продать вне клуба даже и за 100 у.е породистого
щенка на Птичьем рынке мало реально. Но "ублюдков", на российском
рынке, называемых "хинами" и так хватает. Производить новых из
уважения к породе просто не хочется, а при наличии мальчика они в
любом случае получатся. А без девочки кобель просто "загнется"
через год на нервной почве. Честно говоря, жалко. Хороший кобель.

Надеюсь, что Вы ответите и что-нибудь предложите,

С уважением,
Анастасия Евгеньевна

PPS Со мной можно связаться по тел 165-02-57. Это домашний.
Сказать, что по поводу хина для Анастасии или Ларисы Владимировны.


Заранее большое спасибо...
ас> Настя


27.03.2006, 20:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Анастасия писал(а):
Я научный сотрудник, так что купить теперь даже за 300 уе - это без вариантов - не могу. Собака нужна не на разведение, так
как сами знаете, продать вне клуба даже и за 100 у.е породистого
щенка на Птичьем рынке мало реально.

Анастасия, а если бы на Птичьем рынке за щенками стояла очередь из "дорогих" покупателей, то тогда собачка Вам тоже нужна была бы "не на разведение"?

Анастасия писал(а):
Но "ублюдков", на российском
рынке, называемых "хинами" и так хватает. Производить новых из
уважения к породе просто не хочется, а при наличии мальчика они в
любом случае получатся. А без девочки кобель просто "загнется"
через год на нервной почве. Честно говоря, жалко. Хороший кобель.

И если собачка всеже нужна "не на разведение", то как Вы собираетесь объяснить это своему кобельку, для которого и приобетается собачка?
Или может быть Вы что-то другое понимаете под словом "разведение", а не "получение щенков"?
И куда Вы собираетесь девать "плоды любви", причем дважды в год?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


27.03.2006, 21:51
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
думаю, что Анастасия не понимает, что в любом случае эти плоды любви будут "ублюдками", так как родословных документов у них не будет :( так как родителеи не получили выставочной оценки дающей право племенного разведения. Да и происхождение, думаю, что хозяйка вряд ли учитывает, ведь смотрит она не на происхождение и соответствие племенной линии кобеля и предков суки, а лишь на доступность цены :evil:
как я уже написала в своем ответе: "Анастатсия, стерилизуйте своего кобеля и успокойтесь". От отсутствия второй собаки он страдать не будет. Хины далеко не стайные создания, хотя и легко уживаются с другими животными.
заведите кошку или попугайчика, чтобы он не скучал :wink:

Теперь у меня куча вопросов по данному посту, потому как автор явно не понимает, что своими действиями он наносит вред породе. Кобель крипторх - это плембрак и он ну никак вообще не должен был быть допущен к размножению какому бы то нибыло! Потому как он несет в породу дальше племенные уродства! Если вы боялись, что он спонтанно будет вязаться, то в таком случае собаку просто стерилизуют и ВСЕ!!! проблемы с нежелательными вязками отпадут! Не хотите кастрацию, пожалуйста, сделаете вазектотомию. Зачем вообще его надо было развязывать?! В породе и так полно болтается генетических уродов.
Если вы боитесь, что ему будет скучно , то обеспечте его своим вниманием, любовью и собаке будет хорошо. Или приобретите ему второго кобеля. ( причем тут сука?)
До сих пор я не слышала, что кто то из собак свихнулся на почве отсутствия вязок :lol: в отдельных случаях есть не гормоналные фитопрепараты типа стоп-интим для кобелей для подавления полового влечения. У меня племенной кобель за свою 12 летнюю жизнь имел всего 5!!! вязок. Дома постоянно есть течные суки, которые ему ес-но недоступны. Собак вел себя нормально. Симптомов гибели от отсутствия суки я не наблюдала. :P :P :P
Еще мне совсем не понятно такое противоречие автора: плодить ублюдков не хочу, но от отсутствия суки кобель загнется...
но ведь в данном контексте вы делаете именно то, о чем пишите - плодите ублюдков, запуская в разведение собаку с НАСЛЕДСТВЕННЫМ дефектом. Без родословной и без выставочной оценки, тем самым наводняя птичий рынок якобы хинами.
Любой заводчик, начиная заниматься разведением собак, вынужден вкладывать в это мероприятие определенные средства:
1.покупка племенной суки ( не дешевой кстати, от 500 баксов однако)
2.вырастить ее до полутора лет, прививки, обслуживание у ветеринара, уход, кормление... а это еще где то 200-300 баксов как минимум
3. получение выставочной оценки и допуск в разведение ( 700-1000 руб). А если она еще и титулованная....
4. оплата вязки производителя и не абы какого( в племя запускается дай бог 1 из 10-30)...минимально от 100 баксов...поездки к нему... приглашение и оплата услуг инструктора по вязке... и еще многое чего...
5. беременность (особые корма, витамины для беременных. обследование у ветеринара или специалиста породника...)
6.роды! оплата услуг ветеринара или специалиста по родам. лекарственные препараты и прочее... я уж не упоминаю, не дай бог, если какая патология при родах :cry:
7. выращивание щеней... глистогонные 4 раза за 3 месяца, прививки - 3 раза( паппи +2 щенячьи) каждая по 450 рублев...Спецальные корма для щенков, игрушки, витамины и многое другое...
8.актировка, оплата услуг кинолога, оформляющего родословные ( в среднем 50 баксов за помет) клеймение - от 50-80 руб за голову + оплата выезда на дом)
9. реклама помета, объявы в газету, интернет и прочее... (у меня выходит от 300 баксов и более...)
Продолжать?! Или и так понятно, что в среднем щенок стоимостью 500-600 баксов - это еще даже не окупаемость :idea: а так, хотя бы к нулевому балансу приблизиться. Я уж не говорю про маральные и временные затраты, бессонные ночи...
разведение ЧИСТОПОРОДНЫХ!!! собак - это дорогостоящее хобби! Я не знаю, может и существуют такие альтруисты, которые вам подарят какой то плем брак, но это маловероятно.
Скорее всего вам нужно приобрести дворняжечку компаньона, чтобы песик не скучал из приюта или купить за символическую сумму щеночка у метро.
Только не занимайтесь больше племенным разведением, ведь это предполагает серьезнных денежных вложений, которые вы не можете себе позволить, а так же моральной ответственности за качество полученного поголовья!
Плотникова Лариса, кинолог и владелец племенного питомника японских хинов "Танцующий ветер"http://www.english.setter.ru/veter


28.03.2006, 00:25
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 27.03.2006, 20:41
Сообщения: 3
Сообщение 
Я поняла, что вы хотели сказать своим длинным постом. Но, учитывая Ваш жесткий тон, отвечу тоже прямо. Все что вы говорите, безусловно правильно. Но это все-таки тут есть некоторые оговорки. Вот что я имею в виду.

Называть конкретные московские клубы не хочу, наверняка их и так знают. И поверьте, что за 16 лет я их видела около миними 4х. Так вот там без всякого зазрения совести в качестве "образцово-показательных" хинов, так как они пренадлежат хозяевам клубов, выставляют самых настоящих ублюдков. И разговор даже не об опустившихся яичках. там все мыслимые и немыслимые "ляпы" начиная от лошадиных размеров, крапа, подавляющей черноты, вьющейся щерсти (о моноклях я даже не говорю) и всего, что любой хиноман видит в кошмарных снах.

И, замете, это все призеры! И распространяют этих полупикинесистых хинов, заметте, с родословной, позволяющей и вязки и выставки. А лохам, приобретающим щенков для души в первый раз, но из клуба втирают про чистопородность! Извините, но я хоть предупреждаю, если щенки получаются, что не так и чего ожидать. Кстати я щенков выдерживаю достаточно, чтобы они были и здоровы и было понятно, что они такое.
А брак типа моноклей часто не продают, а после того как щенки "зависают" у разводчика, просто раздаривают знакомым, на сколько я знаю.

Что касается моего желания или нежелания разводить хинов, ну, вы и не должны мне на слово верить. Просто у меня за всю жизнь других собак не было и я очень привыкла к этой породе, так что других заводить не хочу. Почему девочка, ну, ностальгия. У меня девчонка умерла от старости - умнейшее существо, хочется попробовать вырастить такую же. Почему не стерилизовать мальчика? Спорить не буду - все равно каждый при своем мнении останется... Я зоолог по образованию и по профессии и представляю все последствия такого внедрения в эндокринную систему. Собака не человек, конечно, но так над живым существом издеваться я просто не в силах. А почему позволять рожать? Биология - диагноз, потому и профессия :). Такая радость от этих пушистых "зубастиков", скучаю.

(про разведение и роды - вы правы, я это несколько по-разному понимаю. Т.е. деньги на них я зарабатывать не собираюсь, а значит больше пары не держу и не гоню рожать каждую течку. Все от темперамента собаки зависит - не хочет,не может -и не надо)

А что могут не очень качественные щенки получиться? Ну, можно не отвечать, а про себя подумать. А если весь остальной экстерьер отличный, как вы думаете сколько в вязку идет кобелей, которым хозяева просто втихую подшили искусственное яйцо? Это ведь бизнес, сами знаете. Про мою собаку я честно сказала как есть, а говорить, что в клубную селекцию не протаскивают брак - это кривить душой.

Извините, что не там поместила свой пост, в 10 вечера с работы уже не так соображаешь.

Простите, если что-то резко сказала. Обидеть никого не хотелось бы, просто высказала свое мнение, основанное на опыте.

С уважением
Анастасия


29.03.2006, 21:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Анастасия писал(а):
Называть конкретные московские клубы не хочу, наверняка их и так знают. И поверьте, что за 16 лет я их видела около миними 4х. Так вот там без всякого зазрения совести в качестве "образцово-показательных" хинов, так как они пренадлежат хозяевам клубов, выставляют самых настоящих ублюдков. И разговор даже не об опустившихся яичках. там все мыслимые и немыслимые "ляпы" начиная от лошадиных размеров, крапа, подавляющей черноты, вьющейся щерсти (о моноклях я даже не говорю) и всего, что любой хиноман видит в кошмарных снах.

Вы Жанну Михайловну и Аллу Викторовну имеете в виду?

Анастасия писал(а):
И, замете, это все призеры!

Так нет у них никаких призеров, на словах только. У Ж. М. и хинов-то дома нет.

Анастасия писал(а):
И распространяют этих полупикинесистых хинов, заметте, с родословной, позволяющей и вязки и выставки.
А лохам, приобретающим щенков для души в первый раз, но из клуба втирают про чистопородность!

Вот Вы даже не прочитали прикрепленную в начале темы статью "Выбор щенка ..."! А там ведь написано, что в некоторых МОСКОВСИХ клубах хинов покупать нельзя. Понятие "клубная собака" в Москве само по себе уже оценка собаки, сразу понятно, что собака не слишком породная. Уважающие себя люди давным давно покупают хинов в питомниках.

Анастасия писал(а):
А брак типа моноклей часто не продают, а после того как щенки "зависают" у разводчика, просто раздаривают знакомым, на сколько я знаю.

Тут Вы ошибаетесь. За последние несколько лет моноклевые щенки не только продаются первыми, но даже на данный момент в моем питомнике, например, на них собралась уже очередь примерно из 15 желающих.

Анастасия писал(а):
Что касается моего желания или нежелания разводить хинов, ну, вы и не должны мне на слово верить.

От Вашего желания или нежелания тогда уже ничего зависеть не будет, сука с кобельком не спрашивая Вас БУДУТ вязаться.

Анастасия писал(а):
Я зоолог по образованию и по профессии и представляю все последствия такого внедрения в эндокринную систему. Собака не человек, конечно, но так над живым существом издеваться я просто не в силах.

У нас дома кот живет СТЕРИЛЬНЫЙ, и честное слово, я не считаю, что поиздевалась над котом. К тому же всем (и нам, и коту) после того, как мы его кастрировали, стало гораздо легче жить.

Анастасия писал(а):
А почему позволять рожать? Биология - диагноз, потому и профессия :). Такая радость от этих пушистых "зубастиков", скучаю.

Ну раз Вы зоолог, то наверняка прекрасно понимаете, что вязать декоративную собачку каждую течку начиная с первой просто опасно для ее жизни, уж я про здоровье молчу уже.

Анастасия писал(а):
(про разведение и роды - вы правы, я это несколько по-разному понимаю. Т.е. деньги на них я зарабатывать не собираюсь, а значит больше пары не держу

А я (имея племенной питомник!) даже и пару не держала никогда - двух сучек только. Причем здесь "зарабатывать не собираюсь"?

Анастасия писал(а):
и не гоню рожать каждую течку. Все от темперамента собаки зависит - не хочет,не может -и не надо)

Нет, тут Вы опять не правы - не от собачьего темперамента все зависит! А от человека! Не мыши ведь это, декоративные собачки.

Анастасия писал(а):
А что могут не очень качественные щенки получиться?

А Вы думали, что крипторхов не допускают в племенное разведение только из эстетических соображений - два яичка симпатичней, чем одно? Сами же зоологом представились. И про науку генетику тогда Вы прекрасно знаете.

Анастасия писал(а):
А если весь остальной экстерьер отличный,

Эта фраза из серии: весь остальной экстерьер отличный, только хин вырос в теленка, да еще и с рогами.

Анастасия писал(а):
Это ведь бизнес, сами знаете.

Лично у меня, как и многих других хинистов, разведение собак далеко не бизнес, а ответственная и интересная работа, доход от которой чаще всего не покрывает расходов на нее!

Анастасия писал(а):
Про мою собаку я честно сказала как есть, а говорить, что в клубную селекцию не протаскивают брак - это кривить душой.

В клубную - может быть (я про некоторые московские клубы), а вот ПИТОМНИК, уж извините, разводить заведомо бракованных щенков ну никак не может.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


29.03.2006, 23:38
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Анастасия писал(а):
Просто у меня за всю жизнь других собак не было и я очень привыкла к этой породе, так что других заводить не хочу. Почему девочка, ну, ностальгия. У меня девчонка умерла от старости - умнейшее существо, хочется попробовать вырастить такую же.

Это все очень понятно. Но почему бы не КУПИТЬ отличного породистого щенка? Отсутствие достаточной для этого суммы? Возьмите взаймы, можно и в банке.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.03.2006, 00:03
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Согласна с предыдущим постом на все 1005!
Может я и жестковато вам, Анастасия, ответила, зато правду! Просто больно, когда хозяева в гордой уверенности исключительности своих питомцев слепо гонит их в разведение. И не важно по каким причинам (насталгия их замучила или просто с щенками повозюкаться захотелось, или для "здоровья" ...)Важно, что последствия таких бездумных скрещиваний наводняют рынок, часто всплывая с липовыми документами, которые им руководители клуба легко нарисуют, и не подкопаешься :twisted: особенно, если руководитель и владелец суки в компанейских отношениях.
И если бы вы знали, сколько хороших по экстерьеру кобелей бракует владелец питомника, то такие речи просто не вели. В разведение идет дай бог 1 из 10 кобелей (остальные 9 что то не умирают от отсутствия вязок). Я не думаю, что хотя бы один профессиональный питомник продаст вам собаку для таких целей. Лично у меня в питомнике составляется договор купли-продажи на сук ( на кобелей по желанию клиента) на 2 листах с правами и обязанностями обеих сторон, так в нем, заранее прописана племенное использование суки.
А то, что некоторые московские клубы вяжут полу-пекинесов с непонятным происхождением - это факт, но пусть он останется на совести их руководителей :twisted: жаль только будущих владельцев, которые попадают на сладкоречивые разговоры и, обманувшись в своих ожиданиях, либо вообще отказываются в дальнейшем держать собак, либо менят породу.
Вообще я сама помимо питомника курирую секцию японских хинов при кинологическом клубе. Поверьте, ни одна собака не будет повязана в этом клубе, если у меня будет хоть малейшее сомнение в ее происхождение. Скорее всего пометы клуба будут получать заводскую приставку какого либо питомника, который и будет курировать их дальнейшую судьбу.
С вашего позволения, профессиональный биолог, кинолог и руководитель секции японский хин КК"Кинолог" Плотникова Лариса Геннадьевна.


30.03.2006, 00:08
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 19.03.2006, 10:40
Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение 
hin писал(а):
За последние несколько лет моноклевые щенки не только продаются первыми, но даже на данный момент в моем питомнике, например, на них собралась уже очередь примерно из 15 желающих.


Ой, это так хорошо!
Елена, поделитесь, пожалуйста, парочкой клиенков - желающих получить супер-миниатюрных девочек - хиночек с моноклевым окрасом!

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!!!


11.04.2006, 10:21
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ольга писал(а):
Ой, это так хорошо!

Действительно, хорошо. У меня уже давненько не рождаются монокли. :D :D :D

Ольга писал(а):
Елена, поделитесь, пожалуйста, парочкой клиентов - желающих получить супер-миниатюрных девочек - хиночек с моноклевым окрасом!

А вот за супер-миниатюрность я, бывало, и отбраковывала собачек. :evil:
Ольга, так напишите мне в личку или по почте (или по аське) про этих девочек (цену и вес тоже), хорошо бы их фотки, а еще лучше, чтобы они были у меня в Москве. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.04.2006, 13:27
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 19.03.2006, 10:40
Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение 
Хорошо, нафоткаю посимпатичнее и пришлю фото на е-мейл.
Спасибо.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!!!


12.04.2006, 12:46
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2006, 21:41
Сообщения: 98
Откуда: Моск. обл.- г. Лобня
Сообщение 
Вот вы писали:" Вы даже не прочитали прикрепленную в начале темы статью "Выбор щенка ..."! А там ведь написано, что в некоторых МОСКОВСИХ клубах хинов покупать нельзя. Понятие "клубная собака" в Москве само по себе уже оценка собаки, сразу понятно, что собака не слишком породная. Уважающие себя люди давным давно покупают хинов в питомниках."

Подскажите, а где находится эта статься "Выбор щенка..."?


28.12.2006, 20:30
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Юляша писал(а):
Подскажите, а где находится эта статься "Выбор щенка..."?

А вот она: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=401

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.12.2006, 21:00
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2006, 21:41
Сообщения: 98
Откуда: Моск. обл.- г. Лобня
Сообщение 
Спасибо! :smile:


28.12.2006, 22:24
Профиль ICQ
Участник

Зарегистрирован: 30.03.2007, 02:31
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Анастасия писал(а):
Здравствуйте!


PS Я научный сотрудник, так что купить теперь даже за 300 уе
- это без вариантов - не могу.


Заранее большое спасибо...
ас> Настя


Простите, что вмешаюсь, но торг за домашнего любимца мне кажется неуместным, во первых, а во-вторых, если вы живете в Москве то 400 евро вполне реальная цена!


10.04.2007, 14:24
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB