Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23.04.2024, 16:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Хочу приобрести щенка 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Юляша писал(а):
Скажите, а ещё неизвестно какая девочка останется? :D

Нет, не известно. Они все три настолько хороши в реале (а не по фоткам), что даже профи пока затрудняются в выборе. Так что какая ни осталась бы, это все равно будет шикарная собака.
Юляша писал(а):
И ещё хотела спросить. Вот на новой фотографии, которую вы повесили, у первой девчоночки какой-то несимметричный окрас головы. Это какое-то отклонение? Или это пока так смотрится-пока она маленькая?

Окрас постепенно сравняется, небольшой перекос окраса, конечно все равно будет, но он не будет так бросаться в глаза.
Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО на взрослых собак, при ближайшем детальном их рассмотрении вы увидете, что идеально зеркальные "очки" есть далеко не у каждого супер-чемпиона. Да это и не требуется.
В стандарте говорится о симметрии окраса головы, а не о зеркальности пятен, что не одно и то же. Симметрия подразумевает в этом случае полностью окрашенную облась вокруг обоих глаз и обоих ушей.
Если бы тот окрас, что у сучонки слева был бы неправильным, то вопроса выбора из нее тоже даже не стоял бы. Оба будущих владельца двух других сук у нас на форуме, оба они профи в кинологии. Давайте попросим их ответить на вопрос: почему они до сих пор не выбрали для себя суку из этих трех?

Вот здесь приводится стандарт породы с комментариями, прочитайте: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 44&start=0

Чтобы не морочить себе голову, читайте сразу второй пост там, где про ОКРАС. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


24.01.2007, 19:51
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2006, 21:41
Сообщения: 98
Откуда: Моск. обл.- г. Лобня
Сообщение 
Я вот раньше уже читата статью, но и вправду невнимательно :oops: . Теперь прочитала, и всё стало понятно :D Спасибо)))


24.01.2007, 20:28
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2007, 02:21
Сообщения: 138
Откуда: Беларусь - Израиль
Сообщение 
Лена , за проффи конечно спасибо, но до Вас мне еще очень далеко.
Юляша, это Ваш первый выбор, или уже был опыт? Если первый , то Вы поступаете ооочень грамотно и проффесионально.
Я давно ждал этого помета. Вижу , как развиваются эти щенки, регулярно получаю от Лены фото и вес, они все на столько высокого уровня, на столько с каждым фото меняются, что мне ооочень трудно сделать выбор. На сегодняшний день , скажу честно - не знаю. Но мне нужна собака для определенных целей (другая история, секрет :roll: ), Вам скажу, срочно поезжайте и посмотрите. На сколько я понял, Вы не горите желанием выиграть мир, я горю, вот и как Вы думаете , если я беру собаку здесь, может ли быть в таком помете , что нибудь не очень, а для дома..........
Я Уверен если Вы решите купить у Лены. потом сами захотите на Выставку и я уверяю, стыдно не будет, с любой из трех, не медлите поезжайте, пока кто нить другой не перехватил.
И вообще Вы наверное Лене понравились своим подходом, она их вообще не собиралась продавать вот так.
С Уважением и всего самого наилучшего. Александр.
PS Лена если б я мог ездил бы каждую неделю на них смотреть :lol:

_________________
Питомник Personas TopGrate. www.personas-topgrate.info
Настоящие чемпионы иногда проигрывают, иные иногда выигрывают


26.01.2007, 21:24
Профиль ICQ
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2006, 21:41
Сообщения: 98
Откуда: Моск. обл.- г. Лобня
Сообщение 
Alex писал(а):
Юляша, это Ваш первый выбор, или уже был опыт?

Если честно первый. О собаке мечтаю с детства. Полтора года назад влюбилась в хина. И вот наконец появилась возможность приобрести собачку. То есть это будет моя первая собака))) :000137: Но это не значит, что до этого я не общалась с собаками. :D Очень много я проводила времени с собакой бабушки-немецкой овчаркой. Воспитывала, ухаживала за ней. Но,к сожалению, она умерла :sad:
Alex писал(а):
Вам скажу, срочно поезжайте и посмотрите.

Вот в самое ближайшее время собираюсь!!! Очень хочу повидать малышей))) :D :D :D И конечно же узнать, которая из девчонок будет моей))))))
Alex писал(а):
потом сами захотите на Выставку

Если честно, уже об этом задумывалась Раньше как-то равнодушно относилась к выставкам, теперь же понимаю, что очень хочу этим заняться. Главное, чтобы времени хватило :D , а в остальном желание участвовать есть)))
Alex писал(а):
не медлите поезжайте, пока кто нить другой не перехватил.

Вы меня даже очень испугали. Я очень не хочу упустить свою девочку. Надеюсь такого не будет, и всё будет хорошо. :000137:
Alex писал(а):
И вообще Вы наверное Лене понравились своим подходом, она их вообще не собиралась продавать вот так.

Для меня очень приятно, что оказывают такое доверие. Спасибо Вам, Елена! :000134:
И спасибо Вам за ваш отзыв! :D :D :D


27.01.2007, 02:10
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Спасибо, Алекс за помощь. Щенки действительно все чудесные. :00063:

Юляша, вот здесь Елена Шилова немного рассказывает об их предках: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... c&start=30

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


27.01.2007, 02:29
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2006, 21:41
Сообщения: 98
Откуда: Моск. обл.- г. Лобня
Сообщение 
Спасибо, прочитала. Очень впечатляет: какие потрясающие щенки и какие у них известные предки!!! :D :D :D


27.01.2007, 02:34
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2007, 02:21
Сообщения: 138
Откуда: Беларусь - Израиль
Сообщение 
Рад помочь :D

_________________
Питомник Personas TopGrate. www.personas-topgrate.info
Настоящие чемпионы иногда проигрывают, иные иногда выигрывают


27.01.2007, 04:43
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 04.11.2007, 17:42
Сообщения: 402
Откуда: г Магнитогорск
Сообщение 
Здравствуйте!Вот уже два месяца гуляю по Вашему форуму.С собаками знакома не по наслышке. 10 лет была овчарка,теперь есть английский бульдог ,но" аппетит приходит во время еды" хочется кого нибудь ещё.
Больше всего нравиться выставляться .Булька у меня замечательная
уже закрыли ЮЧР,конечно закроем и ЧР,но к сожалению она несколько не того уровня чтобы подняться выше,а так хочется!!! :oops:
Долго смотрела на многие породы-понравились хины,но ещё очень много вопросов и по поведению собак (говорят очень активные,чуть ли не на люстре висят) и по выставке(правильная стойка) :roll: И главный вопрос как Вы думаете сойдуться ли характерами булька с хином?


06.11.2007, 20:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну во-первых хины на люстрах не висят :lol: Это как раз одна из очень адекватных и спокойных пород. Щенки конечно могут в силу возраста быть более активны, но взрослый хин играет ТОЛЬКО ЕСЛИ У ХОЗЯИНА ЕСТЬ К ЭТОМУ НАСТРОЕНИЕ.
Выставочный тренинг у хинов такой же как и у всех собак, с учетом требований стандарта.
Хины уживаются С ЛЮБЫМИ ЖИВОТНЫМИ (не только с собакми)! Глвное - как другие животные отнесутся к хину. Хины соверщенно не агрессивны, они очень доброжелательны и любознательны, но никогда не затеют ссору первыми.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


06.11.2007, 21:55
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
люда писал(а):
Долго смотрела на многие породы-понравились хины,но ещё очень много вопросов и по поведению собак (говорят очень активные,чуть ли не на люстре висят) и по выставке(правильная стойка) :roll:

:00015:
:00056: Неее, на люстре хины не висят! Они просто допрыгнуть не могут до нее!


люда писал(а):
И главный вопрос как Вы думаете сойдуться ли характерами булька с хином?

У нас на форуме есть LORA, она живет в Латвии, и есть у нее замечательный девиз - "Хин + Бульдог = Дружба Навек!". Вот посмотрите сами ее веточку: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=2726

:000175:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


07.11.2007, 02:51
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 04.11.2007, 17:42
Сообщения: 402
Откуда: г Магнитогорск
Сообщение 
Спасибо большое за ответы на вопросы,я честно пишу,что я в этой породе делетант. :oops:
Веточку Лоры я прочитала всю.Надо отдать ей должное у неё и бульки даже очень ничего. :000167:
Подскажите пожалуйста:я конечно понимаю,что очень хороших щенков
оставляют себе,а на продажу взять такую(девочку) реально? :000121:


07.11.2007, 20:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
люда писал(а):
...я конечно понимаю,что очень хороших щенков
оставляют себе,
Ну вот я, например, не могу оставить себе не только всех самых лучших, но даже и одну самую-самую. :sad:


люда писал(а):
...а на продажу взять такую(девочку) реально? :000121:

Вот для своего питомника я нашла выход - самые лучшие щенки продаются, но на условиях совладения на первые несколько лет.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


07.11.2007, 21:07
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Реально, если сука впоследствии будет участвовать в выставках и вязаться в питомнике. В крупных питомниках как правило много сук и много пометов, поэтому всех даже самых-самых себе не оставишь. У меня лично дома уже живет 21 хин. И хорошие собаки у меня совсем не редкость :lol: Вы не торопитесь, походите по веточкам и сайтам питомников, посмотрите собак. Сейчас во всех питомниках идут вязки, так что у вас будет время поразмышлять и повыбирать

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


07.11.2007, 23:46
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 04.11.2007, 17:42
Сообщения: 402
Откуда: г Магнитогорск
Сообщение 
Может я больная,но нам с нашей красавицей(булькой)очень нравиться выставляться :00057: Мы участники выставок не только у нас в городе,но и чуть чуть подальше.Благо семья нас поддерживает и вывозит
по запросу в разные ближние города. :00026: Так что на счет выставок думаю вопросов не будет,по крайней мере постараемся. :roll: А если ребёнок будет хорош, то могли бы и подальше проехаться.
Ну а на счет вязок пока вроде не загадываю. Условие вязки в питомнике
меня бы сильно устроило.(Ну блудня я :oops: ,мне бы куда нибудь бы ездить :00054: )


08.11.2007, 20:21
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2006, 06:04
Сообщения: 172
Откуда: Архангельск
Сообщение 
Люда, изначально у меня был ньюф. Захотелось к нему небольшую собачку. Остановила выбор на хинах. Так я познакомилась с hin. Мне также нужна была почти гарантировано выставочная сука с большими перспективами, породу я знала мало, но понимала, что просто так классную суку не продадут. Меня очень обрадовало предложение взять у hin суку на совладение, обрадовала возможность выбора. Сейчас девочке уже 10 месяцев, я всем довольна, собака действительно выдающаяся. Обратитесь к hin, может она вам поможет.

_________________
http://arhbeauty.ru


08.11.2007, 20:53
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 04.11.2007, 17:42
Сообщения: 402
Откуда: г Магнитогорск
Сообщение 
Спасибо большое всем за добрые слова!!! :000133: Я ОБЯЗАТЕЛЬНО возьму девочку .


10.11.2007, 14:56
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
:D А вы следите за рекламой в ветке, где "продаются щенки".
Сейчас не только у меня, но и в других питомниках идут вязки (много), будет много выставочных щенков, которых просто жалко продавать на подушку. Будущий владелец, который сразу говорит, что хочет иметь выставочную собаку - находка для любого владельца питомника, а для меня особенно!
Вот здесь москвичи предлагают щенков-сук: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=399
Ну и другие города смотрите, может и поближе у кого вскоре появится шоу-собачка. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


10.11.2007, 17:12
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 04.11.2007, 17:42
Сообщения: 402
Откуда: г Магнитогорск
Сообщение 
Хотелось бы чтобы девочка появилась у меня где-то в начале января.


11.11.2007, 14:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB