Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23.04.2024, 11:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Хочу приобрести щенка 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
ой! Только начала писать ответ про совладение, а текст сообщения люда поменяла. :razz:
Ну все равно дам ссылочку на ветку, где мы можем обсудить, что такое СОВЛАДЕНИЕ, вот здесь она: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... sc&start=0

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.11.2007, 17:07
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
люда писал(а):
Хотелось бы чтобы девочка появилась у меня где-то в начале января.
:cry: В моем питомнике ближайшие щенки-девочки в начале января только родятся (я надеюсь :wink: ). Сейчас только идет вязка.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.11.2007, 17:20
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 04.11.2007, 17:42
Сообщения: 402
Откуда: г Магнитогорск
Сообщение 
Ну и прекрасно!!!Мы тоже будем надееться :lol:


12.11.2007, 18:04
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 16.05.2008, 16:35
Сообщения: 5
Сообщение 
Добрый день! Долго и тщательно изучала информацию по маленьким породам. Пришла к выводу, что хочу именно хина.Изучила этот форум-укрепилась в желании.
Итак, хочу суку, супер-шоу в данным момент не потяну финансово, но брид вполне устроит-чтоб и на выставки походить для себя можно было :D
Ценовую категорию для себя пока определила до 15тыс. Сама ветврач, уход будет хороший. Собаки в доме были и есть всегда.С окрасом окончательно не определилась, темперамент хочется спокойный :)
Если у кого есть предложения-жду с нетерпением ;)


16.05.2008, 17:10
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
С брид-сукой вы на выставки не походите. Она потому и брид-, что не шоу-. Бридовым сукам просто получают племенную оценку и используют ... я бы не сказал, что для разведения (в разведении все-таки должны участвовать высококлассные собаки), а для рождения щенков, безусловно породных, но "пользовательского" класса - "для дома, для семьи". Такие щенки тоже нужны. Хотя не исключено, что и от бридовой суки могут родиться очень хорошие щенки по уровню гораздо выше мамы

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


16.05.2008, 17:21
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 16.05.2008, 16:35
Сообщения: 5
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
С брид-сукой вы на выставки не походите. Она потому и брид-, что не шоу-. Бридовым сукам просто получают племенную оценку и используют ... я бы не сказал, что для разведения (в разведении все-таки должны участвовать высококлассные собаки), а для рождения щенков, безусловно породных, но "пользовательского" класса - "для дома, для семьи". Такие щенки тоже нужны. Хотя не исключено, что и от бридовой суки могут родиться очень хорошие щенки по уровню гораздо выше мамы

Возможно, мы с Вами немного по-разному понимаем брид и шоу. Для меня шоу-собака, которая с легкостью берет САСИБ ,под практически любым экспертом, собака, куражная, великолепно одетая и сложенная. А брид-это собака не просто получающая оценку"очхор", своего ЧР она тоже должна получить, как минимум. И не так это сложно. Но у нее могут быть некоторые недостатки, типа(говорю совершенно К ПРИМЕРУ) не совсем четкие углы, не супер шерсть, нет куража и тд. И при правильном подборе кобеля-детки будут появляться и шоу в том числе. Таково мое понимание.
Не хочу ни чем обидеть.
И ,по возможности, ответте мне на вопрос
(в ценах я пока не разобралась, вижу от 8 до 35 тыс)-за 15 тыс реально купить "не брак"?


16.05.2008, 17:35
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
За 15 тыс. - это категория "домашний любимец", но не брак. Если собака конкурентноспособна и может получить титул, то ее вполне можно классифицировать как шоу-, только ШОУ- ТОЖЕ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ. Бывают Мисс Вселенная, а бывает Мисс Урюпинск. Так и у собак. И цены на шоу- собак очень разные, они зависят от уровня шоу- качеств и от малейшего + или -. Кто-то просто хочет поразвлекаться на местных выставках, чтобы не стыдно было в ринг выйти, а кто-то хочет на Мир и Европу ездить. А брид- , конечно не плембрак, суку можно вязать, но она потому и брид-, что ей в ринг лучше не выходить.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


16.05.2008, 17:41
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 16.05.2008, 16:35
Сообщения: 5
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
За 15 тыс. - это категория "домашний любимец", но не брак. Если собака конкурентноспособна и может получить титул, то ее вполне можно классифицировать как шоу-, только ШОУ- ТОЖЕ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ. Бывают Мисс Вселенная, а бывает Мисс Урюпинск. Так и у собак. И цены на шоу- собак очень разные, они зависят от уровня шоу- качеств и от малейшего + или -. Кто-то просто хочет поразвлекаться на местных выставках, чтобы не стыдно было в ринг выйти, а кто-то хочет на Мир и Европу ездить. А брид- , конечно не плембрак, суку можно вязать, но она потому и брид-, что ей в ринг лучше не выходить.
Лично я не преследую цель вязать. Я вообще считаю, что вязать с одной оценкой не комильфо. Сначала надо заработать право на "вязать" ,причем справедливо, ИМХО, не только для кобеля(хотя для него в большей степени), но и для суки.
Пока поставила себе цель купить небольшую собаку, которая будет компаньоном и с которой я время от времени смогу проводить свой досуг на выставках. А что уж там дальше вырастет, и как себя покажет, будет видно.;)
По моему опыту, просто оценку зачастую дают и браку (ну, или собаке на грани).Но зачем вязать таких собак? Плодить посредственность?Пет он и в Африке пет.
Те представители, которые ездят на тот же Крафт и тп-не обязательно берущие сразу же САСИБ, но хотябы Получающие высокую оценку в большой конкуренции -эхто уже шоу.
Все ,что ниже, по моему мнению-брид. Причем, по опыту, можно купить и супер шоу-а потом то зуб не вырос, то яйцо не вышло, так что если уж хотеть супер-пупер-надо брать хорошо подрощенного щенка.И то гарантии никто не даст. А можно купить середнячка, который не шатко не валко, а ИНТЕРА-то закрое, пусть не с 4х выставок, а с 20ти.Тут уже вопрос хозяйского кошелька.


16.05.2008, 17:52
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ambel, ну вы посмотрите в продаже щенков. Лично у меня есть сука за 15 тысяч но она ТОЧНО НЕ ВЫСТАВОЧНАЯ!!!! Обычный домашний любимец. Есть очень красивая бело-рыжая сука, НО ОНА очень мелкая, вязать ее категорически НЕЛЬЗЯ. Но она стоит 25 тысяч. Потому что она в любом случае найдет себе хозяина как маленькая экзотическая игрушка.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


16.05.2008, 22:18
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 16.05.2008, 16:35
Сообщения: 5
Сообщение 
Спасибо! Я пока выбираю, просматриваю, так сказать, все фронта :)
В любом случае, спасибо за беседу и варианты :smile:


16.05.2008, 22:24
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ambel писал(а):
Ценовую категорию для себя пока определила до 15тыс.
....... темперамент хочется спокойный :)
Если у кого есть предложения-жду с нетерпением ;)

Ой, я все прозевала... всю беседу... :oops:
У МЕНЯ есть такая собачка! Сука 4 мес. Я ее согласна отдать за 15 тыс рублей. :oops: На дачу нам с собаками пора отчаливать, а у меня остался не проданным один щенок. :roll:

Я не могу эту свою суку классифицировать как шоу- из-за ее довольно тихого характера, в остальном собачка довольно ровная, без видимых сейчас недостатков, не крупная. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


17.05.2008, 18:38
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 16.05.2008, 16:35
Сообщения: 5
Сообщение 
спасибо! Я уже нашла своего щенка :)
Жду с нетерпением, как дождусь-обязательно похвастаюсь :D


23.05.2008, 18:27
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ambel писал(а):
....дождусь-обязательно похвастаюсь :D

И мы ждем вас на Хиномании! :D :00015:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


24.05.2008, 23:00
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 21.01.2009, 20:59
Сообщения: 9
Откуда: Тверь
Сообщение 
решила брать хина и уже скоро


Последний раз редактировалось Катенка 23.01.2009, 23:58, всего редактировалось 1 раз.



23.01.2009, 22:14
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Будем рады еще одному хиноману в наших рядах :00015:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


23.01.2009, 22:16
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 27.02.2009, 01:31
Сообщения: 50
Сообщение 
Здравствуйте. Я тоже очень хочу завести маленького друга-хина. Т.е. подругу, т.к. хочу именно девочку. Почему девочку? Просто мне кажется, что они милее, спокойнее. Но почему-то, когда я говорю, что возьму именно девочку, все сразу спрашивают: "Разводить будешь?" Нет, пытаться заработать на разведении собачек я не хочу, мне нужен именно друг, а не заработок. Но я хочу хорошую девочку. Поймите меня правильно, хины очень дорогие собачки, даже те, которые имеют некоторые недостатки породы. А еще можно столкнуться с не очень честными продавцами, которые возьмут за такого щеночка как за собачку шоу-класса, я же выбрать смогу только окрас, а как лапки поставлены, спина, шея - этого я не определю. Поэтому хочу именно хорошего щенка из хорошего питомника. Конечно заводчикам жаль отдавать хорошего щенка "человеку с улицы" как я, скорее они отдадут его тому, кто будет их разводить или участвовать в выставках. Понятно, так и у мамы щенка репутация повышается - ее щенки побеждают, дают хорошее потомство. Поэтому я готова водить собачку на выставки (не пять раз в год, конечно же, но тем не менее) и планирую, что у собачки все-таки будут щенки. В разделе про щенков на продажу сейчас нет рыженьких девочек. Поэтому я написала здесь. Если вы не против продать мне хорошую рыжую девочку, когда она появится, то я буду очень рада. Я смогу обеспечить должный уход и заботу собачке.


27.02.2009, 02:16
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Silvia, добро пожаловать на форум! :D
Рыженькая девочка есть!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


27.02.2009, 02:24
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:D

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


27.02.2009, 02:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB