Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26.04.2024, 23:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Вопросы к опытным 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Понравились мне эти собачки, но прежде, чем приобрести я, как человек ответственный, хочу задать несколько вопросов. Может они и глупые, заранее извиняюсь, но я раньше не имела дела с декоративными собачками.
На сколько собаки хрупкие? В доме 2 этажа, а это довольно крутые лестницы. Есть кот, правда без когтей( Это не мы- так взяли!) Есть крупная не агрессивная собака. Хин уживается только с себе подобными или со всеми? Не будет ли ревновать? Не "сломается", если случайно заденут?
Я не кормлю зверей натуралкой- экологически чистое- очень дорого, а в остальное не известно что напихано. Остановилась на Hill"s Science Diet (сушка и консервы) Хин сушку ест? Вроде корм хороший.
Где я могу ошибиться при воспитании ( до этого собаки были достаточно серьезные, это последняя- большая варежка...)
Особенности, характерные для Штатов? Я знаю, у некоторых пород даже расхождение в стандартах по сравнению с Европой?
Может ли новичек на что-то рассчитывать или сразу брать "на подушку"?


28.03.2006, 07:51
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
1. Хины легко уживаются практически со всеми! очень много моих знакомых держат хинов и кошек. Так же, знаю семьи, где хины живут с собаками других прород: стафордширскими терьерами, йорками, сенбернарами, овчарками. У меня самой 11 хинов живут бок о бок с 2 сеттерами (английским и ирландским).
2.Лестницы хины преодолевают легко! у них длинные ноги в отличие от пекинесов. Они прыгучие и гибкие.
3. Все мои едят только сушку. Кормлю Про ПАК (США) ягненок-рис, как гипоаллергенным и с низким содержанием белка. В Хилзе протеина многовато на мой взгляд.
4.Для Штатов в хинах одна особенность - это то, что там разрешен официально трехцветный окрас. У нас - это плембрак. Других различий нет(если не считать внутрипородных типов). В США постоянно импортируется много собак из Европы, в т.ч. из России.


28.03.2006, 10:01
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
mamabear писал(а):
Может они и глупые, заранее извиняюсь, но я раньше не имела дела с декоративными собачками.

А Вы прочитайте статью на сайте перед форумом: http://www.hinomaniya.ru/taini.shtml

mamabear писал(а):
Есть кот, правда без когтей

Наш кот с когтями. Обожает щенков, играет с ними очень буйно, но когти никогда не выпускает.

mamabear писал(а):
Где я могу ошибиться при воспитании ( до этого собаки были достаточно серьезные, это последняя- большая варежка...)

Мы Вам сообща будем подсказывать. Но хин намного проще в воспитании, чем любая крупная или средняя собака.

mamabear писал(а):
Особенности, характерные для Штатов?

Наша форумчанка galina тоже живет в США. Ее хины "прилетели" к ней в Калифорнию самостоятельно из России. http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... =3&start=0 (в самом низу странички и на следующей страничке).

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.03.2006, 11:21
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 13:29
Сообщения: 425
Откуда: г. Москва, Медведково
mamabear писал(а):
Понравились мне эти собачки, но прежде, чем приобрести я, как человек ответственный, хочу задать несколько вопросов. Может они и глупые, заранее извиняюсь, но я раньше не имела дела с декоративными собачками.
На сколько собаки хрупкие? В доме 2 этажа, а это довольно крутые лестницы. Есть кот, правда без когтей( Это не мы- так взяли!) Есть крупная не агрессивная собака. Хин уживается только с себе подобными или со всеми? Не будет ли ревновать? Не "сломается", если случайно заденут?
Я не кормлю зверей натуралкой- экологически чистое- очень дорого, а в остальное не известно что напихано. Остановилась на Hill"s Science Diet (сушка и консервы) Хин сушку ест? Вроде корм хороший.
Где я могу ошибиться при воспитании ( до этого собаки были достаточно серьезные, это последняя- большая варежка...)
Особенности, характерные для Штатов? Я знаю, у некоторых пород даже расхождение в стандартах по сравнению с Европой?
Может ли новичек на что-то рассчитывать или сразу брать "на подушку"?


Для наглядности ухода за хином, выборе и выращивании щенка, стандарте породы, отношении хина с другими животными, подготовке собаки к выставки, и еще много, много чего интересного о японском хине Вы можете увидеть в фильме о породе японский хин, вышедшем в июле 2005 года, на DVD, пятью крупными питомниками России! :D

_________________
Йамадори на Хиномании.ru


28.03.2006, 13:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Спасибо. :D
Продолжаю спрашивать.
Я склоняюсь к покупке собаки в России. Как это делается, какие документы надо и можно ли угадать "свою" собаку по фото?
Взять смогу только осенью, так что время выбрать или подождать щенка есть. На сколько присланный щенок дороже?
Осенью, возможно, буду в России, т.е. два варианта
1) Выбрать заранее и забрать самой
2)Выбрать лично, а когда щен и документы будут готовы, его вышлют самолетом
Что предпочтительнее?
Российские родословные здесь O"K? (Человеческие дипломы- с трудом)
Статьи я все уже давно прочитала. Спасибо. Но хочется знать о реальных собаках, а не о "в идеале". Недостатки, сложности, частые и не частые исключения?


28.03.2006, 21:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Yamadori
А Где же я здесь этот диск возьму? У нас в деревне такое не завозят :lol:


28.03.2006, 21:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 13:29
Сообщения: 425
Откуда: г. Москва, Медведково
Сообщение 
mamabear писал(а):
Yamadori
А Где же я здесь этот диск возьму? У нас в деревне такое не завозят :lol:


В России, конечно, можно без проблем приобрести этот фильм, а у Вас... :wink:
Может, кто из Ваших знакомых на чемпионат Европы или Мира поедет, можно там передать этот диск, или почтой (если побыстрее). Кстати там текст на русском и английском! :)
А по поводу выбора щенка, советую посмотреть производителей на сайтах питомников, и не только самих производителей, но их деток, оценки собак, родословные и т.д. Определиться самой какой хин нужен: шоу, брид или пет. Поузнавать по инету о щениках, посмотреть их фото, может и определитесь с выбором Своего хина! Время-то есть, у кого-то уже есть щенки, у кого-то они только будут... :lol:

_________________
Йамадори на Хиномании.ru


29.03.2006, 01:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
mamabear писал(а):
Yamadori
А Где же я здесь этот диск возьму? У нас в деревне такое не завозят :lol:

Вот я на днях буду отправлять посылочку в Калифорнию, если хотите и Вам копию фильма отправлю?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


29.03.2006, 01:30
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
hin
Была бы Вам ну прсто ОЧЕНЬ признательна! А как мне с Вами рассчитываться? Может тоже что-нибудь послать? А в США переслать между штатами- без проблем. Дам cell, договоримся.


29.03.2006, 01:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
mamabear писал(а):
hin
Была бы Вам ну прсто ОЧЕНЬ признательна! А как мне с Вами рассчитываться? Может тоже что-нибудь послать? А в США переслать между штатами- без проблем. Дам cell, договоримся.

Я Галине в Калифорнию на днях вышлю новую книгу и фильм. Могу этот комплект послать ей в двух экземплярах, второй для Вас. Там договоритесь, как от нее это все получить. Могу и сразу выслать фильм+книга лично Вам (точный адрес можете оставить в личном сообщении мне или выслать его на мой e-mail).

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 29.03.2006, 13:52, всего редактировалось 1 раз.



29.03.2006, 03:53
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
hin
Наверное дешевле посылать одну посылку. Если Галина согласится, вложите и для меня диск- он почти не весит. Я Галине послала личное сообщение- она не ответила, я не знаю, удобно ли напрягать человека...
Да, с адресом у нас пока не ясно, переезжаем в Нью Джерси. Сидим на месте, пока продаем дом. А посылки идут долго.


29.03.2006, 06:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
mamabear, я написала Галине письмо, надеюсь, что она согласится.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


29.03.2006, 15:11
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2006, 23:13
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Сообщение 
Привет,всем!Кто может дать любую информацию о помете Хин Сатори Ерокоби Юдзин и Нюся г.Тверь от 24 апреля 2006 года.Зарание спасибо! :roll:


16.09.2006, 23:59
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Юлия писал(а):
Привет,всем!Кто может дать любую информацию о помете Хин Сатори Ерокоби Юдзин и Нюся г.Тверь от 24 апреля 2006 года.Зарание спасибо! :roll:

Юлия, КАКАЯ Вам нужна информация? И зачем?
Вы приобрели щенка из этого помета? И ... проблемы? Что случилось?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


19.09.2006, 02:04
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Markiza, я ваш вопрос перенесла вот сюда: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... e682b85d4f

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.02.2007, 16:48
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 30.10.2007, 11:28
Сообщения: 201
Откуда: Киров
Сообщение 
Всем добрый день! Я снова за советом! Наступает ответственный момент выбора малыша между б/ч и б/р. К сожалению не могу отправить фото, попробую так объяснить свои сомнения. Б/ч несколько мельче б/р, имеет белые волоски на ухе у основания, но голова красивая хорошая проточина симметричные пятна вокруг глаз, носик на уровне глаз.Б/р на мой взгляд имеет чуть удлиненную морду, не так много рыжего. тоже есть белые волосики на ушке. Вот и ломаю голову...


14.12.2007, 12:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Не ломайте голову. Если вы берете щенка целенаправленно для шоу- и разведения, то заводчик вам посоветует, какого щенка брать. Заводчику тоже интересно, чтобы по выставкам ходила лучшая собака. А если берете для себя, для души и общения, то в мелочах экстерьера не стоит закапываться. Берите того, к которому душа потянулась :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


15.12.2007, 21:16
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 30.10.2007, 11:28
Сообщения: 201
Откуда: Киров
Сообщение 
В том то и дело, что щенок нужен для шоу и разведения, для души - само собой. Поэтому и смущают белые прядочки. Могут ли они "перецвести" и как эксперты относятся к таким "непрокрасам"?


17.12.2007, 09:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB