Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16.04.2024, 19:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Куплю щенка хина (суку) 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 07.07.2009, 19:19
Сообщения: 4
Подскажите, можно ли приобрести хина суку - щенка в пределах 10 т.р., не брак. Возможна ли доставка в Казахстан?


07.07.2009, 19:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Если вам обещают суку за 10 тыс и не брак - не верьте! У каждой породы есть своя сложившаяся цена. Стоимость ПЛЕМБРАКА у японских хинов колеблется в районе 15 тысяч, может быть можно найти и за 10 тысяч, но ЭТО ПЛЕМБРАК и скорее всего это будет кобель. НЕ бракованную суку за 10 тысяч вы вряд ли купите, вернее можете купить, поверив обещаниям и заверениям, но это не значит, что она действительно будет НЕ бракованная. Лучше подождать немного, подкопить денег и купить гарантированно хорошую собаку, чем хватать что попало, лишь бы цена подошла.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


07.07.2009, 23:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2009, 17:31
Сообщения: 178
Откуда: Молдова, г.Кишинев
Сообщение 
Эт точно :cool:

Омикудзи, у меня тоже давно зреет такое желание (обзавестись девочкой хином), но как скоро я смогу это желание осуществить, не известно и смогут-ли мне привезти щенка из Москвы, Ленинграда, тоже вопрос.
Можно Вас попросить выслать в личку координаты киевских или др. украинских заводчиков Хинов, которым можно доверять. Т.к. с Украиной у нас все гораздо проще, а что касается конкретно Киева - у нас там надежные друзья, на которых в крайнем случае всегда можно расчитывать.
И еще вопросик, если к примеру я буду готова взять щенка через пол года, означает-ли это, что уже сейчас я должна связаться с заводчиком и терпеливо ждать рождения щенка своей мечты?
Спасибо.

_________________
"Будь ближе к Природе и она повернется к тебе лицом."

Изображение
Японский Хин в "Зеленом Клубе Кишинева"
http://www.greenclub.md/hin


08.07.2009, 15:32
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 07.07.2009, 19:19
Сообщения: 4
Сообщение 
Сориентируйте, пожалуйста, сколько примерно может стоить хороший щенок?


08.07.2009, 18:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Хороший, т.е. я так понимаю щенок шоу-класса, стоит в диапазоне от 30 до 50 и выше тысяч рублей. Цена зависит от уровня щенка (уровень шоу тоже бывает разный), от происхождения, от пола и т.д. У шоу-щенков на цену влияет любая мелочь.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


08.07.2009, 22:22
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 07.07.2009, 19:19
Сообщения: 4
Сообщение 
Омикудзи - на Вашем сайте увидела много прекрасных и красивых собак, просто чудо!
Меня интересует- принято ли заключать договор на покупку собаки? Ведь любой щенок- это лотерея и если у щенка, купленного как шоу- класс потом окажется максимум оч.хор, а 50 тыс.рублей были за шоу?
Что в таком случае? Тем более, в ребенка будет вложена ещё приличная сумма на содержание. В итоге не хочется получить собаку "на диван"
Я не хочу никого обидеть, просто сейчас в поисках "своей" породы, только начинаю прицениваться и присматриваться, что действительно очень хочется, так как собака покупается не на один год же.


09.07.2009, 17:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Простите,что прочитала ваш диалог,НО странное отношение к собаке :sad: Цитата- "Собака покупается не на один год же..."Прямо как сапоги какие-то... Как будто за 10 тыс на 1 год,а за 20 на 2 года...


09.07.2009, 20:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
N@tka писал(а):
Омикудзи - на Вашем сайте увидела много прекрасных и красивых собак, просто чудо!
Меня интересует- принято ли заключать договор на покупку собаки? Ведь любой щенок- это лотерея и если у щенка, купленного как шоу- класс потом окажется максимум оч.хор, а 50 тыс.рублей были за шоу?
Что в таком случае? Тем более, в ребенка будет вложена ещё приличная сумма на содержание. В итоге не хочется получить собаку "на диван"
Я не хочу никого обидеть, просто сейчас в поисках "своей" породы, только начинаю прицениваться и присматриваться, что действительно очень хочется, так как собака покупается не на один год же.


N@tka, на эту тему я уже писала в Хиномании http://hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=4923
Вы покупаете щенка ПО ЦЕНЕ ЩЕНКА. Если вы хотите приобрести заведомого Чемпиона, то покупайте взрослого состоявшегося Чемпиона (если такового найдете) И СОВСЕМ ПО ДРУГОЙ ЦЕНЕ. Цена щенка именно потому и отличается от цены взрослого Чемпиона, что есть некоторый риск, который делят и покупатель и заводчик. Заводчик НЕДОПОЛУЧАЕТ некоторую сумму, в случае, если собака станет "звездить" в рингах. Вы доплатите заводчику разницу между стоимостью щенка и взрослого Чемпиона, если ваш щенок окажется очень успешным???? Точно так же и покупатель вкладывается в щенка, на которого не выдаются гарантии ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ЧЕМПИОНА, просто этот щенок имеет ПОТЕНЦИАЛ СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ, и кстати, многое зависит от выращивания и воспитания будущей "звезды ринга". Ну вот например, заводчик продает великолепного щенка с очень многообещающим экстерьером от прекрасных производителей. А владелец начинает кормить его кашей и экономить на необходимых минеральных добавках (кстати очень не дешевых). Или владелец спокойно смотрит, как маленький щенок с неокрепшим костяком скачет по диванам и столам, прыгая с высоких поверхностей. Или щенок получает мало солнца и движений. Как вы думаете, к кому можно предъявить претензии в этом случае??? Вырастить из щенка Чемпиона - это большой труд. ЧЕМПИОН - это 50% - генетика, а 50% - правильное выращивание и уход. Отсюда и цена щенка, значительно меньшая, чем готового Чемпиона. Если вы внятно объясните заводчику ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ БУДУЩЕГО ЩЕНКА, будьте уверены, он постарается в силу своих знаний и опыта подобрать вам макимально отвечающего вашим требованиям щенка. У меня, например, есть очень серьезная заводчица, которая с ноября ПРОШЛОГО ГОДА внесла задаток за ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ суку и теперь терпеливо ждет уже почти год. А я перебираю пометы, выбирая для нее максмально хорошего щенка. И вот только сейчас вроде появилась подходящая сука. Но у меня по 15 и больше пометов в год рождается, а так может и дольше бы ждать пришлось. И опять же, этот покупатель прекрасно понимает, что ПРИОБРЕТАЕТ ЩЕНКА ПО ЦЕНЕ ЩЕНКА, потому что она сама заводчица и знает всю специфику. я просто стараюсь ей помочь сделать максимально хороший выбор. Но у нее и требования были высокие. Так что 100% гарантий будущего Чемпиона при покупке щенка вам не даст ни один заводчик в здравом рассудке. В договоре могут только оговорить (при желании), что щенок имеет ПОТЕНЦИАЛ развития в высококлассную шоу-собаку. Что щенок не имеет дисквалифицирующих пороков, здоров, привит и т.д. Я, например, имею акт приема-передачи щенка (для желающих), где мне подписывают каждую строчку при приеме щенка - это для особо недоверчивых покупателей. Вот образец этого акта.
Акт приема-передачи щенка (разработан питомником Омикудзи)

г.Москва «____»_________20___г.

Питомник «ОМИКУДЗИ» в лице владельца Шиловой Елены Юрьевны, проживающей по адресу: г.Москва, ул. Академика Арцимовича, д. 20, кв. 85, именуемый в дальнейшем Продавец, и ____________________________________________________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем Покупатель, составили настоящий акт о следующем:
Продавец передает, а Покупатель принимает щенка породы японский хин
Пол:
Дата рождения:
Кличка:
Окрас:
Клеймо:
Результат осмотра щенка Покупателем:

1. Глаза – чистые без повреждений и следов выделений ____________________
(подпись покупателя)
2. Уши – внутренняя сторона ушей бледно-розовая, не воспаленная, без следов
расчесов и выделений. _____________________
(подпись покупателя)
3. Прикус – норма: ножницы, прямой, плотный перекус (нужное подчеркнуть)
_________________
(подпись покупателя)
4. Слизистые оболочки десен и языка – розовые, не воспаленные __________________
(подпись покупателя)
5. Зубы – резцы на нижней и верхней челюстях в количестве 6х6 __________________
(подпись покупателя)
6. Кожные покровы – бледно-розовые, без следов расчесов, воспаления _______________
(подпись покупателя)
7. Движения – свободные, без следов хромоты __________________
(подпись покупателя)
8. Передние и задние конечности – параллельного постава __________________
(подпись покупателя)
9. Спина прямая, не горбатая и не провислая __________________
(подпись покупателя)
10. Хвост закинут на спину __________________
(подпись покупателя)
11. Кожа вокруг анального отверстия чистая, бледно-розовая, без следов воспаления
__________________
(подпись покупателя)
12. Пупочная грыжа – отсутствует, имеется в размере ________ (нужное подчеркнуть)
______________________
(подпись покупателя)

Покупатель предупрежден и согласен с ____________ (здесь будем писать, если щенок не шоу-класса и если еще какие замечания - брак в окрасе и т.д.)



ПРОДАВЕЦ ПОКУПАТЕЛЬ
________________Шилова Е.Ю. __________________(___________)
(п-к ОМИКУДЗИ)

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


Последний раз редактировалось Омикудзи 09.07.2009, 23:19, всего редактировалось 1 раз.



09.07.2009, 21:43
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2009, 23:23
Сообщения: 698
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
N@tka, можно мне дать Вам дружеский совет? Самое лучшее в Вашей ситуации связаться на прямую с заводчиками в Вашем городе. Позвоните в несколько питомников, все координаты есть на их сайтах. Здесь на форуме собрались люди помешанные (в хорошем смысле этого слова) на хинах. Конечно, все приветствуют чемпионов и радуются достижениям собак на выставках, но и просто собаки, как Вы пишете, «на диван» чувствуют здесь себя родными. Каждый любит своих питомцев независимо от их титулов и званий. Многие из форумчан дружат уже не первый год, встречаются на выставках, знают собак друг друга с самого младенчества. Безусловно, рождаются щенки и они ,конечно, не отдаются даром. Но если собака остается дома или приобретается для себя, то это уже член семьи, это пусть и приемный, но все равно собачий ребенок, любимый и самый-самый. А Вы предлагаете подискуссировать на тему «собака как выгодное вложение». Это ,пожалуй, не совсем удачное место для этого.

_________________
"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем".Джордж Дуглас


09.07.2009, 23:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Да нет. Форум как раз то место где можно задать ЛЮБОЙ интересующий вопрос, так что N@tka вправе услышать ответ и, если неоходимо, спрашивать дальше. Цели приобретения собак у людей бывают разные. И выставочные амбиции не самый плохой вариант, если конечно они не перевешивают любовь к собаке и ее ценность, как живого и любящего существа.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


09.07.2009, 23:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2009, 17:31
Сообщения: 178
Откуда: Молдова, г.Кишинев
Сообщение 
Кстати, мне показалось или я видела кого-то из форумчан из Казахстана. Она наверно и подскажет, а может и поможет с приобретением щенка в Казахстане. По-моему Вирель пользователь, могу ошибаться ...

_________________
"Будь ближе к Природе и она повернется к тебе лицом."

Изображение
Японский Хин в "Зеленом Клубе Кишинева"
http://www.greenclub.md/hin


09.07.2009, 23:25
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Как раз Вирэль покупала суку в Москве, в моем питомнике, именно потому, что в Казахстане хинов нет.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


09.07.2009, 23:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2009, 17:31
Сообщения: 178
Откуда: Молдова, г.Кишинев
Сообщение 
Так вот, подождать годик и .. ехать никуда не надо :wink:

_________________
"Будь ближе к Природе и она повернется к тебе лицом."

Изображение
Японский Хин в "Зеленом Клубе Кишинева"
http://www.greenclub.md/hin


09.07.2009, 23:27
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2009, 17:31
Сообщения: 178
Откуда: Молдова, г.Кишинев
Сообщение 
Если можно, я немного защищу пользователя N@tka. :oops:
Дело в том, что я тоже уже скоро пол года как в раздумьях и мыслях о щенке. Может человек неуклюже высказался, не все владеют словом к сожалению. Согласна, звучало странно, но главное что на самом деле думает человек о приобретении щенка.
Что касается цены, лично мне тоже стало страшновато от фразы "и больше 50 тыс. ", т.к. я реально думала, что 50 - это верхний предел. У нас по курсу 50 тыс. получается уже штука евро, а по молдавским расценкам - это ох как не мало. (у нас самая редкая и дорогая порода собак стоит в пределах от 500 до 800 евро).
Поэтому человек (когда речь идет о таких немаленьких деньгах), вправе наверно задуматься над тем, что конкретно будет гарантировано при этом ...

Кстати, а меня вот какой вопрос интересует:
Омикудзи, а рассматривают-ли заводчики вариант с рассрочкой ..., например 1 раз в пол года по половине суммы ... Тем более в условиях кризиса .. :wink:

_________________
"Будь ближе к Природе и она повернется к тебе лицом."

Изображение
Японский Хин в "Зеленом Клубе Кишинева"
http://www.greenclub.md/hin


09.07.2009, 23:35
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2009, 17:31
Сообщения: 178
Откуда: Молдова, г.Кишинев
Сообщение 
Думаю N@tka имела ввиду сл.:
"что с собакой предстоит прожить пару десятков лет, этож не перчатки - хотел элитные, купил, не понравились - кинул на полку, купил другие. Собака - член семьи, купил - все. И если задаться целью покупать ТОЛЬКО Шоу-класса, чтобы ездить по выставкам и т.д., ждать щенка, вложить кучу денег в него, а потом узнать, что его на выставках не признают ... как-то грустно. А более одной собаки не все могут себе позволить по разным причинам. "
А любить свою собаку будет мне кажется любой нормальный человек.

С другой стороны, лично мне кажется, что приобретая щенка у известного заводчика как "Шоу", он уже никак не окажется "собакой для дивана", если конечно самостоятельно его не покалечить (не дай Бог).

_________________
"Будь ближе к Природе и она повернется к тебе лицом."

Изображение
Японский Хин в "Зеленом Клубе Кишинева"
http://www.greenclub.md/hin


10.07.2009, 00:01
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Понятие "шоу" - вообще-то достаточно широкое. Что подразумевается под этим словом???? Если собака закрывает Чемпиона России, она безусловно ШОУ. И если закрывает Интерчемпиона - это тоже ШОУ! А бывает и титулы на Чемпионатах Мира и Европы получает - и это ШОУ. Только шоу - разного уровня. Так вот, заводчик вполне в состоянии отличить щенка, который МОЖЕТ УСПЕШНО ВЫСТАВЛЯТЬСЯ НА ВЫСТАВКАХ от "диванного любимца". Но какого уровня станет щенок, проданный как "шоу" - уровня Чемпиона России или Чемпиона Мира предположить пока трудно. В процессе роста щенки ОЧЕНЬ СИЛЬНО МОГУТ МЕНЯТЬСЯ. И кстати, успех на выставке очень сильно зависит от степени подготовленности собаки и уровня хендлинга, а это уже забота владельца.
По поводу продажи в рассрочку... Обычно такое практикуют с хорошо знакомыми людьми (владельцами, которые уже имеют ваших собак, знакомыми заводчиками и т.д.). Просто никакие договоры, или условия не выдачи документов до полной оплаты не очень работают, если покупатель окажется непорядочным и откажется платить. В суд заводчики не ходят - нет ни времени, ни сил. Документы некоторые "умельцы" могут рисовать какие угодно (вон п-к "Айкемуно" в этом большую практику имеет). Поэтому рассрочка оплаты и ее осуществление обсуждаются в каждом конкретном случае. И РАССРОЧКА подразумевает под собой внесение большей суммы, чем, если бы щенка купили единовременно. Любая покупка в рассрочку обходится дороже.
По поводу цены 50 тыс и более. Такие цены случаются, но очень не часто, и на собак ОЧЕНЬ ВЫСОКОГО УРОВНЯ. Таких и продают-то редко, обычно оставляют себе. Кстати, это не самые убойные цены в декоративных породах. Многие породы стоят на порядок дороже. Вполне возможно, что в ваш город или страну совершенно не обязательно приобретать САМУЮ-САМУЮ собаку. Достаточно купить шоу-собаку достаточно высокого класса, но по приемлемой цене, и дальше уже попытаться самому вывести идеального и самого красивого щенка.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


10.07.2009, 09:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2009, 17:31
Сообщения: 178
Откуда: Молдова, г.Кишинев
Сообщение 
Спасибо за разъяснения, я интуитивно так и думала. Прийдет время как раз решим какого уровня Шоу нам надо. :wink: Если что, дальше уже сами потрудимся - тоже верно. (это я насчет супер щенка из потомства своей уже собаки). У меня больше вопросов нет по финансовой части, прийдет время, тогда будем говорить дальше. :smile:
Омикудзи, можно теперь о главном спросить, я планирую пока есть время обзавестись книгами о породе, чтобы как можно больше познакомиться с породой, стандартами и т.д. хотябы заочно. Знаю, на сайте есть ссылки, но например, что вы конкретно посоветуете?
Книжечку Елены Цыганковой - это я думаю само собой :wink: , найти бы только. А что еще? Можно и для профессионалов, разберусь. :wink:
Спасибо.

_________________
"Будь ближе к Природе и она повернется к тебе лицом."

Изображение
Японский Хин в "Зеленом Клубе Кишинева"
http://www.greenclub.md/hin


10.07.2009, 11:33
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
К сожалению по хинам литературы практически нет. На сайтах питомников есть статьи по основным вопросам (во всяком случае на моем достаточно много статей). И форум этот организован для того, чтобы давать побольше информации о породе. Здесь можно прочесть много полезных собветов и мнений и всегда можно задать любой интересующий вопрос.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


10.07.2009, 11:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB