Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 11:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Помогите дилетанту! 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Без сомнения, ЛЮБОЙ ЩЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ СОЦИАЛИЗИРОВАН, это не имеет ничего общего с дрессировкой!

По поводу дрессировки могу поделиться. У меня сейчас 2 девочки: одной год, а второй год будет почти через месяц. Одна (Чика) жила у нас с возраста 2 месяца, поэтому заниматься с ней начали рано. Сейчас она умеет: Ко мне, Сидеть, Лежать, Лежать с выдержкой, Ждать, Лапу, Барьер (по росту, конечно). На данный момент мы учимся "Танцевать" и "Ходить змейкой" между ног. Другая хиночка, Мася, приехала к нам почти в 10 месяцев; у нас она живёт 3 месяца к данному моменту. До нас с ней не занимались. За эти три месяца она выучила Ко мне, Сидеть, Лежать, Ждать. Причём обучение происходит "между прочим", у меня нет времени заниматься дрессировкой систематически и много, но они схватывают "на лету" и, похоже, им нравится! А Чике так ОЧЕНЬ нравится. При желании с ней вполне можно было бы участвовать в соревновании на послушание наряду, например, с овчарками. Это очень сообразительный собачки! Сходите на веточку "Shiko" - этот кобелёк даже выступает перед публикой, как цирковая собачка! :D :D

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


13.10.2009, 14:49
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Яна 007 писал(а):
... можно-ли научить хина элементарным командам -фу, ко мне, рядом, сидеть? Обученная собака не доставляет хлопот ни дома, ни на улице.
Я не поклонник гламурных, дрожжащих и бестолковых существ, которые могут передвигаться только на руках хозяина. :00025: ...

Яна, вы наверное удивитесь, но хина даже обучать командам не приходится, хины настолько сообразительны, что "хватают" все на лету. Про элементарные команды типа "фу" и "стоять", очень актуальные на прогулках, даже и рассказывать не буду, хины их и без специальной дрессировки знают. А вот про способность этих собачек даже к успешным выступлениям по ФРИСТАЙЛУ вполне можно вспомнить. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.10.2009, 14:54
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Яна, посмотрите здесь
http://www.youtube.com/watch?v=3f0Qr07-QbM

и здесь :D
http://www.youtube.com/watch?v=07nBmwoBreI&NR=1

Думаю, сомнений не останется!! :D :D

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


13.10.2009, 15:00
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Без сомнения, ЛЮБОЙ ЩЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ СОЦИАЛИЗИРОВАН, это не имеет ничего общего с дрессировкой!
Именно это я и имела в виду :D

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


13.10.2009, 15:08
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 28.07.2009, 09:48
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 
Согласна с тем, что хин ни в коей мере не "ГЛАМУРНЕНЬКАЯ СОБАЧКА"!!!!
В том-то и вся прелесть этой породы, что наряду с маленьким размером и нарядностью, это СОБАКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Я конечно не пробовала заниматься целеноправленно дрессировкой, но судя по тому, насколько легко щенок усваивает все элементы общения - дрессура не составит труда. И социализировать щенка нужно обязательно. У меня приятельница и суку мопса "натоскала", имеет диплом какой-то там степени по ОКД. Было-бы желание. А психика хинов позволяет их и дрессировать и участвовать в соревнованиях... Все в ваших руках.
Конечно, если вы хотите нацепить на собачку ошейничек с кристалами сваровски, сшить ей норковую шубку и "фланировать" с подобной живой игрушкой среди "избранной публики", то чих или р.той будут лучшим выбором (ведь у Б.Спирс и Перис Хилтон тоже чихи). Аньку на улице на руках не удержишь - НЕ ИНТЕРЕСНО ЕЙ, ОНА САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ. Я беру ее на руки, если нужно перенести через грязь или лужу (которой она не боиться совершенно).
Будут еще вопросы, спрашивайте, мы все вместе ответим на Ваши вопросы.


13.10.2009, 15:48
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Знаю хинов, работающих "послушку", мои друзья из питомника "Диззи" успешно бегают с хинами аджилити, Люда Желонина занимала со своим Шико призовые места по Фристайлу.
А я каюсь, :oops: я своих хинов не воспитываю никак. Я с ними просто разговариваю, они понимают и слушаются. Иногда пристраиваются к большой собаке идущей "рядом" или выполняющей команды- хочется тоже кусочек поиметь :wink:
Самая шилопопая раз получила трепку за шиворот за "футбол кошачьими какашками" :oops: с привлечением к веселухе всей стаи. Получила конкретно, но одного раза хватило.
Я к хинам более лояльна, они тонко чувствуют. Большая у меня задрессирована, но иначе с тушкой в 60 кило не справиться...
Да, еще ВСЕ собаки у меня гуляют, т.е. вполне социализованы и понимают "стоять", "вперед", "лево", "право", "дорога", "и куда мы направились?", "маму жди" :lol: и т.д.


13.10.2009, 19:28
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 09.10.2009, 10:15
Сообщения: 6
Добрый день! Всем привет! :000162:
1. По дрессировке.
Может ошибаюсь, но всегда считала, что социализация и дрессировка взаимосвязаны и дополняют друг друга. Дрессура для каждой породы своя. Что хорошо для ротвейлера не подойдет для "декорашек". И методика, и нагрузки - разные. Для хина, я считаю,достаточно домашнего обучения основным командам.

2.По поводу гламура.
Южанка,у меня нет никакого желания носить на руках
полупарализованый "гламур в стразах и норковой шубке" :00059:
Возраст не тот - ходить с "игрушками", да и "пантов таких нет", как у Б.Спирс и П.Хилтон. Я рада за вашу живую и самостоятельную Аньку. :000147:


14.10.2009, 11:42
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 09.10.2009, 10:15
Сообщения: 6
3.mamabear Зря Вы каетесь, что собак не воспитываете. Вы просто не замечаете - обучение идет на "автомате". Именно так воспитывалась моя последняя собака - без напряга и усилий. Пес был большой умницей, знал даже нетрадиционные команды -"обойди лужу", не ходи по грязи", "веди маму домой". Теперь все встало на свои места. Это именно то, что мне хотелось. Спасибо,что разрешили мои последние сомнения. :00063: :000175:

4.Canis Borealis Я посмотрела Ваш ролик. Супер!!! Высший класс!!! :00046: :00098:
На аджилити видела только папильонов из "декорашек". Не ожидала такой прыти от хинов. Каюсь! Недооценила!
Ну а второй ролик - выше всяких похвал. Цирковая собачка. Чудо!!! Что творит!!! :0004:
Б.Спирс и П.Хилтон - отдыхают!
Спасибо! Эмоций - море! Хинам - респект и уважение, а таким хозяевам - вдвойне! :00076: :00076: :00076:
А чьи-же хины в роликах?
Всем удачи! :00029:


14.10.2009, 12:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Яна, что за собачки в роликах - не имею понятия, нашла всё это в недрах интернета, но эти ролики не оставляют сомнений в возможностях и способностях хинов, лучше один раз увидеть.... :D Удачи Вам и желаю Вам заиметь СВОЕГО ХИНА! :D :D

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


14.10.2009, 12:29
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
Яна, у меня Русские Черные терьеры и к ним я купила япошку. Так как черныш дрессирован, то он выполняет все команды, а япошка эти команды выполняет без дрессуры. Наверное видела, что делает Мася и сама делает это же. Стоять, ко мне, домой, гулять это все знают. Теперь у меня уже 2 хинки и я с ними обращаюсь как с чернышом, разница только в росте.
Мои япошки гуляют зимой и летом. Ходят за грибами, плавают, любят дачу и машину.
Заходите на нашу веточку.
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 44&start=0


14.10.2009, 13:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Яна, могу сказать вам одно - кто хоть раз познакомился с ХИНОМ, уже не сможет жить без этой породы. В нем сочетаются самые различные собачьи качества (и не только собачьи :lol: ) - отвага, сообразительность, способность сопереживать и беседовать, чувство юмора, самостоятельность и самолюбие, вежливость ко всем животным и любовь к человеку на равных. Прибавить к этому можно экзотичную красоту (вы не встретите их через одного на улице), простоту в уходе (единственная из длинношерстных декорашек, кому не нужно НИЧЕГО - ни тримминг, ни папильотки, ни стрижки), молчаливость хина (в отличие от большинства декоративных пород хин НЕ БРЕШЕТ!!!!), короче, перечислять достоинства породы можно долго, но лучше один раз увидеть (или приобрести) хина, чем сто раз услышать отзывы о нем :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


14.10.2009, 17:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Яна 007 Я не сказала, что не воспитываю, я их не дрессирую. Общение с собакой уже подразумевает воспитание, а планомерная постоянная дрессура- это нечто другое. Детей воспитывают, серьезных собак (не зависимо от размера)- дрессируют. Почувствуйте разницу! :lol: :lol: :lol:
Дрессура у меня одна- ринговка, но это не для повседневной жизни.


14.10.2009, 18:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB