Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 13:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
сообщение на доске объявлений 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Вот такое сообщение я увидела на пекинес-портале в ветке о хинах:
http://pekines.info/forum/index.php?sho ... ntry207672

"Я сейчас прибываю в шоке - залезла на сайт с объявлениями узнать ориетировочную стоимость щенков, нашла такое: "Продаю щенков японского хина, подрощенные, бело-чёрный мальчик, 11 мес.,развязан, клеймо, ХХ.ХХХ руб., бело-рыжая девочка, 11-ти мес., родословная, клеймо, самостоятельно родила 5 шикарных щенков,Цена ХХ.ХХХ руб.; Добрые, ласковые. неагресивные, приучены к пелёнке, поэтому можно гулять только при хорошей погоде, хороши для разведения. При покупке 2-х собак будет большая скидка." Ну как же так можно? Что за люди-изверги? Вязать суку при по-ходу дела первой течке, да по-ходу это наверное брат с сестрой (ну возраст одинаковый)."



А вот и само объявление, циничное до жути:

Японский хин
10 000 руб. Торг
( 335 $ или 225 ? по курсу на 29.11.09 )
Продавец: elsy_ANAT
Дата подачи объявления:08 окт 2009
Местонахождение: Россия Москва
Отправить экспресс-сообщение| Написать сообщение|
Добавить в Отмеченные| Пожаловаться|

Возраст: 8 месяцев
Пол: Помет
Родословная: есть

Описание
Продаю щенков японского хина, подрощенные, бело-чёрный мальчик, 11 мес.,развязан, клеймо, 10.000 руб., бело-рыжая девочка, 11-ти мес., родословная, клеймо, самостоятельно родила 5 шикарных щенков,Цена 15.000 руб.; Добрые, ласковые. неагресивные, приучены к пелёнке, поэтому можно гулять только при хорошей погоде, хороши для разведения. При покупке 2-х собак будет большая скидка.
Просмотрено сегодня: 4
Просмотрено всего: 191
Информация о продавце:
Страница пользователя 'elsy_ANAT'
Телефон: +7..........
Дополнительный телефон: +7..........
Контактное лицо: Лидия
Пожалуйста, сообщите продавцу, что вы нашли его объявление на сайте dogs.vsem.ru

Изображение Изображение

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


29.11.2009, 17:53
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Это кошмар! Можно представить, КАКОГО щенка продаст ТАКОЙ размноженец... Совершенно очевидно. что здоровью и уходу за собаками внимание не уделяется - главное СПОСОБНОСТЬ СОБАКИ К ВОСПРОИЗВОДСТВУ, причем не важно каких щенков - какого качества и здоровья. Что может родить сучечка, повязанная в 11 месяцев и выносившая, по словам автора, 5 щенков!!! И эту суку, изуродованную еще в начале жизни автор с гордостью рекламирует к продаже... УБИВАТЬ ТАКИХ "ПРОДАВЦОВ-РАЗМНОЖЕНЦЕВ" МАЛО!!! А ведь подобными объявлениями пестрит весь интерент и газеты...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


29.11.2009, 20:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Че-то и собаки на хинов слабовато похожи...


29.11.2009, 23:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007, 10:53
Сообщения: 1685
Откуда: Из страны гейзеров
Сообщение 
Все это очень печально....и всякий раз когда приходится наталкиваться на такого рода объявление, хочется сразу же позвонить и спросить не шутка ли это? Неужели люди настолько могут заблуждаться? Я не думаю, что имея двух собак этой породы люди ничего не знали о стандарте и хотя бы не читали литературы о ней и об разведении , ну на крайний случай можно ведь задать вопросы людям компетентным в этой области. Грустно все это... :00030: :0002: :0006: :0006:

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


30.11.2009, 12:35
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 02.07.2009, 15:36
Сообщения: 99
Откуда: Московская область
Ужас какой! Еще и тезка моя,позорище!
Я живу в провинции,сами знаете,когда собаками всерьез занимаешься все твои знакомые по собачьим вопросам к тебе обращаются. Так на такие экземпляры натыкаешься!
У нас народ как будто читать не умеет и пользоваться интернетом,купят (и частенько за приличные деньги) ,а уже потом разбираются,что купили.
Были у меня такие знакомые-размноженцы,сука вязалась с первой течки,и каждую течку. Кобель ,хорошо если этой же породы,без дипломов,лишь бы дешевле,а лучше даром. Главное кредо-сука должна себя отрабатывать!
Да знаете ,наверняка таких и Вы. Дельцы,от собачьего мира. И собак у них чаще всего не мало,голов по 15-20,сидят в клетках и размножаются.
Несчастные животные! А эти торгаши весьма не плохо жируют. Грустно,очень грустно!
Вот куда "зеленым" бы свой пыл направить,я даже адресок бы подсказала.


10.02.2010, 01:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB