Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16.04.2024, 11:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Спасибо вам ОГРОМНОЕ! 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 01.02.2010, 18:03
Сообщения: 9
Откуда: Владивосток
Дорогие друзья. Большое вам спасибо за поддержку и помощь в поиске нового хинчика!!! :00051:
Вчера я разговаривала с родителями насчет покупки новой собачки, дала телефон "Хин-Сатори", а потом оказалось, что они уже сами нашли в интернете телефон Елены Викторовны. Позвонили и узнали, что у нее есть девочка 3-х месячная черно-белого окраса. Вечером этого же дня они поехали ее посмотреть :000101:
Уже сегодня (из-за разницы во времени) родители меня порадовали новостью, что они взяли малютку и теперь она стала нашим новым маленьким другом. :000159:
Если Елена Викторовна посещает данный форум, то хочу выразить вам особую благодарность. Сегодня вы сделали мой обычный скучный день ярким и радостным! :smile: Желаю вам всего самого прекрасного! Чтобы у вас появлялись всегда добрые, умные, здоровые и красивые хинчики! :smile:
Хоть я и не видела пока что Джесси (мы долго думали как ее назвать и сошлись на том что не стоит забывать нашу первую собачку и поэтому дали чуть схожее по звучанию имя), т.к. полечу в Питер только через месяц, но надеюсь она поможет мне отвлечься от воспоминаний о моей Дейзи и я смогу ей подарить всю мою заботу и любовь. Жду этого дня с нетерпением! :smile:
После поездки или если будет возможность в Питере я размещу фотографии нашей малышки :smile:
Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :000134:


03.02.2010, 09:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Елена Викторовна обязательно увидит ваше сообщение, она регулярно бывает на форуме, тут есть и веточка ее питомника. Мы очень рады, что теперь у вас появился новый хин!!! Теперь вы будете приходить на форум с ним вместе. Ждем фотографий!!!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.02.2010, 11:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
SilverVind, оперативно однако :lol: !
От всей души поздравляю Вас!! Ждем вашей встречи с Джесси, рассказов и фото как малышка растет!
Ура! Как здорово, когда мечты сбываются!!!


03.02.2010, 12:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ура! Ура! Добро пожаловать на Хиноманию! :D :000161:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.02.2010, 13:07
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Да, абсолютно безнадёжное дело "съездить посмотреть на щенков" :D :D С пустыми руками уйти не удастся!!! :D :D :D

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДЖЕССИ! :0004: :000113: :000101:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


03.02.2010, 13:37
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Пусть Ваша малышка принесет Вам много радости!Изображение


03.02.2010, 16:25
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 04.11.2007, 17:42
Сообщения: 402
Откуда: г Магнитогорск
Сообщение 
Поздравляем Вас с приобретением!
Вместе с собачкой у Вас появилось много друзей в лице нас всех! :000105:


03.02.2010, 19:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Привет Silver Vind! действительно, вчера приходили Ваши родители и забрали девочку. Правда, я никак не подозревала, что они как-то связаны с нашим форумом. Девочку зовут Хин Сатори Черная Роза. Это дочка Бионичи Кин. Она очень умная и подвижная. Вашей маме с ней не будет скучно. :D

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


04.02.2010, 00:43
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 01.02.2010, 18:03
Сообщения: 9
Откуда: Владивосток
Сообщение 
Спасибо вам за поздравления и пожелания! :smile: :oops:

Елена Викторовна, все произошло случайно. У моих родителей появилась идея этой зимой купить младшенькую подружку для нашей Дейзи, но они не успели...Они 2 раза были на выставках в прошлом году, но на тот момент телефоны питомников не брали. А когда Дейзи не стало мама попросила поискать в интернете, может кто продает. Перерыла все возможные сайты, смотрела объявления, фотографии и отзывы, но все не то... Потом натолкнулась на этот форум и решила поделиться своей проблемой. Так я узнала о питомнике "Хин-Сатори". Когда позвонила мама я ей стала диктовать телефон, а она мне назвала последние цифры и они сошлись. Оказалось, что отец уже нашел информацию о вас и договорились о встрече. Я думала, что родители не будут брать сразу щенка, а только посмотрят, но если маме девочка понравилась, значит так и должно быть :smile: Как она мне сказала, Джесси больше к ней тянулась, хотя я думала, что первым делом она пойдет к отцу. Объясню почему:
Когда родители поехали на "смотрины" нашего первого хина во Владивостоке, они вообще не знали о этой породе, представление у них было только по рассказам нашей соседки по даче, которая и дала телефон заводчиков. Когда они приехали к ним там был целый "табун" хинчиков. Родители даже растерялись как их было много и все разные. Они носились из комнаты в комнату друг за другом, радовались гостям. Родителей проводили в гостиную чтобы они выбрали себе кого нибудь. И когда папа сел на диван все собачки его окружили. Некоторые просились на руки, некоторые просто смотрели, но только одна запрыгнула папе на колени. Это и была наша Дейзи (первое ее имя "Оки-сан", что в переводе с японского значит "Чертик"). Ей было тогда около года, а сама страшненькая: худая, лапы длинные, шерсть короткая и местами лысенькая, возле носа белая полоска. Ну настоящий Чертик! :smile: Папа ее пожалел и решил взять. Заводчица удивилась, говорила, что может мы другую возьмем, т.к. эта собачка была "отказная", ее вернули прошлые покупатели, но отца это не смутило и он решил - коль она сама его выбрала, значит она будет нашим членом семьи. Когда родители ехали на "смотрины" они не планировали сразу покупать собаку (деньги соответственно не взяли), но когда остановились на Дейзи, то выгребали все из карманов чтобы только хватило до полной суммы. И в тот же день они привезли ее домой. Потом мы поняли почему от нее отказались предыдущие хозяева, она ходила в туалет "по-маленькому" на пастель. Когда мы ее звали, она пряталась под кресло. Мы подумали, что ее наверно сильно били за это и решили воспитывать другим способом: постелили на кровать клеенку, показывали ей, что на кровати это делать нельзя. Она поняла, да и наверно ей не нравилось, что кровать шуршит и уже не такая мягкая :D Спустя год полосочка возле носа затянулась, шерсть отросла, но была все равно не сильно длинной, немного поправилась. Она у нас никогда не кусалась, всегда внимательно слушала когда с ней начинали разговаривать, когда показывали ей поводок или говорили слово "гулять" она радовалась и уже провожала к двери. Не знаю может и ваши собачки так умеют, но вот когда Дейзи показывали ошейник застегнутый (как колечко) она сама подходила и просовывала с него голову и уже была готова идти на прогулку.:smile:
Вот такая маленькая история про моего любимого друга :000159:

Надеюсь я научу Джесси всему, что умела Дейзи :smile:


04.02.2010, 08:51
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
SilverVind
:000134: :0004: :0004:

_________________
Е.В.


04.02.2010, 09:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Привет Silvervind! Очень трогательная история. Когда собачек забирают уже взрослыми, их воспитание , конечно, требует больше времени.Они имеют определенные привычки, которые не всегда устраивают новых хозяев. А когда берут маленького щенка, то всегда формируют его ,, под себя,,
Когда позавчера Ваша мама мне позвонила и спросила о щенке , я никак не думала, что девочку сразу заберут. В тот день я сделала прививку\ ей, как раз исполнилось 2 месяца\ .Обычно мы всегда сначала просто знакомимся с будущими владельцами, даем им время подумать и взвесить принятое решение. Но мама показала фотографию Дейзи и я видела, как она переживает. Да и щенок так радостно махал хвостом, шел и к маме и к папе, что я решила отдать сразу. Вот так маленькая Роза переехала в новый дом.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


04.02.2010, 10:33
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 01.02.2010, 18:03
Сообщения: 9
Откуда: Владивосток
Сообщение 
Здравствуйте Елена Викторовна, а мне мама даже не говорила, что показывала вам фотографии нашей Дейзи. Мне очень приятно, что вы все поняли и отдали сразу малышку. Мы о ней позаботимся и будем любить как и нашу собачку. (пишу, а у самой слезы наворачиваются)... :cry:
Мама мне звонила вчера, говорила, что Джесси плохо стало после прививки видимо. Вся испереживалась, не знала даже чем ее покормить, т.к. она вообще отказывалась от еды и ее тошнило. Она уже думала может поторопились. Надо было наверно у вас ее оставить на пару дней, чтобы она отошла от прививки, а потом бы ее забрали. Вы посмотрели уже ее? там все хорошо?

Я нашла здесь разделы о кормлении, почитала маме, скинула ссылку папе, чтобы он распечатал. Надеюсь изложенная здесь информация поможет.
Мы в основном кормили Дейзи обычной едой, знали уже что ей нельзя и что она любит больше всего. Давали ей и сухой корм, но она с ним больше играла. Кинешь ей шарик "Чаппи" она его погоняет лапами, а потом либо под диван "загонит" или под кровать, а если успеет схватить пока он не укатился под диван, то сгрызала. :D Были конечно смешные случаи, когда она шарик под диван закатит и потом просит (как я уже писала ранее) на лапы задние встает или гавкает, чтобы достали ей. :smile: Проказница еще та была, хоть и шалила, но меру всему знала :smile:


04.02.2010, 11:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
С Розой все хорошо. Вчера с утра была вполне типичная реакция на прививку. Я подъехала, посмотрела, сделала укол гамавита и дала Энергетическую пасту. Вчера днем она уже ела сама. Сегодня звонила - веселая, играет, ест.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


04.02.2010, 11:46
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 01.02.2010, 18:03
Сообщения: 9
Откуда: Владивосток
Сообщение 
Мне мама сейчас тоже позвонила, говорит вчера когда вы приехали она так обрадовалась, что словно ничего с ней и не было. :smile:
А когда вы уехали нужно было сделать еще один укол, так она после укола обиделась, села в угол и не подходила. Потом вроде отошла немного, пошла на кресло легла, но все равно попой повернулась, не захотела смотреть даже на родителей. Ночью видимо выспалась, встала и пошла хулиганить по квартире, таскала тапочки, ходила по родителям, проверяла видимо все ли на месте :lol: :lol: :lol: Теперь вот я еще больше жду момента когда прилечу и меня там встретит такое "маленькое пушистое чудо" :D

_________________
"Утрату нельзя прочесть, Утрату можно только почувствовать..." ® Мемуары Гейши


04.02.2010, 12:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот и еще кто-то стал счастливым!!! Снова Человек и Хин нашли друг друга!!!
SilverVind, вы внимательно почитайте рекомендации по содержанию и, особенно, кормлению на этом форуме. Следуйте всем советам вашего заводчика. Здоровье вашей малышки в огромной степени зависит от правильного кормления и содержания!!!
После ее приезда к вам ждем фотографий!!!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


04.02.2010, 12:48
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 01.02.2010, 18:03
Сообщения: 9
Откуда: Владивосток
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Вот и еще кто-то стал счастливым!!! Снова Человек и Хин нашли друг друга!!!
SilverVind, вы внимательно почитайте рекомендации по содержанию и, особенно, кормлению на этом форуме. Следуйте всем советам вашего заводчика. Здоровье вашей малышки в огромной степени зависит от правильного кормления и содержания!!!
После ее приезда к вам ждем фотографий!!!


Я уже почитала на форуме кто кормит сухими кормами и кто обычной пищей. В принципе я многое знала, а что-то было открытием :smile: Но у меня еще много тем для прочтения :smile:
Очень понравился раздел с Фотографиями. Таких симпотяшек я еще не видела :smile:

_________________
"Утрату нельзя прочесть, Утрату можно только почувствовать..." ® Мемуары Гейши


04.02.2010, 13:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
люда писал(а):
Поздравляем Вас с приобретением!
Вместе с собачкой у Вас появилось много друзей в лице нас всех! :000105:


Поддерживаю!


04.02.2010, 22:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
SilverVind !

Хины - это всегда радость!
Пусть милая Розочка принесет вам очень много счастья и по-настоящему хинской дружбы!
Она - очаровательна :roll: :D !

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


04.02.2010, 23:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB