Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.04.2024, 23:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
хочу щенка хина,но побаиваюсь( 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 15.03.2010, 10:38
Сообщения: 15
у меня 2 кошки.Мальчик и девочка.Месяцев по 6 обоим...Взяли таксу,коты неделю жили на шкафу и не слезали...Как только не пытались их подружить...никак(((
Таксу пришлось отдать....( Вот только щенку 7 месяцев было..может из за его возраста так?Вобщем ненавидел он котов...
Теперь хотим взять хина...Уже и щенка выбрали)Скоро забирать,а я боюсь что будет таже история...
Как вы думаете?Стоит ли брать щенка? :?: :sad:


15.03.2010, 10:45
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 15.03.2010, 10:38
Сообщения: 15
Сообщение )
А,и вот ещё,мне 16 лет,живу без родителей..( Смогу ли я сама ухаживать за щенком? :oops:


15.03.2010, 11:05
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
1-Такса охотничья порода,отсюда такие сложности.Хин-чистая декорашка и скорее всего некоторое время придется оберегать его.У меня 2-кота и хины.Так вот один кот очень дружит со всеми хинами,а второй держит нейтралитет,живет в параллельном с ними мире.Но никаких серьезных попасовок,конечно нужно время для адаптации.

2-Все зависит ТОЛЬКО от Вас!Сможете ли Вы взать ответственность и заботу о маленьком ребетенке.Не забыдите ли покормить,убрать за ним,поиграть и погулять.Не перевесит ли Подрастковое ЭГО...Ведь Вам может захотеться тоже погулять,что вполне естественно в Вашем возрасте!Хорошо все взвесте и решайте.Маленький щенок(особенно такой)-большая ответственность!Но и большая радость и отдача.Желаю успеха и правильного выбора!

_________________
Мал золотник, да дорог.


Последний раз редактировалось Нюта 15.03.2010, 12:11, всего редактировалось 2 раз(а).



15.03.2010, 11:36
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 15.03.2010, 10:38
Сообщения: 15
Сообщение 
Буду) Я давно мечтала о щенке...Вот только даже не думала что есть такая порода кая Японский хин...Сказала своему молодому человеку(мы вместе живём) что очень хочу собаку..Он полазил по разным сайтам и наткнулся на питомник английских бульдогов..Поехали смотреть щенка.
Приехали,посмотрели бульдогов.Заводчица сказала что с ними сложно справиться..И стоят они !!40!! тысяч...Я уже расстроеная выхожу из дома и тут мне навстречу бежит маленькая бело-чёрная собачка)А потом ещё штук 6 из за угла вывернули)Влюбилась в эту породу)


15.03.2010, 11:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
А терпения хватит? Вы писали ,что имеете кота скошкой почти детороднаго возраста...Вам нужны котята? Если нет над этой проблемой надо думать.

_________________
Мал золотник, да дорог.


15.03.2010, 11:57
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 15.03.2010, 10:38
Сообщения: 15
Сообщение 
кошечку мы стерелизуем...Что бы не забеременнела..
Кота не станем..Молодой человек котегорически против=)Хотя его можно понять :oops:


15.03.2010, 13:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Мои 5 копеек... Я бы, не распыляясь на большое количество животных, пока хорошо вырастила котиков, все-таки их два и им нужно внимание.
Подружить собаку и кошку иногда занимает гораздо больше времени, чем неделя... очень жаль, что вы отдали таксика, не набравшись терпения...
Очень хорошо взвесьте свои возможности, свой образ жизни и то количество внимания и заботы, которые вы готовы уделять вашим животным.
Кстати, а почему это стерилизовать кошку - это нормально, а кастрировать кота - НЕ нормально?


15.03.2010, 14:28
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 28.07.2009, 09:48
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 
Vikily писал(а):
:oops:


прекрасно все уживутся, тем более, что коты будут старше щенка. У меня 2 кота, которые вырастили всех моих собак (2 кобеля мопса, мексиканская голая миниатюра и японский хин). Проблем не было никаких!!!! Коты едят на подоконнике, но не потому. что возникают проблемы при кормлении, а потому, чтобы хин не ел больше, чем ему положено. А то у меня коты ждут, пока поедят собаки, а потом сами подходят, хотя по размеру оба больше мопсов. Скачки по дому устраивают 3-е: младший из котов (5 лет), "голая мерзость" и хиночка. Старший кот в скачках участие не принимает: не царское это дело. Но вот спят все вместе вчетвером. Мопсы бы и рады принимать участие в скачках, но изолированы от девок. А вот по улице гулять ходим вшестером: мопсы, голая, хиночка и, в качестве сопровождения, 2 кота. Соседи с нас "пену" снимают....
Но кота я-бы все равно кастрировала. Годам к 1,5 - 2 все равно метить начнет.
А хин замечательная попода!!!!! У меня муж просто влюбился в них, говорит, что хочет еще парочку "Анечек" (Анечка - домашняя кличка моей хиночки).


15.03.2010, 14:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2009, 15:20
Сообщения: 171
Откуда: Москва .Очаково.
Сообщение 
За мои 40 лет какие только собаки у меня не жили ,и дворняжки,мастино (была на передержке),були,пуделя,и жила такса,так вот именно с таксой жить было невозможно.Единственная собака которая мне жить просто не давала -это была такса,поэтому мы её также отдали.(этот монстр брал всё под охрану,даже тарелки из которых мы ели,она съела в полном смысле слова ВСЮ квартиру) .Сейчас со мной живёт хин-это удивительная собака,море любви,ласки,понимания,действительно существо не от мира сего,не лишайте себя такого счастья,с таксой сравнивать не надо,это совершенно две разные породы,такса тем более по своей сущности-охотник.Берите хина-не пожалеете,только будьте очень внимательны и аккуратны с щенком. :D


15.03.2010, 15:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2009, 15:20
Сообщения: 171
Откуда: Москва .Очаково.
Сообщение 
Яся,зря ты так по поводу терпения ......к таксам,порода это очень тяжёлая,я свою терпела почти 3 года,она СОЖРАЛА ВСЁ ЧТО МОЖНО...последняя моя была капля когда она прокусила ноги моей тогда бульки :twisted: :twisted: :twisted: и выгрызла нору в кровати (снизу),это просто монстр был,а я её любила всей душой,ничего не помогало,при этом она нагло гадила в квартире все 3года,я до сих пор спустя 13 лет с ужасом смотрю на эту породу!!!!!


15.03.2010, 15:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Если не стерилизованный кот не будет выходить на улицу. он будет метить квартиру.Вонь я скажу страшная. :lol:

_________________
Мал золотник, да дорог.


15.03.2010, 15:18
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 15.03.2010, 10:38
Сообщения: 15
Сообщение 
Большое спасибо за ответы)
Времени уделять смогу достаточно)По натуре домоседка)счас пока не учусь нигде...Так что целыми днями дома)Ограничиваюсь 2-х часовыми прогулками)
А кота кастрировать никак...Молодой человек присекает все попытки,а когда я уже собиралась нести к врачу жутко кричал...


15.03.2010, 19:22
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 15.03.2010, 10:38
Сообщения: 15
Сообщение 
Уже решила)


Последний раз редактировалось Vikily 17.03.2010, 16:51, всего редактировалось 1 раз.



15.03.2010, 19:26
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 15.03.2010, 10:38
Сообщения: 15
Сообщение 
Сегодня поду щенка смотреть)Ура!!


17.03.2010, 16:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Обязательно поделитесь своими впечатлениями :D

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


17.03.2010, 16:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2009, 17:31
Сообщения: 178
Откуда: Молдова, г.Кишинев
Сообщение 
Vikily писал(а):
кошечку мы стерелизуем...Что бы не забеременнела..
Кота не станем..Молодой человек котегорически против=)Хотя его можно понять :oops:


Я тоже считаю, что с молодым человеком можно поспорить, т.к. стерилизация кошки гораздо более серьезная (полостная) операция, нежели кастрация кота, где и крови толком не бывает. Я бы с кота начала ..., а потом и кошку, если прийдется (если кот будет сильно переживать при течках кошки).

Насчет Хинов, добавлю и я ... :oops:
У меня впервые Хин, да и вообще собака. 2 кошки. Адаптация длилась долго с переменным успехом, около месяца и тоже все ок к моему великому удивлению, и оберегать уже никого ни от кого не надо. хины - очень дружелюбны по своей натуре и не гоняют кошек и не лаят на них.
С Таксой прекрасно вас понимаю, это не жизнь кошкам. К нам как-то прибился в частном доме Ягд-терьер (из тойже серии что и Таксы по темпераменты и характеру), кошки ходили по периметру, сутками пропадали у соседей, лишь бы не появляться на глаза этому "чудовищу". :D

_________________
"Будь ближе к Природе и она повернется к тебе лицом."

Изображение
Японский Хин в "Зеленом Клубе Кишинева"
http://www.greenclub.md/hin


17.03.2010, 19:11
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Придерживаюсь мнения Яси- в Вашем нежном возрасте,когда Вы так зависимвы от Вашего молодого человека... вырастите двух чудесных котиков!Это будет супер! Почему их Вам мало? :00040:

Хины- это очень серьезно,с ними ПРОТО ТАК "ХОЧУ ХИНА"-НЕЛЬЗЯ!!!! :00016:


17.03.2010, 21:47
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Женя, как мне кажется, любая собака это очень серьезно.. не только хины)
Vikily, удачи вам с малышом! И будем рады Вам с ним на Хиномании!


17.03.2010, 23:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB